Гость
Статьи
Какого размера пеленки …

Какого размера пеленки удобнее всего?

Хочу сама нашить из фланели.Подскажите ,мамочки!Спасибо!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

полтора на полтора нормально.

Рябина
#2

Смотря какого роста будет ребёнок:)

Мне с дочкой стандартных метр на метр было предостаточно,больше было бы не удобно. А вот с сыном,родившимся 60 см ростом,ни фига не хватало для пеленания:) Опять же, вы пеленать собираетесь?

Гость
#3

Пеленают если только в первые дни, да и то не полностью, в классическом варианте как раньше. Если сами режете, то делайте такие, чтобы потом в качестве простынок в кроватку можно стелить было. Стандартный размер кроваток 120 на 60 (или 125 на 65). Вот с припуском на то и делайте.

Гость
#4

Смотря для каких вам целей. Если пеленать будете - шейте побольше. Если просто попу вытирать, под голову подкладывать - можно и маленькие.

Форсунка
#5

Лучше шить из трикотажного материала, что бы тянулся.. а там смотрите, чем больше тем лучше. У меня были 120х80, но после нескольких стирок сели и получились 50х50... Своего вообще не пеленала..

Автор
#6

пеленать вроде!сама не знаю нужно ли это...маман говорит -они мол себя руками и ногами пугают......

Гость
#7

Ничего не пугают. Если приучите спать в пеленках - тогда будет пугаться, когда снимите. Я своего с рождения особо не пеленала. Сначала немножко ноги пеленала, довольно широко, а ручки оставляла свободными. Но и ноги я быстро перестала пеленать - просто отвыкла, наконец, от больницы, где приучил заниматься такой ерундой.

Главное, на ручки надевать первое время царапки или рубашки с сашитыми ручками - чтоб не царапался ребенок.

nina
#8

да сами поймете, нужно пеленать или нет. я тоже была против пеленания до родов. но, как выяснилось, первые полгода это был хороший способ поспать подольше. метр на полтора или даже полтора на полтора будет нормально. мне 6 штук хватило при условии, что ребенок много срыгивал, и что спала она только в пеленках, и при том, что машинка стирала и сушила каждую ночь.

nina
#9

5 штук пеленок лишними точно не будут. вечно надо что-то куда-то подстелить. да или просто прикрыть малыша во время массажа, например...

манчестер
#10

я своего пеленала только чтобы он поспал.без этого никак.а в 5 месяцев он сам не захотел больше чтобы его пеленали.вообще их надо размером побольше делать а то у меня они метр на полтора и он постоянно то ноги то руки вытаскивал.приходилось несколько раз перепеленовывать

Lucy
#11

У меня самые большие били 80х120 см. Вот в ширину не хватало, а в длину много было. метр на метр мне бы в самый раз было. Но и ребенок был всего 48 см. Пеленала только 1,5 месяца на ночь, так спокойнее спал. А потом он сам стал протестовать против пеленок.

Форум: Дети
Всего: 46 975 тем
Новые темы за все время: 40 446 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем