Гость
Статьи
Пупочная грыжа в 5 мес

Пупочная грыжа в 5 мес

Помогите что делать моему сынишке 5 мес а пупочная грыжа никак не проходит и что только не делали и водили по бабкам и заклеивали пластырем и медным пятоком,а дуля(давольно большая) никак не пройдет. Врачи сказали операция только в 5 лет а я не хочу. Может кто подскажет как ее вылечить????

Пупочная грыжа в 5 мес
8 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

как раз до 5 лет и пройти может. Ребенок будет бегать, двигаться, мышцы живота укрепятся.

С моей дочкой так и было. Никаких операций не делали

Гость
#2

вылезлав мес 2 ужасная..огромная, страшно было смотреть! и так же пропала в мес 8! вообще идеальный пупочек!

Гость
#3

на мяче занимайтесь и не прекращайте приклеивать пятак

у нас к полугоду прошло

Мармышка
#4

а вы к ортопеду водили?а то, я смотрю одни народные методы..есть упражнения специальные,сходите к ортопеду и он вас научит,как укреплять брюшную стенку уже сейчас,не дожидаясь,пока ребенок начнет бегать активно

Мария
#5

У нас все так же было. что делали: сначала также всех подряд слушали, как дураки. потом решили действовать. 1)Срочно запишитесь на массаж к ХОРОШЕМУ массажисту, чтобы он массировал мышцы живота, а после этого вкурчивал пупок по часовой стрелке, засовывал небольной ватный плотный шарик в него и заклеивал пластырем (не аллергенным), вы после мытья долны елать тоже самое, монеты и прочая *** не поможет, пупочек надо вкрутить и зафиксировать, чтобы было рвненько. очень помогает бессейн, или просто занятия ходьбой в воде в ванной, http://community.livejournal.com/aqvafamily/591.html#cutid1,​ вот вам ссылка, примерно что нужно делать, только нырять не надо конечно. Через неделю-полторы все пройдет. а прооперацию и думать забудьте. Если что: На сумском проезде есть детская поликлиника (метро чертановкая, есл вы москвичи) там работает суперский детский массажист- Сабина Ивлева, профи, отличный мастер своего дела. если есть возможность, сделайте у нее массаж.

Мария
#6

Ортопеды- непомогут. тут только профессиональный, интенсивный массаж, и правильное вкручивание. и еще, пупок стараться не расклеивать пока не уйдет. а если все правильно делать уйдет прям наглазах.

Мария
#7

А вот уж про пятак,я вообще обалдеваю... там же ежная кожица преет, его вообще противопоказано.

Кити
#8

К ортопеду ходили,она сказала заклеивать пластырем и все. Через год говорит покажитесь. =( Мария,к сожалению мы не москвичи((( Но спасибо за совет)