Гость
Статьи
Родничок (запутали …

Родничок (запутали врачи)

Моему малышу 5 месяцев. Родился в Израиле и через 3 месяца мы вернулись в Москву.
Там осматривали все врачи,каждые 3 недели были у педиатра. Хорошо развивающейся ребенок. Показали в Москве педиатру (во время температуры) она осмотрела его и сказала,что у него влажные ладошки и ступни, это говорит о том,что у него нехватка витамина D. Притом,что он родился в солнечной стране+ с рождения даю по 2 капли витаминов в день, и плюс сама принимаю начиная с беременности витамины пренатал.
Показали его неврологу.Невролог сказала ,что у него быстро закрывается родничок,что он у него уже совсем маленький и это не хорошо и он должен закрываться к году. Сказала больше не давать ему витамины. Я попросила маму обратиться в Израиле к его педиатру, и та сказала,что не в коем случае не переставать давать витамин,хотя бы 1 каплю ,что дети в нем очень нуждаются , а что касается родничка,что у всех детей это индивидуально. Полностью в замешательстве,что же делать?!

Мамита
15 ответов
Последний — Перейти
Мяу
#1

про 1 год согласна,летом не давайте витаминов(я вигантол давала).если родничок быстро зарастет, велики шансы на внутричерепное давлние....

гость
#2

это мое личное мнение, я не врач. У меня был маленький родничок. У ребенка моего был так же маленький. Д3 мы не давали, т.к. лучше пусть у ребенка будет рахит, чем повышенное внутричерепное давление ( в принципе и того и другого может не быть). У ребенка может повысится внутричерепоное давление и тогда родничок действует как клапан. Тут разговор идет только о витамиме Д3, от которого быстрее зарастают кости. Другие витамины, на сколько я знаю, не влияют, можно давать.

#3

перестала давать витамин д сразу, как только установилась солнечная погода. и то, у нас родничок в норме, а уж вам-то тем паче не нужно его давать.

Лена
#4

у каждого ребенка все индивидуально, не беспокойтесь...

#5

У меня двое детей, но я никому никаких витаминов лет до 5 не давала вообще никогда. И ниче...

Гость
#6

5, и ниче... представляю ваших рахитиков...

Гость
#7

а зачем в принципе давать вит.Д, если у вас солнечная страна? а сейчас еще и лето?.... Автор, дело даже не в быстрозарастающем родничке, дело в том, что передоз вит.Д страшнее (!!!!!!!!!!!), чем его нехватка. А при наличии солнца и его хоть 15мин/день попадании на ребенка, дефицита вит.Д в принципе не может быть.

а влажные ладошки - это вообще не показатель рахита!!! это один из признаков! но не более того!

Меньше слушайте горе-специалистов, больше сами соображайте, к сожалению, только Вы в ответе теперь за своего ребенка, а не педиатры...

всем известная особа
#8

витамины детям не обязателны! если он родился здоровенький, то ничего не надо! давайте разнообразное питание вот и всё!

хотя в 5 месяцев кроме молока то ничего и не надо, даже воды не надо!

Гость
#9

летом витамин д не дают

#10

У моей дочки родничок полностью закрылся в 6 мес. и наша невролог сказала, что нормой считается срок от 6 мес. до 1.5 лет. И все у ребенка хорошо, ничего его не беспокоит и голова растет как ей и положено. Д3 я давала с октября по май, а сейчас солнца и так достаточно.

Гость
#11

Наш невролог говорит, что у всех детей можно найти признаки рахита - влажные ладошки, потертый затылок и т.д. Но это обусловлено высокими темпами роста и к настоящему рахиту не имеет отношения. Я витамин Д сейчас не даю (ребенку 6 мес). Во-первых лето, во вторых в молочной смеси он есть

#12

нам тоже говорили что с апреля витамин д уже не надо давать. найдите 3-го специалиста или уточните у 2-го. я сама не с первого раза понимаю слова педиатра.

например на дня вызывала врача, приехал дежурный в субботу. сказал что на улицу пока не надо выходить. а в понедельник я ждала нашего участкового врача и она позвонив нас сказала что на улицу выходить нужно обязательно. и плавно предложила нам самим заехать в поликлинику. в итоге я не пошла. с температурой пока посидим дома.

!Ая!
#13
Гость

5, и ниче... представляю ваших рахитиков...

насмешили=)

Sana
#14

Я с рождения своим детям вместо Д3 даю Омегу3ЕРА,вит.Д3 до 4-х лет детям давать нельзя.

Алина
#15

Здравствуйте дорогие мамы! рады пригласить Вас в интернет-магазин детской одежды

http://www.roni-shop.ru/

одежда для новорожденных, малышей и старше

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы