Гость
Статьи
Окружность головы в …

Окружность головы в месяц

Всем привет!!! Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с тем что у малявки за первый месяц голова выросла не 2см, а на 4 см? Узи головного мозга делали все в норме.

Настя
5 ответов
Последний — Перейти
Вита-Минка
#1

Нормально, не переживай. Не пойму только вашего придурошного доктора, который направление на УЗИ давал.

Гость
#2

Мы сталкивались. Именно на 4 см. С 33 до 37. Сделали нейросонограмму в месяц, все ок. Сделали в 3 месяца, нашли массу отклонений, МПШ, желудочки. Выписали препараты. Почти ничего из них не давала. В 4 месяца по УЗИ динамика положительная. Лекарства отменили.

Вот теперь и думаю, что ж это было на самом деле. Может в роддоме не так померяли. Может в родовых путях так деформировался череп, а потом восстановился. Размер головые еще определяется генетически. Но у ребенка в принципе размер сейчас среднестатический, вот только в первый месяц и был такой скачок. И никаких срыгиваний и прочих признаков повышенного ВЧД не было.

Гость
#3

Вита-Минка, придурошный доктор это тот, который проблем не видит. Уж лучше перестраховаться, чем потом локти кусать, упустив время. Дело в том, что от этого зависит еще делать ли прививки. Если не заметить неврологию, то можно такого натворить, что не дай бог. Нам, кстати, давали отвод от АКДС до устранения всех нарушений по УЗИ.

Гость
#4

а малявка- это что? разновидность пиявки?

Настя
#5

Малявкой я так детишек маленьких называю.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ. Сегодня были у невролога, сказала что все хорошо, никаких отклонений нет, и по узи все хорошо.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: