Гость
Статьи
паховая грыжа у …

паховая грыжа у девочки 1 года

дочери через неделю год,вчера проходили всех специалистов ,на приеме хирург сказал что у дочки паховая грыжа,дала направление в дгкб св Владимира(москва) на операцию...на прием туда только в понедельник... может кто сталкивался с этим,как Ваши детки перенесли операцию,я очень переживаю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Примиси нерусей
#1

Не волнуйтесь так сильно, операция не сложная, заживает быстро.

Наталия
#2

Больница отличная. А в какое отделение? Я делала сыну там операцию, проблемы были с яичками.

Знаю, что девочкам обязательно оперируют паховую грыжу, могут быть последствия в фертильном возрасте. Трудность только конечно в размещении. Лучше попытаться выбить палату.

Автор
#3
Наталия

Больница отличная. А в какое отделение? Я делала сыну там операцию, проблемы были с яичками.

Знаю, что девочкам обязательно оперируют паховую грыжу, могут быть последствия в фертильном возрасте. Трудность только конечно в размещении. Лучше попытаться выбить палату.

отделение пока не знаю,в понедельник только на прием к врачу,только тогда все скажет,как и что.

Наталия
#4

Ну просто по идее должно быть тоже отделение урологии.

Там сложность была в том, что до операции кладут детей без разбора - какой возраст. Моему было год и два, и мы лежили в палате мальчик 5 месяцев и девочка 5 лет. Мой тогда спал 2 раза. А остальные большие дети не спят, галдят, носятся. В итоге я помню его на руках укачиваала в туалете и там сидела два часа пока он спал. Это была жесть...но он правда возбудимый такой, если шум мешает не заснет. Не все же такие. А после операции я выбила у заведующего отдельную палату, чтобы и я там спать могла на кровати - а то спала с ним, а попа на стуле. Заплатила ему 2 тысячи, но ходила за ним постоянно, чтобы он дал эту палату. Там есть одтельные платыне палаты, и их можно брать, они не очень дорогие. Но наседать надо заранее на врачей, прямо прийти под дверь и давить, что ребенок маленький, что нужна. Я вот так не сделала и мучилась потом. И еще перед операцией клизму делают - возьмите свою. Я вот не взяла, и в итоге они делали клизму всем детям одним и тем же инструментом. Типа в водичке прополаскала и хватит дезинфекции. В итоге он потом энтеровирус тяжелый подхватил (((Но врачи там хорошие и сестры тоже.

Автор
#5

Наталия,спасибо большое! все учту!

Гость
#6

У моей дочки была паховая грыжа левосторонняя. Пока решались на операцю-появилась и другой стороны. Так что в 3 классе прооперировали. Швы маленькие, незаметные теперь(прошло 2 года)

Гость
#7

операцИю

Алена
#8

моей знакомой делали, девочке было 3 мес. все ок!