Гость
Статьи
некому оставить …

некому оставить ребенка

Вот хотелось бы узнать, есть еще у кого такая проблема и как справляетесь...или что бы посоветовали. Вот уже как 7 месяцев сижу с ребенком дома. Так хочется хоть на пару часиков развеяться, прогуляться там на каток, в кино...А я и муж сироты, т.е. у нашей малышки ни бабушек, ни дедушек, в общем нет родственников которым можно было оставить ребенка хоть на пару часов...Нет сил уже вот так в 4х стенах сидеть, особенно мне. Что можете подсказать?

Любящая мамулечка
26 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

у нас такая же проблема, оставляем няне.

Гость
#2

Попробуйте найти такую же пару в своем окружении и помогайте друг другу.

Lumi
#3
Гость

Попробуйте найти такую же пару в своем окружении и помогайте друг другу.

То же самое хотела посоветовать: взаимовыручка - лучшее, что можно сделать в Вашей ситуации. Особенно, если на няню нет денег. А так - договариваетесь и по очереди отдыхаете: одна пара родителей занимается малышами - другая отдыхает, а потом меняетесь местами.

В Канаде даже такое практикуется: две мамочки устраиваются на одну ставку и делят ее напополам. Если учесть, что малыши часто болеют, можно и здесь избежать "вынужденных прогулов": одна сидит с детьми, другая выходит на работу. Подумайте, поищите па-

ру со схожими проблемами и интересами - и вперед!

Гость
#4

Оставьте ребенка с папой, а сами с подругами прогуляйтесь. Или вы вдвоем с мужем хотите гулять? Попробуйте найти подружку на детской площадке с такими же проблемами или бабушку-соседку, которой можно немного приплачивать за согласие посидеть с малышом пару часов.

Инквизиция
#5
Kott

у нас такая же проблема, оставляем няне.

Если я правильно поняла, ребенку 7 мес.? Он на грудном вскармливании? Если нет, можно поискать няню на полдня. А лучше попросить кого-то из более менее близких родственников\друзей за деньги. На мужа пробовали ребенка оставлять? Думаю, пару часов он осилит :)

А как няню искали? Через знакомых? У меня бзик - боюсь пускать в дом незнакомого человека. Да и передач всяких насмотрелась про неадекватное поведение нянь. А так бы тоже не прочь была прогуляться. А то целый день одна с ребенком, муж на работе. Когда морозы или ребенок приболел, еще и из дома не выйти :(

#6
Гость

Оставьте ребенка с папой, а сами с подругами прогуляйтесь.

я тоже так делаю с 2х ребёнкиных месяцев. если кормите грудью, то сцедитесь и идите развейтесь.

это ж повеситься можно - 7 месяцев никуда не ходить...

Любящая мамулечка
#7

Да проблема еще в том, что я недавно в этом городе живу, все мои подружки остались там, где я жила раньше...так что даже знакомых то нет...Сторонних нянь я боюсь, у меня тоже бзик на этот счет, что домой пускать, да еще неизвестно что посторонний с ребенком вытворять будет. Мне вот как раз с мужем очень и хочется прогуляться, поэтому на него оставлять малышку не вариант

Любящая мамулечка
#8

На счет такой же пары, интересная идея...только неудобно просить, там вроде как своей ляльки хватает...а тут еще и нашу надо будет занимать. Есть прабабушка, только жалко вот в другом городе. Есть еще у мужа тут тетя, но пожилая уже, мне вот как-то неудобно попросить оставить дочку...у нее там своих забот с мужем хватает. Вот так и получается, что мне и деться некуда((

Гость
#9

Ну потерпите пока ребёнок подрастёт, а пока по очереди гуляйте, если няню не хотите брать.

Сколько вам лет то?

Вы планировали ребёнка?

Знали же, как будет.

Надо было сначала нагуляться, а потом лет к 30 рожать и было бы не в тягость с малышом сидеть.

Мы гуляли с ребёнком, все втроём, пока он маленький был.

А без ребёнка тоже долго никуда вместе не выходили, пока не подрос, стали няню брать.

И ничего, реьёнок долгожданный был, спокойно пережили это время, тоже нам никто не помогал.

Любящая мамулечка
#10

мне 21 год, ребенок запланированный и очень желанный. Понимаете, дело не в том нагуляетесь или не нагуляетесь...Просто за 7 месяцев сидения дома я ни разу никуда не выходила, кроме как погулять с коляской втроем и в магазин зайти по пути...

Гость
#11
Любящая мамулечка

мне 21 год, ребенок запланированный и очень желанный. Понимаете, дело не в том нагуляетесь или не нагуляетесь...Просто за 7 месяцев сидения дома я ни разу никуда не выходила, кроме как погулять с коляской втроем и в магазин зайти по пути...

автор, ну так выходите куда-нибудь в-троем! В парк, в лес, на пикник, в кафешку и т.д. Один коляску бедет-другой рядом с ним пробежкой занимается или на роликах. Или вместе в бассейн, в музей, в дневные сеансы кино. Не знаю, мы дома редко сидели.

А по поводу того, что вам не удобно попросить-приспичет попросите. Больше чем отказ не получите, а с ним можно и дальше жить. С другой стороны, может рядом живет такая же мамашка, которой выйти охота. Пока сами не спросите-не узнаете!

Гость
#12
Любящая мамулечка

мне 21 год, ребенок запланированный и очень желанный. Понимаете, дело не в том нагуляетесь или не нагуляетесь...Просто за 7 месяцев сидения дома я ни разу никуда не выходила, кроме как погулять с коляской втроем и в магазин зайти по пути...

Я полтора года никуда не ходила:) Кроме местного леса:) У меня коляска двойная в магазины не пролезала:))) Ничего, потом у мужа работы стало поменьше, появились выходные, и мы стали гулять уже вчетвером!:) Не так уж это и страшно:) Но, ко мне гости приезжали, оторванной от мира себя не чувствовала.

Гуляйте пока поочереди с мужем.

Инквизиция
#13
Гость

Надо было сначала нагуляться, а потом лет к 30 рожать и было бы не в тягость с малышом сидеть.



Мы гуляли с ребёнком, все втроём, пока он маленький был.

А без ребёнка тоже долго никуда вместе не выходили, пока не подрос, стали няню брать.

И ничего, реьёнок долгожданный был, спокойно пережили это время, тоже нам никто не помогал.

Думаете, после 30 лет никуда уже не хочется :) Родила сына, когда мне было 29, сейчас ему год, а мне 30. Только что вот сходила по магазинам одна. Муж был с ребенком. Купила себе подарков :) Класс.

Елена77
#15

Автор, а Вы живете в Москве?

я тоже сидела дома до года(ребенку), грудной, вообще не отпускал, сидеть тоже некому было. Потом мы таскали его с собой, в гости, в парк-но это все равно редко и не совсем чтобы отдых... сейчас мои дети уже школьники, ура! можно и оставить одних ненадолго, и с собой взять.

Lemonka
#16

Автор, нк прогуляйтесь одна хотя бы, если пока вариантов нет. или с подружой в кафе сходите

Гость
#17

автор а почему с собой ребенка нельзя брать?ну на каток допустим-один катается ,другой с колясочкой рядом гуляет,потом меняетесь а?у нас тоже некому будет сидеть-я так планирую...или это нереально в таком возрасте?

Стася
#18

это проблема для многих

за ганицей нашли прекрасное решение.там есть бебиситтеры.это школьницы где-то лет с 17,которые помогают мамочкам,приходит посидеть с ребёнком на несколько часов.я считаю,что это очень удобный выход из ситуации,т.к. и нянечку нанимать не надо и денег не очень много стоит.

многи конечно могут сказать:"школьнца?!да что она знает про детей?"

в ответ хочу сказать,что это зависит от ситуации...мне 17 лет я прекрасно лажу с детьми,вырастила уже не одного ребёночка.(все они конечно же детки родных и знакомых)но последнее время я задумывалась о том,чно можно и подзаработать,но у нас в стране это не распрастраненно...

главное,что бы это было в удовольствие!!!

Таша
#19

у меня похожая проблема.доченьке 9мес. вечером когда муж приходит с роботы,даже на 5минут выйти одной в магазин за праздник. очень вас понимаю,3 конечно хорошо гулять но иногда так хочется отдохнуть от этого.

НЕМО детский игровой клуб
#20

Оставляйте ребенка в детском игровом клубе НЕМОООО!!!!!Ждем всех!!!

Муся
#21

А мы с коляской на каток ходили, и на стадионах на лыжах)))) один катался другой приглядывал. В магазины тоже с нами. Вот сейчас старшему 2 года, младшему месяц, потяжелее с двумя, но также всюду с нами. в кино конечно не пойдешь, поэтому устраиваем ночные сеансы дома. Но, когда малышу месяца 2 исполниться, буду сцеживаться и уходить из дому хоть на пару часиков, а ребят на папу оставлять. Я гулять стараюсь больше с детьми, хоть как то из 4 стен уходишь, а домашней работы всей не переделаешь - в начале заганялась по поводу разбросанных игрушек, не мытой посуды, щас посуду могу помыть лишь один раз перед сном (задумываюсь о посудойке), пеленки, ползунки стираю раз в два-три дня, есть чего одеть на пересменку да и ладно

Гость
#22
Любящая мамулечка

Вот хотелось бы узнать, есть еще у кого такая проблема и как справляетесь...или что бы посоветовали. Вот уже как 7 месяцев сижу с ребенком дома. Так хочется хоть на пару часиков развеяться, прогуляться там на каток, в кино...А я и муж сироты, т.е. у нашей малышки ни бабушек, ни дедушек, в общем нет родственников которым можно было оставить ребенка хоть на пару часов...Нет сил уже вот так в 4х стенах сидеть, особенно мне. Что можете подсказать?

