Гость
Статьи
Ростовской области …

Ростовской области родители оставили 3-х недельную девочку на обочине под палящим солнцем

"Трёхнедельную девочку нашли в роще возле посёлка Рассвет Аксайского района. Кто её родители и где они, сейчас – выясняют милиционеры. Об этом News61.ru сообщили в пресс-службе донского ГУВД.

Детский плач привлёк внимание семейной пары, прогуливавшейся по берёзовой роще вблизи федеральной трассы М-4 «Дон». Под палящим солнцем, закутанная в пелёнку, на земле лежала новорождённая кроха. Очевидцы незамедлительно вызвали скорую помощь, и девочку доставили в Центральную больницу Аксая.

По словам врачей, малютка чудом осталась жива, пролежав полдня на солнцепёке. Медики не нашли на теле младенца ни ожогов, ни следов истощения или обезвоживания! К тому же, говорят специалисты, у малютки отменный аппетит и чувствует она себя отлично.

Милиционеры занялись поисками родителей брошенной девочки: опросили жителей посёлка Рассвет и соседних районов, а также гинекологов и участковых врачей всех родильных домов Аксайского района. Но пока никакой информации о тех, кто так жестоко поступил с новорожденным младенцем, нет.

Учитывая явные признаки состава преступления, следственным отделом ОВД по Аксайскому району было возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Судьбой крохи сейчас занимаются органы опеки. К ним уже обращаются жители Аксая, готовые принять девочку в свою семью. И имя у неё уже есть: милиционеры с врачами назвали малышку Светланой Рощиной – потому, что найдена она в роще в светлый и солнечный день. "

Я вообще против введения смертной казни, но иногда очень за...

Светлана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, родителей, мать убили, а ребенка пожалели и оставили на обочине....

Grammar Nazi
#2
Гость

может, родителей, мать убили, а ребенка пожалели и оставили на обочине....

Это единственное, что может их оправдать.

Алёна39
#3

Если это сделали родители,то это не ЛЮДИ!Что ещё можно на это сказать?Народ звереет.........

Марыся
#4

народ богонесец, святая русь..

Гость
#5

С чего решили, что это родители? Трасса федеральная, ребенка могли привезти и бросить откуда угодно и не факт, что это были родители. Надо по ближайшим областям и городам искать, а может и не по ближайшим. Возможно, ребенка похитили и где-нибудь в отделении милиции сидит мамаша и волком воет о пропаже ребенка. Только в нашей дебильной стране вот так просто осуждают не разобравшись. И самое печальное, что видела эту новость в разных местах и везде все, как один, осуждают родителей, хотя про них ничего! абсолютно ничего не известно.

Grammar Nazi
#6

А еще слышал новость - молодая парочка с двухмесячным ребенком пошла на пляж и хорошо там погуляла. Ребенок 11 часов лежал в коляске на солнце и за это время его ни разу не проверили. Ребенок умер, родители под следствием.

Гость 5
#7

Не прочитала до конца статью. Просто в других источниках она раза в три больше и в каждом абзаце ода про мерзких родителей, которые якобы оставили младенца. Мать там чуть ли не анафеме предают, при этом правда никому не известна.

#8

кто все еще считает, что аборт - это не правильно?

Лучшая
#9

и что это обсуждать, бывают разные случаи, много чего ВООБЩЕ никто никогда не узнает

Grammar Nazi
#10
Грин

кто все еще считает, что аборт - это не правильно?

Я считаю, что некоторых стоит подвергнуть постнатальному аборту.

#11
Grammar Nazi

Я считаю, что некоторых стоит подвергнуть постнатальному аборту.

вот ведь парадокс

чтобы завести собаку, во многих странах нужно пройти соответствующее обучение

чтобы завести ребенка, не нужно ничего

Grammar Nazi
#12
Грин

вот ведь парадокс

чтобы завести собаку, во многих странах нужно пройти соответствующее обучение

чтобы завести ребенка, не нужно ничего

Дык, как же можно ущемлять права биомассы бесконтрольно плодиться? Это не демократично!

Кириллица
#13

Прежде чем предлагать смертную казнь, логичней было бы создать организацию, куда родители по каким-то причинам не желающие - не могущие воспитывать ребенка, могли бы его отдать. Типа babybox

"В больнице города Колин был открыт новый babybox, призванный спасать жизнь новорожденным от которых отказались их родители. Это уже 18 babybox в стране и четвертый в Центрально-Чешском крае. Проект, вдохновителем которого стал председатель Благотворительного фонда в поддержку нежеланных детей ╚Statim╩ Людвиг Гесс, уже спас 14 детей, четверым в 2008 году. До конца текущего года подобный пункт будет открыт в городе Йиндрихув Градец, а в январе 2009 года в городе Наход. Родителям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации и, отложившим новорожденного в babybox, не грозит наказание. Каждый babybox снабжен вентиляцией и отоплением, а также связан с пультом дежурного больницы, в тесном соседстве с которой расположен. Каждый оставленный ребенок немедленно оказывается под опекой медицинского персонала. Каждый babybox стоит около 250 тысяч крон (10 тысяч евро), а их создание оплачивают спонсоры."

#14
Grammar Nazi

Дык, как же можно ущемлять права биомассы бесконтрольно плодиться? Это не демократично!

понятно, что государству нужно мясо

почему народ этого не понимает?

Софья
#15

Я смотрела это сюжет по телеку, причем девочка весит в 1 мес. 1 нед. 4300, это нормаьный вес для этого возраста, хотя никто не знает какая она родилась, но на вид прекрасная малышка. Даже в голове не укладывается как так можно, это же не только солнцепек, а еще комары, собаки бродячие, мухи. Ужас просто

Маня
#16

Да вы посмотрите, как в селах живут. Все только бухают и плодятся. Потом приезжает милицейский козлик, детей конфискуют и дальше пошла пьянка.

У меня тетка работает инспектором по несовершеннолетним , говорит, что есть семьи алкашей, где по 6, 8 детей забрали в детские дома. проще родить и получать какое то время пособия, чем делать аборт.

Маня
#17

Надо насильно стерилизовать тех, кого лишили родительских прав.

Гость
#18

Бедная Светлана Рощина...

Светлана
#19
Кириллица

Прежде чем предлагать смертную казнь, логичней было бы создать организацию, куда родители по каким-то причинам не желающие - не могущие воспитывать ребенка, могли бы его отдать.

НЕсли нет возу да конечно, давайте подумаем как бедным нежелающим помочь....ай.. ай.. бедняжки... не возможности воспитать ребенка, оставь у дверей поликлиники то же, магазина, е маё! да просто в дом малютки или как там не отнести?! это не люди, и даже не звери, у меня слов нет...

Grammar Nazi
#20
Грин

понятно, что государству нужно мясо

почему народ этого не понимает?

Потому что в основной массе - мясо.

Безмозглое.

НуВЫВАпще
#21
Грин

кто все еще считает, что аборт - это не правильно?

Можно подумать у нас аборты запрещены. Просто их делают обычно вполне благополучные идиотки, которых бросил МэЧэ или *** у них другие планы. А тут вообще не понятно ничего. Возмжно, что бросила мать, в таком случае ее саму надо абортировать из общества. А возможно, ребенка украли и выбросили, испугавшись милиции...Да мало ли чего.

Софья
#22
Grammar Nazi

Грин

понятно, что государству нужно мясо почему народ этого не понимает?

Потому что в основной массе - мясо. Безмозглое.

абсолютно верно.

НуВЫВАпще
#23
Кириллица

Прежде чем предлагать смертную казнь, логичней было бы создать организацию, куда родители по каким-то причинам не желающие - не могущие воспитывать ребенка, могли бы его отдать. Типа babybox "В больнице города Колин был открыт новый babybox, призванный спасать жизнь новорожденным от которых отказались их родители. Это уже 18 babybox в стране и четвертый в Центрально-Чешском крае. Проект, вдохновителем которого стал председатель Благотворительного фонда в поддержку нежеланных детей ?Statim? Людвиг Гесс, уже спас 14 детей, четверым в 2008 году. До конца текущего года подобный пункт будет открыт в городе Йиндрихув Градец, а в январе 2009 года в городе Наход. Родителям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации и, отложившим новорожденного в babybox, не грозит наказание. Каждый babybox снабжен вентиляцией и отоплением, а также связан с пультом дежурного больницы, в тесном соседстве с которой расположен. Каждый оставленный ребенок немедленно оказывается под опекой медицинского персонала. Каждый babybox стоит около 250 тысяч крон (10 тысяч евро), а их создание оплачивают спонсоры."

А нафига все это городить? Если мать дегенератка, которая не смогла додуматься оставить ребенка в роддоме, отдать в детдом или что-то в этом роде, а просто бросила на дороге, неужели вы думайте, что в какой-то там бебибокс за 10 тыщ евро она бы его радостно понесла?!

Kuzinatra
#24

традиционное распи*дяйство, за такое не казнили бы даже при наличии смертной казни

Fly
#25
Гость

С чего решили, что это родители? Трасса федеральная, ребенка могли привезти и бросить откуда угодно и не факт, что это были родители.

А потому что в названии статьи прямо так и написано :)

Причем из всего дальнейшего текста совершенно не прослеживается, что это были именно родители. Скорее наоборот

Kuzinatra
#26

иному ребенку лучше на обочине оказаться, чем продолжать жить в доме "любящих и заботящихся" родителей-алкашей - там точно вероятность выжить стремится к нулю

Fly
#27

Тем более ребенок в прекрасном состоянии. Т.е. с месяц примерно родители были хорошими родителями - заботились, следили (а иначе было бы понятно по состоянию младенца). А потом что? Им кирпич на голову упал?

Гость
#28
Марыся

народ богонесец, святая русь..

+1

Гость 5
#29
Fly

А потому что в названии статьи прямо так и написано :)

Причем из всего дальнейшего текста совершенно не прослеживается, что это были именно родители. Скорее наоборот

Так я удивляюсь тому, откуда именно писаки решили, что ребенка бросили родители и говорят об этом со 100% уверенность, а пипл хавает. Ладно писаки, но народ-то почему такой тупой? Посмотрите, даже здесь начали осуждать, заочно лишать прав, предлагать стерилизовать и даже казнить.

Светлана
#30
Гость 5

Fly

А потому что в названии статьи прямо так и написано :) Причем из всего дальнейшего текста совершенно не прослеживается, что это были именно родители. Скорее наоборот

Так я удивляюсь тому, откуда именно писаки решили, что ребенка бросили родители и говорят об этом со 100% уверенность, а пипл хавает. Ладно писаки, но народ-то почему такой тупой? Посмотрите, даже здесь начали осуждать, заочно лишать прав, предлагать стерилизовать и даже казнить.

и название, и текст были полностью скопированы с информационного сайта Ростова без изменений

Zzz
#31
НуВЫВАпще

А нафига все это городить? Если мать дегенератка, которая не смогла додуматься оставить ребенка в роддоме, отдать в детдом или что-то в этом роде, а просто бросила на дороге, неужели вы думайте, что в какой-то там бебибокс за 10 тыщ евро она бы его радостно понесла?!

Конечно же тайком положить в бокс легче, чем отказаться в роддоме, у вас есть сомнения? Это те дети, которые при отсутствии бокса были бы выброшены в помойку

Fly
#32
Светлана

Гость 5

и название, и текст были полностью скопированы с информационного сайта Ростова без изменений

Ну так и не делает чести сайту такой заголовок.

Я б, на месте милиции, еще вдоль той трассы поискала, а не по районным роддомам... :(

Если так называемые "родители" бросают - то сразу бросают и куда-нибудь в мусорный бачок, в пакете пластиковом на крайняк. А уж никак не ухаживают сначала несколько недель и не в пеленочку заворачивают :(

Гость
#33
Гость

может, родителей, мать убили, а ребенка пожалели и оставили на обочине....

бред!

ира
#34

Мне кажется, что мать девочки сбила машина, а ребенка отвезли подальше.

Незабываемая!
#35

я недавно родила и просто в шоке, как этот маленький комочек, для которого ты все на свете, можно бросить...ужас просто мурашки по коже...

Та
#36

ребенок ухоженный, вряд ли мать девочку не любила. Где угодно могли ребенка украсть и по каким-то причинам на обочине осталось. Мать, если жива, наверняка с ума сходит. Проверили бы заявления о пропаже младенцев по стране.

девушка-технарь
#37

36,да кому это надо... Не будут ни искать ни разбираться..

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем