Гость
Статьи
Чем кормить в роддоме?

Чем кормить в роддоме?

Привет всем. Как и многие другие, я решила не кормить грудью. Сразу прошу без нотаций. БЕЗ НОТАЦИЙ. В принципе, кормящим тут вообще можно не отписываться, дабы не трепать себе нервы.Тем самым вы только добавляете лишних страниц. Так вот, у меня возник вопрос, чем кормить ребенка в роддоме? У них свои смеси или мне нужно привозить свою? Как я узнаю, что они кормили моей? Просто хотелось бы сразу приучить к хорошей смеси. Наврядли в роддомах будут кормить дорогой. Прошу, те кто сталкивался - подскажите. Заранее спасибо.

Автор
306 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Как и многие другие, я решила не кормить грудью.

кто это многие?????

Автор
#2

Началось...

Булавка+
#3

докармливают, не бойтесь вашего ребенка не изведут. У многих например после тяжелых родов, кесарево, антибиотики и прочих просто нет молока первое время. Первого моего докармливали Хиппом например, потом устала его переводить на Фрисолак.

Гость
#4

у нас от Фрисолака аллергия высыпала по всему телу,поэтому перешли на Нутрилон и Агушу - нравится, советую!

я
#5
Автор

Началось...

ну а вы тут, что хотели услышать, ой какая вы молодец, что заботитесь о своей бренной фигуре, и наплевать вам на ребенка....Если вам интиресно, чем будут кормить вашего ребенка при рождении, обратитесь с этим вопросом в тот ротдом где собираетесь рожать, а не сюда на форум.

Гость
#6

Берите с собой смесь.

Гость
#7

5, Вот именно. Мы даже не знаем, в какой стране автор. Неужели этот вопрос нельзя выяснить в том медучреждении, где вы собираетесь рожать? Зачем вам опыт других? Какой вам толк от того, что вы узнаете, чем кормили в роддоме ╧5 города Мухосранска в 1983 году?

Включите мозг, автор, хоть он у вас и беременный.

Гость
#8

Мда, автор, а вам точно ребенок этот нужен? а то помимо кормления грудью другие проблемы могут быть... да и вообще сейчас в основном в роддомах ребенок с первых минут находиться с мамой (может вам на этот счет задуматься и пригласить няню? а то после родов устанете, невыспавшаяся, не красивая будете...)Поэтому берите с собой смесь которой хотите кормить.

Булавка+
#9
Булавка+

докармливают, не бойтесь вашего ребенка не изведут. У многих например после тяжелых родов, кесарево, антибиотики и прочих просто нет молока первое время. Первого моего докармливали Хиппом например, потом устала его переводить на Фрисолак.

Ну дык это было 10 лет назад ))) Не знаю мы никакую смесь не покупали, сразу докармливали на месте (молока не было ни капли) по тем временам совершенно не дешевым Хиппом и далее дали рекомендации кормить им. Я сразу офигела покупать пачку которой хватало на 4 дня за 180 руб как помню и стали искать замену, пошел Фрисолак ну и кисломолочная агуша до 1.5 лет с молочки ))

Булавка+
#10

это к. п4

Автор
#11
я

ну а вы тут, что хотели услышать, ой какая вы молодец, что заботитесь о своей бренной фигуре, и наплевать вам на ребенка....Если вам интиресно, чем будут кормить вашего ребенка при рождении, обратитесь с этим вопросом в тот ротдом где собираетесь рожать, а не сюда на форум.

Т.е. кормление еще и на фигуре отражается? Еще одна причина отказа от ГВ. Спасибо. У меня были другие основания, но теперь я еще больше убедилась.

Автор
#12
Гость

5, Вот именно. Мы даже не знаем, в какой стране автор. Неужели этот вопрос нельзя выяснить в том медучреждении, где вы собираетесь рожать? Зачем вам опыт других? Какой вам толк от того, что вы узнаете, чем кормили в роддоме ╧5 города Мухосранска в 1983 году?



Включите мозг, автор, хоть он у вас и беременный.

Да я смотрю у Вас мозг вообще отсутствует, если элементарный вопрос не смогли понять. Какое мне дело чем там кормили в 63 году, я спросила, нужно ли брать свою смесь, заметьте, что я даже названия не указывала. Причина ясна? Могу повторить, хочу изначально приучить к одной смеси.

гость
#13
я

ну а вы тут, что хотели услышать, ой какая вы молодец, что заботитесь о своей бренной фигуре, и наплевать вам на ребенка....Если вам интиресно, чем будут кормить вашего ребенка при рождении, обратитесь с этим вопросом в тот ротдом где собираетесь рожать, а не сюда на форум.

а сиськи-то все равно отвиснут, будете вы кормить или нет. Основные растяжки происходят во время беременности. И себя подставляете. Мастопатия в лучшем случае ожидает вас. Ну да врач в роддоме растолкует. И ребенок будет аллергиком, как все искусственники.

я
#14
Автор

яну а вы тут, что хотели услышать, ой какая вы молодец, что заботитесь о своей бренной фигуре, и наплевать вам на ребенка....Если вам интиресно, чем будут кормить вашего ребенка при рождении, обратитесь с этим вопросом в тот ротдом где собираетесь рожать, а не сюда на форум.Т.е. кормление еще и на фигуре отражается? Еще одна причина отказа от ГВ. Спасибо. У меня были другие основания, но теперь я еще больше убедилась.

Лучше бы вы ничего не говорили........ребеночка жалко.....

Автор
#15
Гость

Мда, автор, а вам точно ребенок этот нужен? а то помимо кормления грудью другие проблемы могут быть... да и вообще сейчас в основном в роддомах ребенок с первых минут находиться с мамой (может вам на этот счет задуматься и пригласить няню? а то после родов устанете, невыспавшаяся, не красивая будете...)Поэтому берите с собой смесь которой хотите кормить.

У нас существуют платные палаты. Ребенка приносят на кормление (ну я так поняла, кто грудью кормит), по желанию могут на ночь оставить. Даже мужу разрешено ночевать.

Гость
#16

На фига размножаться и плодить несчастных детей, если к этому совсем не готова? Да и какая разница, чем его кормить будут?

Гость
#17

Автор, не обижайтесь, но как и МНОГИЕ ДРУГИЕ авторы постов очень любят своих детей и хотят для них самого лучшего, даже ценой собственного здоровья и красоты. (А в моём случае, даже жизни). Поэтому промолчать трудно, как и понять, как ребенок для мамы может быть не на первом месте.

Автор
#18

Тут еще возник вопрос, у меня такие же изменения с мозгом будут после родов, как у всех сочувствующих здесь? Я вроде два раза написала, ну специально для тех, кто с трудом соображает. Нормальному человеку достаточно одного раза. Неужели так сложно понять, что дело блин не в сиськах (я в состоянии их себе сделать), мне нужен мой ребенок, иначе я бы его не рожала. Что с вами, господа? Либо по утрам фанатики собираются, ведь я же видела здесь вполне адекватных...Короче, это последнее, что я адресую "молоконутым", можете не утруждать себя писаниной.

Булавка+
#19

Автор если хотите подавить лактацию, то с этим нельзя тянуть, нужна консультация грамотного специалиста по вопросам каким препаратом и не пропустить "когда". Обговорите это сразу. Иначе когда придет молоко можете схлопотать мастит еще и груди нафих лишиться.

я тапко
#20

автор, а почему не хотите кормить гв?может я тоже задумаюсь, интересно

Ель
#21

А какие еще могут быть аргументы для "не кормить" кроме сохранения формы груди? Придется скоро выходить на работу и все равно кормить смесью? Больше не могу придумать версий

Гость
#22
гость

а сиськи-то все равно отвиснут, будете вы кормить или нет. Основные растяжки происходят во время беременности. И себя подставляете. Мастопатия в лучшем случае ожидает вас. Ну да врач в роддоме растолкует. И ребенок будет аллергиком, как все искусственники.

Что за бред? Меня растили на искусственном (не прихоть мамы, просто я почему-то не хотела пить грудное), ни единого намека на аллергию за всю жизнь. А вокруг куча людей-аллергиков, вскормленных на ГВ! Не пишите чушь!

#23

я не кормила- в роддоме сказали какая смесь лучше - муж привез нутрилон. а если не привозишь свою то там кормят агушей:( советую не принимать таблетки для уменьшения лактации -у них куча побочек вредных и грудь может отвиснуть. лучше сцеживайтесь вначале каждые 4 часа потом реже а через 3-4 нед доведите сцеживания до 2х раз в день- чтобы молоко постепенно ушло и не было вреда для груди. молоко через пару месяцев уйдет полностью и грудь не потеряет свою форму. а сцеженное молоко хоть и пару раз в день естественно давайте малышу

Автор
#24

Че ж все на сиськах помешались? Элементарная операция, делов то...Вас устроит ответ, что мне "неудобно" ГВ? Да, мне удобнее вставать по ночам, стерилизовать бутылки и наводить смесь. Еще есть вопросы?

Гость
#25

Изменения с мозгом у автора, которая сначала провоцирует, не объясняя причину (а что сложного написать: по медицинским показаниям, например), а потом обвиняет всех в скудоумии. По моему ей нужно организавать очередной с*ач, а не получить ответ на свой вопрос. Нервы?

Автор
#26
Лана Мулатка

я не кормила- в роддоме сказали какая смесь лучше - муж привез нутрилон. а если не привозишь свою то там кормят агушей:( советую не принимать таблетки для уменьшения лактации -у них куча побочек вредных и грудь может отвиснуть. лучше сцеживайтесь вначале каждые 4 часа потом реже а через 3-4 нед доведите сцеживания до 2х раз в день- чтобы молоко постепенно ушло и не было вреда для груди. молоко через пару месяцев уйдет полностью и грудь не потеряет свою форму. а сцеженное молоко хоть и пару раз в день естественно давайте малышу

Спасибо, один из немногих адекватных советов, я в принципе как-то так и планировала делать. Не в унитаз же его сливать.

Автор
#27

Меня до 1,5 лет кормила мать грудью, проще посчитать - на что у меня нет аллергии.

Ель
#28

Автор, дома если нет микроволновки, то обязательно заведите. Для подогревания бутылочек со смесью самое удобное оказалось. А вообще под бочок ляльку положить и сиську сунуть все ж таки удобнее, как ни крути. Но воля ваша.

Автор
#29

Изменения с мозгом у автора, которая сначала провоцирует, не объясняя причину (а что сложного написать: по медицинским показаниям, например), а потом обвиняет всех в скудоумии. По моему ей нужно организавать очередной с*ач, а не получить ответ на свой вопрос. Нервы?

Ды нет, из-за беременности стала спокойная как танк. Чего и вам всем советую. а причину не пишу, чтобы не читать лишних постов, где мне пытаются доказать, что это ни фига не причина для отказа от ГВ. Хотя, как вижу, бесполезно. Вместо этого начались домыслы и "угадайки". Зачем? Просто пофлудить?

Автор
#30
Ель

Автор, дома если нет микроволновки, то обязательно заведите. Для подогревания бутылочек со смесью самое удобное оказалось. А вообще под бочок ляльку положить и сиську сунуть все ж таки удобнее, как ни крути. Но воля ваша.

Микроволновка есть, а можно смесь греть в ней? Ляльку под бочок не хотела бы приучать, все таки это родительское ложе. Но лучше не буду про это писать, закидают же камнями.

Булавка+
#31

микроволновка нужна больше не для подогрева, а для стерилизации бутылок и сосок

Гость
#32
Автор

Тут еще возник вопрос, у меня такие же изменения с мозгом будут после родов, как у всех сочувствующих здесь? Я вроде два раза написала, ну специально для тех, кто с трудом соображает. Нормальному человеку достаточно одного раза. Неужели так сложно понять, что дело блин не в сиськах (я в состоянии их себе сделать), мне нужен мой ребенок, иначе я бы его не рожала. Что с вами, господа? Либо по утрам фанатики собираются, ведь я же видела здесь вполне адекватных...Короче, это последнее, что я адресую "молоконутым", можете не утруждать себя писаниной.

+1000

все мамашки ну таааакие умные, аж читать не умеют

по теме - почему бы вам не проконсультироваться с вашим врачом? мне кажется, этот человек даст вам более ценный совет, чем все сидящие тут вместе взятые. у присутствующих тут дам опыта раз два и все =)

Автор
#33
Булавка+

микроволновка нужна больше не для подогрева, а для стерилизации бутылок и сосок

Т.е. стерилизатор можно не покупать даже?

Ель
#34
Автор

Микроволновка есть, а можно смесь греть в ней? Ляльку под бочок не хотела бы приучать, все таки это родительское ложе. Но лучше не буду про это писать, закидают же камнями.

Не приучайте. Например мы сделали отдельную детскую, и там будет отдельный диванчик для кормления. А муж останется "на ложе". Покормлю, засыплю детей, и если вдруг останутся силы - переползать буду к мужу.

Для меня аргументы ЗА грудное вскармливание: лучше налаживается психологическая связь с ребенком, больше телесный контакт, они вроде как спокойнее вырастают и меньше потом психологических проблем. Экономия денег - всех молоко в груди бесплатное, а смесь денег стоит. Тишина и покой в доме, пока бегаешь из детской на кухню с бутылочкой дите разгуляется и разорется, и сама потом фиг уснешь.

Очень боюсь что не смогу кормить больше 3 месяцев, со старшими детьми молока хватило только на этот срок, но мне оба раза пришлось рано выйти на работу. И молоко пропало быстро, само.

Булавка+
#35
Автор

Булавка+

микроволновка нужна больше не для подогрева, а для стерилизации бутылок и сосок

Т.е. стерилизатор можно не покупать даже?

нет, проводили тесты, лучшим стерилизатором оказалась микроволновка. В емкость с водой закладываете бутылки и на 5 минут включаете.

Автор
#36
Гость

+1000

все мамашки ну таааакие умные, аж читать не умеют

по теме - почему бы вам не проконсультироваться с вашим врачом? мне кажется, этот человек даст вам более ценный совет, чем все сидящие тут вместе взятые. у присутствующих тут дам опыта раз два и все =)

Врач такая же крышанутая наглухо. Говорит "Не выдумывай, все кормят". Хоть кол на голове теши.Ну ей уже под 60, там все понятно. Может еще к кому-то обратиться? Ну к платному консультанту какому-нибудь.

Автор
#37

Спасибо.

Ель
#38

В роддоме сложно будет отследить как там покормили в детском отделении, у них на всех одинаковая смесь. Так что если вы хотите какой-то конкретной смесью кормить, то лучше заранее презентик сунуть медсестре (и подгадать еще свою смену) и то никаких гарантий что дадут, не забудут. Либо и правда, платную палату совместного пребывания (хотя во многих роддомах уже и бесплатные есть совсместного пребывания палаты) и самой контролировать чем кормят. Еще в роддомовских бутылочках часто делают большие дырки в сосках, чтоб быстрее наедались. Потом из домашней бутылки плохо сосет, дырка-то меньше. А с большой может и подавиться. Имейте ввиду.

Гость
#39
Автор

Врач такая же крышанутая наглухо. Говорит "Не выдумывай, все кормят". Хоть кол на голове теши.Ну ей уже под 60, там все понятно. Может еще к кому-то обратиться? Ну к платному консультанту какому-нибудь.

попробуйте, обязательно к достаточно молодому врачу. а совковые врачи в поликлиниках знают только то, чему их учили 50 лет назад при хрущове

#40

Вот ведь какие мы все разные. Я, помню, у меня был нервный срыв, когда дитё вдруг отказалось от моего молока в 4 месяца, предпочтя ему бутылку. Как личную обиду восприняла...вплоть до крика и слез. А тут вон добровольно дитя лишают титьки.

Автор
#41
Кареглазка

Вот ведь какие мы все разные. Я, помню, у меня был нервный срыв, когда дитё вдруг отказалось от моего молока в 4 месяца, предпочтя ему бутылку. Как личную обиду восприняла...вплоть до крика и слез. А тут вон добровольно дитя лишают титьки.

Ну да, мы еще разные тем, что у меня грудь, а у Вас титьки.

Автор
#42
Ель

В роддоме сложно будет отследить как там покормили в детском отделении, у них на всех одинаковая смесь. Так что если вы хотите какой-то конкретной смесью кормить, то лучше заранее презентик сунуть медсестре (и подгадать еще свою смену) и то никаких гарантий что дадут, не забудут. Либо и правда, платную палату совместного пребывания (хотя во многих роддомах уже и бесплатные есть совсместного пребывания палаты) и самой контролировать чем кормят. Еще в роддомовских бутылочках часто делают большие дырки в сосках, чтоб быстрее наедались. Потом из домашней бутылки плохо сосет, дырка-то меньше. А с большой может и подавиться. Имейте ввиду.

Спасибо большое. А можно так сделать, чтобы только я его кормила в роддоме или они в обязательном порядке сами кормят в какое-то время?

Ель
#43

У кого что, у меня вот сиськи например, две, ничо, живу )))

ТоякисаТоясука
#44

В родоме докармливают. И к груди прикладывают.

Неонатолог при хорошем роддоме вам еще раскажет, а при плохом чем-нибудь накормят уж детку.

Так что нотации вам там, без нас прочитают.

#45
Автор

Кареглазка

Вот ведь какие мы все разные. Я, помню, у меня был нервный срыв, когда дитё вдруг отказалось от моего молока в 4 месяца, предпочтя ему бутылку. Как личную обиду восприняла...вплоть до крика и слез. А тут вон добровольно дитя лишают титьки.

Ну да, мы еще разные тем, что у меня грудь, а у Вас титьки.

Автор, честно говоря, не похоже, что тема Вами задумана именно с целью получить рекомендации по кормлению. Ибо на озвученную Вами тему Вы почему-то не общаетесь вообще...а вот огрызаетесь в каждом посте, пытаясь тему свести к срачу "За и Против ГВ!"

Бабуся Ягуся
#46

Автор, колбасой кормите. Или не кормите вообще. Нет ребенка, нет проблем.

Автор
#47
Кареглазка

Автор, честно говоря, не похоже, что тема Вами задумана именно с целью получить рекомендации по кормлению. Ибо на озвученную Вами тему Вы почему-то не общаетесь вообще...а вот огрызаетесь в каждом посте, пытаясь тему свести к срачу "За и Против ГВ!"

Честно говоря, Вы сюда вообще зашли не совет дать, а рассказать о том, какие мы разные. Так что вытащите бревно из глаза.

Автор
#48
Бабуся Ягуся

Автор, колбасой кормите. Или не кормите вообще. Нет ребенка, нет проблем.

Вам 11 или 12 лет? А тем, у кого нет молока или противопоказания, тоже самое советуете? Умно.

Автор
#49
ТоякисаТоясука

Так что нотации вам там, без нас прочитают.

Хрустящая бумажка порой действует даже лучше кляпа.

#50
Автор

Кареглазка

Автор, честно говоря, не похоже, что тема Вами задумана именно с целью получить рекомендации по кормлению. Ибо на озвученную Вами тему Вы почему-то не общаетесь вообще...а вот огрызаетесь в каждом посте, пытаясь тему свести к срачу "За и Против ГВ!"

Честно говоря, Вы сюда вообще зашли не совет дать, а рассказать о том, какие мы разные. Так что вытащите бревно из глаза.

Ну да..я не спец по раздаванию советов по способам убийства, например)