Гость
Статьи
ребенок часто …

ребенок часто срыгивает

У моей подруги родился сын. сейчас ему 2 недели. не можем разобраться, очень часто и очень много срыгивает ребенок после еды. причем может даже фонтаном срыгнуть...
молока у подруги много, может переедает. но есть и такая версия, что ребенок не съест больше, чем ему надо.
почему так может быть? или это нормально, пусть себе срыгивает?

!Ая!
19 ответов
Последний — Перейти
ням ням
#1

главное чтоб не спердывал (я не чаилдфри)

Гость
#2

кишечная инфекция может быть. У моего в результате нашли стафилокок. Тусть анализ кала сдаст (копрограмм вроде называется, давног было, все забыла уже)

г1
#3

Ну сдайте анализы, чтоб душа была спокойна. А вообще крохи все время срыгивают, у них еще система пищеварения несовершенна. И переедание это скорее всего 99%.

Я пока вливала в ребенка предписаные возрасту миллилитры, тоже так мучила малыша, потом остановилась, и стала убирать грудь или бутылочку, при первых признаках сытости (вертел головой, остонялся слегка) .........и......... срыгивания сократились на 2/3. вот так.

г1
#4

просто зачем блвать бидон еды в младенца, что бы потом он все отфантанировал? но у нас обычно верят всем, кроме самого ребенка и его организма((.

г1
#5

заливать

Гость
#6

все нормально

Гость
#7

Еще может быть она не правильно кормит ребенка, ребенок заглатывает много воздуха, вот и отрыгивает. Если искуственник, то можно поробовать бутылочку поменять, если на ГВ, то кормить в другой позе и столбиком после кормления держать, чтоб воздух отрыгнул.

Она столбиком-то держит?

Гость
#8

ля мальчиков срыгивание - нормальное дело, у них что-то там медленно развиается, пищеварительный тракт не вполне готов, развивается еще до года. У меня сын много срыгивал - прямо проблема была - срыгнет половину того, что съел и через полтора часа голодный. Замучались мы с ним. Постепенно все прошло. Правда, срыгивания фонтаном не было никогда, не знаю, нормально ли это. Ваша подруга спросила бы у педиатра, проблема достаточно частая, врач ей разъяснит.

Гость
#9
Гость

ля мальчиков срыгивание - нормальное дело, у них что-то там медленно развиается, пищеварительный тракт не вполне готов, развивается еще до года. У меня сын много срыгивал - прямо проблема была - срыгнет половину того, что съел и через полтора часа голодный. Замучались мы с ним. Постепенно все прошло. Правда, срыгивания фонтаном не было никогда, не знаю, нормально ли это. Ваша подруга спросила бы у педиатра, проблема достаточно частая, врач ей разъяснит.

первый раз такое слышу, если честно, про мальчиков

Гость
#10
Гость

Еще может быть она не правильно кормит ребенка, ребенок заглатывает много воздуха, вот и отрыгивает. Если искуственник, то можно поробовать бутылочку поменять, если на ГВ, то кормить в другой позе и столбиком после кормления держать, чтоб воздух отрыгнул.

Она столбиком-то держит?

Присоеденюсь к вам. Скорее всего неправильно сисю дают, много воздуха глотает.

Гость
#11

срыгивания фонтаном могут быть признаком внутричерепного давления, проконсультируйтесь с врачом.

Sana
#12

После кормления держите вертикально,чтобы несколько раз прошла отрыжка,не трясите.

Alouette
#13

Кладите его на животик после кормления, он должен отрыгнуть, но только воздухом. Хорошо, если ребенок запеленутый, а то его на живот не очень то положишь в таком возрасте.

!Ая!
#14
ням ням

главное чтоб не спердывал (я не чаилдфри)

че за тупость?

!Ая!
#15

"кишечная инфекция" и "внутричерепное давление" - скажу, чтоб педиатру своему сказала..

г1 - так никто ничего не высчитывает, что вы=) просто ребенок ест, во время кормления его держат столбиком, точнее после кормления. бывает даже она ребенка ставит столбиком, он отрыгивает и потом дальше кормит..

вот может грудь не правильно берет ребенок..грудь большая, и ей не видно...=))))))))

Гость
#16

Возможно непереносимость молочного белка. Сдайте какашки малыша на углеводы( в Габричевского например). Удачи

Гость
#17

У меня малыш срыгивал очень сильно до 5 месяцев , пока не прошли курс общеукрепляющего массажа , а до этого тоже срыгивал обильно и фонтаном

Алина
#18

Здравствуйте дорогие мамы! рады пригласить Вас в интернет-магазин детской одежды

http://www.roni-shop.ru/

одежда для новорожденных, малышей и старше

юю
#19

У НАС ТОЖЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ!Сейчас нам один месяц и срыгивание прекращяется по тихоньку!Просто малыш переедает вот и все!

Форум: Дети
Всего: 47 610 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 20 989 тем