Гость
Статьи
Коляски!

Коляски!

Добрый день всем!!
Дорогие девушки, ожидающие малышей и опытные мамочки! Вопрос у меня такой : Какие коляски лучше?! Ребенок декабрьский.По вашему опыту,мнению - что лучше : трансформер, 2 в 1, 3 в 1 , или лучше на зиму купить люльку коляску, а потом уже прогулку хорошую?
Жду ответов!!!!!!! ( с примерами, и объяснением почему ?) Спасибо!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для зимы и весны лучше купить люльку коляску, а потом уже прогулочную.

Одна из самых хороших колясок эта:

http://www.kolyaskibaby.ru/kolyaska-43-445-Classica.html

Я
#2

Я будущая мамочка, рожать в ноябре :). Мне посоветовали на зиму все-таки взять люльку, причем самую стандартную, без всяких поворотных колес и т.д. А потом уже взять хорошую прогулку. Вот, что выбрали мы

http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=27

Очень хотела трансформер, как-то они симпатичнее выглядят, но в данном случае нужно думать о том, в чем будет комфортнее ребенку и что действительно будет практичнее зимой.

Я
#3

1, мне кажется, колеса совсем не для зимы..

Гость
#4

Согласна - классическая люлька самая удобная, главное чтоб колеса были прочные. В люльке ничего не продувается, ребенку дута клась/доставать удобно, колеса не крутятся в разные стороны как на 3-х колесных колясках и проходимость у нее лучше, меньше "буксовать" будете. По весне (не раньше апреля/мая) купите хорошую прогулочную, где ребенку будет удобно на мир смотреть :))))

Гость
#5

А мы купили коляску фирмы Тевтония (Германия) 2 в одном - люлька и прогулка. Очень удобная, легкая, маневренная (3 колеса). На нее можно еще крепить и автокресло, через специальный адаптер.

Гость
#6

лучше люльку, а потом прогулочную. трасформеры как правило тяжелые и неудобные. особенно это касается недорогих польских.

Гость
#7

Девушки неужели вам удобно по направляющим пандуса поднимать/спускать 3-х колесную коляску? у меня ниче не получалось, и зимой в сугробах еле проезжала, т.к. переднее колесо буксует и поворачивается в ту сторону куда легче ехать, а не туда куда мне надо :(((( пару недель помучилась и продали, купила обычную коляску.

ХО.ХО
#8

Заказали Teutonia Elegance (2 в 1), главным условием было: 4 колеса одинакового размера, не поворотные, чтобы легко складывалась, качественная, и по весу не особо тяжелая по сравнению с другими трансформерами. Но если нужна маневренность и "юркость", то эта коляска не для вас, так как она как устойчивый танк )). Зы позже докупим еще коляску-трость для марш-бросков. http://kloomba.ru/articles/reviews/teutonia-elegance/

Xanele
#9

у трехколестных переднее колесо обычно можно закрепить. тогда оно никуда не поворачивается. у нас тоже трехколестная.

Гость
#10

самое главное не покупайте трёхколесную,ну такая гадость,мне всегда казалось она сейчас упадёт когда на кочку наезжали коляской.а на счет трансформера,считаю можно сразу такую брать,зимой все-равно детки укутаны им в любой удобно

Мамка
#11

Автор я родила сына как раз 30 декабря :) Из личного опыта могу сказать коляска люлька для зимних малышей очень удобна. У меня есть с чем сравнить. Сыну купила люльку Перега, была очень довольна. Большие колеса, очень легко катится и по сугробан все вокруг меня застревали, а моя коляска замечательно ехала. Вобще наредкость была удобная во всех отношениях. Никакой ветер в люльку не дует, бока не продуваются. Главное выбирайте люльку БЕЗ поворотных колес.

Сейчас тоже жду и уже точно знаю, опять куплю на первое время перегу. А уже после полугода, куплю хорошую прогулку.

У подруги был вариант трансформера трехколесного. Мне непонравилось. Зимой она зарывалась в снег и проходимость была хуже. А прогулка которая потом была установлена была неудобной.

Мамка
#12

Трехколесную еще не берите потому, что заезжая на бордюры коляска становится неустойчивой. Если 4 колеса даже с одной рукой вы сможете на бордюр заехать.

У меня были моменты когда ребенка приходилось нести на руках, а коляску впереди себя толкать пузом. Если бы три колеса было, я бы повесилась.

А так я ее спокойно толкала и на бардюр заезжала одной рукой.

Мамка
#13

Если будете брать трансформер, обратите внимание что бы ручка перекидывалась. Не все дети любят когда маму не видно, да и маме может быть не удобно.

Гость
#14

у нас была первая с люлькой 4-х колесная, но передние колеса были врашаюшиеся. Типа БОГАБОО, вторая была 3-х колесная, первое тоже было врашаюшееся. Для меня ето было усковием НР. 1! Надувные колеса Нр.2 . Никаких проблем не испытывала, т.к. они очень юркие, быстрые, одной рукой справлялась легко. попробую скинуть ссылки

Гость
#15

http://www.kindersitze-shop.de/quinny-regenschutz-fuer-frees​tyle-3-xl-comfort-p-1027.html?auto=f287d582e1c2888157511037e​e2bceb9

Гость
#16

черная, как у нас была. Плюс важно, чтобы ручка была единая, а не две ручки

Гость
#17

quinny freestile 3 xl

дрю
#18

Автор берите нормальную коляску на первое время. Лучше обычной коляски люльки никто ничего не придумал. Все эти трансформеры покупают из экономии.

Гость
#19

Мой пост ╧5. Гость 7, я не знаю, как у других 3колесных колясок, но у нашей переднее колесо фиксируется и по снегу отлично идет, никуда не поворачиваясь. Что касается пандусов с рельсами - надо просто задом заезжать) Т.е. брать коляску за ручку и закатывать ее за собой задними колесами. Со спуском, вроде бы, нет проблем.

Гость
#20

а чем вращающиеся колеса плохи? они же тоже фиксируются

alyaff
#21

на зиму - люльку, хорошую, добротную - нет денег на на новую - купи, как я, б/у в хор. сост-и (я купила инглезину);

летом и до 2-3 лет - хорошую прогулку.

Валерия
#22

"Inglesina" не плохие коляски, пойду скоро за вторым с этой же коляской , а вообще сейчас большой выбор колясок, по качеству сразу видно будет ее. Сестре покупали в ТЦ Детская радуга , что на 16м км МКАД, там огромнейший выбор колясок на 2м этаже, да и для малыша можно всего разного накупить по приемлемой цене там ;)

Гость
#24

А я на 5-м месяце, но уже тоже начала читать и присматриваться к коляскам. Их очень много, а хочется реально купить хорошую, чтобы и люлька была хорошая и прогулочный блок. Склоняюсь к 2 в 1, чтобы сэкономить, а то денег еще много нужно будет, но пока не знаю какую

#25
Гость

А я на 5-м месяце, но уже тоже начала читать и присматриваться к коляскам. Их очень много, а хочется реально купить хорошую, чтобы и люлька была хорошая и прогулочный блок. Склоняюсь к 2 в 1, чтобы сэкономить, а то денег еще много нужно будет, но пока не знаю какую

Посмотрите коляску UPPAbaby Vista 2 в 1 у нее прочная люлька и прогулочный блок с удобным козырьком от солнца. Она будет ребенку до 3 лет точно (максимальный вес 25 кг). В люльке есть ортопедический гипоаллергенный матрасик для новорожденного, ее можно даже использовать как колыбель. Спинка прогулочного блока имеет 2 положения - сидя и лежа. Сам прогулочный блок можно установить «лицом к маме» или «по ходу движения коляски». Коляска сама по себе очень легкая (рама весит 9 кг) и маневренная, колеса поворотные, что очень удобно. В комплекте два дождевика и две москитные сетки: для люльки и прогулочного сидения. Еще очень вместительная корзина, удобно за покупками с малышом ездить, берите такую не пожалеете. Мы остались очень довольны этой коляской.

Гость
#26

У нас была трансформер 3 в 1 Анмар, она большая и тяжелая, хотя зимой ее не продувает. Но она только для больших лифтов или частного дома подходит.

#27

Я хочу попробовать на тест-драйв колясочку hartan взять в магазине Детский №1, там на 3 дня дают покатать бесплатно

Агния__
#28

Коляски , малолетние дети , старики . Вес коляски .Пятиэтажка без лифта Велосипеды . . Недоработаны правила пожарной безопасности. Пацан из соседних квартир крепят замками к перилам лестниц между этажами и хранят велосипеды на лестницах, со смехом заявляя, что нигде в законах РФ не прописан запрет на оккупацию ( загромождения) вещами, велосипедами лестничных перил и самих лестниц . Это 5 этажка без лифта и без мест хранения велосипедов и детских колясок . Тинейджерам наплевать , что маленьким детям и пожилым людям невозможно держаться за перила в связи с тем, что доступ к лестничным перилам заставлен велосипедами . А подростки глумятся над детьми и стариками, заявляя, что в правилах пожарной безопасности только написано : Согласно П. 23 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" запрещено: устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы; загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы, демонтировать межбалконные лестницы, заваривать и загромождать люки на балконах и лоджиях квартир. В ответ на возмущение мам малолетних детей, которые не могут воспользоваться перилами, подростки ночью сломали их коляски, которые стоят внизу у батареи ( не загораживая проход) . Молодые законодатели России творят беспредел против стариков и малолетних детей . Только на бумаге разговор о том, что подъезды адаптируют для пользования инвалидами . И дети в колясках (как минимум до 3 лет) тоже относятся к этой категории колясочников . А на деле в подъездах и в общественном транспорте творят беспредел велосипедисты .

Анастасия
#29

Опять же, многое зависит от ваших средств

#29

А нам вот кстати очень приглянулась реально классная коляска для нашего малыша UPPAbaby Vista. Действительно здоровская, особенно учитывая её общее качество и то что она имеет прекрасную во всех смыслах амортизацию, с которой никакие кочки и остальное ни по чём как говорится, даже бордюры, поэтому в данной ситуации она реально хороша. Да и вместительная корзина радует, можно туда всякую мелочёвку напихать легко)

Микса
#29

Девчульки, есть вопросик по поводу Рокита. У меня на подходе второй ребенок а разница с первым два года. На площадке будет немного трудно с двумя сразу, а муж постоянно на работе. Вот нашла такую цяцю. Может у кого есть и можете поделиться опытом. Стоит ее брать, или фигня

Лоля
#29

У меня Rokit есть и это крутая штука, подарила мне ее кума. Очень спасает на площадке когда надо со старшим побегать, а младшую еще укачать надо. Включаю и оно работает пока я ловлю своего спортсмена по ступенькам и коляскам

Микса
#30
Лоля

У меня Rokit есть и это крутая штука, подарила мне ее кума. Очень спасает на площадке когда надо со старшим побегать, а младшую еще укачать надо. Включаю и оно работает пока я ловлю своего спортсмена по ступенькам и коляскам

А не подскажите как оно с тяжелыми колясками? А то коляска весомая у меня, и боюсь что толку не будет от него.

Лоля
#31

У меня коляска весит по инструкции 13кг, и оно отлично ее качало. Там если то можно скорость поменять и выбрать нужную и подходящую...Правда первая у нас не особо качалась, то ставила вторую и дочка тихонько качалась и засыпала. Но я не ставила на 30 минут, обычно вижу что заснула и выключала.

Микса
#32

Круто, а дома пользовались ей?

Лола
#33

Дома буквально раза 3-4 когда не могла уложить в кроватке, то ложила в коляскудочку, завозила поближе к себе на кухню и включала..Пока я готовлю обед, дочурка спит.

верика
#34

Мы полгода уже на Junama City Geographic катаемся.Выбирала долго,но сейчас довольна. Люлька удобная, просторная. Отъездили по дождям и непогоде Обивка комбинированная, из экокожи и жаккарда, влагостойкая, капюшон глубокий. не промокает, чистоту навести очень просто.Ход плавный,тихий, амортизирует на всяких кочках и ямках, ребенок не просыпается. Укомплектована отлично,все что надо- пеленальный матрасик, зонт, дождевик и все прочее.А сейчас уже садимся, так что скоро будем в прогулочном варианте кататься.

Форум: Дети
Всего: 46 983 темы
Новые темы за все время: 40 454 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема