Гость
Статьи
А как изменилась ваша …

А как изменилась ваша жизнь в период новорожденности ребенка?

Добрый вечер. Я имею ввиду ваши отношения с мужем и интимную жизнь.
Расскажу о себе- сейчас нашему ребенку 4 месяца, и я осознаю, что секса стало гораздо меньше. Муж работает, еще и успевает заниматься сыном, я дома, и все наше время посвящено ребенку- у него режим сна и отдыха, надолго одного не оставишь, то есть на себя остаются только ночные часы и то, когда малыш заснет...(( Вообщем, боюсь превратиться в такую семейную пару, которых всегда сама в душе осуждала- в тех, которые стали только РОДИТЕЛЯМИ. А как у вас?

Леди
38 ответов
Последний — Перейти
стромае
#1

У нас с мужем первый секс после родов был через две недели. Как то само по себе вс&ъ246; произошло, оба хотели, и вс&ъ246; получилосъ. Сейчас дочке уже два года, секс регулярный, как до родов так и после. Абсолютно ничего не изменилосъ. Непонимаю женщин, у которых после рождения реб&ъ246;нка отношение к сексу кардиналъно меняется. ((

Соня М.
#2

После рождения ребенка к сексу отвращение((((((((((( Уже как 1,5 года. Результат- развод.

Lena
#3

вот у меня как у первой девушки даже хуже. Малышу 4 мес. очень желанный но секса ноль. Мне просто не хочется!!! Не больно но не тянет и все.. Мужа вижу только как отца ребенка. Беременнось была очень тяжелой и поэтому на секс был полный запрет, если честно то ничего и не хотелось были обмороки, больницы-лежала на сохранение и пр. Теперь вот все можно но не хочется..А в целом человеческие отношения хорошие, что делать не знаю, кстати до беременности секс был отличный. Может посоветует кто?а

Юлия
#4

Какой там нафиг секс первые полгода. Поспать бы. Честно скажу у меня отношение к сексу очень поменялось и не в пользу секса.

Гость
#5

Это потому что программу мы выполнили. Родили. Теперь материнский инстинкт превыше всего.

Гость
#6

5, Это глупый вопрос.

Гость
#7

Сорри, не в ту тему хотела написать.

Мiмi
#8

5.ерунду написали. Хотя может у вас так.

Автор, держитесь!!!!! мы с мужем через это прошли. Сейчас малышки 10 мес. уже легче стало. У нее к 5-6 мес. установился график сна. Сейчас начиная с 21.00 (примерно) до 7 утра (просыпается в 3 на легкий перекус)мы предоставлены сами себе. И интимная жизнь наладилась так как меньше устаем меньше нервозности. Хотя секс вернулся через месяц после родов все было нормально ни какой разницы. Хромали интимные отношения по причине диких недосыпов. Если муж нормальный, адекватный и любящей человек то все наладится и будет как прежде!

Xanele
#9

автор, у нас ничего не изменилось. но нам и с ребенком повезло. на втором месяце просыпалась только раз за ночь. прекратила ночью просыпаться ровно в два месяца (к тому времени и муж, и я уже месяц как на работу на сокращенный график вышли). то есть с 9 вечера у нас досуг, а то и раньше. подъем в 7-8. в выходные достаточно, если только один из нас встанет.

для работы, досуга, секса и т.п. необходим нормальный сон.

а чтобы не стать просто "родителем", стоит ходить на работу, спорт, с друзьями встречаться.

Гость
#10

У меня скоро будет как у ╧2.

Софья
#11

первое время после родов не очень хотелось, но я мужу не отказывала, где-то через полгода у меня желание появилось, все ок, муж и не заметил моего охлаждения, секс оч. важен.

Гость
#12

Это в зависимости от целей брака. Если не тянет жить с этим человеком, то достаточно малейшего повода, чтобы не стало секса. Развод в этом случае - запланированная цель. Хотя иногда это на уровне подсознания.

Гость
#13

У нас впервые случилось через 2 года посл родов. Не хотелось обоим. Секс потерял вообще какую либо значимость. Не скажу, что страдали без секса. Заставляли себя через не хочу. Год ушел на притирки, вроде начинаем втягиваться:)))

Гость
#14
Гость

Это в зависимости от целей брака. Если не тянет жить с этим человеком, то достаточно малейшего повода, чтобы не стало секса. Развод в этом случае - запланированная цель. Хотя иногда это на уровне подсознания.

Неправда. Мы с мужем очень зависимы друг от друга, постоянно вместе. Но, без секса. Секс - это дел регулярной привычки. Если его долго нет, то надобность отпадает.

не Автор
#15

14, это точно.

Гость
#16
Гость

Неправда. Мы с мужем очень зависимы друг от друга, постоянно вместе. Но, без секса. Секс - это дел регулярной привычки. Если его долго нет, то надобность отпадает.

Глупости

хотелось бы Вас услышать через год

Гость
#17
Гость

Глупости

хотелось бы Вас услышать через год

У нас так уже пятый год.

ГОСТЬ...
#18
Гость

У нас впервые случилось через 2 года посл родов. Не хотелось обоим. Секс потерял вообще какую либо значимость. Не скажу, что страдали без секса. Заставляли себя через не хочу. Год ушел на притирки, вроде начинаем втягиваться:)))

2года без секса????Что то не верится.У нас через месяц после родов.

Гость
#19

Автор мы первый год конечно в сексе были менее активны. ребенок был беспокойным, так что и я и муж напару не высыпались. Секс конечно был, но если обычно у нас все это по времени долго и разнообразно, то в тот период все было намного скромнее и шустрее.

Когда первый год миновал все стало возвращаться на круги своя.

Я слабо верю в истории про то что мужчина 5 лет без секса живет и все счастливы. Не знаю способна ли на такое женщина, а вот мужчина точно имеет на стороне любовницу, а к жене стал относиться просто как к матери ребенка. Иного объяснения не вижу.

Гость
#20
ГОСТЬ...

2года без секса????Что то не верится.У нас через месяц после родов.

Нам пришлось ждать 2 месяца, так я думала муж меня глазами сожрет :))) Когда врач дал добро, ух радости у него было :)))

Леди
#21

спасибо, что поделились. мы тоже стараемся не пускать все насамотек, и выезжаем с ним куда нибудь вдвоем и нежность есть, и секс раза 2 в неделю только, и какой то спешный, думаю, этот период нужно только пережить и все встанет на места, как только малыш немного подрастет.

Гость
#22
Гость

А

Я слабо верю в истории про то что мужчина 5 лет без секса живет и все счастливы. Не знаю способна ли на такое женщина, а вот мужчина точно имеет на стороне любовницу, а к жене стал относиться просто как к матери ребенка. Иного объяснения не вижу.

Не судите по своему мужу:)Есть однолюбы.

Гость
#23
Гость

Не судите по своему мужу:)Есть однолюбы.

да много чего есть: наивные женщины, импотенты... мало ли что бывает :)

Гость
#24

22 - если он у вас такой к сексу равнодушный, как вы его размножиться уговорили?

Гость
#25
Гость

да много чего есть: наивные женщины, импотенты... мало ли что бывает :)

Я же и говорю, все судят по своим порокам. У нас таковых нет. Счастливыми можно быть и без секса. У кого на чем клинит. Вот многие счастливы, когда помимо жены еще и каждый день налево, по другому не встает. Не хватает острых ощущений.У кого-то секс напрямую зависит от зарплаты жены или мужа, сплошь и рядом такое.

А у кого то секс явление редкое, зато гармония и постоянство и любовь в отношениях.

К тому же я не вижу вообще никакой разницы между желаниями мужчин и женщин. Женщины гуляют не меньше мужчин.

Гость
#26
Гость

22 - если он у вас такой к сексу равнодушный, как вы его размножиться уговорили?

На глупые вопросы не отвечаю.

Гость
#27
Гость

Я же и говорю, все судят по своим порокам. У нас таковых нет. Счастливыми можно быть и без секса. У кого на чем клинит. Вот многие счастливы, когда помимо жены еще и каждый день налево, по другому не встает. Не хватает острых ощущений.У кого-то секс напрямую зависит от зарплаты жены или мужа, сплошь и рядом такое. А у кого то секс явление редкое, зато гармония и постоянство и любовь в отношениях. К тому же я не вижу вообще никакой разницы между желаниями мужчин и женщин. Женщины гуляют не меньше мужчин.

Всегда любила такие самоутешения. Только у вас гармоничные отношения и любовь :)))

ну а у тех, у кого секс явление постоянное, конечно отношения хуже, их любят меньше и духовности в этом нет.

Бедная вы, жалко вас. Единственное что остается это утешать себя и внушать что только у вас высокие чувства, от этого и секса нету.

Гость
#28
Гость

Гость

22 - если он у вас такой к сексу равнодушный, как вы его размножиться уговорили?

На глупые вопросы не отвечаю.

Вопрос не глупый, а вашем случае актуальный.

Гость
#29
Гость

Гость Гость

22 - если он у вас такой к сексу равнодушный, как вы его размножиться уговорили?

На глупые вопросы не отвечаю.



Вопрос не глупый, а вашем случае актуальный.

Милая девочка, может вас этому нынче в школе не обучают, но, лучше вам не употреблять тех слов, значения которых вы не понимаете. Посмотрите в словарике, что такое "актуальность".

Мы своих детей родили много лет назад, для нас это не актуально, как для вас, видимо. Равно, как и измены с импотенцией, которые вас очень волнуют, как я погляжу.

Еще я вам советую внимательнее читать тему, в которой вы решили поучаствовать. Тема о сексе ПОСЛЕ родов. Никого уговаривать на деторождение НЕ требуется.

Дана
#30

Оспади 29 ну хватит уже, а. Ну не смешите вы людей. Сидит вот и убеждает себя что она в раю без секса, что у нее идеальный муж, который никогда ей не изменял. Если муж импотент - это конечно гарантия защиты от измен, только вот сомнительная радость.

Вы сами пришли на ветку где обсуждается интимная жизнь после родов. Какой смысл обсуждать вам, когда у вас секса не было и нет?!

Ну нельзя же быть такой занудой. И вот сидит строит из себя что то...

Дана
#31
Гость

У нас впервые случилось через 2 года посл родов. Не хотелось обоим. Секс потерял вообще какую либо значимость. Не скажу, что страдали без секса. Заставляли себя через не хочу. Год ушел на притирки, вроде начинаем втягиваться:)))

Это же бред простите! Заставлять себя через нехочу - это просто шедевр!

Ну и чего вы строите из себя? Вы можете сколько угодно кичиться своим возрастом, но умом тут и не пахнет. Ваши многие утверждения это шедевры. Хоть в врачам в курьезы отсылай.

Дана
#32

29, если вам это так важно, мне основательно за 30.

Гость
#33

29 мне даже отвечать вам ничего не надо, вы тут сами так расстарались, что добивать вас просто некрасиво.

За девочку спасибо, в моем возрасте это приятно.

Гость
#34
Гость

Гость

Это в зависимости от целей брака. Если не тянет жить с этим человеком, то достаточно малейшего повода, чтобы не стало секса. Развод в этом случае - запланированная цель. Хотя иногда это на уровне подсознания.

Неправда. Мы с мужем очень зависимы друг от друга, постоянно вместе. Но, без секса. Секс - это дел регулярной привычки. Если его долго нет, то надобность отпадает.

У вас не только секса, у вас и логики нет. Вы, вероятно, вообще не поняли содержание моего поста.

Столетняя бабка
#35

Если выспимся, то с сексом всё нормально. Если не высыпаемся, то обоим не хочется. Оба относимся совершенно нормально к сложившийся ситуаци.

Гость
#36

в данный период нам спать больше хочется, чем сексом заниматься :))

ттт
#37

Каждый судит с точки зрения своей жизненной позиции и опыта. Кому так сказать повезло с их субъективной точки зрения, не хотят, да и не будут понимать тех, кому хорошо живется и без секса, наивно полагая, что секс- залог успешной и долговременной семейной жизни. не встаю на сторону ни одного мнения, но! был период с мужем,когда полгода не было секса и никто от этого не пострадал, не бежали разводиться, а просто наладилось все само собой. есть ведь кобели, а есть просто спокойные в этом русле люди и одни и другие бывают как верными так и гуляющими, поэтому ярлыки и подозрения в измене здесь неуместны, свечку то никто не держит (кобели - не в обидном смысле этого слова, не стоит придираться). по теме - пока беременна 35 недель, но секса не хочется недель с 15. пока никто не умер, муж входит в положение, да мы столько вместе и оба однолюбы, что и в голову не приходит заподозрить в измене или предположить возможность оной, мысли работают малость в другом направлении всю совместную жизнь.:)

Я
#38

У нас через 2 месяца после родов. У меня желания не было никакого, хроническое недосыпание. Муж меня пожирал взглядом. Но понимал. Сейчас сыну пол года. Стал всю ночь спать. и У нас все нормально с сексом стало. 3-4 раза в неделю.

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 441 тема
Популярные темы за все время: 20 798 тем