Гость
Статьи
Ребенок кусается...

Ребенок кусается...

Нам годик, появилось новое занятие кусание... Что в таком случае делать,как бороться? Как вы боретесь с капризами, истериками без причины?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

намордник купите ему розового цвета

Стюардесса
#2

Моему скоро годик. Наступает кризис одного года! Вот поэтому капризы без причины. Кусается уже месяца 2! Я в ответ щипаю. Вроде меньше стал меня кусать. Зато на папе отрывается!!!

мики
#3

На физическое отвечать физическим (в легкой форме). Как в п.2. укусил - ущипнула. На истерики и капризы реагировать полным игнором. Это театр - он требует зрителей и реакции. Соответственно, не реагируете - поорет перестанет

#4

мой тоже кусался, пока я его сама не укусила, перестал!

Гость
#5

тоже в ответ кусала тихонько, сразу перестала больше не кусалась. Извините , но годик исполнился не "нам" а ребенку, это личность, а не ваша собственность, лучше это понять сразу, чтоб потом не больно было отрывться.

Гость
#6

достаточно понять, что кусание, капризы и истерики пока для ребенка единственная возможность коммуницировать!

Некоторые впн в 25 истерики и капризы успраивают, а вы говорите про одногодку

Начинающая
#7

Мой кусался с возраста 9 мес до года - наверно, из-за роста зубов. Ходила вся по локоть покусанная, но он кусался не из-за капризов, а именно потому, что хотелось кусаться. купила ему "кусалку" для зубов - прошло.

Лиса
#8

1 раз по губам и проблем не будет.