Гость
Статьи
Помогите.Сыпь у …

Помогите.Сыпь у грудничка.

Ребенку 2,5 месяца.Второй день на ножках красная сыпь.Завтра пойдем к врачу.Но что это может быть?Мы полностью на ГВ.Каждый день ела по апельсину,а вчера съела 2.Может быть от этого?И еще первый раз вчера съела лазанью и пиццу.Или может потничка?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Нинель
#1

По апельсину в день - смело!!!

Гость
#2

Прописная истина - вводить по одному новому продукту, а не сразу несколько. too much too soon

Клюшка
#3

маманя! у дитя аллергия на апельсин

Гость
#4

До завтра может случиться отек. Идите не откладывайте. И вообще ребенка до года надо показывать врачу немедленно.

автор
#5
Клюшка

маманя! у дитя аллергия на апельсин

мне на второй день в роддоме дали после обеда апельсин.с тех пор их ела-ничего не было. погуглила-точно не потничка.всю ночь не спала-мазала бипантеном,вроде затихает.

Гость
#6

А мне в роддоме сразу сказали - никаких цитрусовых , ничего острого, солёного, запрещено огурцы, виноград,капуста, лук,кофе,орехи!

Мне мама жарила , вернее парила котлеты отдельно, без лука , супчики без лука овощные варила. Вообщем, год я сидела на диете, всё отварное,парное ,кисломолочное . Заодно и похудела , стала худее ,чем до беременности. И ребёноку только на пользу здоровое питание.

Гость
#7

Вам в роддоме не только апельсины дадут. В некоторых роддомах общая кухня с поликлиниками, где готовят для персонала. Поймите, для кормящих матерей отдельно готовить никто не будет. Головой думать надо. Это ваш ребенок, а не роддомовский.

автор
#8

я за границей,готовили специально для кормящих

Flessa
#9

вот за границей и не парятся по поводу диеты для кормящих, два раза рожала, оба раза и фруктами и овощами в больнице кормили, даже специалист по ГВ сказала что есть можно все понемногу, а в России девочки на диетах сидят, сами плохо едят, а сыпь или аллергия у детей все равно бывает

Kott
#10
Flessa

вот за границей и не парятся по поводу диеты для кормящих, два раза рожала, оба раза и фруктами и овощами в больнице кормили, даже специалист по ГВ сказала что есть можно все понемногу, а в России девочки на диетах сидят, сами плохо едят, а сыпь или аллергия у детей все равно бывает

ага.

У твоих хоть раз аллергия была?

у моего- один раз на полтора дня.

При этом я ни с гв диетой не парилась, ни с вводом продуктов по " четверть чайной ложки".

А в России у кого не спросишь-сплошные аллергики. Что еще раз доказывает мои слова о том, что она не от продуктов, а от окружающей среды.

автор
#11
Гость

А мне в роддоме сразу сказали - никаких цитрусовых , ничего острого, солёного, запрещено огурцы, виноград,капуста, лук,кофе,орехи! Мне мама жарила , вернее парила котлеты отдельно, без лука , супчики без лука овощные варила. Вообщем, год я сидела на диете, всё отварное,парное ,кисломолочное . Заодно и похудела , стала худее ,чем до беременности. И ребёноку только на пользу здоровое питание.

Жестковатая,по-моему диета.Я не ем только консервы,сырые морепродукты и мясо с кровью.Вот еще клубника появилась-тоже что-то не решаюсь попробовать.

автор
#12

Да,хочу еще написать что у нас ни разу не было коликов.

Flessa
#13

такой аллергии что бы с сыпью не было, только у Димки с яблоко-груши стал понос пробивать и попа краснеет

Юля
#14

аллергия имеет накопительный эффект, и поэтому необязательно может вылезти сразу.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: