Гость
Статьи
Ребенок плачет от того …

Ребенок плачет от того что не может уснуть

Ребенку 2 месяца. Каждый день одно и тоже. Ест, потом бодрствует где то час (около того, весел и доволен. Потом он хочет спать, начинает зевать, тереть кулачками глаза, но заснуть не может. Начинает плакать.... укачивания не помогают. Если прооорется то может быть заснет. Как у вас засыпают дети? Почему он не может заснуть если хочет спать

Муха
64 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Мой от перевозбуждения не мог заснуть. Поэтому никаких укачиваний, все уходили из комнаты. Никого не видит, впечатлений нет, 5 мин. кряхтения и плача и спит без задних ног

Гость
#3

А соску сосёт?

Химия
#4

привык к укачиванию?

Гость
#5

А вообще да, автор,мой когда зевал и тёр глаза,сразу соску в зубы и в кровать, и оставляли в покое. Засыпал сам. Проблемы начались позднее:))

Гость
#6

попробуйте дать соску.У меня была такая же история,думала умру,но тут пришла моя мама и сунула ему соску.Нам сейчас 2.5,никак не можем оторваться от нее,все вокруг люди говорят "такой большой и с соской",я делаю им замечание,потому что это не их дело и соска успокаивает моего ребенка,он даже при сосании гладит ее указательным пальцм.Летом решили закопать на даче,надеюсь,получится.(пользуемся на сон или когда очень устал)

6
#7

5,а какие проблемы начались позже?Мой,например,без меня не может уснуть.перед тем как лечь спать,его нужно минут 15 гладить и целовать(в течение дня такой нежности от него не увидишь)Засыпает,а я читаю книгу или лежу с нетбуком,но обязательно должна быть накрыта одеялом.Когда у родителей остается,моя мама ему меня заменяет.Лежит с ним,они целуются,нежатся.Короче часа полтора вечером я в комнате,а так хочется посидеть с мужем и вот как из этого выбираться-не знаю.

Форсунка
#8

Гость 6, нам тоже говорят "такой большой и с соской" задолбали уже!

Автор, возможно ему не уютно! Возмите мягенький пледик заверните ребенка (не бойтесь что ему будет жарко, у маленьких детей другая теплорегуляция!) Не качайте сильно, просто возмите на ручки и походите с ним, потом обязательно аккуратно переложите в кроватку, не забудте пледик и ушко ему прикройте им, детям так комфортней и уютней.. Будет дрыхнуть!

Мила
#9

я помню, когда меня лишили соски, родители-изверги! наврали, что она другой девочке нужнее. до сих пор вспоминаю )

мяу
#10

моему 2,8 года, соска с рождения, потом он её где-то в 2,3 погрыз (прокусил в нескольких местах,когда зубы лезли)и я немного расширила дырки,так чтоб кончик соски болтался, ребенок оторвал край,остался маленький край,который плохо во рту держался, выпадал постоянно.когда ночью соску просил-всегда давала,потом ему быстро надоело соску держать пальчиком и всё,с 2,7 мы спим без неё.моемся-мультик минут на 10-поцелуи-в кровать читать-пока читаю говорю,ложись на бочок и глазки закрывай,засыпает минут за 15,правда изначально бывало и по 40 минут по 1 часу читала,когда только от соски отказался.для меня правило-никакого насилия над ребенком,он сам всё правильно будет делать,надо только терпение и время.С соской мы боролись месяца 4

#11
Мила

я помню, когда меня лишили соски, родители-изверги! наврали, что она другой девочке нужнее. до сих пор вспоминаю )

:

))))))))))))))))))))))))

Весенний луч
#12

Моя доча когда перевозбудится от долгих игр тоже тяжело засыпает. Надо убрать все раздражители - свет, звуки - дать соску (многих детей сосание успокаивает, я даже грудь даю если уж совсем невмоготу). На каляске покатать можно. Нам всегда помогает, долгих укладываний у нас нет.

мяу
#13

поначалу пробовала и "отдавать собачке" и "забывать дать"-не прокатывало,как только в постель он сразу требовал соску.

Весенний луч
#14

Я еще читала, что надо ножки ребенку согреть, типа спать хорошо будет. Не пробовала.

Гость
#15

невропатолог уже смотрел? Нейросонография в норме? Тонус? ВЧД? Вы вообще по этому поводу консультировались со специалистами или все как всегда "дойти не можете" и ваш врач в тотальном отпуске (а еще мне нравится формулировка "врач ничего не нашел, ничего не говорит"?) вранье, вранье, вранье.

6
#16

а мы ее закапывать будем,при чем он знает и помнит об этом.Говорит "когда будет тепло,поедем на дачу и будем соску копать".Я ему "да да да или девочке маленькой отдадим".пока трогать не собираюсь.Кстати,осенью,ему было 2 года.Я покупала по 3-4 соски за неделю,при чем модель подходит одна,по 73 рубля.Грыз просто за секунду

Гость
#17

Моя подруга своих детей укладывала просто, носовой платочек или легкую тряпочку на лицо, со стороны это конечно выглядело измывательством, но ее дети именно так и успокаивались, засыпали по-попугаичьи "пока клетку не накроешь" :)) Выросли уже, отличные ребятишки.

Муха
#18

к соске не приучен, а когда орет так вообще соску нужно рукой держать иначе через минуту он ее выплюнет

Гость
#19

Многих детей на сон пеленают в таком положении они засыпают хорошо. К каждому нужен свой подход, но все равно консультация специалиста не повредит.

6
#20

18,если плюет соску,лучше не приучайте,значит,она ему не нужна.Про платок на лицо слышала,говорят,способ реально помогает.

миранда24
#21

а у меня другой порядок был, сон-игра-кушать и во время кормления засыпал (гв)и так до введения прикорма, может и вам так переиграть?вроде и поест и успокоится

#22

у меня ребенок в таком возрасте засыпал после еды и врач говорила, что в норме так и должно быть)) значит его что-то беспокоит.. может колики... смесь не подходит... или вы грудью кормите?

Гость
#23

запеленать не пробовали? Обычно помогает...соску и в пеленку,и спать будет как сурок.

Озорная Свинья
#24

у нас есть специальная сонная игрушечка:)называется "кайфушка".Это я её так назвала.Что из себя представляет-если кто знаком с вальдорфовскими игрушками,то это "бабочка".Для тех кто не в курсе-мягкий человечек из приятной ткани,на головке у него колпачок.Дак вот,дочка когда засыпает,то берет свою кайфушку и чешет себе колпачком ушки,ладошки,пяточки,животик.Иногда меня просит делать то же самое:)засыпает быстро.

Озорная Свинья
#25

http://s012.radikal.ru/i320/1102/e6/5c8fc656c5b3.jpg

вот такая у нас кайфушка :)

#26

У меня ребенок тоже плохо спит дома и засыпает тяжело. На улице хорошо все дети засыпают. На балкон можно коляску выставить, чтоб там заснул. Ну и, конечно, пеленать. Можно попробовать тихую музыку, не обязательно детскую, можно самой попеть. Света поменьше. Ну и колики не исключайте, самый возраст. Попробуйте пеленку теплую на живот, моему ребенку помогало. На животике носитьпробовали?

Не кисель
#27

от соски можно еще так отучить - отрезать понемножку кусочки от соски, а потом ребенок сам ее выбросит, ну или не выбросит, но сосать будет нечего, я свою дочь так отучила.

Гость
#28

девочки, мне 28 лет, а я когда спать хочу, а заснуть не могу (о работе думаю или еще о чем) такой психоз берет - хоть плач! а тут ребенки маленькие плачут. может и мне поплакать и спать без задних лап?

Малу
#29
Форсунка

Гость 6, нам тоже говорят "такой большой и с соской" задолбали уже!

Люди ж не со зля грят, говорят, чтобы как бы помочь матери . пристыдить ребенка. обычно дети когда кто то чужой скажет тут же перестают. Бывает орут сильно капризничают в общ месте. маму не слушают. кто-то из посторонних скажет,тут же перестают.

Гость
#30
Гость

попробуйте дать соску.У меня была такая же история,думала умру,но тут пришла моя мама и сунула ему соску.Нам сейчас 2.5,никак не можем оторваться от нее,все вокруг люди говорят "такой большой и с соской",я делаю им замечание,потому что это не их дело и соска успокаивает моего ребенка,он даже при сосании гладит ее указательным пальцм.Летом решили закопать на даче,надеюсь,получится.(пользуемся на сон или когда очень устал)

Извините, что не в тему, вы не любите когда вам дают советы, но пожалейте ребенка и себя. если не отберете сейчас соску ждут вас логопедические проблемы в дошкольном возрасте.. а занятия с логопедом, ох как дорого стоят

Извините, что не в тему!
#31

Помогите,сил уже нет никаких!

Вот уже 7 дней подряд ребёнок висит на руках, лежит 3 минут максимум и начинает хныкать, а ещё через 2минуты рыдать, даже слёзы . как только беру на руки ,сразу улыбается. Ему 8 мес. Весит 11кг,я его физически не могу постоянно на руках таскать. Игрушки его занимают ровно на одну минуту. Читаю ему сказки, он смотрит картинки 2-3 минуты,и.т.д Нервы на пределе, подскажите, что делать ?(температуры нет.6 зубов ,лезли без проблем)

неллочка
#32

Извините я в тему! у меня таже история кричим и не можем уснуть уже 2 недели плачет а спать хочет качаем и в коляске и на руках по всякому кричит невропотолог выписала успокоительный чай а после него еще хуже мне кажется стало тут написали что нейросонографию делали так вот у нас врачи это слышат впервые и глаза выпучивают

неллочка
#33

и что делать я ума не приложу может кто знает и поможет советом?

евгения
#34

что у вас за врачи, что не знают что такое нсг? мы тоже кричим, оказалось увеличение желудочка в мозгу, нам 6 мес... пытаемся лечится, пока безрезультатно...

неллочка
#35

УЗИ головного мозга мы делали результаты хорошие поэтому говорят что нет смысла контролировать сон ребенка все результаты хорошие ,а помогла нам все лишь напросто простая(бабушка) т.ч спасибо вам огромное! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

наталья
#36
Гость

Моя подруга своих детей укладывала просто, носовой платочек или легкую тряпочку на лицо, со стороны это конечно выглядело измывательством, но ее дети именно так и успокаивались, засыпали по-попугаичьи "пока клетку не накроешь" :)) Выросли уже, отличные ребятишки.

да-да, и мы тоже только так спим))) папка приучил, чтоб сын по стронам не глядел) нам 5 мес

Вера
#37

Мой ребенок неделю орет, сильно плачет не может уснуть. Вроде ничего не болит. Иногда вздрагивает как-будто чего-то пугается. Пока носим на руках не плачет, а если положишь аж закатывается.

Подскажите что мне делать.

Алина
#38

зашла сюда с той же проблемой. нам 6 месяцев и дочка последние дни не может сама уснуть.хотя до этого засыпала одна без проблем. от безысходности решила попробовать салфетку на мордашку. в успех не верила,все таки нам уже пол года.думала прекрасно ее снимет. НО НЕТ:)в ту же минуту что накрыла она и уснула:):):)теперь надеюсь что способ не на один раз:)

Вика
#39

Впервые увидела совет про салфетку на лицо! Нужно попробовать! Я уже все сайты перечитала, нам 4 месяца и с каждым месяцем со сном все хуже и хуже. Сейчас днем можно уложить только на балконе (-9 градусов!) и ненадолго, а на улице спит и по три часа! А на ночь укладываемся 2.5 часа, а потом каждые пол часа просыпаемся! Кошмар какой-то! Сто раз таскала к неврологу - говорит, здоровый ребенок! Думаю, может это из-за рахита, у нас ест начальные признаки.

Александра
#40
неллочка

УЗИ головного мозга мы делали результаты хорошие поэтому говорят что нет смысла контролировать сон ребенка все результаты хорошие ,а помогла нам все лишь напросто простая(бабушка) т.ч спасибо вам огромное! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

а чтоже всетаки было, почему плакал?

Катя
#42

Мне помогло это видео и фен http://novorozhdennyj.ru/kak-uspokoit-novorozhdennogo/ Проблема полностью не ушла, но я уже хоть могу усыпить малыша, хоть и долго и с трудом, и спит на руках

аленка
#43
неллочка

УЗИ головного мозга мы делали результаты хорошие поэтому говорят что нет смысла контролировать сон ребенка все результаты хорошие ,а помогла нам все лишь напросто простая(бабушка) т.ч спасибо вам огромное! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

аленка
#44
неллочка

УЗИ головного мозга мы делали результаты хорошие поэтому говорят что нет смысла контролировать сон ребенка все результаты хорошие ,а помогла нам все лишь напросто простая(бабушка) т.ч спасибо вам огромное! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Скажите пожалуйста а что за бабушка?Что она делала?Просто у меня такая же проблема,замучались уже.Посоветуйте пожалуйста

Юлия
#45

Что делать?Мой малыш ночью заснет на пять минут ,а потом кричит. Кто подскажет большое СПАСИБО!!!

Вова
#46

Я вова немогу заснуть ночу бо низнаю вроде лажесь восим и просипаюсь в пол второво ну вот канец

Tritatuski
#47

Было тоже самое, а один раз и проораться не помогло, когда плакал 6 часов и кормление не успокаивало. Спасло только видео в конце этой страницы http://novorozhdennyj.ru/kak-uspokoit-novorozhdennogo/

Катя
#48

Tritatuski, у вас колики скорее всего.

Tritatuski
#49

Да, колики тоже присутствуют, спит теперь только в пеленке и полубоком, под животом подушка, на спину кладу, сразу просыпается и плачет. Хотя сейчас с коликами стало попроще. Пью чай с фенхелем и анисом.

Марина
#50

С засыпанием у нас как у всех-с плачем. И далеко это не нервы и не слезные протоки...Еще ищу ответы. Но у старшего такое было-само прошло через какой-то период.

А вот на счет соски- мы со старшим переезжали в 1,5 год,я сказала,что мы ее забыли,а возвращаться далеко. Три дня похныкал, и понял. Врачи говорят что бросать это дело надо до 9 мес. Далее - болезненнее. Не делайте деткам больно,дамы!