Гость
Статьи
Закатывание у ребенка

Закатывание у ребенка

Моему сыну 10 мес.Он каждый день закатывается по мелочам.Начинает плакать,потом синеет,рот в это время открыт(как набрал воздух,а выдохнуть не может),после начинает дергаться,выгибается дугой,в это время напряженный как струна,ручки выкручивает назад,глаза закатывает.После обмякает на руках.А последнее время начал еще и дергаться,как судорогой хватает.В развитие все хорошо,уже ходит.Пытается говорить.В роду ни у кого не было.В больнице поставили диагноз аффективно-респираторные приступы.Делали ЭЭГ,показало,что все намного лучше чем 4 мес.назад.Незнаю что делать.Помогите,может кто-то с таким встречался или знает как это вылечить.Вчера приехали с больницы закатился 1раз,а сегодня 6.Это страшно.Пожалуйста!!!

Светлана
57 ответов
Последний — Перейти
бука
#1

а врачи что-нибудь говорят?? если от одного толку нет врача, ищите невропатолога, который бы вызвал доверие. и вроде, при таком диагнозе имеет большую роль воспитание и атмосфера в семье.

Кошка в босоножках
#3

Это судороги. Ищите эпилептолога или грамотного невролога.

03
#4

"эпилептолог" (((((((((((

какое позорище !!!

Гость
#5

Аладина невролог из больницы,хороший специалист. Ищите где то она еще в клинике принимает,попробуйте к ней попасть.

Гость
#6

Аладина Елена Алексеевна

♥ ♥ ♥
#7
03

"эпилептолог" (((((((((((

какое позорище !!!

что-то так интересно стало, в чём позорище то?)

Кошка в босоножках
#8

Да,мне тоже интересно:) Что такого в 'эпилептологе'?

Гость
#10

Закатывается по мелочам... интересно по каким?

У наших знакомых был подобный случай, но там бабушки баловали, а родители проявляли строгость, ребенок начинал истерить, истерика перерастала в нечто подобное. Сейчас у них все в порядке. Характер ребенка такой импульсивный.

У нас была просто истерика, после которой он долго не мог отойти, все это результат того что один балует, другой воспитывает. Сама часто вижу вперед разрешили потом могут начать за тоже самое ругать, мне жалко ребенка, ребенок не скотина, сегодня можно, завтра до мамы дошло, что нельзя и теперь нельзя. Да и объяснять ребенку нужно спокойно, как бы обыгрывая, смотреть на него не строго, а доброжелательно улыбаясь и переводя его внимание на что-то другое(лично мне часто помогал стишок "идет коза рогатая, идет коза бодатая...." самое главное обыгрывать, т.е. вы на время добрая коза)) ). Скажу вам одно много работы очень много, фактически весь день контролируешь его состояние чтобы не перешло в неуправляемую истерику. Чтобы не провоцировать, мы все нельзя убрали на верх, чтобы у ребенка не было повода. Да время когда ребенок за мамой по пятам, брала везде с собой, например посуду мыть, ставила на стул с одной стороны спинка стула, с другой стол, с остальных я страхую, конечно ужасно неудобно и долго, но куда деваться.

Гость
#11

кстати, пение, многие психологи советуют ЧАЩЕ пойте ребенку детские песенки, держа ребенка на руках или сидя с ним рядом.

Совет как бывшего ребенка, когда моя мама пела песенки с душой то это было приятно слушать, но часто она то ли начинала изображать певицу, при отсутствии слуха и голоса это больше напоминало "орать благим матом" Обратите внимание как исполняют детские песенки в мультфильмах, профессионалы говорят надо представлять то о чем поешь и как бы обыгрывать.

Гость
#12

у сына было. постарше стал- головой об пол стал биться, надоело, взяла ремень и пару раз врезала.Все- ни выгибания дугой ни головой об пол больше не было.Но здесь все добрые- бить ребенка низя, только лаской и таблетками лечить можно.

Гость
#13

не только психологи, но и невропатологи, это как-то на процессы в мозге благотворно влияет, исчезает напряженность. Но конечно на это все уйдут месяцы, но и дальше не стоит расслабляться даже когда все наладится, чтобы не повторялось

Гость
#14
Гость

у сына было. постарше стал- головой об пол стал биться, надоело, взяла ремень и пару раз врезала.Все- ни выгибания дугой ни головой об пол больше не было.Но здесь все добрые- бить ребенка низя, только лаской и таблетками лечить можно.

Вашему это помогло, хорошо, моя мама медик, как мам она причем строгая, но про истерики говорит, что надо выводить ребенка из истерики, не строгими методами, а спокойно, это опасно для здоровья в последствии, может и глаз дергаться, причем это не самое страшное, что может случится.

гость
#15

сердце проверьте

Гость
#16

неуправляемые дети - проблемы в воспитании родителями

Светлана
#17
Кар Карыч

он нежелец автор дабей его арматуриной пока невырос нового вывалиш...

СЛЫШИШЬ ТЫ...РОДИ САМ(А),А ПОТОМ ГОВОРИ РАЗНУЮ ЧУШЬ.эТО ТЕБЯ НАДО БЫЛО РОДИТЕЛЯМ ДОБИТЬ.ВОСПИТАЛИ УРОДА...

Гость
#18

Сознание не теряет, когда глаза закрыты? На температуру высокую такого не было?

Похоже на фебрильные судороги. Но, если по 6 раз в день такое....то вряд ли.

Светлана
#19

неуправляемые дети - проблемы в воспитании родителями

С ВОСПИТАНИЕМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.СЛУШАЕТСЯ,ВЫПОЛНЯЕТ ВСЯЧЕСКИЕ ПРОСЬБЫ.ПРОСТО СТАРАЕШЬСЯ,ЧТОБ ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО!А ОН ВСЕ РАВНО...Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ...ЧИТАЛА НА ДРУГИХ ФОРУМАХ,ЧТО ДЕТИ ЭТО ПЕРЕРОСТАЮТ

Светлана
#20
Гость

Сознание не теряет, когда глаза закрыты? На температуру высокую такого не было?

Похоже на фебрильные судороги. Но, если по 6 раз в день такое....то вряд ли.

6 РАЗ БЫЛО ВЧЕРА,ТАКОЕ У НАС ВПЕРВЫЕ.СОЗНАНИЕ ТЕРЯЕТ ПОСЛЕ ПРИСТУПА,ОБМЯКАЕТ У МЕНЯ НА РУКАХ.С ВИДУ И НЕ СКАЖЕШЬ,ЧТО У НЕГО ТАКОЕ.В РАЗВИТИЕ НЕ ОТСТАЕТ,ДАЖЕ ПЕРЕГОНЯЕТ СВЕРСТНИКОВ.ВРАЧИ НА НЕГО СМОТРЯТ И НЕ МОГУТ ПОВЕРИТЬ ЧТО У НЕГО СЛУЧАЮТСЯ ПРИСТУПЫ

Гость
#21

При чем тут развитие? У вас проблемы со здоровьем.

бука
#22
Гость

у сына было. постарше стал- головой об пол стал биться, надоело, взяла ремень и пару раз врезала.Все- ни выгибания дугой ни головой об пол больше не было.Но здесь все добрые- бить ребенка низя, только лаской и таблетками лечить можно.

)

бука
#23
Гость

Гость

у сына было. постарше стал- головой об пол стал биться, надоело, взяла ремень и пару раз врезала.Все- ни выгибания дугой ни головой об пол больше не было.Но здесь все добрые- бить ребенка низя, только лаской и таблетками лечить можно.

Вашему это помогло, хорошо, моя мама медик, как мам она причем строгая, но про истерики говорит, что надо выводить ребенка из истерики, не строгими методами, а спокойно, это опасно для здоровья в последствии, может и глаз дергаться, причем это не самое страшное, что может случится.

соглашусь. где гарантия, что у ребенка нет патологии в развитии. можно очень навредить, зато замарачиваться не надо, навешала ремнем и пошла дальше делами заниматься своими.

бука
#24

Автор, а что предшествует этому состоянию у малыша?

Светлана
#25
бука

Автор, а что предшествует этому состоянию у малыша?

Он может просто обидеться и закатиться.Вот например,как сегодня утром:он расплакался во сне,муж взял его на руки,он закатился.Потому что его взял на руки папа,а не я.И такое у нас часто практикуется.Когда падает или ударяется может даже не пискнуть.

Светлана
#26
Гость

ужас какой((( может успокоительные какие-то есть для таких маленьких детей.

ну и врачи пошли,не может же быть, чтобы они вам не сказали как с этим бороться((

да.они выписывают.а толку вообще никакого нет.все также продолжается

Гость
#27
бука

ГостьГость

у сына было. постарше стал- головой об пол стал биться, надоело, взяла ремень и пару раз врезала.Все- ни выгибания дугой ни головой об пол больше не было.Но здесь все добрые- бить ребенка низя, только лаской и таблетками лечить можно.

Вашему это помогло, хорошо, моя мама медик, как мам она причем строгая, но про истерики говорит, что надо выводить ребенка из истерики, не строгими методами, а спокойно, это опасно для здоровья в последствии, может и глаз дергаться, причем это не самое страшное, что может случится.соглашусь. где гарантия, что у ребенка нет патологии в развитии. можно очень навредить, зато замарачиваться не надо, навешала ремнем и пошла дальше делами заниматься своими.

Я думаю, что каждая мать следит за здоровьем ребенка, и знает, где есть грань допустимых капризов.

Bystraya
#28

У меня старшая дочь так закатывалась до года где-то. Регулярно, особенно когда была реакция на стресс какои-нибудь. Прямо синела вся. Но здешние врачи на ето как-то спокоино реагировали - мол, ребенок себе не враг, и из етого состояния способен выити сам. Мол, ето не судороги...

И, деиствительно, потом как-то "переросли" и к двум годам уже и следа он таких закатывании не было. А у меня у знакомых ребенка с аналогичными закатываниями осторожные врачи посадили на сильные препараты, вызвав тем самым серьезное отставание в развитии...

Гость
#29

Автор, Вам нужно попасть к хорошему неврологу. Попробуйте попасть в НПЦ Научно Практический центр..(там название километровое).находится в Москве, в Солнццево, ул. Авиаторов , дом 38. Тел.не помню..забейте в инете и найдете. Там очень сильные неврологи. Запись за месяц. Лечение бесплатно. Еще хорошие неврологи (некоторые из этого центра) в центре "Невромед". Там уже платно принимает. Очень Вам советую попасть в НПЦ.

Мамуля
#30

Светлана, я Вам советую сходить в церковь, помолиться, и давать ребенку святой водички попить.

эля
#31
Светлана

Он может просто обидеться и закатиться.Вот например,как сегодня утром:он расплакался во сне,муж взял его на руки,он закатился.Потому что его взял на руки папа,а не я.И такое у нас часто практикуется.Когда падает или ударяется может даже не пискнуть.

Мамуля

Светлана, я Вам советую сходить в церковь, помолиться, и давать ребенку святой водички попить.

это просто кошмар.У меня тоже закатывается дочка,одн из двойни,нам 1,8мес.Невролог назначил фенибут и актовегин,стало лучше.4мес ничего небыло и вот опять два дня назад закатилась.

Гость
#32

эля,а вам врачи не говорят с чем это связано?Пройдет ли это?Нам врачи прописали депакин,но он нам вобще не помогает!

Ксюха
#33

Извените не хочу пугать, но что-то очень похоже на эпилепсию, обязательно нужна консультация неврапатолога , а также психотерапевта. Не тяните т.к. в дальнейшем такие приступы могут увеличиваться в частоте. Срочно нужна диагностика и подбор препарата. Не упустите время.

валентина
#34

СВЕТЛАНА!!!!

я с 5 месяцев начала закатываться.вытягивалась стрункой,глаза закатывались,вся мокрая была..издавала звуки ,типо: -иы-..затяженные.,будто кто-то растягивает ребенка..

в 1 год мама решила пойти к неврологу..сказали маме,что есть предрасположенность к эпилепсии..в 15 лет я танцевала на дискотеке и пошел дым сценический +в клубе духота,естественно, свет мигает..я почувствовала ,что мне плохо...мы вышли из клуба,я думала что все мне...стала синеть,трясти начало,тяжело дышать...нет,только не подумайте,,что я наркоманка,нет,ничего не принимала и мне ничего не лили.через 2 года я упала все-таки в ночном клубе..и началась эпилепсия...сегодня 3 года ровно как я болею...было 3 приступа генерализованной эпилепсии.часто трясуться руки

я вас очень прошу,обратитесь к врачу неврологу...обязательно сделайте обследование. это очень не прикольно...закатывания у всех в детстве,но лучше всегда сходить в детский государственный неврологический центр...если ни один раз в день это происходит,потому что-то это не очень приятно наблюдать..

не надо слушать на счет ремня или подзатыльника..идите и просто проверьтесь..

Гость
#35

Это и есть детская эпилепсия,хотите верьте ,хотите нет. Срочно делайте МРТ и ЭЭГ повторно, ситуация может меняться. У сына 3 месяцев, были такие приступы перед сном и спросонья.

Аселя
#36

ЗДРАСТВУЙТЕ Светлана про такую проблему с закатыванием у меня уже есть стаж,вторые у меня близнецы в7месяцев вот у них проявилось такое закатывание ходили и к нескольки неврапотологам и лекарст. разные припысивали .закатывались они поочередно причина то подеруться то сильно ударяться в конце концов выяснили причину ,у них это генетически от моего мужа перешло. он оказывается закатывался до трех лет и один неврапотолог сказал пожождать до трех в три закатывания сами по себе прекратились.Думала все потом родила дочку и у нее то же самое все началось с 7месяцев щас нам полтора очень сильные закатывания как могу стараюсь и все было и неврапотолог и лекарства .она у меня в принципе спокойный ребенок но вот или упадет или удариться и начинается закатываются глаза синеет вся вот недавно уже и судороги были мы дуем ей в лицо брызгаем холодную воду отходит и вся мякнет на руках и если сильный приступ был то засыпает .Если есть еще какой нибудь способ пожайлуста напишите сил нет сердце разрывается на части видя такое состояние ребенка

нури
#37

сын тоже закатывался с 1месяца. Сейчас ему год. Закатывается по мелочам. Сегодня одевала штаны закатился, потом глаза вверх и как- будто без сознания, как приступ, я чуть не умерла, потом судороги сильные и заснул. Что делать не знаю....

Таня
#38
Светлана

Моему сыну 10 мес.Он каждый день закатывается по мелочам.Начинает плакать,потом синеет,рот в это время открыт(как набрал воздух,а выдохнуть не может),после начинает дергаться,выгибается дугой,в это время напряженный как струна,ручки выкручивает назад,глаза закатывает.После обмякает на руках.А последнее время начал еще и дергаться,как судорогой хватает.В развитие все хорошо,уже ходит.Пытается говорить.В роду ни у кого не было.В больнице поставили диагноз аффективно-респираторные приступы.Делали ЭЭГ,показало,что все намного лучше чем 4 мес.назад.Незнаю что делать.Помогите,может кто-то с таким встречался или знает как это вылечить.Вчера приехали с больницы закатился 1раз,а сегодня 6.Это страшно.Пожалуйста!!!

Таня
#39

нам восьмой месяц,у нас с рождения точно такая же фигня!каждый божий день!еще перестали пить фенибут и капец!!!а вы не с гипоксией родились?

нури
#40

там и гипоксия и аффект-респираторн.приступ и судорожная готовность, и гемоглобин низкий и дизбактериоз. Начинаем все лечит лекарства давать, закатывается из- за ╨того. Ничего не ест. по ночам орет, я скоро с ума сойду

нури
#41

а фенибут? Что за препарат помогает вам? Как ваши дети спят по ночам? У всех детей, которые закатываются, такой сон беспокойный?

Дарья
#42
Таня

нам восьмой месяц,у нас с рождения точно такая же фигня!каждый божий день!еще перестали пить фенибут и капец!!!а вы не с гипоксией родились?

Роды были тяжелые.В роддоме мне ничего не сказали.а вот нервопаталог сказала,что это гипоксия при родах.вот нам сейчас 2 и 6мес все продолжается.я молю бога чтоб это быстрее закончилось.тяжело очень.

Дарья
#43
нури

там и гипоксия и аффект-респираторн.приступ и судорожная готовность, и гемоглобин низкий и дизбактериоз. Начинаем все лечит лекарства давать, закатывается из- за ?того. Ничего не ест. по ночам орет, я скоро с ума сойду

а сколько вашему ребеночку?У нас тоже аффект.-респир.приступы,когда перестала давать лекарства (по своей глупости,думала что так будет лучше)и что в итоге?страшные приступ и его так схватила судорога,что не отпускала минуты две.я уже не знала,что делать и куда бежать.Гемоглабин тоже низкий.ест плоховато,а если болеет то вобще ничего.Мы только полгода как начали спать всю ночь,и то бывает просыпается,закотиться и дальше спит.постоянно пьем противоэпилептическое средство,оно больше как противосудорожное.Называется конвулекс.

Лена
#44

Здравствуйте, у нас та же проблема, закатывается с 10 мес, в развитии не отстает, сейчас нам уже 2года, переодически лечимся , помогает , но не надолго! Врачи конечно лечат, но ждем когда перерастет! Мой брат в детстве тоже закатывался, так что думаем это наследственное! У нас это эмоциональное , нервная система не справляется с напряжением! Самое главное не психовать и поменьше стрессов!

нури
#45

девочки, как лекарства давать? Он может раза 3 закатиться пока дам все лекарства. А нам 3 прописывают целый список (вы наверное, понимаете). Пробовала с едой, не получилось, теперь из ложечки не ест, только руками, из чашки пробовала, тоже теперь языком пробует потом по-маленьку. И заставляла и по- хорошему, из шприца, из бокала , собаке потом ему, пока спал. Короче никак.... а лечить то закатывание надо... Я с месяца феноборбитал, актовегин, глицин, шприцом месяц вливала. Не помогло. Массаж прописали, он так во время них закатывался, что массажист отказалась делать. Я сама делала на силу, не помогло. Потом начали по народным лекарям ходить. И не трогали до года. В ╨то время закатывался время от времени. А во вторник у него было не понятно что. Но мне показалось что все...... 10минут как кукла, тело как не живое, глаза закатанные до ужаса, потом бешенные судороги, и заснул.... Ужас. Не кому не пожелаю. Он раньше 4 раза по ночам просыпался, теперь 12! Девочки что делать?! Ко всему ╨тому гемоглобин низкий, рахит, дизбактериоз, из-за таблеток, аппетита нет, кормлю только грудью. Я в отчаянии....

нури
#46
Дарья

нуритам и гипоксия и аффект-респираторн.приступ и судорожная готовность, и гемоглобин низкий и дизбактериоз. Начинаем все лечит лекарства давать, закатывается из- за ?того. Ничего не ест. по ночам орет, я скоро с уйдуа сколько вашечку?У нас тоже аффект.-респир.приступы,когда перестала давать лекарства (по своей глупости,думала что так будет лучше)и что в итоге?страшные приступ и его так схватила судорога,что не отпускала минуты две.я уже не знала,что делать и куда бежать.Гемоглабин тоже низкий.ест плоховато,а если болеет то вобще ничего.Мы только полгода как начали спать всю ночь,и то бывает просыпается,закотиться и дальше спит.постоянно пьем противоэпилептическое средство,оно больше как противосудорожное.Называется конвулекс.

Нам год и два месяца. у нас с рождения еще не было дня, чтобы ночью не орал. Как пьет лекарства ? Нормально?

Ирина
#47

Здравствуйте! Расскажу свою историю. У моего сына закатывания с ррождения, сначала без судорог, просто затяжной плач. С взрослением страшнее. Обследовались: признаков эпилепсии нет, физиологический шум в сердце, но ничего серьезного, гемоглобин 104-124. Назначали и фенибут, и магне-Б6 питьевой, и актовегин. Начала давать фенибут, стал ребенок заторможенным, отменила. С 2-мес. лечили дисбактериоз с постоянным поносом по 5 раз в день, все было бесполезно. А в год мы еще попадаем в больницу с пневмонией. Вроде бы вылечили, 2 дня дома и рецедив. Я в панике по совету подруги бегу к гомеопату. За 5 дней пропадают проблеммы и с пневмонией и с поносом. Полный курс лечения 6 месяцев. Все лекарства в минимальных дозировках. я в восторге! Ее методами я уже год лечу всех своих 3-х детей и себя с мужем. Очень грамотный врач, использует комбинированный метод: традиционная медицина, гомеопатия, компьютерные методы диагностики и лечение методом вегето-резонансного тестирования. Лечение низкочастотными микротоками. Врач мне сказала, что в этой же методике имеются программы лечения неврологических заболеваний. Еще не начали лечиться, денег пока нет. Но в ближайших моих планах. 3 дня назад и сегодня были сильные приступы с судорогами и потерей сознания, сильнее чем обычно. Думаю надо поторопиться. Но традиционные препараты давать не спешу, к ним быстро привыкают, куча побочных эффектов, а я как осторожная мама изучаю инструкцию от корки до корки. Очень трудно найти грамотного невролога, нам сказали само пройдет, но мне кажется это не ответ врача. Просто лень разбираться и докапываться до причины приступов. Сейчас нам 1 год и 11 мес. Боюсь , что само не пройдет. Нашла хороший сайт, азбука эпилепсии, не пугайтесь назваения. Очень понятно все описано врачами все возможные симптомы. Мне многое стало понятно.

Ирина
#48

И вообще мой любимый врач мне сказала: дети бывают либо умные либо здоровые ( и это мнение московских профессоров). При гипоксии у ребенка активизируется мозговая деятельность и включаются вв работу те участки мозга, которые отдыхают у здоровых детей. Так мозг, который больше всего страдает при кислородном голодании борется за свое существование. Поэтому не удивляйтесь, что ваши дети очень хорошо развиваются.

тати
#49
Гость

эля,а вам врачи не говорят с чем это связано?Пройдет ли это?Нам врачи прописали депакин,но он нам вобще не помогает!

тати
#50

у меня такая же история с сыном,мы пьем депакин уже 5 месяцев и он нам непомогает