Нанять почасовую няню.

Гость
#22

Няня почасово

Гость
#23
Гость

Ну потерпите пока ребёнок подрастёт, а пока по очереди гуляйте, если няню не хотите брать.

Сколько вам лет то?

Вы планировали ребёнка?

Знали же, как будет.

Надо было сначала нагуляться, а потом лет к 30 рожать и было бы не в тягость с малышом сидеть.


Мы гуляли с ребёнком, все втроём, пока он маленький был.

А без ребёнка тоже долго никуда вместе не выходили, пока не подрос, стали няню брать.

И ничего, реьёнок долгожданный был, спокойно пережили это время, тоже нам никто не помогал.

Да конечно!!! Не в тягость к 30 годам сидеть!! Ещё какую сказку расскажете? Не надо людей дезинформировать! Это тяжело в любом возрасте. В ЛЮБОМ. Это зависит от жизненной позиции. Если человек активный,то 4 стены для него тюрьма и ад. Мне 31. Выдержала 8 месяцев и удрала на работу. И при чем тут, желанный ребенок или нет. Даже если желанный-легче от этого не становится. Да, если вообще не желанный,то это ещё больший ад. Вот и все.

#24

Ходите в те места, куда можно взять ребенка. Это ваша кровинка, от нее никуда не денешься.)

Гость
#25
Гость

Да конечно!!! Не в тягость к 30 годам сидеть!! Ещё какую сказку расскажете? Не надо людей дезинформировать! Это тяжело в любом возрасте. В ЛЮБОМ. Это зависит от жизненной позиции. Если человек активный,то 4 стены для него тюрьма и ад. Мне 31. Выдержала 8 месяцев и удрала на работу. И при чем тут, желанный ребенок или нет. Даже если желанный-легче от этого не становится. Да, если вообще не желанный,то это ещё больший ад. Вот и все.

++++++ под каждым словом. Лучше и не скажешь. Мне не 21, а 37 лет. Сидение в 4 х стенах для меня - это тюрьма . Это даже хуже , так в 21 жизни я не знала, а к 37 годам появились вкусы и предпочтения.

Гость
#26

У меня такая же ситуация,у меня нет родителей,у мужа тоже.Все родственники -братья,сестры-в других городах за тысячи км.Планируем нанимать няню наверное,хотя муж против.

Гость
#28
Гость

У меня такая же ситуация,у меня нет родителей,у мужа тоже.Все родственники -братья,сестры-в других городах за тысячи км.Планируем нанимать няню наверное,хотя муж против.

У меня долгожданный первый ребенок,я его очень люблю, обожаю,уже привыкла почти что всё развлечение это с ним погулять раз в день,и до бабушки сходить,проведать... спасибо огромное мужу , сейчас стал спать с ребенком,он на груди,со мной всю ночь не спит ,грудь мурыжит до утра,я измотана морально и физически,просто хочу сказать тут к советам нанять няню(наверное это самый лучший вариант,но мы живём с отцом он против посторонних людей в доме),сам отец не помогает вообще,мама после нескольких операций на суставах, ребенка взять не может вообще,если только придти сготовить и на этом спасибо, огромное количество ограничений и запретов у мамочек,даже сходить в парикмахерскую я не могу,7 месяцев уже не стриглась, +у меня ещё чёлка,муж извините стрижёт, сегодня настриг так,что выровнять я ее так и не смогла, разозлилась донельзя,как мамочки вы вообще стрежетесь?Папа работает у нас по пятидневке+строится,после работы ему уже не до чего,а живём мы в частном секторе пока выберешься куда-то, главное реально ребенка просто не с кем оставить,божее, свекровь помогает да,но она тоже работает,так надеялась на свою сноху,ей когда-то помогала,а в ответ как говорится тишина,изредка, очень редко придёт,развеяться,единственная подруга вот недавно сказала надо на себя надеяться,я вообще в шоке была,о такой изоляции я конечно же не подозревала,да и кто об этом знает заранее......бесит то не можешь заняться собой, выглядеть более менее,да и здоровье здало,нервы ни к черту, подруга живёт от меня в 10 минут ходьбы,но всё время занята,работа,дети,личная жизнь,просто так обидно, помочь и выделить из своего плотного графика пару драгоценных часов она не может блин,.... обидно...мама болеет,отцу всё равно,а муж как белка в колесе падает уже,... извиняюсь,крик души конечно,и ребенок не здоров, отстаёт в моторном развитии......

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем