Гость
Статьи
Грудничка словно …

Грудничка словно подменили, помогите советом!!!

Девочка, 25 дней. На руках нормально засыпала, нормально ела, нормально спала. И вот три дня как невозможно успокоить ребенка, успокаиваеться только в положении голова на плече и поддерживать под попу. Только переворачиваю начинает кричать и дергать ногами. Руки просто отваливаються так все время носить ребенка. Только немного укачаю, 10 минут и опять просыапеться и кричит. Грудь бросает, ножками стучик, вообщем караул. Незнаю что и случилось. Не могу понять почему вдруг ребенок стал таким беспокойным и успокаивается только на плече. Спит теперь намного меньше. Может кто то знает почему дети себя так ведут. У меня ребенок первый, опыта никакого.

Фиалка
27 ответов
Последний — Перейти
Миа
#1

это нормально, первые две недели после роддома более менее спокойные, потом начинается веселье...... Пищеварит. система еще не совершенна. Животик наверное болит, колики

У ребенка нет лактазной недостаточности? ТОгда от вашего молока у него болит животик, проверьте (кал на углеводы, инст. Габричевского)

Гость
#2

саб-симплекс или эспумизан вам в помощь, тоже такое испытала со своим ребенком, это был ужас ужасный

Фиалка
#3

даю эспумизан, сначала помогало, теперь нет, только носить на плече и все. Чесов в 12 ночи как то убаюкиваем, а до 12 кошмар просто.

Kott
#4

у всех такое бывает, у нашего тоже было через пару недель после роддома. Это живот мучает.

мои советы- кладете на плечо после еды, по спинке хлопаете.

кладете на колено, хлопаете.

кладете в автомобильное кресло, качаете ногой.

кладете в качельку, тоже качаете на небольшой скорости

кладете в авт кресло, в машину и катаетесь.

ходите гулять

Мяу
#5

беби калм на основе укропной воды,очень нас спасал,если это колики конечно

Гость
#6

Саь-симплекс, беби нос...Колики это у вас.

Миа
#7

попробуйте газоотводную трубочку и ноги к животу подтягивать

людмила /38 лет/ -мама с опытом
#8
Фиалка

Девочка, 25 дней. На руках нормально засыпала, нормально ела, нормально спала. И вот три дня как невозможно успокоить ребенка, успокаиваеться только в положении голова на плече и поддерживать под попу. Только переворачиваю начинает кричать и дергать ногами. Руки просто отваливаються так все время носить ребенка. Только немного укачаю, 10 минут и опять просыапеться и кричит. Грудь бросает, ножками стучик, вообщем караул. Незнаю что и случилось. Не могу понять почему вдруг ребенок стал таким беспокойным и успокаивается только на плече. Спит теперь намного меньше. Может кто то знает почему дети себя так ведут. У меня ребенок первый, опыта никакого.

людмила /38 лет/ -мама с опытом
#9

У МЕНЯ ПОЗДНИЙ, Я ТАК СЧИТАЮ, РЕБЕНОК-ДОЧЕНЬКА. СЕЙЧАС ЕЙ УЖЕ 5 ЛЕТ. ВЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! У МЕНЯ ТАКЖЕ ВСЁ БЫЛО /ЕСЛИ НЕ ХУЖЕ/. Я УВЕРЕНА, ЧТО У ВАШЕГО РЕБЕНКА КОЛИКИ КИШЕЧНЫЕ, ПРОЩЕ ГОВОРЯ ВЗДУТИЕ ЖИВОТИКА ИЗ-ЗА СКОПЛЕНИЯ ГАЗОВ И КАЛА. РЕКОМЕНДАЦИИ: ВО ВРЕМЯ БЕСПОКОЙНЫХ МИНУТ/ЧАСОВ/ ВСТАВИТЬ В ПОПКУ ГАЗООТВОДНУЮ ТРУБОЧКУ, ЕСЛИ ТАКОВОЙ НЕ ИМЕЕТСЯ, НАМАЖЬТЕ КОНЧИК ГРАДУСНИКА ВАЗИЛИНОМ ,ЛИБО ПОДСОЛНИЧНЫМ МАСЛОМ, И ВВОДИТЕ ПОТИХОНЬКУ ТОЛЬКО!!!!!!!!!! ТУДА И ОЬРАТНО, ЧУТЬ-ЧУТЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, ЧТОБЫ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТОЙТИ ГАЗАМ, А ВОЗМОЖНО РЕБЕНОК И ПОКАКАЕТ ЗАОДНО. УВИДИТЕ- ЛЯЛЬКЕ СРАЗУ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ. И ЕЩЁ! ДОМА ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ СИРОП "ЭСПУМИЗАН", СМЕКТА , И ГРЕЛОЧКА /НА ЖИВОТИК ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА/!"ЭСПУМИЗАН" ДАЙТЕ 5 МЛ. - Т.Е. 1 ЧАЙНУЮ ЛОЖЕЧКУ, МОЖНО ИЗ ШПРИЦА, КОТОРЫЙ ЕСТЬ В СМРОПЕ "ПАНАДОЛ" ЛИБО В "НУРОФЕН" ДЛЯ ДЕТЕЙ. ГЛАВНОЕ НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ - ВСЁ ПЕРЕДАЁТСЯ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ ЛЯЛЬКЕ! ЛЮДМИЛА.

Гость
#10

9, людмила /38 лет/ -мама с опытом --- капслок выключите. а то как блондинка, чессло!

баба кузя
#11
Гость

9, людмила /38 лет/ -мама с опытом --- капслок выключите. а то как блондинка, чессло!

Ну вот и хамство пошло... Видимо на вумане без него никак не обойтись(((

кваземода
#12

Может она выпивать начала? Девочка-то ваша.

Гость
#13

а у педиатра спросить не судьба?

к вам еще домой должна приходить патронажная медсестра - она всякие подробности объясняет

!
#14

у нас тож самое было, саб симплекс немного помогал, все перепробовали- грелки, выкладывания на живот, все что писали здесь, руки просто отрывались качать, качали по-очереди, потом повесили автолюльку к потолку на пружине, жизнь стала лучше, она только там успокаивалась. пришлось второе кресло взять в машину, чтобы не снимать постоянно. Бифидобактерин давала, чуть легче стало, но все равно ее он долго мучал, до 6 мес. Гулять вообще не могли, реко выходило без ора. Когда бросила грудь положение стало хуже, в туалет перестала ходить нормально.

гость
#15

думала про сглаз/порчу/вампиров, а тут овуляшка в возрасте раскричалась (

Xanele
#16

колики :-)

следите, чтобы после кормлений воздух выходил.

еще вингбо (wingbo) вещь (против колик и воздуха)

Гость
#17

Теперь автор знает, что такое колики :-D

Анаконда
#18

Не хочу показаться смешной, но сужу по себе. В роддоме нарадоваться не могла, думала, какая же у меня лялька спокойная! Ага, спустя две неели началось... Тоже крики, истерики, грудь не берет, успокоить ничем не возможно! На пару с мужем ревели!)) Списывала все на колики, давала бэби калм, плантекс, эсмумизан, но не помогало. И решила обратиться к одной бабуле( лечит уже 30лет, даже от бесплодия, и от рака,к ней ездят даже из заграницы) Сказала грыжа. Мы проездили к ней 6 дней, и дочку действительно, как подменили! Спокойно играет, спокойно ест, нормализовался стул(был ярко зеленый с белым) простите за подробности) Мы впервые за1,5 месяца стали спать ночами. Может и вам найти такую бабулю? Просто даже наши педиатры отправляют к бабкам, ведь грыжа не лечится, а только оперируется в более старшем возрасте.

Гость
#19

18 а где эта бабка находится? Адресок не дадите?

Фиалка
#20

а у педиатра спросить не судьба?

к вам еще домой должна приходить патронажная медсестра - она всякие подробности объясняет

спрашивали, сказала давать Эспумизан и будет все ок. Только толку никакого.

Настя
#21

Ну вообще сама я из Кургана, а она живет в Шадринске( область). Ну а если хорошо поискать можно найти и в своем городе!

Настя
#22

Настя=Анаконда

Гость
#23

искала..но не нашла...экзема задолбала. Народ, Может кто знает нормальную целительницу в МОСКОВСКОЙ области? А то один лохотрон везде...

Лилит
#24

У дочки колики. Погладьте животик по часовой стрелке, сложите пеленку в 4 слоя, прогладьте - и на животик. Не увлекайтесь всеми эспумезанами и т.д. Только в крайнем случае. Потом будут проблемы с животиком. Я давала за все время раз 10, наверное. Купите самую маленькую клизмочку, отрежьте грушу, получится что-то типа воронки. Вставляйте в попку вместо газоотводной трубочки. Менее травматичный способ. Нам ещё помогало спать на маме или на папе. Кладете ребенка сеБе на живот, даете грудь, придерживая головку, засыпают довольно быстро. Пишу, а мой сынуля все на клавиши нажать пытается. Мешает, поросенок. Скоро годик будет. Но как вспомню эти колики - до сих пор вздрагиваю. Не переживайте, месяцев с трех-четырех полегче будет.Терпите, скоро пройдет. Время быыыстро летит.

Черная Мамба
#25

гомеопатия вам в помощь. только ею и спасаемся от таких вот истерик.

Гость
#26

Перемена положения тела ребенка во время колик очень помогает. Мы столбиком лучше себя чувствовали.. Ну, еще поперек маминого живота..

мамита
#27

детки так любят потому что животик прикасается к маме, им теплее и менее беспокойно... моему сынуле 3 мес спит лучше всего на руках, бывает всю ночь перекладываю сразу просыпается.когда ннет сил уже, кладу его животиком к животику и так ложусь на 3 подушки.. и так он на мне спокойно спит.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: