Гость
Статьи
отказ от ребенка

отказ от ребенка

развелась с мужем до рождения нашей дочки, сейчас он нам не помогает.он записан отцом в свидетельстве о рождении.я предложила ему написать отказ от ребенка - он согласился.буду ли я матерью-одиночкой после того как он напишет отказ?куда нужно предоставить этот отказ?

16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет, это не возможно. Максимум как он может "отказаться" - это пойти с вами к нотариусу и написать там , так называемое "согласие на усыновление /удочерение", этот документ дает возможность например вашему будущему мужу, удочерить ребенка (если конечно будущий муж захочет), причем самому будущему мужу необходимо будет иметь не только "согласие от родного отца ребенка", но и пройти такую же процедуру как будто он усыновляет ребенка из детского дома. От ребека отказатся ваш бывший никак не сможет - у нас в гос-ве просто напросто нет такой процедуры (разве что генетические экспертизы + много судов, в случае когда ребенок действительн оне родной). Но по любому в ЗАГС в актах, в графе отец будут стоять данные вашего БМ.

гость
#2
littlebee

сейчас он нам не помогает.он записан отцом в свидетельстве о рождении

требуйте алименты через суд. Сейчас в этой сфере более менее навели порядок, поэтому алименты выбить реально, тем более если вы живете в крупном городе, а не в провинции.

Люба
#3

Только через суд.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#4
littlebee

развелась с мужем до рождения нашей дочки, сейчас он нам не помогает.

Подайте в суд, после пары приходов приставов - он будет платить как шелковый, и дальнейшая просрочка будет только приплюсовывать срок.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#5
Тот самый аноним (Инквизитор)

Подайте в суд, после пары приходов приставов - он будет платить как шелковый, и дальнейшая просрочка будет только приплюсовывать срок.

Добавлю:

Как зачать, так много ума не надо, а как обеспечить, так сразу в кусты.

Муж мямля какая-то, как Вы за такого труса и предателя вообще вышли замуж?!

#6
Тот самый аноним (Инквизитор)

Добавлю:



Как зачать, так много ума не надо, а как обеспечить, так сразу в кусты.

Муж мямля какая-то, как Вы за такого труса и предателя вообще вышли замуж?!

Мужчина под сердцем ребёнка не вынашивает, и родительского инстинкта в случае автора у него быть не может. Следовательно, платить деньги его будет тяжело заставить, и это вполне естественно. Авторше головой нужно было думать, а не жопой.

А Инквизитор либо идеалист книжный, либо женщина - логика совершенно не мужская.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#7
Каракурт

Тот самый аноним (Инквизитор)Добавлю:



Как зачать, так много ума не надо, а как обеспечить, так сразу в кусты.

Муж мямля какая-то, как Вы за такого труса и предателя вообще вышли замуж?!

Мужчина под сердцем ребёнка не вынашивает, и родительского инстинкта в случае автора у него быть не может. Следовательно, платить деньги его будет тяжело заставить, и это вполне естественно. Авторше головой нужно было думать, а не жопой.

А Инквизитор либо идеалист книжный, либо женщина - логика совершенно не мужская.

Логика абсолютная, а вот Вы повторяете мои же слова, но в другом диалекте.

Мужик должен быть мужиком. И инстинкт здесь не при чем.

Если бы со мной случилась такая ситуация и нас развела судьба, то я наоборот поддерживал бы семью, т.к. с мамой живет моя кровь, и я попытаюсь сделать все, чтобы мой ребенок мог нормально расти и жить.

Я лично знаю таких людей, которые живут отдельно и все равно помогают.

А здесь, мы видим просто труса. Мне обидно, что есть такие идиоты отцы.

#8
Тот самый аноним (Инквизитор)

КаракуртТот самый аноним (Инквизитор)Добавлю:



Как зачать, так много ума не надо, а как обеспечить, так сразу в кусты.

Муж мямля какая-то, как Вы за такого труса и предателя вообще вышли замуж?!

Мужчина под сердцем ребёнка не вынашивает, и родительского инстинкта в случае автора у него быть не может. Следовательно, платить деньги его будет тяжело заставить, и это вполне естественно. Авторше головой нужно было думать, а не жопой.

А Инквизитор либо идеалист книжный, либо женщина - логика совершенно не мужская.



Логика абсолютная, а вот Вы повторяете мои же слова, но в другом диалекте.

Мужик должен быть мужиком. И инстинкт здесь не при чем.

Если бы со мной случилась такая ситуация и нас развела судьба, то я наоборот поддерживал бы семью, т.к. с мамой живет моя кровь, и я попытаюсь сделать все, чтобы мой ребенок мог нормально расти и жить.

Я лично знаю таких людей, которые живут отдельно и все равно помогают.



А здесь, мы видим просто труса. Мне обидно, что есть такие идиоты отцы.

И всё-таки - идеалист. Заклинания о мужском долге, о том, что должен или не должен мужчина, давно не действуют в нашем прагматичном обществе.. Да и не действовали никогда. В посте авторши не указано, сколько времени они прожили вместе с мужем: я к тому что, люди должны сначала довольно хорошо сблизиться, чтобы у них появилось чувство ответственности по отношению друг к другу, и к своему потомству в том числе, если речь идёт о мужчине. А если такого сближения не успело произойти по причине кратковременности отношений, то с мужика и взятки гладки. А кидаться лозунгами о благородстве, какой-то мнимой мужской ответственности, в случае, если люди по сути остались чужими - с тем же успехом Дон Кихот мог бы заклинать мельницы.

Гость
#9

Какая разница, сколько жили вместе? У меня перед глазами три случая случайных беременностей малознакомых связей. Все отцы помогают детям, с матерями не живут.Один отец, будучи в разводе сам воспитывает ребенка. Еще все зависит от бабушек, если им плевать на внуков, то и отцам плевать. А если отцы из нормальных семей вышли, то и к своим детям относятся хорошо.

#10
Гость

Какая разница, сколько жили вместе?

Большая разница.

Опа
#11
Гость

Какая разница, сколько жили вместе? У меня перед глазами три случая случайных беременностей малознакомых связей. Все отцы помогают детям, с матерями не живут.Один отец, будучи в разводе сам воспитывает ребенка. Еще все зависит от бабушек, если им плевать на внуков, то и отцам плевать. А если отцы из нормальных семей вышли, то и к своим детям относятся хорошо.

Три случая не может быть подтверждением того что все мужчины будут так поступать. Это всего лишь три случая.

А ответственность за кого-то мужчина только сам может на себя взять, а не потому что ему говорят, ты должен.

Если не берет, значит не считает что должен.

Опа
#12
Тот самый аноним (Инквизитор)

КаракуртТот самый аноним (Инквизитор)Добавлю:



Как зачать, так много ума не надо, а как обеспечить, так сразу в кусты.

Муж мямля какая-то, как Вы за такого труса и предателя вообще вышли замуж?!

Мужчина под сердцем ребёнка не вынашивает, и родительского инстинкта в случае автора у него быть не может. Следовательно, платить деньги его будет тяжело заставить, и это вполне естественно. Авторше головой нужно было думать, а не жопой.

А Инквизитор либо идеалист книжный, либо женщина - логика совершенно не мужская.



Логика абсолютная, а вот Вы повторяете мои же слова, но в другом диалекте.

Мужик должен быть мужиком. И инстинкт здесь не при чем.

Если бы со мной случилась такая ситуация и нас развела судьба, то я наоборот поддерживал бы семью, т.к. с мамой живет моя кровь, и я попытаюсь сделать все, чтобы мой ребенок мог нормально расти и жить.

Я лично знаю таких людей, которые живут отдельно и все равно помогают.



А здесь, мы видим просто труса. Мне обидно, что есть такие идиоты отцы.

Это логика абсолютная лично для вас. Мужик должен быть мужиком-это как понимать? Вы исходите из того как думаете вы, и хотите чтобы все так же рассуждали. Но у большинства мужчин другая точка зрения, и ее вы почему-то не хотите считать логичной.

А для них она логична так же как для вас ваша.

Я не говорю чья лучше, я говорю о том что каждый имеет право на свое мнение.

Мужчина и женщина разные. И если природой дано женщине рожать, она в первую очередь обязана думать кто будет отцом ее ребенка.

Элли
#13

АВтор, я делала так. От БМ потребовала нотариальный отказ от родит. прав..Ваше присутствие у нотариуса не требуется. Потом с эти отказом топаете в суд и подаете на лишение его родит.прав.. Туда же в суд предоставляла справку какую-то из органа опеки и попечительства о том, что у ребенка есть все условия для проживания . На суд вызывали 2 свидетелей( тех кого я назвала), которые подтвердили, что папашка не помогает и ребенка не хочет видеть. Получила решение суда и все. Теперь в итоге: 1)я могу подать на алименты, т.к. лишение отца прав не подразумевает лишение обязанностей 2)отец не вправе подать в старости на алименты на свое содержание 3) ребенок был и остается полноправным наследником горе-папашки.

Элли
#14

Матерью -одиночкой Вы считаться не будете уже по любому, т.к. ребенок рожден в браке.

#15
Элли

Матерью -одиночкой Вы считаться не будете уже по любому, т.к. ребенок рожден в браке.

Именно матерью-одиночкой она и будет считаться, т.к. развелась с мужем ДО рождения ребёнка.

Гость
#16
Каракурт

Элли

Матерью -одиночкой Вы считаться не будете уже по любому, т.к. ребенок рожден в браке.

Именно матерью-одиночкой она и будет считаться, т.к. развелась с мужем ДО рождения ребёнка.

Ваш текст Если она развелась НЕ ЗА 9 месяцев до рождения ребенка, а, скажем, за пять, то матерью-одиночкой она не будет. Только если за 9 месяцев.