Гость
Статьи
кто сдавал экзамены с …

кто сдавал экзамены с грудничком?

Малышке 1,5 месяца, а у меня скоро сессия, некоторые советуют не заморачиваться идти прямо с малышкой. У кого был такой опыт? Помогло? Просто предыдущая сессия у меня был на 4-ом месяце беременности, никто даже не посмотрел на мой животик, сдавала наравне со всеми. Может просто животик был не большой, не заметили. В общем в итоге один хвост, который я ездила пересдавать 5 раз и бестолку, а у меня был жуткий токсикоз. А теперь вот тоже, я к сессии абсолютно не готова, но не буду же я каждому объяснять, что недавно родила, еще могут и не поверить, а так не будет вопросов). Хотя я все равно больше склоняюсь оставить ее дома. Поделитесь опытом, как быть

мое имя
60 ответов
Последний — Перейти
О
#1

у меня одногрупница сдавала но ее ребенку уже года полтора)) и он как разкричался на всю аудиторию что препод поставил ей зачет тоько бы она ушла уже весте со своим дитем)))

я еще подумала что надо было тоже у подруги сына взять погонять)))

миранда24
#2

соблазн халявы велик)но я,напрмер,своего дома оставляла (учусь на втором высшем, вечер отделение).Ну сами подумайте,малышка маленькая,ей это может только навредить,еще заразу какую подцепит(сезон орви сейчас).Вы хоть глазами лекции пробегите на 3 должно хватить,ну и шпоры подготовьте (или подруг попросите,неужели не выручат),а вообще настоящему студенту достаточно знать название предмета чтобы сдать его :))))

О В Е Н
#3

ну попробуйте взять мужа и что бы он в коридоре посидел с ребенком, и что бы препод как ньть заметил) или сказать типа "ой,я быстро,у меня там ребенок плачет"

О В Е Н
#4

а вообще,к нам на экзамены с детьми не ходили.были только беременные)

Гость
#5

Ваша цель, как я понимаю, манипулируя своим младенцем, сдать сессию на халяву. Шансы невелики, говорю абсолютно точно, т.к. работаю в вузе. Еще и массу негатива огребете для себя и для ребенка. Оно вам надо? В разгар всяческих эпидемия таскать ребенка на экзамены? Профессуре (настоящей, со степенями и званиями) на вашего ребенка начхать, могут даже не пустить в аудиторию. Дамам-преподавательницам бездетным или, упаси бог, в климаксе, даже не заикайтесь про то, что я вот типа родила и мне нужна сессия. Может найтись от силы парочка соболезнующих преподавателей, но вероятность крайне мала(

Соль
#6

И не унизительно манипулировать? "Животиком"? Это что, болезнь ужасная? Тем более, младенца тащить в универ...Мамаша безмозглая.

Лера
#7

а академку взять, а потом учиться. когда младенец подрастет?

мари
#8

Дочери было 2 месяца, сдавала госы. Муж тоже был студентом. Помогала мама, но накануне каждого экзамена запрещала ее кормить грудью. Видно передавался мой адреналин, дочь сильно плакала.

грымза
#9

Я училась и сессии сдавала с ребенком, но никогда его с собой не таскала. Мало того, что заразу подцепишь, так еще и выглядит это некрасиво. Если совсем никак, то берите академ.

И
#10

фууу ***

Гость
#11

учитесь на врача, надеюсь?

Гость
#12

У нас в институте "явочный" приход на экзамен с ребенком автоматически гарантировал неуд по экзамену. И я считаю, это правильно, хотя сама родила на 4 курсе и было тяжело. Ребенок - исключительно ваша проблема.

Гость
#13
Гость

Ваша цель, как я понимаю, манипулируя своим младенцем, сдать сессию на халяву. Шансы невелики, говорю абсолютно точно, т.к. работаю в вузе. Еще и массу негатива огребете для себя и для ребенка. Оно вам надо? В разгар всяческих эпидемия таскать ребенка на экзамены? Профессуре (настоящей, со степенями и званиями) на вашего ребенка начхать, могут даже не пустить в аудиторию. Дамам-преподавательницам бездетным или, упаси бог, в климаксе, даже не заикайтесь про то, что я вот типа родила и мне нужна сессия. Может найтись от силы парочка соболезнующих преподавателей, но вероятность крайне мала(

Согласна, можно наоборот негатив в свой адрес вызвать.

И вообще это такое дело - есть такие зашориные преподы, у меня таких полно было, правда я серьезное техническое образование на дневном получала, что они считают, раз ты молодая мама, то тебе по любому не до учебы, значит ты не учишься - бери академ. И твой приход с дитем тебе все испортит.

А если лично о себе, то мне как-то стыдно было. Помню в зимнюю сессии сыну было 3 мес., я завалила теорию игр, мне мама - типа что ты не сказала, что у тебя ребенок, сказала бы преподу поставьте мне 3, мне нервничать нельзя, у меня молоко пропадет. Ну детский сад, согласитесь, я маме говорю - может еще ты сама сбегаешь в универ, похлопочешь за дочу? Смешно.

Гость
#14

Гости 12 и 13, вот и я об этом говорю. Явление на экзамене с ревущим малышом да еще и с сиськой наперевес (кормить надо срочно!) вообще может быть равносильно вылету из института. Все таки там важны ваши знания, а не ваш материнство. Его в другом месте нужно демонстрировать. В своей семье, например.

Гость
#15

У нас по 8 раз ходили сдавать зачеты с громадными животами. Но, зачет ставили не за упражнения в сексе, а за знания, что правильно.

Как правило, у нас брали все академ.

#16
Гость

учитесь на врача, надеюсь?

А я надеюсь, что нет.

А у меня были принципиальные преподаватели. К ним и беременные ходили, и с годовалыми, видела даже с крошечным грудничком. Таким студенткам преподаватели сразу на дверь указывали. Хочешь учиться- учись, а хочешь жаловаться-- топай домой и мамке своей жалуйся.

Гость
#17

как только сессия, так все начинают в универ детей таскать! но многим преподам до этого нет никакого дела! не старайтесь разжалобить! раздражают такие плакальщицы! академки берите!

леди моргорин
#18

ой, была у нас одна такая, таскала бедного ребенка по универу,

можт правда не с кем было оставить, а можт разжалобить пыталась преподов

ей ставили зачеты ,закрыв глаза

Батшеба
#19

Я диплом защищала на 4 месяце... И что! Никто даже внимания на мою пузеню не обратил... Только одна преподша сказала: девочка, у тебя такая хорошая фигура, но с животом нужно что-то делать!))

Гость
#20

Мерзко так... неужели мозгов не хватает выучить материал?

Гость
#21

Лучше учить, чем халявить!! Я была в Вашей ситуации..Разные люди-преподы.. Надейтесь только на себя, станете сильнее.

Ведьмочка
#22

Я всегда очень хорошо училась, в институте на заочном. Однажды получилось так, что нас- 2 группы собрали в очень маленькой, тесной аудитории и проводили семинар перед зачетом, преподаватель- очень строгая женщина, профессорша и т.п. Мы про нее были наслышаны, что сдать ей предмет с первого раза практически нереально. И вот проводит она у нас семинар и очень активно я все время с ней общалась, отвечала и т.п. Но так как было очень тесно, то мы отвечали сидя, т.е. она меня видела издалека и только в сидячем положении. В конце семинара преподаватель поставиламне и еще паре человек зачет автоматом. Очень она удивилась когда я подошла с зачеткой к ее столу - я была на 9-ом месяце беременности. Потом эта преподавательница принимала у нас и обычные экзамены и госэкзамены и каждый раз меня узнавала и интересовалась,как я родила и как ребенок.

Автор, мне было бы стыдно тащить ребенка на экзамен.

Гость
#23

Мдааааа как же халявы хочется! Тащите тащите младенца в универ и отвечайте экзамен вывалив сиськи на стол препода, дите-то голодное)))

Ебатория
#24

я сдавала госы с 5 месячным, правда его с собой не таскала, сдавала как все. Из-за этого вместо красного дмплома = синий. Ну и ничего

Гость
#25

Нда..я бы таких близко не подпустила

тра-ля-ля
#26

ребенка, конечно же, лучше оставить дома, если есть такая возможность, если нет - идите сдавать первой, не ждите. я так и сделала. сыну был месяц, когда у меня госэкзамен был, тоже сначала не хотела идти на экзамен, хотела академку брать, а потом передумала, лекции и учебник несколько раз глазами пробежала, шпоры наготовила, молоко сцедила, маму проинструктировала и пошла в институт. зашла в первом заходе, попался билет, который я знала хорошо, погла отвечать первая. На всякие оглашения результатов (узнала потом по телефону у однокурсниц) и празднования не осталась. На все про все у меня заняло часа полтора. Так что не бойтесь, все будет хорошо!

#27
Соль

И не унизительно манипулировать? "Животиком"? Это что, болезнь ужасная? Тем более, младенца тащить в универ...Мамаша безмозглая.

+1 Вот именно. Сначала рожают, а потом им все должны - они ведь "особенные". Видать мозгов нет самой сессию сдать.

мое имя
#28

во-первых, я животом не манипулировала. Я же сказала, что сдавала НАРАВНЕ СО ВСЕМИ. А не говорила, посмотрите, какой у меня живот и поставьте мне автоматом. Я все сдавала сама, и носилась там по кабинетам, все однокурсники на меня с сожалением смотрели, ведь говорю токсикоз был жуткий. Мне было очень плохо, я только из больницы вылезла когда чуть ребенка не потеряла

- во вторых, с чего вы взяли, что я обязательно так сделаю, я спросила тех кто ТАК ДЕЛАЛ, А НЕ НАОБОРОТ, чтобы узнать какого это, я так и написала, что скорее всего оставлю ее дома, просто хотела узнать ,чтобы развеять их сомнения.

- в третьих, учусь я на заочном, (не на врача), конспектов нет никаких, стопка учебников, это быстренько прочитать?

Думайте что говорите, нечего наезжать.

Красная Шапочка
#29

Хватит наезжать на мамку:)

Я тоже работаю в вузе и к беременным/кормящим отношусь позитивно. Конечно, "отлично" не поставлю автоматом, но на "удовл." вытяну. У нас прошлым летом беременная защищала дипломный проект и все боялась родить до его защиты. В общем, защитила она диплом и родила на следующий день:) Дело-то житейское. Вам правильно советуют не тащить кроху в институт, а с помощью одногруппников попытаться сдать сессию. Академический отпуск - штука хорошая, но многие после него так расслабляются, что вообще забрасывают учебу. Если бы Вы учились на дневном, то Вам была бы прямая дорога в академку, а заочнице я бы это не посоветовала.

Наденька
#30

поговорите со старостой группы может она сможет "оговорить" вашу проблему с преподом и вас не будут мурыжить, уж на тройку всегда можно сдать!

миранда24
#31

автор а зачем прям кучу учебников читать то?купите тоненькие книжки типа "экзамен за час" по нужным предметам и пролистайте их,на 3 хватит

Скарлет
#32

автор,хватит себя жалеть.Сама учусь на заочном,много девушек,которые родили или беременные,таскались в универ с детями - преподам до фени родили ли вы или нет.Самое важное - материал.Была одна такая у нас.Все ныла и ныла,на 8 месяце сдавала экзамен,еле языком ворочала,все охала да вздыхала - надеяласб на автомат.А препод возьми и скажи - милочка,вы бы прежде чем ребенка делать Метафизику Аристотеля бы прочитали.Вся философская база там как никак.В результате хвост.

***
#33

ну вы даете автор! То, что вы не готовы к сессии это ваша проблема и не повод спекулировать ребенком. Я сдавала госы когда ребенку было 2 недели. И сдала на 5. Да, тяжело было. Ребенка оставила с бабушкой. даже в голову не пришло тащить такого малыша в институт. Интересно, а дальше что вы себе пробивать будете с помощью ребенка?

Гость
#34

Извините, но сейчас не то время, когда ребенка вообще не с кем оставить на несколько часов. Родственники, подруги, муж, няня - возможностей миллион. Молоко можно сцедить, так что необходимости ребенку быть всегда рядом с мамой нет. И аппелировать - я не готова, у меня ребенок - это детский сад. Помню на экзамене моя одногрупница устроила преподу истерику, что у нее ребенок, а препод спрашивает "а я-то здесь причем?"

мое имя
#35
***

ну вы даете автор! То, что вы не готовы к сессии это ваша проблема и не повод спекулировать ребенком. Я сдавала госы когда ребенку было 2 недели. И сдала на 5. Да, тяжело было. Ребенка оставила с бабушкой. даже в голову не пришло тащить такого малыша в институт. Интересно, а дальше что вы себе пробивать будете с помощью ребенка?

медаль себе повесьте, мне тоже есть чем похвалиться и что теперь?

С чего вы все взяли, что я плохо учусь?

То что я еще не готова не значит, что не приготовлюсь, у меня еще неделя)

а вот оставить, вы зря, не так уж и полно с кем! муж работает и не всегда я смогу попадать на экзамены, родители далеко! а подруг-знакомых здесь мало, а няни, извините, нам не по карману и я лучше с собой возьму, чем оставлю постороннему человеку, никогда в жизни!!!

В итоге я склоняюсь появляться в институте только когда муж дома, на какие попаду экзамены - буду сдавать, на какие нет, потом искать преподавателей самой...

Гость
#36

автор просто героиня учебы!!!

вот только окружающие так не думают)

именно такие превращаются в теток, которые если с ребенком, то им все всё должны!

Гость
#37

Автор, позиция ЯЖЕМАТЬ в вузах не катит. Нворожденный на экзамене - вообще нонсенс. Вас могут просто не допустить. Не можете в сессию подойти, рассчитывайте на допсессию, но не на скидки матерям.

***
#38
мое имя

медаль себе повесьте, мне тоже есть чем похвалиться и что теперь?

С чего вы все взяли, что я плохо учусь?

То что я еще не готова не значит, что не приготовлюсь, у меня еще неделя)

а вот оставить, вы зря, не так уж и полно с кем! муж работает и не всегда я смогу попадать на экзамены, родители далеко! а подруг-знакомых здесь мало, а няни, извините, нам не по карману и я лучше с собой возьму, чем оставлю постороннему человеку, никогда в жизни!!!

В итоге я склоняюсь появляться в институте только когда муж дома, на какие попаду экзамены - буду сдавать, на какие нет, потом искать преподавателей самой...

Вы, автор, определитесь уже, что вам надо. В своем первом посте вы писали как раз о том, что хотите предъявив грудничка на халяву экзамен сдать. А теперь вот совсем другое поете)))

Гость
#39

автор зачем вам образование? кашки с какашками варить и школьного аттестата достаточно. потом следом второго наплодите и можно не работать никогда.

Гость
#40
мое имя

***

ну вы даете автор! То, что вы не готовы к сессии это ваша проблема и не повод спекулировать ребенком. Я сдавала госы когда ребенку было 2 недели. И сдала на 5. Да, тяжело было. Ребенка оставила с бабушкой. даже в голову не пришло тащить такого малыша в институт. Интересно, а дальше что вы себе пробивать будете с помощью ребенка?

медаль себе повесьте, мне тоже есть чем похвалиться и что теперь? С чего вы все взяли, что я плохо учусь? То что я еще не готова не значит, что не приготовлюсь, у меня еще неделя) а вот оставить, вы зря, не так уж и полно с кем! муж работает и не всегда я смогу попадать на экзамены, родители далеко! а подруг-знакомых здесь мало, а няни, извините, нам не по карману и я лучше с собой возьму, чем оставлю постороннему человеку, никогда в жизни!!! В итоге я склоняюсь появляться в институте только когда муж дома, на какие попаду экзамены - буду сдавать, на какие нет, потом искать преподавателей самой...

Автор, это несерьезно. Родители далеко, муж на работе, подруг мало, денег нет. Все эти вопросы продумываются до рождения ребенка, а не после.

мое имя
#41
***

мое имямедаль себе повесьте, мне тоже есть чем похвалиться и что теперь?

С чего вы все взяли, что я плохо учусь?

То что я еще не готова не значит, что не приготовлюсь, у меня еще неделя)

а вот оставить, вы зря, не так уж и полно с кем! муж работает и не всегда я смогу попадать на экзамены, родители далеко! а подруг-знакомых здесь мало, а няни, извините, нам не по карману и я лучше с собой возьму, чем оставлю постороннему человеку, никогда в жизни!!!

В итоге я склоняюсь появляться в институте только когда муж дома, на какие попаду экзамены - буду сдавать, на какие нет, потом искать преподавателей самой...Вы, автор, определитесь уже, что вам надо. В своем первом посте вы писали как раз о том, что хотите предъявив грудничка на халяву экзамен сдать. А теперь вот совсем другое поете)))

и где я такое писала? вы читать-то умеете? я сказала, что мне советуют, а не то, что я собираюсь так делать. Мне это посоветовала в том числе консультант по грудному вскармливанию, когда я интересовалась про сцеживания на период сессии. И я повторюсь для особо одаренных, вопрос звучал для тех, кто это прошел. Так что вас собственно и не спрашивали

мое имя
#42
Гость

мое имя***

ну вы даете автор! То, что вы не готовы к сессии это ваша проблема и не повод спекулировать ребенком. Я сдавала госы когда ребенку было 2 недели. И сдала на 5. Да, тяжело было. Ребенка оставила с бабушкой. даже в голову не пришло тащить такого малыша в институт. Интересно, а дальше что вы себе пробивать будете с помощью ребенка?

медаль себе повесьте, мне тоже есть чем похвалиться и что теперь? С чего вы все взяли, что я плохо учусь? То что я еще не готова не значит, что не приготовлюсь, у меня еще неделя) а вот оставить, вы зря, не так уж и полно с кем! муж работает и не всегда я смогу попадать на экзамены, родители далеко! а подруг-знакомых здесь мало, а няни, извините, нам не по карману и я лучше с собой возьму, чем оставлю постороннему человеку, никогда в жизни!!! В итоге я склоняюсь появляться в институте только когда муж дома, на какие попаду экзамены - буду сдавать, на какие нет, потом искать преподавателей самой...

Автор, это несерьезно. Родители далеко, муж на работе, подруг мало, денег нет. Все эти вопросы продумываются до рождения ребенка, а не после.

у вас забыли спросить когда нам детей заводить

Вера
#43

У меня похожая ситуация. Я ничегошеньки не успеваю! и думаю, что лучше бы взяла академ!

Гость
#44

Автор, это несерьезно. Родители далеко, муж на работе, подруг мало, денег нет. Все эти вопросы продумываются до рождения ребенка, а не после.[/quote]

Вот ни х*я ты написала. У самой то мозгов хватает все заранее продумывать

Гость
#45

Малышке 1,5 месяца, а у меня скоро сессия, некоторые советуют не заморачиваться идти прямо с малышкой. У кого был такой опыт? Помогло? Просто предыдущая сессия у меня был на 4-ом месяце беременности, никто даже не посмотрел на мой животик, сдавала наравне со всеми. Может просто животик был не большой, не заметили. В общем в итоге один хвост, который я ездила пересдавать 5 раз и бестолку, а у меня был жуткий токсикоз. А теперь вот тоже, я к сессии абсолютно не готова, но не буду же я каждому объяснять, что недавно родила, еще могут и не поверить, а так не будет вопросов). Хотя я все равно больше склоняюсь оставить ее дома. Поделитесь опытом, как быть

Как быт? Учи сначала , а потом иди на екзамен!!! нельзя в России запретить плодиться таким тупым ы наглым, как автор ((

Гость
#46

Ну, чего вы набросились на женщину! Я первый месяц после родов ползала. Я учусь на СФО. Малышу и 3х недель не было, когда началась учёба (по выходным). Оставляла его со своей бабушкой (муж тогда подрабатывал и постоянно искал постоянную работу). Я даже не знала сколько молока цедить и малыша приходилось смесью докармливать. Потом сессия началась (сыну 3,5 месяца). Сейчас сыну 8 месяцев и я снова бегаю по экзаменам.По словам бабушки раньше было легче. От соски и бутылочки за полгода он отвык, по мне скучает - я прихожу - истерику устраивает. Скучает. Насчёт не с кем оставить - не обязательно же сообщать всем преподавателям, что это ВАШ ребёнок, но я бы не взяла такого малыша.... У нас была странная препод, которая мне и ещё одной отказавшейся от халявной тройки (полгруппы согласилось) - предложила потом приехать. К моменту "пересдачи" я уже родить успела и экзамен другой препод принимала. Сидя напротив неё я впервые в жизни в наглую списала (хотя учила...) и получила свою "4". А одна девушка пришла с малышом и перед тем, как зайти на пересдачу - отпросилась мужа дождаться. Не помню сдала ли она. Но малышу был 1-1,5 г.Беременная я 1 раз упустила халяву. У нас тогда много беременных ходило и препод обещал за мальчика +1 бал, за девочку +0,5. А я тогда не знала, что беременна... и сдала со 2й попытки на "3"((... курсовую защищала на 7 или 8 месяце. Отвечала я хорошо, но думаю "5" мне поставили за живот. Потомучто следующий вопрос препода был: "В академ идёте?"XD Все преподы разные. В колледже одна сказала так: "на экзамене проще 3 поставить, чем она разнервничается и родит", но сказала с раздражением. Я бы посоветовала оставлять с мужем, а остальных преподов ловить. Не госы же и пересдачи никто не отменял. Учиться с малышом очень тяжело. Уой диплом через год. А неделя - это ещё нормально, я за 1-2 дня готовлюсь и оооооочень редко списываю, зато сдаю на 4 и 5.

Гость
#47
Вера

У меня похожая ситуация. Я ничегошеньки не успеваю! и думаю, что лучше бы взяла академ!

Успокойся и не нервничай. Ты всё успеваешь..

Гость
#48

брала с собой,оставить ребенка не с кем было, поставили автоматом

Гость
#49

Ужос сколько негатива((У самой такая проблема((Началась сессия,дочу деть неекуда,негав от преподов не хочется выслушивать,мать одиночка,мама с парализованной бабушкой дома,учиться ездим в другой город за 650 км,оставить реально не с кем,а не для того чтобы халявы словить((

Гость
#50
Лера

а академку взять, а потом учиться. когда младенец подрастет?

Пока ребенок маленький учиться проще. Няньку можно на несколько часов нанять. А дитя лежит в кроватке и спит. А когда ему уже к двум годам, тебе уходить, а он истерику закатывает и за ноги цепляется. Так что лучше раньше отстреляться.