Гость
Статьи
Боюсь оставаться со …

Боюсь оставаться со свои малышом одна дома

Не подумайте, что я какой-то параноик, я молодая мама. Ребенку 5 месяцев, муж работает по скользящему графику и часто сутками его нет дома. Вот этих ночей я и боюсь. Днем мы с ребенком отлично проводим время,играем,гуляем, но вот ночь- понимаете, я боюсь, что не справлюсь, что он расплачется сильно, а я не смогу успокоить,или с ним что то случится. А я одна-бабушек рядом нет( Помогите вставить мозги на место и вспомнить, что я мама и все у меня получится(

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
грымза
#1

Не боись, мать, ты че, дитю уже 5 (!) месяцев, а ты все дрейфишь. Все нормально будет, да и телефоны еще никто не отменял, если что.

Автор
#2
грымза

Не боись, мать, ты че, дитю уже 5 (!) месяцев, а ты все дрейфишь. Все нормально будет, да и телефоны еще никто не отменял, если что.

грымза, а Вы не такая уж и грымза)) спасибо

Гость
#3

Да не бойтесь Вы! Ребенок уже большой, если можно так выразиться) Всё будет ОК!!!

1881
#4

одна девушка неосознанно вышвырнула своего младенца в окно ночью. Это было неосознанно! Ее судили(((

Автор
#5

да вот и боюсь, в душ вечером не могу нормально попасть- вдруг заплачет сильно (и было уже такое не раз)-я выскакивала мокрая вся. а сейчас еще зубы-вообще капризы одни(

Автор
#6
1881

одна девушка неосознанно вышвырнула своего младенца в окно ночью. Это было неосознанно! Ее судили(((

это к чему,простите?((

1881
#7
Автор

1881

одна девушка неосознанно вышвырнула своего младенца в окно ночью. Это было неосознанно! Ее судили(((

это к чему,простите?((

Да так ;) Пусть автор почитает.

грымза
#8
Автор

да вот и боюсь, в душ вечером не могу нормально попасть- вдруг заплачет сильно (и было уже такое не раз)-я выскакивала мокрая вся. а сейчас еще зубы-вообще капризы одни(

Автор, не забивай голову ерундой, все в порядке будет. Ты ведь не одна такая, многие через это проходят. И учись душ принимать за 5-7 минут, это специфический навык всех молодых мамаш)))))))

Мила
#9

да все будет нормально, даже в отсталых племенах матери выхаживают детей, а вы чем хуже? тем более цивиллизация вам в помощь

Гость
#10

Чешу подмышку.пишу с кухни

Мери Поппинс
#11

будете вы спокойны и будет спокойным малыш. Идите спокойно душ и не дергайтесь, наоборот наслаждайтесь минутой уединения))не нагнетайте и не изводите себя мыслями, если малыш расплачется, вы его оябзательно услышите, из ванны можете говорить с ним, спокойным и нежным голосом : Что мама уже идет" за пол минуты ничего не случится.. Ужаснее если малыш, плачет и тут вы летите взволнованная, испуганная, мокрая (еще и навернуться можно), а малыш мало того что капризничает, так еще и почувствует, что мама в нервном припадке, в суете и в попыхах, еще больше разнервничается.. Вам нужно спокойствие, только спокойствие, вы же мама.. Ничего плохого же не происходит, и не надо себя заморачивать.. Если что и случится (ттт конечно) вот тогда и паникуйте. а пока все хорошо, не изводите себя

чучундра
#12

вот так у меня чуть крыша не съехала... Мужа так неделями мотало пока ребёнку 2,5 года не исполнилось... Ребенку уже 4 года, а у меня до сих пор последствия.... Хуже всего было, когда болели гриппом, а с садом случалось часто... вот это сидение неделями в четырёх стенах, в чужой стране......

Лариса
#13

Понимаю. Очень тяжело. Я и днем ничего без него не могла делать. Даже в туалет полз за мной.

Лана Мулатка
#14
Лариса

Понимаю. Очень тяжело. Я и днем ничего без него не могла делать. Даже в туалет полз за мной.

так сами приучили. у меня ребенок еще до года знал что мама в ванне и спокойно играла. а по теме- автор вы че ку-ку??? ребенку 5 мес - они в таком возрасте практически все время спят или едят. у меня в таком возрасте куча свободного времени было!надо ребенка с рождения приучать к режиму- кушать и спать по часам, будить для кормлений днем, ночью не кормить и тогда не будете жаловаться что в душ сходить не можете, потому что точно будете знать что ребенок будет не меньше часа спать. и еще радионяня вам в помощь

Автор
#15
Лана Мулатка

так сами приучили. у меня ребенок еще до года знал что мама в ванне и спокойно играла. а по теме- автор вы че ку-ку??? ребенку 5 мес - они в таком возрасте практически все время спят или едят. у меня в таком возрасте куча свободного времени было!надо ребенка с рождения приучать к режиму- кушать и спать по часам, будить для кормлений днем, ночью не кормить и тогда не будете жаловаться что в душ сходить не можете, потому что точно будете знать что ребенок будет не меньше часа спать. и еще радионяня вам в помощь

да какой спит-ест? он уже в таком возрасте, когда мир познается, переворачивается, ползти пытается, все ему надо, лежать на спине больше 5 минут никак.

polina
#16
чучундра

вот так у меня чуть крыша не съехала... Мужа так неделями мотало пока ребёнку 2,5 года не исполнилось... Ребенку уже 4 года, а у меня до сих пор последствия.... Хуже всего было, когда болели гриппом, а с садом случалось часто... вот это сидение неделями в четырёх стенах, в чужой стране......

чучундра

вот так у меня чуть крыша не съехала... Мужа так неделями мотало пока ребёнку 2,5 года не исполнилось... Ребенку уже 4 года, а у меня до сих пор последствия.... Хуже всего было, когда болели гриппом, а с садом случалось часто... вот это сидение неделями в четырёх стенах, в чужой стране......

очень Вас понимаю! Дай Вам бог силы!

Лана Мулатка
#17
Автор

да какой спит-ест? он уже в таком возрасте, когда мир познается, переворачивается, ползти пытается, все ему надо, лежать на спине больше 5 минут никак.

на пол выкладывайте, в шезлонг сажайте, учите с игрушками играть, оставляйте побольше одного в комнате чтоб сам себя развлекал- приучайте какое то время оставаться без вас. я помню что в таком возрасте в 9 утра кормила( перед едой естественно зарядка- масссаж что устал). потом оставляла в детской в шезлонге с игрушками а сама шла к себе в спальню дальше спать. ребенок обычно засыпал быстрее меня:)

Елена
#18
Лана Мулатка

Лариса

Понимаю. Очень тяжело. Я и днем ничего без него не могла делать. Даже в туалет полз за мной.

так сами приучили. у меня ребенок еще до года знал что мама в ванне и спокойно играла. а по теме- автор вы че ку-ку??? ребенку 5 мес - они в таком возрасте практически все время спят или едят. у меня в таком возрасте куча свободного времени было!надо ребенка с рождения приучать к режиму- кушать и спать по часам, будить для кормлений днем, ночью не кормить и тогда не будете жаловаться что в душ сходить не можете, потому что точно будете знать что ребенок будет не меньше часа спать. и еще радионяня вам в помощь

ваш спал и играл, а у других по-другому... у одних дети спокойные, а у других орут целый день

#19

Автор, договоритесь с мужем, что по Вашей срочной просьбе он найдет возможность тут же приехать к Вам. так будет спокойнее. еще нужно уметь дружить с соседями и такими же мамашами. я тоже раньше боялась. и поэтому всегда была с кем-то. до бере-ти все время боялась своих приступов мигрени: вдруг накроет боль, а ребенок на руках? но такое было лишь 1 раз и тогда были родители мужа рядом. а остальные случаи как-то выкарабкивалась на таблетках.

а еще как-то было отравление сильное. день ходила мучалась. к ночи стало очень плохо - крутило живот (спазм был). а муж хоть и был в соседней комнате, но сам ничем не мог помочь, да еще и занят был клиентом - так уж получилось.

в общем он мне вызвал скорую, меня хотели гоститализировать, но я отказалась и мне вкололи но-шпу. мне стало лучше. на след. день муж должен был работать, а у меня понос и рвота. я ночь позвонила сестре и попросила приехать. и вот эта мысль меня успокаивала.

#20

а еще я купила очередную дозу лекарств - но-шпу и от отравлений всего. т.е. аптечка заполнена на случай болезни.

еще в мобильнике и ежедневнике есть телефоны скорой (например мой муж даже не знал как с мобильника вызвать скорую 03), круглосуточного детского врача и пр. есть деньги на всякий случай. летом как-то выходила во двор ночью т.к. ребенок все время плакал - зубы. я тогда с ума сходила. иногда бешусь, а потом думаю: черт с готовкой, мытьем и пр. буду носить на руках ребенка лишь бы ему было хоть капельку лучше.

#21

в общем не бойтесь. звоните кому-нить из друзей полуночников. или разговаривайте вслух с ребенком. включайте радио (есть детская волна). а еще можно мыться в ванной с ребенком (пусть кричат что не гигиенично). я так делала в 9-10 месяцев. так мы купались дольше, интереснее, я тоже обмывалась. это мне подруга рассказала. она тоже без помощи и муж часто поздно приходит с работы. из ванны выходили раздетыми, только малыш в полотенце.

Автор
#22

Vizavi, вы потрясающая мама, спасибо за подробные советы, я тоже так стараюсь себя настраивать, повесила телефоны всех экстренных служб, настраиваю себя на спокойную волну. муж к сожалению работает не в наше городе, полчаса на машине, но это много. ладно, не буду накручиваться. спасибо еще раз

близнец
#23

я вас понимаю, тоже боялась одна оставаться с маленьким ребенком, страх был, что не справлюсь. еще и дочка такая капризуля была, ужас. присоединяюсь к мнению - учите его развлекаться себя самому, ложите на пол, на коврик с кучей игрушек. в душ я бы лучше пошла ,когда спать его уложила - больше шансов.

Таня 29
#24

вот и я так оставалась часто одна с ребенком и тоже всегда боялась уходов мужа :) и доча как назло орала первый год сутками напролет, а ночами особенно )). А ничего, глаза боятся, а руки делают, и вы не бойтесь. Заорет - подойдете, успокоите, домой накупите лекарств первой помощи, вообще всего необходимого и не переживайте,во -первых - выбора-то все равно нету, а во вторых - все будет хорошо и все вы справитесь :)

Гость
#25

автор, а вы еще ни разу за 5 месяцев не сходили в туалет вместе с ребенком на руках? и такое бывает, я вам по секрету расскажу!

душ можно принять за 5 минут с ребенком в ванной (шезлонг, коляска, стул для кормления)

поесть когда спит...

ну, а уж кроме родной матери ребенка никто лучше не успокоит. тут вам точно не стоит волноваться.

я максимум на неделю оставалась одна. но я не боялась. мне было просто грустно одной в постель ложиться. но уж точно я не боялась, что дочь расплачется, а я не справлюсь. бред говорите.

Гость
#26
Лана Мулатка

так сами приучили. у меня ребенок еще до года знал что мама в ванне и спокойно играла. а по теме- автор вы че ку-ку??? ребенку 5 мес - они в таком возрасте практически все время спят или едят. у меня в таком возрасте куча свободного времени было!надо ребенка с рождения приучать к режиму- кушать и спать по часам, будить для кормлений днем, ночью не кормить и тогда не будете жаловаться что в душ сходить не можете, потому что точно будете знать что ребенок будет не меньше часа спать. и еще радионяня вам в помощь

я би не сказала что масса свободного времени,у меня ребенку 5 месяцев и днем спит раза 3 по 20-30 минут и все! видно ночю висипается.При етом здоровенйкий малиш.

Гость
#27

Я сама щас в таком состоянии

Вишенка25
#27

Ох, у меня такая же проблема. Головой понимаю, что ну в любом случае я смогу успокоить ребенка, в его плаче нет ничего криминального, но какой-то червячок гложет. К нам свекровь раз в неделю приезжает, вот я после ее ухода вечно грущу и боюсь чего-то,что не справлюсь. Вообще мне проще если кто-то есть дома, даже если ребенок полностью на мне, не знаю что такое со мной. Так моему ребенку почти год, а *** эта так и не отпускает.

#29

У меня такая же история с мужем. Часто остаюсь наедине с малышом. Но я боюсь, что может что-то случиться со мной и ребенок, который даже ползает еще с трудом, дома останется один, на целый день. Иногда бывает, что ни у кого времени нет даже на звонок мне, так что даже не узнают, что что-то случилось...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: