Гость
Статьи
Неужели я плохая мама?

Неужели я плохая мама?

Я недавно родила.Кормила грудью две недели,но мне очень больно,соски плоские и растрескались буквально по швам.Кормлю через накладки.Очень хочу завершить ГВ ,да подруги кричат на меня,и мама со свекровью,а я не могу уже((Наверное,я плохая мама?Просто я уже не выдерживаю.Помогите.

Любящая мамулечка
69 ответов
Последний — Перейти
Louise
#1

Мажьте Бепантеном после КАЖДОГО кормления и все будет хорошо с грудью!

#2

1, +100.

А с какой радости на вас кричат, я не поняла? Если бы на меня подруга голос повысила, я бы так ей в ответ рявкнула, что она бы речь родную забыла.

Гость
#3

крепитесь, у меня тоже было чувство вины из-за активисто ГВ. мама моя мне звонила и ругала что я мачеха, что она-то меня кормила до года, а я не могу пожертвоать собой. в итоге я кормлю сейчас 2 раза в день, соски больше не болят. а остальное время ребенок ест смесь. покормлю так месяцев до 4 и все, хватит с меня.

вы не плохая мама, делайте так как вам удобно.Куча детей выросли на смесях и даже не вспоминают об этом в своей жизни.

мики
#4

Масляный раствор витамина А в аптеке купите, и все Ваши беды закончатся

Фрау Марта
#5

завязывай с кормлением,если сиськи дороги.Мой тебе совет.На себе испытала.

Любящая мамочка
#6

Да я уже и сама не хочу,мне это кромешным адом представляется!Перд кормлением у меня дрожат ноги и кружится голова,потому что знаю,что щас больно будет!

И муж еще,*** такой,пиво пьет часто и я хочу,уже почти год не пила свое любимое,забористое.Все ради ребеночка.Но теперь я думаю,что моя миссия выполнена.

Любящая мамочка
#7

бепантен я пробовала!!!и щас мажу!не помогает

Александра Константиновна
#8

я тоже не могла кормить, купила молокоотсос, и из бутылки сцеженное молоко давала...

Пасть
#9

Ща Вас тут закидают камнями. Не обращайте внимания, на меня даже в роддоме все шипели, молоко лилось фонтаном, когда наклонялась просто. Это ад был. Я свою сразу кормила "Вкуснотеево" кувшинчик. Лопала за обе щеки, и стоит всего 40 рублей/литр. Не загоняйтесь.

Кольпит
#10

я вчера пила пиво и покурила наконец кальян,довольна как слон и деть спит уже 7 часов!Сказка прям

Любящая мамочка
#11
Пасть

Ща Вас тут закидают камнями. Не обращайте внимания, на меня даже в роддоме все шипели, молоко лилось фонтаном, когда наклонялась просто. Это ад был. Я свою сразу кормила "Вкуснотеево" кувшинчик. Лопала за обе щеки, и стоит всего 40 рублей/литр. Не загоняйтесь.

А я думаю у бабок покупать,которые утром орут возле дома:"Малаааако" .У них тоже дешевое.

Пасть
#12
Кольпит

я вчера пила пиво и покурила наконец кальян,довольна как слон и деть спит уже 7 часов!Сказка прям

Вы гляньте он дышит хоть?

Пасть
#14
Любящая мамочка

А я думаю у бабок покупать,которые утром орут возле дома:"Малаааако" .У них тоже дешевое.

Да, но они возле роддома не торгуют.

Кириллица
#15

Автор, Вам делать больше нечего, как обсуждать свои личные интимные проблемы с посторонними? Откуда подруги, мама, свекровь знают как, чем и почему Вы кормите ВАШЕГО ребенка? Плохая Вы или хорошая мать оценить может только Ваш ребенок, а никак не посторонние тетки. Вы сами подумайте: Вы мучаетесь, ребенку от Вашего мучения тоже вряд ли хорошо, но зато в глазах окружающих Вы белая и пушистая.

Любящая мамочка
#16

Зяба,о чем ви?

Пасть,мы уже дома!00

Вика
#18
Любящая мамочка

Зяба,о чем ви? Пасть,мы уже дома!00

Она о том, что эти комментарии писал один и тот же человек, точнее - Вы! И я с ней полностью согласна.

Xanele
#19

обалдеть автор, мне никто и слова сказать не смеет. ребенок изначально на смеси. поставили перед фактом без обсуждений. родители мужа в жизни слова не скажут, очень тактичные люди. а моя мама выразила сожаление, на что была поставлена на место. больше вопросов не возникало и ни по каким другим поводам. так что давайте быстрей, а то сначала будет ГВ, потом другой повод найдут, и так пойдет по нарастающей. свою семью следуюет отграждать

Викуся
#20

И я это проходила. У меня молоко не выходило, соски растерты были вкровь от сцеживания, ребенок грудь не хотел брать, растертую. 2 недели я была как в аду. И мне тоже все советовали и советовали, и про пользу, и что делать, и ругали и обвиняли. А когда я плюнула на всех, и начала пить таблетки от лактации, такое облегчение почувствовала! В итоге, я не получила удовольствие от общения с ребеночком в первые 2 недели, когда он как ангелочек много спит, мало плачет, потому что, от боли трясло все время, а подходить к нему боялась, вдруг он есть захочет. А разницы в молоке или смеси, не вижу. У меня отличный мальчишка, крепкий, смышленый, кормить смесью даже удобнее, не бывает аллергий, можно отлучиться, больше чем на час (в институт, например). Сейчас меня курицы закидают помидорами, но, автор, не слушайте никого, лучше может и не быть, а у родственничков, пройдет загибон. Это стереотипы, про пользу гв, хотя плохого тоже ничего не скажу, но это для тех, у кого это получается.

Кука
#21

я никогда не буду кормить грудью - это больно, занимает много времени и никто этого не оценит, даже твой любимый суныля и доча!

Викуся
#22

И не спрашивайте лучше советов, правду 19 пост говорит, потом не будете рады, когда к вам начнут все лезть со своими бзиками. Еще свекры на расстоянии, а родители точно достанут. Сколько раз я на практике убеждалась, что интернет+мамина интуиция - лучший советник. А эти совковые принципы морально устарели. Например, они без памперсов растили, поэтому приучали на горшок с полугода. Я своего посадила в 1.3, когда уже понимает, процесс объяснения занял 10 минут, теперь осознанно, без проблем ходит на горшок. А у многих тех, кто заставлял в пол года сидеть, теперь бегут от горшка. Таких примеров из практики миллион.

Любящая мамочка
#23

зяба ничего я не писала!!!у вас что-то мозгами!!!

спасибо за советы всем откликнувшимся!я так и сделаю-брошу кормить,зачем себе здоровье портить

Кука
#24

хм..автор, вы что- дура? сама с собо в разные роли играете??

Зяба +100000000

Гость1
#25
Кука

хм..автор, вы что- дура? сама с собо в разные роли играете??

Зяба +100000000

ыыыыыы попалась на первой же разводке)))))))))))))))

Гость
#26
Любящая мамулечка

Я недавно родила.Кормила грудью две недели,но мне очень больно,соски плоские и растрескались буквально по швам.Кормлю через накладки.Очень хочу завершить ГВ ,да подруги кричат на меня,и мама со свекровью,а я не могу уже((Наверное,я плохая мама?Просто я уже не выдерживаю.Помогите.

Вы нормальная мама, не переживайте. И без ГВ вырастают здоровые дети без аллергий.

Аня
#28

мерзская--авторша-сочинительница-паганых разводок-ТУПАЯ КУРИЦА=У ТЕБЯ НЕ СОСКИ ПЛОСКИЕ-У ТЕБЯ МОЗГИ ПЛОСКИЕ!!!

Гость
#29

капец, на фик такие жертвы,если сильно больно,мне б такое кто сказал,сразу в сад послала бы, у меня ещё нет детей,но если б я вот так мучилась, сразу бросила бы,что поделать,если ни всем дано кормить грудью,чё ж теперь умереть в страшных муках

Аня
#30
Любящая мамочка

зяба ничего я не писала!!!у вас что-то мозгами!!!



спасибо за советы всем откликнувшимся!я так и сделаю-брошу кормить,зачем себе здоровье портить

мерзская--авторша-сочинительница-паганых разводок-ТУПАЯ КУРИЦА=У ТЕБЯ НЕ СОСКИ ПЛОСКИЕ-У ТЕБЯ МОЗГИ ПЛОСКИЕ!!!

С мозгами-как раз у тебя проблемы.дура тупая

Аня
#31

авторша-***-разводчица-наркоманка

Любящая мамочка
#32

сами *** ***,у меня проблема,а вы чокнутые!

Любящая мамочка
#33

неграмотные тупари

Гость
#34

это все на что ты способна? как-то хило. давай, заверни еще пару-тройку быдляцких ругательств, покажи класс.

я
#35
Любящая мамочка

неграмотные тупари

автор,справа от вашего ника есть номерки,они бледненькие,вот как выглядит ваш: [735121010]. видите?

так вот,из этого следует,что коммент ╧5 и ╧10 вы написали сами. зачем? что бы поддержать себя и что бы другие вам тоже самое советовали

Любящая мамочка
#36

Я ВИДЕЛА!!!я не знаю,может,на сайте сервис сломался!

Гость
#37
Любящая мамочка

Да я уже и сама не хочу,мне это кромешным адом представляется!Перд кормлением у меня дрожат ноги и кружится голова,потому что знаю,что щас больно будет! И муж еще,*** такой,пиво пьет часто и я хочу,уже почти год не пила свое любимое,забористое.Все ради ребеночка.Но теперь я думаю,что моя миссия выполнена.

Читаю вас и противно. Истинный мотив в том, что вам хочется пива и ради этого надо начать ребенка химией кормить... да уж.

Вы думаете что у других все по-другому? У меня тоже первые полгода кормления были адом. И трескалось и болело и каждые десять дней как по заказу воспаления, потому что молока было улейся. Боль адская когда у вас температура под 40, грудь как камень и на груди бордовые пятна от воспаления. Боль такая что дотронуться нельзя, а надо сцедить. И ничего. Стискаивала зубы и вперед. Через полгода все наладилось и уже без проблем кормила долго. И так кормят очень многие.

Другое дело что вам просто не хочется. Личные желания для вас значат больше, чем здоровье ребенка.

Гость
#38

Автор, а вы еще та штучка :))) сами в поддержку себя под разными Никами строчите...

Арманд Инка
#39
Фрау Марта

завязывай с кормлением,если сиськи дороги.Мой тебе совет.На себе испытала.

Автор, ты сама себе советуешь: завязывай с кормлением?

Обрати внимание на номерки в правом верхнем углу и не позорься ***

Пасть
#40
Гость

Автор, а вы еще та штучка :))) сами в поддержку себя под разными Никами строчите...

Да а ***, от вас поддержки не дождешься. Какая разница то, главное выход найти из ситуации. Кстати на эту тему мало обращают внимания, может для того, чтоб тема вначале списка висела, автор ее поднимала периодически таким образом.

Арманд Инка
#41
Зяба

╧ 5 и 6 и 10 - одно и то же "Любящее мамочко". Ну-ну.

А автор дура даже не понимает, что номер который присваивается только ей на данной ветке , не может повториться у другого лица. Админы для этого и ввели эти номера, чтобы видно было кто именно пишет

Гость
#42
Пасть

Да а ***, от вас поддержки не дождешься. Какая разница то, главное выход найти из ситуации. Кстати на эту тему мало обращают внимания, может для того, чтоб тема вначале списка висела, автор ее поднимала периодически таким образом.

так она для себя уже усе решила. Если женщина не хочет кормить ребенка, ее никто и ничто не убедит.

К сожалению многие становятся матерями до того, как дорастают мозгами до материнства. А страдают дети.

Арманд Инка
#43
Пасть

Да а ***, от вас поддержки не дождешься. Какая разница то, главное выход найти из ситуации. Кстати на эту тему мало обращают внимания, может для того, чтоб тема вначале списка висела, автор ее поднимала периодически таким образом.

Н уподнимала бы тем, что больше сообщений писала бы в своей теме, а она сама к себе обращалась, советовала завязать с кормлением , сама с собой разговаривала. дура дешёвая. Позорница

Любящая мамочка
#44
Пасть

Гость

Автор, а вы еще та штучка :))) сами в поддержку себя под разными Никами строчите...

Да а ***, от вас поддержки не дождешься. Какая разница то, главное выход найти из ситуации. Кстати на эту тему мало обращают внимания, может для того, чтоб тема вначале списка висела, автор ее поднимала периодически таким образом.

спасибо большое.

Они только и могут орать про химию,ничем не отличаются от моей мамаши или подружки.

Кто там про химию писал?Сейчас такие смеси делают,луше вашего молока из тех продуктов,которые вы едите,гмо и прочих добавок,лучше мой ребенок будет есть проверенный продукт(а с этим щас строго),чем модифицированные каакши!а я буду пить пиво.

Любящая мамочка
#45

арманд,ты тупая крыса

Гость
#46
Любящая мамочка

Кто там про химию писал?Сейчас такие смеси делают,луше вашего молока из тех продуктов,которые вы едите,гмо и прочих добавок,лучше мой ребенок будет есть проверенный продукт(а с этим щас строго),чем модифицированные каакши!а я буду пить пиво.

Удачи вам. Вижу что умом вы правда не выросли еще. Жаль только что ваш эгоизм отразится не на вас, а на ребенке.

Гость
#47

Автор вашей целью было просто устроить ругань в теме :)

Любящая мамочка
#48
Гость

Любящая мамочка

Кто там про химию писал?Сейчас такие смеси делают,луше вашего молока из тех продуктов,которые вы едите,гмо и прочих добавок,лучше мой ребенок будет есть проверенный продукт(а с этим щас строго),чем модифицированные каакши!а я буду пить пиво.

Удачи вам. Вижу что умом вы правда не выросли еще. Жаль только что ваш эгоизм отразится не на вас, а на ребенке.

ума вам побольше бы и научиться читать информация на сайту

Ленкольн
#49

купите молокоотсос Авент и сцеживайте молоко. это удобно и не больно :)

Сисекуша
#50

А мне наоборот говорили: раз пьешь, то завязывай с кормлением. А что я там там пью: пиво - не водка, не больше двух литров в день. Оно между прочим лактацию повышает. Я никого не слушала, кормила до трех лет и горжусь этим.