Гость
Статьи
Кормление грудничка по …

Кормление грудничка по ночам. Норма?

Ребенку 8 месяцев, на ГВ, зубов еще нет. Часто по ночам просыпается, хнычет. Успокаивается и засыпает только после прикладывания к груди. Бабушки утверждают, что кушать детям вредно по ночам, потом когда вырастет, будет колбасу таскать по ночам из холодильника....Типа его надо отучать ночью есть. А как тогда его успокоить?... Тем более ночью?... А у вас как было?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1
автор

Бабушки утверждают, что кушать детям вредно по ночам, потом когда вырастет, будет колбасу таскать по ночам из холодильника....Типа его надо отучать ночью есть.

Хаха, а вы таких дур побольше слушайте! Они вам и не такого наговорят!

Гость
#2

Насчет колбасы не знаю, а вот то, что спать будет плохо по ночам довольно долго, это точно. Впрочем, раз вы его уже до 8 месяцев по ночам кормите, тут советы давать поздно, только посочувствовать могу.

ой
#3

Дура4ки! Ребёно4ек зе маленйкии есо! естественно, кушатй хо4ет по но4ам-подрастёт всё само собой всё образуетса и войдёт в норму

Гость
#4

Перед сном кормите поплотнее, прикорм введите, кашу - будет хорошо спать.

Xanele
#5

привычка... отучить можно. но это требует терпения и нервов.

ну и днем кормите плотнее. нормальный обед, полдник и т.п.

Гость
#6

В 8 мес давно пора прикорм. Видимо, молока ему уже недостаточно, вот и просит кушать ночью. А почему он у Вас до сих пор на ГВ?

Гость
#7

Мой всегда просил по ночам и сейчас после года просит. Так и кормлю, правда он не на ГВ. Бабушки вам и не такоe скажут.

Маша
#8

Просыпается, значит хочет кушать. Если Вы его прикармливаете, кормите плотнее перед сном. От ГВ не стоит отказываться. А , может, ребенок очень к Вам привязан, начинает беспокоиться и таким образом он проверяет мама рядом или нет? Я своих кормила по требованию и до тех пор пока они сами не отказались от ГВ. Не будет же он вечно просыпаться ночью, потерпите немного и все нормализуется.

Гость
#9

Вам не приходило в голову, что ваш ребенок просто голодный. Не хватает ему уже вашей сиськи.

Фрейя
#10

А вот у Никитиных, кстати, это практиковалось, Л. кормила детей ночами, и они хорошо спали. У них, конечно, много всякого "слишком", но в кормлении они придерживались одного - кормить, когда голодный, а не когда надо..

Ася
#11

Если будете отучать, то как выше сказали на ночь кашку можно дать, чтобы быть уверенной что он накормлен хорошо, а ночью просто воды из бутылочки, так легче отучить от ночных кормлений. Еще у ребенка ночью животик должен отдыхать от пищеварительных процессов, для организма естественно это полезно.

krotik
#12

а с моим вот водичка ночью не прокатывает((( ему уже 1,5 года

. Автор.
#13

кашу вводить нам долго запрещал педиатр (для него было важнее поставить прививки,чем ввести новый продукт), я уже потом самостоятельно ввела их в прикорм, но все равно поздно- в 7.5 месяцев. Из каш можно только рис, гречку, овсянку - у ребенка диатез. Рис крепит, от гречки ребенок отказывается, на овсянку аллергия. Едим каши с утра. Значит, можно и вечером кормить? Оговорюсь сразу - днем кушает овощи и фрукты, но все равно пока оснавная еда - молоко, т.к. ввожу продукты постепенно и медленно.

Kott
#14

автор, у вас типичная овуляшечная логика, которая вам же и вредит.

почитайте противопоказания к прививкам на сайте прививка. ру- и найдите там в инструкции к прививкам- что нельзя давать кашу?

ребенку не нужны калории ночные с месяцев 4-5, вашему ребенку уже 8 месяцев, куда вы его по ночам накармливаете? вам самой спать не ъочется?

Гость
#15

перед сном давайте кашу, докармливайте грудью, и будет вам сытый сон. ПРо бабушек уссацо

Гость
#16

Автор, ребенок знает что ему нужно, в данном случае он хочет есть! Моей дочери полтора года, она только неделю как стала реже просить ночью еду, бывало по 2 раза пила молоко. Я все пробовала, чтобы спать спокойно, кормила кашей перед сном, подмешивала в молоко творожок, заменяла молоко водой, тут она выпивала хныча воду и не засыпала пока не дам молоко. Я вспомнила себя в детстве, я ела по ночам, и очень страдала. когда мне не давали есть, просыпалась от дикого голода и решила не издеваться над своим ребенком - если хочет значит надо, поев она хорошо спит дальше, зубы тоже поздно вылезли у нее, почти в год. Ну не похожи мы на мою сестру и моего мужа, они спали по словам мам с 12 до 6 утра, ну не такие мы...

Среди знакомых есть дети которые также страдают голодом, мамы не заморачиваются а кормят.

Гость
#17

я пост 16, у нас было не ГВ

Ольха
#18

Сын просил есть ночами до двух с половиной лет. Чего только не перепробовали , и кашу на ночь, и более сытную пищу в течение дня, и вода ночью, и вопли по часу-полтора ночью, ничего не помогало. Решила кормить так долго, сколько будет просить. Ну вот так до двух с половиной и кормила. Потом он сам сказал, что уже большой и ночью кушать не будет. И за одну ночь перестал.

ju
#19

ja do4eri grud dovala do goda. I vse eto vremja my po no4am prosypalis po 3-4 rasa, kushali. Ve4erom vsegda byla kasha, plotnenko kormili, i vse ravno prosypalas. A kogda ot grudi otu4at stlai, tak i no4nye kormlenija sami otpali.

Оксана
#20

Уже доказано, что после 6-ти мес. смысла кормить грудью нет, т.к. в грудном молоке уже мало что полезного для ребенка остается

Галочка
#21
Оксана

Уже доказано, что после 6-ти мес. смысла кормить грудью нет, т.к. в грудном молоке уже мало что полезного для ребенка остается

не смешите. В 6месяцев вводят первый прикорм (при Гв) в размере чайной ложки. Или вы думате, ребенок святым воздухом питается, начиная усиленно двигаться? И дайте ссылочку на это док-во бесполезности молока!

Натали
#22

Моя доча до 1,5 лет лопала молоко по ночам, а потом я ее от груди отлучила и она сразу перестала просить есть по ночам. Только перед сном кормила ее йогуртом, творожком, кашей, молоко с печеньем, и т.д. А сыну сейчас 7 мес. и он просыпается по 3-4 раза стабильно за ночь (Прикорм уже давно ввела едим и каши, и овощи-фрукты, и корочку хлеба, и печенье, и мясо пробуем). Причем ночью ему не надо ни воды, ни каши, только сисю. Пососет и спит дальше. Вам что жалко молока? Родили - кормите. Радуйтесь что сисю сосет, у многих проблема что отказывается от груди.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем