Гость
Статьи
Тяжело морально …

Тяжело морально отучить ребенка от груди-(

Всем привет! люди добрые дайте совет-) Я заболела гриппом ребеночку год врачи сказали изолировать ребенка в итоге забрала свекровь на 4 дня.Я просто извелась,очень переживала,кормить грудью после антибиотиков нельзя решили отучить,когда привезли домой она вспомнила про титю и почти всю ночь кричала-( На вторую ночь вроде забыла просыпалась часто но бутылкой обошлись. не знаю правильно ли я поступаю,мне жаль доченьку. Для нее грудь удовольствие, особенно ночью сосет всю ночь ,хоть и молока не много! ночью так тяжело бегать с бутылками готовить смесь и т. д. .... я вот думаю пережить как страшный сон для нас с дочей с другой стороны есть мамочки котор до двух лет кормят. Доченька только пошла делает 6 шагов,7 зубов выросло.... ну вот кратко вам изложила как могла пишите-)

Алина
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Не отлучайте... сцеживайтесь пока принимаете антибиотики, потом возобновите ГВ. Ребенку года нет, зачем?

Что за антибиотики вам назначили, кстати?

Я в таком случае принимала суммамед. Там курс всего три дня. Перетерпеть можно.

Жизел
#2

Какая прелесть "особенно ночью сосет всю ночь". Вы уверены, что вы не сорокалетний бородатый дядя?

#3
Жизел

Какая прелесть "особенно ночью сосет всю ночь". Вы уверены, что вы не сорокалетний бородатый дядя?

чушь какую то сказала...

♥ ♥ ♥
#4

"она вспомнила про титю..."

Гость
#5

Боже,разве так можно,сразу убирать грудь? говорят,что даже когда болеешь надо кормить,делаешь марлевую повязку и все.От груди отучают постепенно

♥ ♥ ♥
#6
Гость

Боже,разве так можно,сразу убирать грудь? говорят,что даже когда болеешь надо кормить,делаешь марлевую повязку и все.От груди отучают постепенно

0.о то есть по фиг, пусть ребенок через молоко антибиотичи к год пьет да?

Лана Мулатка
#7

фу автор!!! овуляшечки- какашечки:(((бе-е...нафиг ребенку ваша солярка из груди.дайте лучше смесь нормальную. и дайте ребенку поспать всю ночь нормально а не сиську свою суйте

Гость
#8

Ребёнку год. Нормально накормила ребёнка перед сном и все спят спокойно. Какие смеси, мамаша того....

Гость
#9
Жизел

Какая прелесть "особенно ночью сосет всю ночь". Вы уверены, что вы не сорокалетний бородатый дядя?

мне кажецо так оно и есть, а моно поподробнее про сосанье тити..ммм

БАБА
#10

Вы мамаша совсем нюх потеряли. И что это за выражение "титю". Противно читать! Год - нормальный срок кормления ребенка грудью.

Гость
#11

Если бы ребенок не ел ночью, я бы не отучала и вернулась к ГВ.

Но, зачем она у вас ест по ночам, да еще и так часто? ЖКТ должен отдыхать.

А на самом деле, очень удобное время для отучения. Летом, когда тепло не рекомендуют, вы как раз укладываетесь с отучением до лета.

Гость
#12

Антибиотики пить перестали? Тогда зачем бросать кормить? Грудное молоко ребенку только на пользу.

123123
#13

тупая разводка.

-вирус гриппа очень вирулентен, 99%, что ребенок бы заболел

-есмть антибиотики, совместимые с гв, я только что пропила, на ребенке никак не отразилось.

-то, что описано - не отучение, а издевательство над ребенком

-не вижу соплей "ай,титя болит, ай застои и лактостаз".

Гость
#14

Моему ребенку 10 месяцев,он уже ночью кормление не требует,отучила от груди в 6 месяцев быстро,просто стала давать бутылочку,истерик не было.

Кира
#15

а это наверное одна из мамаш. которая свято верит в то, что у искуственников иммунитет плохой.

#16

Автор,не слушайте этих клуш,собрались тут все врачи,епт...

Антибиотиков,совместимых с гв я не видела.Ребенок у вас уже большой,его смело можно отучать от груди,доводите лучше сейчас дело до конца,иначе в дальнейшем будет еще труднее его оторвать.У меня с ребенком была практически такая же ситуация,в год пришлось резко отрывать от груди,из за приема антибиотиков,первые три ночи было очень тяжело,потом он начал забывать.Попробуйте вместо смеси ночью давать молоко,потом чай,водичку.Эта трудность временная,главное вы перетерпите один раз,чтобы потом это отлучение от груди не повторять

Xanele
#18

ребенок в год уже давно всю ночь спать может. Вы сами себе сложности создаете. флаг в руки!

Алина
#19

mutabar какое молоко вы имеете в виду?

Алина
#20

я смотрю многим важнее как я написала текст-) а не суть проблемы таким здесь не место-)

Гость
#21

Зачем так долго кормить?

Гость
#22
Алина

mutabar какое молоко вы имеете в виду?

не надо никакого молока ночью. если будет просыпаться - воду давайте. в год ребенок спокойно может обойтись без ночных кормлений. вот блин, полоумная мамашка!

#23

Алина,к кормлению не возвращайтесь,потом будет отлучать от груди будет еще сложнее и для вас и для нее.Потерпите еще немного и малышка начнет спать всю ночь,кормить ночью не надо годовалый ребенок в этом не нуждается,давайте воду и максимум через неделю просыпаться перестанет.

#24
Алина

mutabar какое молоко вы имеете в виду?

Я давала кипяченое коровье молоко первые две ночи,потом чай.От ночного кормления он отвык уже на 5/6 день.

Алена
#25

Чем старше ребенок, тем тяжелее его отучить от груди. А у моих друзей ребенку 2 года, надавно от груди отняли. Сидим у них за столом, полный дом гостей, отмечаем д.р. папы, подходит сына 2 лет к маме, хватает ее за грудь, орет "хочу си-и-и-сю!!". Позорище! Вам такое надо потом?!

Гость
#26

Чисто совковое лечение. Антибиотики при гриппе бесполезны, ими лечат бактериальные инфекции, а не вирусные. Ребенок был в контакте с заболевшей мамой, целесообразнее было бы наоборот чаще кормить грудью, чтобы не заболел.

Гость
#27
Лана Мулатка

фу автор!!! овуляшечки- какашечки:(((бе-е...нафиг ребенку ваша солярка из груди.дайте лучше смесь нормальную. и дайте ребенку поспать всю ночь нормально а не сиську свою суйте

Думаете, что ваш полуграмотный жаргон приятнее? Ваш педагогический опыт весьма сомнителен, учитывая проблемы, о которых вы тут упоминали.

Гость
#28

простите,автор,но вы ***...просто слов нет. Ребенок уже большой,он не должен есть ночью,тем более девочка. Сами себе создаете проблемы,уродуете ребенка и ее ЖКХ постоянными кормежками.

Лана Мулатка
#29
Гость

Думаете, что ваш полуграмотный жаргон приятнее? Ваш педагогический опыт весьма сомнителен, учитывая проблемы, о которых вы тут упоминали.

я педагог и по образованию и по призванию:))

Гость
#30

Через 4 дня можно опять кормить грудью.Надо просто сцеживаться эти дни

Гость
#31
Алена

Чем старше ребенок, тем тяжелее его отучить от груди. А у моих друзей ребенку 2 года, надавно от груди отняли. Сидим у них за столом, полный дом гостей, отмечаем д.р. папы, подходит сына 2 лет к маме, хватает ее за грудь, орет "хочу си-и-и-сю!!". Позорище! Вам такое надо потом?!

А почему позорише? У вас совковое мышление.Вам 50? Ребенок есть ребенок.

Не слушайте таких кормите.

Гость
#32

Продолжайте кормить,ночью можно ограничить.Да почитайте вы форумы для мам,там все ваши страхи развеятся.Тут вам насоветуют.

Вау гречка
#33

После года кормить ребенка грудью в плане пользы организму совершенно бессмысленно. Зубы у ребенка во рту растут для того чтобы жеать, а не сосок теребить.

Гость
#34

Не правда.В грудном молоке очень много полезных вешей для ребенка.Можно и нормальной едой кормить и грудным молоком .

Гость
#35
Лана Мулатка

Гость

Думаете, что ваш полуграмотный жаргон приятнее? Ваш педагогический опыт весьма сомнителен, учитывая проблемы, о которых вы тут упоминали.

я педагог и по образованию и по призванию:))

Мамочка! Убереги Господь наших детей от таких педагогов! Почитала ваши посты и волосы зашевелились..Кого ж ты воспитываешь?

юля
#36

У меня ребенку 10 мес. кормлю грудью,только ночью.Моя проблема,что ребенок ест всю ночь,молока у меня мало,а я мучаюсь :( Я хочу отучить ее от груди, не знаю как ето сделать????????Моя доця не берет не бутылочку,не соску и плохо кушает :(

Гость
#37

всем,кто считает,что в год ребенок уже большой и ему грудное молоко ни к чему: считаете себя умнее природы? если не отлучать специально, а все делать по законам природыЖинволюция наступает в 3-4 года, тогда же примерно и пропадает сосательный рефлекс. Общество ,конечно, не признает в три года кормление грудью, но категорично говорить - что в од в молоке ничего нет и толку от него нет - глупо

амина
#38

какие же ***** бездушные тут пишут. корми
ть грудью это здорово, лучше грудного молока для ребенка нет, сидят тут и умничеют!

Настасья
#39
Гость

всем,кто считает,что в год ребенок уже большой и ему грудное молоко ни к чему: считаете себя умнее природы? если не отлучать специально, а все делать по законам природыЖинволюция наступает в 3-4 года, тогда же примерно и пропадает сосательный рефлекс. Общество ,конечно, не признает в три года кормление грудью, но категорично говорить - что в од в молоке ничего нет и толку от него нет - глупо

ну можно и до школы кормить, полезно же. У меня у одной знакомой ребенку 5!!! лет, а она все кормит и умиляется. И никакой инвалюции в помине нет. Это по Вашему нормально? Толк в молоке есть, но всему должно быть свое время. Если уж Вы замахнулись на природу, то Вас не смущает, что у ребенка в среднем в полгода уже зубы вырастают? А в год он уже картошку и мясо есть должен, а не титьку сосать.

Гость
#40

Есть мамы, которые кормят до самоотлучения, это гораааздо больше двух лет

Гость
#42

вспомнила про титю
сосет всю ночь
жаль доченьку
буээээ кормите до института свою сладенькую крохотулечку фуууу

Гость
#44
Настасья

ну можно и до школы кормить, полезно же. У меня у одной знакомой ребенку 5!!! лет, а она все кормит и умиляется. И никакой инвалюции в помине нет. Это по Вашему нормально? Толк в молоке есть, но всему должно быть свое время. Если уж Вы замахнулись на природу, то Вас не смущает, что у ребенка в среднем в полгода уже зубы вырастают? А в год он уже картошку и мясо есть должен, а не титьку сосать.

У каждой такой комментаторши непременно находится знакомая, кормящая до 5-7-1- лет. А вы не перепутали, может ваша знакомая прям до института кормит?
Своего младенца кормите мясом хоть с рождения, а советы свои дурацкие приберегите при себе. Кормить грудью - это своеобразный подвиг при нынешних темпах жизни. Так что не вякайте без надобности.

#45
Гость

У каждой такой комментаторши непременно находится знакомая, кормящая до 5-7-1- лет. А вы не перепутали, может ваша знакомая прям до института кормит?
Своего младенца кормите мясом хоть с рождения, а советы свои дурацкие приберегите при себе. Кормить грудью - это своеобразный подвиг при нынешних темпах жизни. Так что не вякайте без надобности.

Нет, именно до пяти. И это не что-то из области фантазии. Никто не говорит, что кормить плохо, но всему должны быть адекватные пределы.

Екатерина
#43

А моей 2 года и 3 месяца и ночью всегда просыпается и к Тите!Не вижу ничего плохого в том чтобы дать ребенку то что он хочет темболее ночью, кто-то пишет полоумная и гадости наверное детей нет или дети разные если вы не знали.Отучать считаю рано зубы не все вылезли,если вдруг не будет аппетита хоть молочка попьет!Я не настаиваю чтобы долго кормила ну хотя бы 3 месяца,я просто дома сидела меня это не беспокоило только сейчас вот решила отучить...

Гость
#44
Настасья

ну можно и до школы кормить, полезно же. У меня у одной знакомой ребенку 5!!! лет, а она все кормит и умиляется. И никакой инвалюции в помине нет. Это по Вашему нормально? Толк в молоке есть, но всему должно быть свое время. Если уж Вы замахнулись на природу, то Вас не смущает, что у ребенка в среднем в полгода уже зубы вырастают? А в год он уже картошку и мясо есть должен, а не титьку сосать.

У моей дочки в год только первый зуб вылез! Первый! Вот чем ей было жевать?) Так что все индивидуально. И ничего,все нормально,все зубы выросли)

Гость
#45
Лана Мулатка

фу автор!!! овуляшечки- какашечки:(((бе-е...нафиг ребенку ваша солярка из груди.дайте лучше смесь нормальную. и дайте ребенку поспать всю ночь нормально а не сиську свою суйте

Тупая!

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем