Гость
Статьи
Нужен совет

Нужен совет

Мамы, посоветуйте, как отучить ребенка засыпать без груди, хотя бы на дневной сон. Малышке 9 месяцев. Засыпает только с грудью. Все мои попытки потерпели фиаско.

Вика
5 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

блин,рановато вам,у меня племяш-1,2 и тот с грудью,соску не берет

Так бы ответила
#2

Куда и зачем спешите?

Пройдут эти дни и месяцы и больше дочурка никогда не будет засыпать с Вашей грудью. Пройдут годы, вспомните об этом и Вам будет очень жаль, что уже нельзя это время вернуть...

Полностью наслаждайтесь сейчас такой близкой связью с Вашей крохой.

Гость
#3
Вика

Мамы, посоветуйте, как отучить ребенка засыпать без груди, хотя бы на дневной сон. Малышке 9 месяцев. Засыпает только с грудью. Все мои попытки потерпели фиаско.

9 месяцев ребенка к етому приучали, а теперь за пару раз хотите отучить? Наивная вы , автор. Человек-раб своих привычек! Терпение вам в помошь.

мама
#4

у меня это был первый шаг к окончанию гв. Только я психологически созрела ближе к году и 2 мес. Первый шаг, сократить кормления до минимума, т.е как обычно у всех кормились перед сном 2 раза в сутки. Потом на дневной сон стала кормить кашей на смеси до отвала, что потом титьку только чуть мусолила и всё. Так продолжалось недели 2. Потом просто не дала, положила в кроватку и ушла(раньше так делала после кормления). Только надо смотреть, чтоб высота кроватки была норм и борта отвязать, чтоб деть не кувыркнулся. Несколько раз пискнула и уснула.Можно конечно к бутылочке приучить, но потом гемор от неё отучивать. Потом также от ночного отучила, получилось легче. Сейчас уже без разницы что кушать перед сном, засыпает сама. В итоге до недавнего времени стала кормить только ночью, днём на грудь никак не реагировала. Оч удобно, потому как сцеживаться и перевязывать грудь не надо, постепенно молоко перестало прибывать и ребёнок сам не стал брать грудь. Недавно проснулась утром и поняла, что ночью я не просыпалась. Ребёнок спал всю ночь!

но мы до сих пор с пустышкой. без неё не знаю как этот вариант сработает.

А вот сестра свою мелкую передержала, сейчас отучить не может, уже 2года 2 мес дочке. Днём без груди только на улице спит в коляске.

Светлана
#5

В таком возрасте трудно отучить ребенка от груди, потому что сейчас малышка начинает понимать, что существует отдельно от мамы и ей не хочется с Вами расставаться, а грудное кормление - это именно то действо, которое наиболее сближает маму и ребенка. Лучше подождать буквально месяц-два, и малышка уже не так будет в Вас нуждаться, и можно будет безболезненно заменить дневное грудное кормление обычным прикормом (чем-нибудь посытнее). Но если все-таки сложилась такая ситуация, что необходимо отучить малышку от груди, то придется просто настоять на своем. Обнять, прижать к себе, приласкать, но грудь не давать. У меня была такая ситуация со старшей дочкой. Очень срочно нужно было отучить от груди, ей тогда было 10 месяцев. Три дня мы вдвоем с мужем сидели обнявшись и убаюкивая ее вдвоем и плакали вместе с ней, где-то через минут двадцать плача дочка уставала и засыпала. По истечении трех мучительных дней, дочка забыла, что такое мамино молоко.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема