Гость
Статьи
мышечная дистония при …

мышечная дистония при послеродовой гиппоксии...

Мы в 1месяц прошли всех врачей, а также как полагается сделали УЗИ гол. мозга, нам поставили послеродовую гиппоксию, а затем руководясь этим диагнозом невролог поставил мышечную дистонию, сказал, что мышцы в тонусе, надо массаж делать и пить Элькар. Сейчас нам 3 мес. пили Элькар, делаем массаж (правда я сама, как умею, т.к. у нас в городе нет профессионалов), на бочок не поворачиваемся, стараемся, но наверно попа тяжелая, но в остальном рефлексы по возрасту, гулим, стоим ровно на ножках. Хочу спросить у тех, кто с этим сталкивался, серьезные ли это моменты гиппоксия, дистония и то, что не поворачиваемся на бочок!!!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой диагноз очень часто встречается. У нас тоже была гипоксия, тонус почти у всех малышей. Массаж делали на первом году два раза (по 10 сеансов), правда делала его профессинальная массажистка. Это плохо, что у вас нет профессионалов в городе. Но этот диагноз не страшен, постепенно все пройдет. Мы на первом году делали УЗИ мозга 4 раза, к 10 месяцам все пришло в норму. Так что волноваться не стоит. Поворачиваться чуть попозже начнет, попытки есть, это уже хорошо. Повторите попозже узи. И было бы оченьь хорошо найти профи-массажиста.

13
#2

у нас не было гиппоксии,а на бочок начала переворачиваться в 4.5 месяца и через пару дней после этого и на живот уже переворачивалась, так что не переживайте, все детки развиваются по разному.

#3

пост ╧2, я тоже слышала, что каждый ребенок развивается по своему, но невролог настаивает на том, что это не норма! (((

13
#4

найдите другого невролога)))...мне одна тоже всю плешь проела, что мы отстаем, назначила массаж, ну сделали мы его, но переворачиваться она стала все равно через 1.5 месяца после массажа. пошли к другому врачу, так та сказала, что отличный ребенок и все у нас прекрасно. так что не переживайте

13
#5

кстати в инете есть много упражнений по месяцам ребенка, в том числе и как научить малыша переворачиваться, я делала своей эти повороты постоянно)))ей нравилось так дурачиться

#6

я кучу видео уже просмотрела и делаю эти перевороты и массажи постоянно, может на самом деле еще не время просто!.....

#7

А что Вы делаете, чтобы начал переворачиваться? Попробуйте ребенка "катать" туда сюда. Нам помогло в свое время.