Гость
Статьи
современные тенденции …

современные тенденции материнства

бороздя просторы интернета во многих обсуждениях и на форумах заметила такую тенденцию, что многие современные мамы стараются сразу же после рождения "отгородиться" от малыша. не приучать к ручкам и упаси боже спать вместе.
я понимаю, что некоторыми движет их финансовое положение, которое позволяет выделить малышу отдельную комнату и покупать дорогие смеси.

хотелось бы пообсуждать..

кетеринка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется наоборот.Современные дети больше страдают от гиперопеки.Отгораживались те,кто рожал 20-30 лет назад.Но причина была не в желании отгородится,а в желании заработать на пропитание.Так сказать по необхадимости.

мики
#2

Автор, все хорошо в меру. И руки нужны, но не постоянное укачивание на них. У полежать вместе во время кормление нужно ребенка, но не спать в одной постели. И кормить нужно до года, но не нужно больше, а если нет молока - чем плохи смеси?.

Смешная
#3

Автор, у вас есть дети?

Гость
#4
кетеринка

бороздя просторы интернета...хотелось бы пообсуждать..

врешь! хочется срач обычный вуманский развести. утомили((

Гость
#5

Мне кажется тенденций ни каких нет, кто как считает, так и воспитывает, у меня самой четверо детей и дом большой и финансы присутствуют, но я всех и на руках таскала и грудью кормила, у сестры двое - вечно у бабушки живут!

Гость
#6

А зачем спать вместе с ребенком? Знаете, это дело небезопасное, не дай Б-г придавить ночью ненароком! У меня ребенок с первого дня пребывания дома спал в своей кроватке и от этого ни он меня ни я его меньше любить не стали.

кетеринка
#7

есть малыш, сейчас ему полгода

мики
#8

...чтобы ребенок был здоров и спокоен мама должна спать с папой, а не с ребенком

Гость1
#9

Чтобы имело место интимная жизнь, то есть смысл отгородиться. Но и в то же время, если ребенок маленький, то все равно нужно, чтобы было удобно подходить к ребенку. Т.е. нужен разумный подход.

Гость1
#10

имело=имела.

мяу
#11

какая дурь,конечно малыш в кровати супругов не есть айс, но я вот лично не могу его оттуда выгнать,жалко,пысы ему 2,5 года, он же к нам лезет чтоб почувствовать защищенность, гнать -не наш метод,подрастет тогда да,а пока надо

Лана Мулатка
#12

если позволяет жил площадь то у кажд члена семьи должна быть отд комната. на фиг ребенку родители толкающиеся и сопяшие рядом- только мешать будут. а в отд комнате ребенок получит полноценный отдых

го
#13
мяу

какая дурь,конечно малыш в кровати супругов не есть айс, но я вот лично не могу его оттуда выгнать,жалко,пысы ему 2,5 года, он же к нам лезет чтоб почувствовать защищенность, гнать -не наш метод,подрастет тогда да,а пока надо

А вы говорите тенденции! да сейчас наоборот тенденция кормить до трех лет и спать вместе, таскать в слингах. 2,5 года - это уже БОЛЬШОЙ ребенок. Моему полтора ОЧЕНЬ привязан к маме, очень любит обниматься и т.д. но я отчетливо вижу, что человек уже готов отлепиться от мамы. Нужно помочь, научить, зачем же сразу гнать.

кетеринка
#14

я писала именно про такое поведение мамы с ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЖИЗНИ малыша ну а со временем, когда малыш подрастет, да хотя бы уже через год, то это будет приемлемо.

ведь получается, что он родился во внешний мир, так его еще и от мамы отделяют сразу же.

Гость
#15

гы, у меня к подруге дочь до 13 лет бегала спать в кровать к родителям. Может и сейчас продолжает, стесняюсь спросить, ей уже 16.

Гость
#16

Автор, соглашусь с вами. У меня так подруга воспитывает ребенка - почти на руки не берет с рождения, оставляет его часто одного в кроватке или на диване, где он лежит и в потолок смотрит, кормит сцеженным молоком.. Создается ощущение, делает это специально, чтобы дочка не стала "мамсиком". Для меня это дико, я часто обнимала своего ребенка до года, я вообще считаю, что грудничкам и пожилым людям очень нужны и важны тактильные ощущения... Особо положительные.

16
#17

При этом мой ребенок спит отдельно, но считаю, что обнимать и целовать в течение дня грудничка необходимо.

#18

Интересно где это вы такие тенденции наблюдаете, я как раз вижу все в точности до наоборот. Висение на груди до трех лет, таскание на руках и колясках тех, кому уже скоро в школу и т.п.

#19
го

А вы говорите тенденции! да сейчас наоборот тенденция кормить до трех лет и спать вместе, таскать в слингах. 2,5 года - это уже БОЛЬШОЙ ребенок. Моему полтора ОЧЕНЬ привязан к маме, очень любит обниматься и т.д. но я отчетливо вижу, что человек уже готов отлепиться от мамы. Нужно помочь, научить, зачем же сразу гнать.

о, не заметила, опередили))

***
#20

Согласна, никаких тенденций нет! Все зависит от конкретной мамы и конкретного ребенка. У меня например старшая дочь спала со мной до 8 лет! И бесполезно было что-либо делать. Вот такая она по своей натуре. И на улице на руке постоянно висела. А младшая совсем другая. Спит с рождения в своей кровати и наоборот слишком самостоятельная. Хотя я абсолютно одинаково себя веду.

кетеринка
#21

а у меня перелом правой плечевой кости. была сделана операция до беременности. мне установили 2 пластины и скрепили все11 болтами. малыш всегда только на руках, сейчас ему 6 мес. и вот теперь не знаю, когда мне делать повторную операцию и снимать мнталлоконструкцию. после операции мне долгое время нельзя будет нагружать руку. у меня там был разрез в 20 см. видимо только тогда, когда малой ножками побежит))

nina
#22

когда малой ножками побежит, начнется самое веселье! полезут жевательные зубы и ваш уже "взрослый" человечек оттянет вам все руки :)) по крайней мере у меня так сейчас :)

а про тенденции.. сколько мам - столько и мнений. не вижу смысла в обсуждении

Гость
#23

автор, я не знаю, как там другие, у меня только 20 недель, это на столько долгожданное чудо, он когда меня пинает, у меня аж сердце замирает от нежности, я его уже сейчас очень-очень люблю и не представляю, как он будет лежать в отдельной комнате, пока совсем малыш, я чувствую, я его вообще выпускать не буду и никому не отдам!И наоборот хочу быть с ним всегда рядом, и быть ему ни просто мамой, но и лучшим другом, у меня с моей мамочкой так до сих пор, это очень важно знать,что есть кто-то настолько родной и любимый человек

Элен
#24

Для малыша быть на маминых руках так же естественно необходимо, как еда, воздух. Не понимаю, как можно не брать малыша на руки или давать проораЦа, когда он лежит один в комнате.

Маленькие дети вырастают так быстро.

Ana
#25

автор, я не знаю, как там другие, у меня только 20 недель, это на столько долгожданное чудо, он когда меня пинает, у меня аж сердце замирает от нежности, я его уже сейчас очень-очень люблю и не представляю, как он будет лежать в отдельной комнате, пока совсем малыш, я чувствую, я его вообще выпускать не буду и никому не отдам!И наоборот хочу быть с ним всегда рядом, и быть ему ни просто мамой, но и лучшим другом, у меня с моей мамочкой так до сих пор, это очень важно знать,что есть кто-то настолько родной и любимый человеk

+10000000000

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем