Гость
Статьи
Послеродовое …

Послеродовое пребывание в роддоме. Кто недавно родил, зайдите пожалуйста=))

Привет всем!
У меня такие вопросы:
1. Сколько нужно лежать после родов в родовой палате? Если роды с мужем, где он в этот момент? Где ребёнок? Во что его одевают сразу после рождения?
2. Если находишься в отдельной палате с ребенком, детенка сразу вместе с вами туда положили?
3. Когда вы его первый раз покормили?
4. Вообще как его кормить? Сколько раз в день или ориентироваться по плачу? Как понять, что деть не доедает? Все говорят, что молоко приходит на 3 день, а до этого чем кормить?
5. Пуп самой обрабатывать или мед. сестры?
6. Как часто переодевать? Менять всю одежду или только памперс, если все остальное чистое?
7. Когда вы покормили ребёнка первый раз после родов и вообще как себя чувствовали?
8. А детки как? Сильно плакали и что вы делали, чтобы успокоить ребёнка?
9. Как понять, что нужно отсасывать молоко молокоотсосом?
Спасибо за ответы. Просто ребёнок первый, мне скоро в роддом, а я в панике, что не справлюсь=((

Ешка
11 ответов
Последний — Перейти
Инквизиция
#1

Привет :)

1) Если все нормально, выписывают на 5-е сутки после родов. Все остальное зависит от вашего контракта. У вас отдельная палата, семейная? Я лежала в обыкновенной палате на 4 человека с 3 другими мамочками. Муж был дома. Дети лежали с нами.

2)В моем роддоме детей кладут сразу с мамами, если здоровье обоих позволяет.

3) прикладывают в первые часы после родов, если акушерки грамотные, то сразу после рождения

4) я думаю, вы с ориентируетесь, тем более к вам будет заходить куча специалистов: педиатры, гинекологи, специалисты по ГВ. Примерно кормить нужно раз в 3 часа. Возможно, ваш ребенок задаст другой график. Молоко приходит на 3-5 день. До этого времени вырабатывается молозиво, вот им деток и кормят.

5) пуп обрабатывали медсестры, а мамам нужно смотреть и учиться. Два раза в день медсестры приходили на "обработку детей". Сюда входит протирание глазок, носика, шеи, обрабока пупка

6) у каждого роддома свои правила на это счет. Нам не разрешали приносить свою одежду, но нам выдавали стерильные пеленки, ими и пеленали. Пемперс меняла перед каждым кормлением. Или когда ребенок беспокоился проверяла, не покакал ли. Если да, то меняла памперс

7) смотря как прошли роды. Тем, кто после кесарева, тяжелее. Кому накладывали швы на промежность садиться нельзя. Самочувствие после родов нормальное :) Эмоциональный подъем наступает.

8) детки тоже разные. Как успокаивать, вы поймете сами :) Это придет на интуитивном уровне. Но грудь - одно из лучших средств

9) мне принесли молокоотсос на 3 день, когда молоко начало прибывать. Пользовалась, чтобы не сильно разбарабанивало грудь - сцеживала излишки.

Ешка, все будет хорошо. Природа мудра, и то, как обращаться с вашим ребенком, вы уже знаете.

ЛюбовьСпасетМир
#3

Вообще всё зависит от роддома где будете рожать

При ЕР выписывают на 3,4 день.При КС где то через неделю.Во время родов муж с вами рядом стоит)Ребенок с вами всё время(если конечно не КС).Одевают в роддомовские распашонки и пеленки.памперсы ваши.Если рожаете платно,то одеваете ваши вещи.

2.Не знаю,были вместе

3.Молоко пришло только на 4 день.Тогда и покормила

4.Вам там медсестры покажут как прикладывать его к груди.Кормить по требованию,если ребенок спит,то пусть спит.будить не надо.Хотя там нам говорили прикладывать к груди каждые 2 или 3 часа.Да,молоко не сразу приходит,детки пьют молозиво

5.обрабатывают медсестры.А дома уже сами

6.Памперс менять каждые 4 часа.Одежду по необходимости.Я меняла там раза 2-3(как принесут чистое)

7.У меня он грудь не брал там.Кормила дома уже кое как.Чувствовала себя не очень

8.Они практически спят всё время.Чтобы успокоить укачивала.Сейчас конечно жалею что не взяла туда пустышку с собой,было бы проще

9.Как грудь наполнится,вы это почувствуете,так и отсасывать

Не переживайте!!справитесь!!Там всё подскажут что и как

Инквизиция
#4

млин, что-то ошибок я наляпала и синтаксических, и пунктуационных, и повторов куча ыыыыыыы. Но, я думаю, вы меня за это простите. На ребенка отвлекалась :)

Ешка
#5

Да, роды у нас платные, но такие вопросы мне неудобно врачу задавать. Тем более он же не педиатр. Да и вроде как я все это знать должна, раз рожать собралась.

А молозиво у всех приходит? Сразу после родов или во время них?

Инквизиция
#6
Ешка

Да, роды у нас платные, но такие вопросы мне неудобно врачу задавать. Тем более он же не педиатр. Да и вроде как я все это знать должна, раз рожать собралась.

А молозиво у всех приходит? Сразу после родов или во время них?

Ешка, в вашем положении не бывает неудобных вопросов :) Вы платите деньги, поэтому имеете право узнать, все об условиях вашего прибывания в роддоме.

Молодая мамочка
#7

Автор, в роддоме вам все популярно объяснят и ответят на ваши вопросы. Обращайтесь к медперсоналу по любому вопросу - вряд ли откажут!

Молодая мамочка
#8

Что значит неудобно врачу вопросы задавать? После родов по-моему вообще отпадает всякое "неудобно"...

Елена К
#9

Спрашивайте у врачей смело,но когда будете задавать вопросы, не забудьте вести себя покорректней.И еще не плохо было бы вам сначала что-то почитать из познавательной литературы,благо сейчас много всяких журналов и книг.А то раньше(10лет назад), я с трудом что-то выискивала на прилавках,доставала у знакомых(Бенджамин Спок про уход за детьми хорошо пишет-достала).

Недавно родила третьего.Лежала до родов в стационаре и после родов задержалась тоже,присутствовала при задавании разных вопросов. Заметила,что врачи и мед.персонал любят когда с ними культурно-вежливо,некоторые непротив ласково.Не раз отвечали так:"А вы что,мамочка, сами не знаете? Можно было бы и самим что-то прочитать!"

Ха,случай был такой:

Барышня,25лет,первая беременность.На вид вроде неглупенькая.

Спрашивает:"Когда ребенок рождается,одна часть пуповины остается у него, а другая,которая к матери тянется,куда девается?"

В ответ от врача была рекомендация что-нибудь иногда почитывать.

А мы с девчонками ответили,что оставшуюся часть пуповины заправляют обратно маме. Но в будущем, при случае,особенно в интимные моменты, пуповина может случайно вылезти наружу.

Извините,просто вспомнилось.Хотелось поделиться шуткой.

Елена К
#10

Еще один простой совет.В роддоме будут лежать повторнородящие (например,как я).Будьте общительны и много узнаете!

Кукла
#11

Согласна. "Неудобнее" чем на родах уже не будет. Кроме того врачи вам и сами все расскажут. Обрабатывают деток утром и осматривает педиатр каждый день. Памперсы менять каждые три часа. Кормить лучше по требованию чтоб проблем с молоком и главное, грудью не было. Не знаю как в вашем роддоме, а я когда рожала пеленали деток, в больничные пеленки. Первые пару дней можно было прийти когда распеленался ребенок тебе его и перепеленают и специально покажут как это делается. Как научишься сама пеленать будешь просто за чистыми пеленками ходить и сама все делать. Выписывают на третий день, если проблем нет ни у мамы ни у ребенка.

лиза
#12

а вы на курсы не ходили !? сходите еще не позно!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: