Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто живёт со свёкрами

В общем я беременна.Ребёнка все очень ждали. Так получилось,что живём у свёкров.И муж и свёкр работает.Свекровь сильно то ли простыла, то ли грипп. Ну в общем, я стараюсь не высовываться из комнаты,ну чтоб не подхватить. Пока сижу в комнате,свекровь тоже у себя,ну стоит только выйти на кухню перекусить,она тут как тут и прям чуть ли ни в лицо то чихает,то кашляет.И вроде ни старая, а я уже и так отвернусь и эдак,ну сказать ей в лицо,боюсь обидится. Уже возникло ощущение,что она прям как специально,можно было б списать что ей общения не хватает,так нет,заходит молча начинает тут же себе чаи заваривать.Я вот спросить хотела,у тех, у кого груднички,как вы вот если кто заболел в семье принимали меры чтоб малыша не заразить?У моей подруги в доме и свёкры и они с мужем ходили в марлевых повязках.
И как мне вообще себя вести,это у человека безолаберность или может просто не доходит.Я вот когда болею,чаи гоняю в комнате и кушать стараюсь одна и платком закрываюсь.Как вообще выстраивать разговор,ладно я,а мелкий когда будет,тоже будет на него бацилы начихивать..

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Раскладываю по квартире много мелко нарезанного чеснока и лука. Пока все тьфу-тьфу-тьфу

Автор
#2

1 Катя, ну вот я тоже пока так и делаю...

пипа обыкновенная
#3

сами одевайте повязку. мож, чего до неё и дойдет

Автор
#4

3 пипа обыкновенная

не ну я понимаю,что это её жилплощадь и всё такое прочее, ну можно же иметь элементарное сочуствие и понимание, при чём когда она как то зашла и муж был со мной на кухне, я сразу же вышло,ну правда только идиот не догадается, и всё равно по фигу...

Автор
#5

в общем и сказать ей,чтоб не чихала на меня тоже ведь, обидится, скажет,что мол ей по её же хате и ходить низя..

Гость
#6

бедная ваша свекровь, на старост лет в своем доме расслабиться не может..

Ужас, да еще и с ребенком ее сидеть замучаете

Съезжайте лучше

1
#7

Она вас не навидит и хочет чтобы вы потеряли ребенка. Смотрите, в оба.

пипа обыкновенная
#8
Автор

в общем и сказать ей,чтоб не чихала на меня тоже ведь, обидится, скажет,что мол ей по её же хате и ходить низя..

а вы ей - всяких исцеляющих средств подарите

Гость
#9

ничего спецяльного не делаем. На самом деле больной человек дома-ето не 100% гарантия, что он всех заразить может. К тому же между *толи простыла, толи грипп* есть очень большая разница. Многие привыкли насморк за грипп принимать, да из-за любого кашля антибиотики пить. Так что успокойтесь, почаше проветривайте квартиру и сами выходите на улицу гилять. И оставьте свекровь в покое!

Автор
#10
Гость

бедная ваша свекровь, на старост лет в своем доме расслабиться не может..

Ужас, да еще и с ребенком ее сидеть замучаете

Съезжайте лучше

с чего вы взяли, с ребёнком я буду сидеть сама.

Автор
#11
Гость

ничего спецяльного не делаем. На самом деле больной человек дома-ето не 100% гарантия, что он всех заразить может. К тому же между *толи простыла, толи грипп* есть очень большая разница. Многие привыкли насморк за грипп принимать, да из-за любого кашля антибиотики пить. Так что успокойтесь, почаше проветривайте квартиру и сами выходите на улицу гилять. И оставьте свекровь в покое!

да я к ней как раз таки не лезу, чтоб в покое оставлять...

Автор
#12
пипа обыкновенная

а вы ей - всяких исцеляющих средств подарите

да в том и дело, она категорически отказывается, сидит на мёдике с темп. под 40, как будто нравится ей,не знаю я...

Автор
#13

мне уже как то невесело...

да и свёкр уже почихивать начинает, вот я и паникую

пипа обыкновенная
#14
Автор

пипа обыкновенная

а вы ей - всяких исцеляющих средств подарите

да в том и дело, она категорически отказывается, сидит на мёдике с темп. под 40, как будто нравится ей,не знаю я...

может быть, вам к своим родителям на время переселиться?

Рыпка
#15

Автор, в общем скажите свекрови в общем прямо в лицо и спокойно ну чтобы она не чихала при вас. Понимаете, люди ну в общем не телепаты, и всё такое. :)

Гость
#16

Автор, а какого рожна вы у свекровки живете, если там вам не нравится? Идите к свои родителям и живите там. Свекровка вам только спасибо скажет. Вы ей явно уже надоели - она живет в своей квартире, а вы ее построить хотите. Не выйдет. К мамочке - вот ваш выход! И побыстрее!

Гость
#17

Странно, что взрослый человек не понимает, что чихать на здоровых людей не красиво, еще более странно, что она чихает на беременную сноху. Она либо дуpa, либо намеренно пытается вас заразить.

Про совместное проживание вообще молчу. Сейчас на вас чихает, потом будет ребенку гадости делать с невинным видом.

Гость
#18

Автор,вы очень мнительная. Вы в магазин ходите? Транспорт общественный, работа, институт-там тоже всем маски поодевать, потому что вы беременны? И ребенок, когда еще родится,а вам уже везде мерещатся враги. Вы цыганских детей видели? Болеют они когда-нибудь? Вот то-то же...А у мамаш, которые все дезинфицируют,кипятат, протирают,от бацилл детей защищают на карточке что написано? Правильно:часто болеющий ребенок. Беременность-это не болезнь, это нормальное состояние женщины. Проветривайте квартиру почаще и не заболеете.

коломбина
#19

18 Гость + 100000000

Гость
#20

Попросите мужа сказать свекрови, как-нибудь наедине, что вы мнительная, тревожность повышенная, ребенок первый долгожданный, боитесь заболеть-просткдиться-заразиться, а сказать мамочке любимого мужа сама стесняетесь, вот и масочку просили его передать... Если она дама нормальная, то поймет.

Гость
#21

18, не путайте дом-замкнутое пространство и улицу. Автор, проветривайте почаще и купите УФлампу.

Гость
#22

У меня свекр так заразил деток, когда им было 6 месяцев. Зашел с ними пообниматься, когда у него был "легкий насморк" по его словам. Пришлось детям антибиотики колоть.. С тех пор УФлампа, и маски нас спасают. И сами счас носите маску - столько у детей потом осложнений от простуд матери во время беременности..

Ой
#23

Да свекрови и не надо маску носить, она уже заболевшая,а вот Автору надо.Я,будучи беременной, заразилась гриппом от родного папы.Ну ничего,все обошлось.Тоже на чаях с медиком сидела. Не грузите себя, гуляйте на свежем воздухе,проветривайте комнату и подумывайте об отдельном жилье.

azmaz
#24

Автор, попросите мужа как бы осторожно ей намекнуть. Моя свекровь жила на расстоянии и они с мужем к нам приходили как только начинали болеть. Иной раз думала, блин, нарочно что ли они так делают? причем они оба врачи. Поэтому я как-то спокойно свекру сказала, что очень вас прошу не приходите к нам когда болеете, вы переносите легко, а если дети заразились, то процесс выздоровления затягивается, приходится вечно сидеть дома, да и мне потом приходится выходить на больничный, в общем мороки много, когда можно просто переждать неделю. Вроде поняли.

АНКОР
#25

Все вопросы к мужу. Пусть скажет, что нельзя таблеток при беременности, поэтому лучше не болеть.

Кстати, я за 3 дня до родов выздоровела, а сын родился простуженный. Неделя в инфекционной больнице. Оно надо?

Гость
#26

Чеснок, лук - правильно, можно еще аромолампу, их в аптеках продают и эфирные масла эвкалипта, можжевельника, кулон из чеснока детям вешают в садик и повязку марлевую одеть можно. У нас есть еще лампа бактерицидная, прополис можно жевать прямо живьем, достаточно много средств защиты есть. Нуу а свекровь, видимо, не догоняет, вряд ли она родного внука угробить пытается. Можно в корректной форме ей сказать, что беременным нежелательно контактировать с заболевшими, может повредить ребенку.

Mungo Jerry
#27

Просто сидите у себя в комнате, проветривайте там почаще. Если климат позволяет - вообще окна не закрывайте. Из комнаты выходите в маске. Если свекровь будет удивлена - расскажите ей, какие проблемы со здоровьем у ребенка могут появиться из-за перенесенного матерью гриппа.

Кста, если температура под 40, то скорее всего это не просто простыла. Вообще-то врача надо вызывать уже давно.

Гость
#28

Конечно проще самой маску носить, и не забывайте что маску надо регулярно менять или стирать. Если это грипп то каждые 2 часа, а если просто простуда, то 6 часов. А еще вы наверняка одной ванной комнатой пользуетесь, вот там во влажной среде просто рассадник микробов, свекровь пару раз высморкается и все заражено вокруг. У меня в доме грудничок, ему 3 месяца и дочка старшая уже болела разок. Он не заразился, но профилактически врач ему назначила капли в нос Гриппферон (их беременным кстати можно) и свечи Виферон. Я конечно пыталась их по разныи комнатам держать, но это плохо получалось, т.к. дочка еще сама маленькая, а я с ними одна.

Дама с горностаем
#29

Комнату проветривайте почаще, как вам уже сказали. Сами гуляйте и витаминчики принимайте.

Из комнаты в маске выходите ( так же делала ) и с мужем поговорите, раз не можете свекрови сказать. Пусть он в мягкой форме своим родителям скажет, что вы оба переживаете за здоровье своего ребенка и их внука.

Ну и мнительность свою не подкармливайте, состояние при беременности и потом, когда малыш на руках, хоть и распространенное, но все же никого не украшающее.

А
#30

111

Гость
#31

Стеклянный колпак для ребенка прикупили уже?

#32

автор, тут Вам всё хорошо рассказали - как можно больше проветривайте, сами почаще гуляйте, из своей комнаты без надобности не выходите.

от себя хочу добавить - по возможности как можно чаще делайте влажную уборку (простой водой без добавок), себе промывайте нос и полощите горло чуть подсоленной водой. когда родите, делайте то же самое, ребёнку можно ещё для профилактики физ.раствор в нос капать.

свечи Виферон и капли Гриппферон, конечно, штуки хорошие... но если Вы хотите, чтобы у Вашего ребёнка хорошо развился иммунитет, то лучше их использовать уже тогда, когда ребёнок заболел, а лучше вообще без них обойтись - лучше, когда с болезнью справляется собственных иммунитет ребёнка, а не введённые из вне интерфероны.

ещё про маску хотела сказать - почитайте мед.литературу. МАСКИ ДОЛЖНЫ НОСИТЬ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ, А НЕ ЗДОРОВЫЕ!

Маски созданы для того, чтобы капли слизи и мокроты (в которых вирусы содержатся в огромном количестве) не разлетались на метры вокруг при кашле, разговоре, чихании и сморкании.

#33
Катя

Раскладываю по квартире много мелко нарезанного чеснока и лука. Пока все тьфу-тьфу-тьфу

И кол в сердце! Муа-ха-ха!!!

Акын
#34

Может быть сначала стоило обзавестись собственным жильем, а потом ребенка клепать?

Гость
#35

Если так получилось, что живете у свекров, сделайте так, что бы получилось жить у ваших родителей.

олга
#36

смотрите сами,что вам вагнее:или ваша интеллигентност,что не могете прямо в лизо сказат свекрове(почитайте чем грозит грипп беременной женшине) или ваш будуший ребенок.

Трали-вали
#37

Хорошо устроилась. Не нравится? УЁ, с квартиры. И там условия диктуй.

Гость
#38
Трали-вали

Хорошо устроилась. Не нравится? УЁ, с квартиры. И там условия диктуй.

Писец людишки. а если это муж упирается и жить хочет только с Мамо? Такое сплошь и рядом, даже есть деньги - отказываются квартиру снимать.

Но лучше сразу гадость написать, зачем заморачиваться.

Автор
#39
Гость

Писец людишки. а если это муж упирается и жить хочет только с Мамо? Такое сплошь и рядом, даже есть деньги - отказываются квартиру снимать.

Но лучше сразу гадость написать, зачем заморачиваться.

ну да, видать сама из разряда таких свекровей, вот желчь и выпускает...

Гость
#40
Автор

ГостьПисец людишки. а если это муж упирается и жить хочет только с Мамо? Такое сплошь и рядом, даже есть деньги - отказываются квартиру снимать.

Но лучше сразу гадость написать, зачем заморачиваться.

ну да, видать сама из разряда таких свекровей, вот желчь и выпускает...

Автор, вам здесь правильно пишут, снимайте жилье и там свои порядки устанавливайте, дайте свекрови покой на старости лет.

Гость
#41
Гость

Писец людишки. а если это муж упирается и жить хочет только с Мамо? Такое сплошь и рядом, даже есть деньги - отказываются квартиру снимать.

Но лучше сразу гадость написать, зачем заморачиваться.

Результат совместного проживание невестки со свекровью давно известен всем: в конечном итоге они разосрутся в пух и прах и молодым все равно придется искать съемное жилье. Так какой смысл был переться жить к свекрови изначально?

nina
#42

прямо скажите, что в вашем положении вам не очень хочется сейчас болеть. вежливо объясните. и извинитесь заранее, если обидите ее. надо сразу такие вопросы решать, а не молча друг про друга думы думать. особенно если вам вместе еще жить и жить...

мамочка
#44

я всегда пользовалась мазью ОКСОЛИН-самое надежное средство(и проверенное).свекровь подсказала.подходит и для ребенка.

Alina es
#45

да, оксолиновая мазь в нос- это выход. И все остальные рекомендации, проветривание, маска. Но, сдается мне, что тут проблема не только в том, как не заразиться, а в раздражении Автора на свекровь, что та не проникается беременностью и не сидит на карантине.

мамочка
#46

ну тогда не нам решать что делать

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем