Гость
Статьи
почему у …

почему у трехнедельного ребенка гноится глазик.

вопрос в теме.
и главное что с этим делать?

!Ая!
28 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

У врача спросите, есть специальные капли. У него забит глазной канал.

Grammar Nazi
#2

Причины, как правило две:

1. Попала инфекция.

2. Узкий слезный проток.

У нас было то же самое - роды были тяжелые и врач случайно ребенку в глаз пальцем легонько попала. Вылечили так: массаж слезного протока с целью выдавить оттуда весь гной и потом закапывали в глаза капельки. Причем - в оба, ибо они связаны и даже если один только гноится, капать надо в оба. Что именно капали - сейчас не помню. Важный момент - массаж надо делать непосредственно ПЕРЕД капельками.

#3

к врачу. у нас слезной проток или как его там был в порядке. капали обычными глазными каплями типо р-ра левомицитина - все ок. не переживайте. но я советовалась не здесь, а у врача.

Grammar Nazi
#4

Точно, мы тоже левомицитин капали!

мамашко
#5

ой, да какой врачу) Проблема - пшик) Возьмите пакетик чая, капните пару ложек кипятка, остудите - и закапайте несколько капель прям из чайного пакетика малышу в глазик - через день глазки будут чистые) У нас такое бывало, по утрам аж глазки слипались и не открывались.. Мы даже не нервничали :) Удачи вам!

!Ая!
#6

спсибо за ответы=)

Гость
#7

У моего мальчика было также и длилось долго, где то до 2х месяцев, пока он однажды утром умудрился пописать прямо в глаз. Я была в шоке, думала все будет хуже, а у него все прошло. Капли капала,но эффекта не было. Позже слышала,что моча очень хорошо помогает при глазных инфекциях.

!Ая!
#8

забавная история=)

Пантера
#9

Ну вообще есть педиатры чтоб советоваться а мы же не врачи тут!

Пантера
#10
Гость

У моего мальчика было также и длилось долго, где то до 2х месяцев, пока он однажды утром умудрился пописать прямо в глаз. Я была в шоке, думала все будет хуже, а у него все прошло. Капли капала,но эффекта не было. Позже слышала,что моча очень хорошо помогает при глазных инфекциях.

извиняюсь конечно но так смешно а как так умудриться на глазик пописать

Grammar Nazi
#11
Пантера

извиняюсь конечно но так смешно а как так умудриться на глазик пописать

Ну у мальчика струя может в очень произвольном направлении бить :) Если на спине лежит, то может и вверх фонтанчик устроить со всеми... вытекающими :)

Гость
#14

То же самое было - врач сначала выписала капли какие-то, потом отправили в больницу к глазному, прочищать глазной канал (кажется... в мед.терминах не сильна). Не знаю как это происходит - у меня ребенка забрали, отнесли в кабинет, они там сами всё сделали. Благо, мед.сестра - хорошая знакомая, я за ребенка не переживала. Но попищала она прилично там, конечно :)

Потом в следующий день другой глаз.

!Ая!
#15
Пантера

Ну вообще есть педиатры чтоб советоваться а мы же не врачи тут!

да а то я не знаю=)

проблема не у меня, а у подруги, а она на даче.

Пантера
#16

ну так пусть ваша подруга едет домой и топает до поликлинкики что она так халатно относится к малышу

Гость
#17

не мучийте ребенка не прочищайте!!!!!! это же у почти всех новороденных!!! до года пару раз примерно будет такая фигня!а аптеке есть спец салфетки протирать..пройдет само..

!Ая!
#18

да почему ж халатно? вовсе нет...

у меня тоже как только назревает вопрос, я на форумах все узнаю, а потом уж к врачам. т.к. здесь люди делятся своим опытом...а врачи в поликлиниках - это так...как попадешь. повезет-не повезет. а ты уже такая подготовленная идешь=)))))))))))

(* еще смотря какой вопрос, канешн)

!Ая!
#19
Гость

не мучийте ребенка не прочищайте!!!!!! это же у почти всех новороденных!!! до года пару раз примерно будет такая фигня!а аптеке есть спец салфетки протирать..пройдет само..

да вот и мы подумали, сначала чаем попромывать. а там уж видно будет что и куда. тем более скоро месячный обход=)

Гость
#20
!Ая!

да вот и мы подумали, сначала чаем попромывать. а там уж видно будет что и куда. тем более скоро месячный обход=)

Но глазик все таки помассируйте.Каждый раз во время кормления так делала.У нас до 5 месяцев слеза в глазу стояла.Консультировалась я у врача.Именно она и порекомендовала массажем эту пробку и выдавить.Массировать нужно по направлению слезного канала.Количество массажа зависит от кормления(тоже врач почему то так рекомендовала).

ляляляляляляляляляляляля
#22

у меня гноились глаза в 2 месяца,мне прокололи глазной канал и прошло...

Лариса
#23

Дакриоцистит. Кажется так называется. Точно узкий слезный. Я аккуратно выдавливала гной из глазика, массажными движениями, врач научила. Думала будем прокалывать, но обошлось. Пробился.

Лариса
#24
Гость

не мучийте ребенка не прочищайте!!!!!! это же у почти всех новороденных!!! до года пару раз примерно будет такая фигня!а аптеке есть спец салфетки протирать..пройдет само..

массажик не мучителен, очень аккуратно, ребенок почти не замечает, если правильно делать. А вот гной глазках раздражает малыша.

Натали
#25

У нас тоже был слезный канал забит и у первого и у второго ребенка. Массировали (но врач сказал, что все время нельзя) и капли капали левомицетин, альбуцит, а в конце еще и тобрекс. Протирали глаз настоем ромашки и чаем. Короче в три месяца (раньше врачи не разрешают) сделали прокол слезного канала (может не правильно называю) и все прошло. А так приятного мало глаз гноится, реснички слипаются, ребенку все время трешь глаза и капаешь. А еще если все процедуры не помогут, то лучше не бойтесь идите на прокол, а то мне сказали что может на зрение повлиять и на ушко дать ослжнение. Еще у нас сопли прошли сразу. Операция не стращная пять минут слез (больше маминых) и ребенку будет значительно лучше... Удачи.

Анна
#26

капли левомецитина!

Анна
#27

у моего малыша тоже такое было.нужно почаще массажировать, и молочком промывать.

Моника
#28

у моей племяшки с рождения гноились, кисли глаза и ничего не помогало. и прокалывали каналы 2 раза и разные капли и мази, ничего не помогало, несколько месяцев сестра с ней намучалась, потом в один вечер просто помыла ей глазки с хозяйственным мылом без всяких там добавок 72% которое и на следующее утро уже почти ничего не было! а через день вообще чистенькие и по сей день вот уже почти 6 лет. Естественно сейчас не идет речь чтоб прям мылить глазки, намочите глазки водичкой и намыльте свои пальцы и вперед. как говорила сестра покричала малая минут 5 и перестала.

#29

при рождении у младенцев с первым вскриком должна лопнуть пленка на слезном канале, но бывает такое, что она остается, и тогда начинает гноиться глаз. у нас такое было сразу с двумя глазами - мучались 2 месяца - назначали и массаж делать и антибиотики приписывали Тобрекс, Макситрол, но ничего толком не помогало. Оказывается надо было делать зондирование (прокол слезного канала), поехали в Морозовскую больницу в Москве и там меньче, чем за минуту все сделали, малыш толком ничего не понял даже. покапали неделю Левомицетином и все.

Гость
#30

у нас был забит слезный канал, делала массаж, потом он чихнул очень сильно, канал открылся., и нагноение прошло. а до этого капала левомицетин,который фигня фигней не помог вообще, тобрекс,он помог ,но не шибко.

Елена
#31

Дактиоцистит, был дважды за месяц, ребенку 3 месяца сделали зондирование в Морозовской больнице-платно, все прошло. Процедура секундная, я отбежала от двери чтобы не слышать крики))) и следом за мной идёт муж с ребёнком))))) я аж рот открыла как быстро) До и после зондирования капали Тобрекс. Игнорировать проблему нельзя, гной тем более в глазах может хорошо аукнуться в будущем на зрении. Здоровья Вам и Вашим близким!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: