Гость
Статьи
Можно ли в молоко …

Можно ли в молоко добавить смесь?

Молока стало не хватать. А смесь дочка не признаёт ни в каком виде, уже столько их перепробовали, не ест. Будет кричать голодная, но от смеси отплёвывается. Возможно ли немного смеси добавлять в бутылочку с молоком, чтобы замаскировать вкус смеси и увеличить количество питания. Кто-нибудь так делал? Ребёнку 6 месяцев.

Алиса
60 ответов
Последний — Перейти
#2

Кашу попробуйте давать, пюре.

#3

молоко до года не рекомендуется по-моему ... коровье и магазинное. козье узнайте

Алиса
#4

(1) Крыша едет у Вас, если смесь тоже молоко - проблемы тогда вообще нет. Или при смешивании однородных продуктов возникает необратимая химическая реакция? Пюре ест, кашу сильно разбавленную через раз и то во сне.

Алиса
#5

Лаура, я про своё молоко говорю, а не про магазинное!

#6

Ну делайте кашу на смеси, может, привыкнет потихоньку к ее вкусу.

гость
#7
Алиса

(1) Крыша едет у Вас, если смесь тоже молоко - проблемы тогда вообще нет. Или при смешивании однородных продуктов возникает необратимая химическая реакция? Пюре ест, кашу сильно разбавленную через раз и то во сне.

ты упаковку со смесью возьми и там русскими буквами написано разводить водой,а не молоком,т.к это заменитель молока не пойму зачем заменитель молока разводить молоком

Гость
#8

Я кормила сначала сцеженным молоком , потом сразу докармливала смесью. Думаю наверное можно ,только к своему молоку добавлять разведенную водой смесь

Форсунка
#9

Алиса, а вы даете сначала смесь потом свое молоко? Или наоборот?

Форсунка
#10

И какие смеси вы пробовали? Фрисолак например сладенькая довольно? Бутылку она вообще признает?

#11
гость

ты упаковку со смесью возьми и там русскими буквами написано разводить водой,а не молоком,т.к это заменитель молока не пойму зачем заменитель молока разводить молоком

это когда ребенок это ест. а тема о том, что молока своего мало, а смесь на воде не ест. чем кормить???

а педиатор что говорит?

Гость
#13

у меня такая же проблема была, своего молока не хватало, тоже хотела молоко со смесью смешивать, но наш детский врач сказал, что лучше давать молоко и смесь отдельно не смешивая, т.к. желудок ребёнку испортить можно. Посоветуйтесь со своим врачём.

Алиса
#14

(12)Спасибо, Вы меня поняли. Кашу на смеси не вариант, пробовали. Ест только на моем молоке. Смеси давали Нан, Агуша, Нутрилон, Нистажен, еще ряд наших и импортных - эффекта 0. (13) Проблема в том, что она не ест смесь, о чём и писала в теме.

Гость
#15

АЛИСА, переводить на смесь нужно аккуратно!!! И ни в коем случае не прыгать со смеси на смесь, это очень вредно!!!!! Вы ей та весь кишечник убьете.

С млоком смешивать нельзя, докармливают отдельно.

И зачем вы делаете кашу на молоке?:((( Для чего?

Приучайте сразу к здоровому питанию, на воде разводите.

Гость
#16

Ужас, 4 смеси и еще ряд наших и импортных....:(((((

Бедный ребенок:(

Анюта
#17
Гость

АЛИСА, переводить на смесь нужно аккуратно!!! И ни в коем случае не прыгать со смеси на смесь, это очень вредно!!!!! Вы ей та весь кишечник убьете. С млоком смешивать нельзя, докармливают отдельно. И зачем вы делаете кашу на молоке?:((( Для чего? Приучайте сразу к здоровому питанию, на воде разводите.

Что хорошего в каше на воде? Тем более в случае автора, когда ребенок недоедает?

Автор, может быть давать ваше молоко с водой (чтобы просто обем жидкости был больше) и вводить больше прикорма? Потому как в 6 мес. мы уже пюрешки лопали.

Яна
#18

можно я так делаю!!!!!!!!!!!!!

Гость
#19
Яна

можно я так делаю!!!!!!!!!!!!!

Ваш врач тоже думает, что можно?

Гость
#20

17, а что хорошего в каше на молоке? Это вредно.

И при чем тут, что ребенок недоедает? От молока пожирнее будет, что ли? Пусть пьет свое молоко отдельно.

Алиса
#21

(15) Вы читать умеете? Ребенок не ест смесь, даже глотка не делает - кривится и выплевывает. А такое обилие смесей - попытка подобрать ту, которая понравится. Врач сказал - попробуйте разные, ребенок сам выберет. Что касается каш, опять же по рекомендации педиатра, начали с безмолочных каш, которые разводят молоком, а не водой. Пюре овощные/фруктовые ест, но не охотно. Хорошо идет только чернослив и банан, всё прочее после двух ложек категорически отвергается. Понятное дело, что молоко своё надо заменять полноценным прикормом из каш и пюре. Но как объяснить эту необходимость ребенку? Кашу уже 1,5 месяца как ввели, но пока больше чем 4 чайные ложки каши на необходимый объем молока вместо заявленных в инструкции 8 столовых, не принимается. И то, как я уже писала, только пока спит. В бодруствующем состоянии ту же концентрацию не ест. Когда привыкнет и начнет нормально принимать каши - неизвестно, а молока не хватает сейчас.

Алиса
#22

Яна, как малыш? Растройства желудка нет? В какой пропорции смешиваете?

Гость
#23

Алиса, вы странная особа. Пичкаете ребенка опасными видами подборов, нарушаете ему всю работу ЖКТ, ищите приключений на дочкину попу.

А как вы думаете другие переводят на смеси и приучают к прикормам?

Какие 8 столовых ложек каши? Вы где живете, кто вас этому научил? Вашему ребенку всего пол года!!! Это время не кормежки на убой, а ЗНАКОМСТВА с другими продуктами, и выявления аллергий. Количество весьма условно для каждого ребенка и подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО, а не по надписям на коробке для китайцев, афроамериканцев и скандинавов.

То, что вы творите со смесями и своим ребенком, уму не постижимо. Если вам лень сменить врача, или поискать информацию в интернете, вы хоть возьмите банку, да позвоните по горячей линии, вам там четко скажут, что нельзя менять смеси в короткий срок, лучше оставаться на плохой смеси, чем менять ее, и нельзя разбавлять молоком.

Гость
#24

Зачем безмолочные каши разводить молоком?!

Алиса, меняйте педиатра. Иначе дело плохо закончится. Это не шутки.

И идите вы с вумена к врачу. Нашли где советов спрашивать про подбор смеси.

Голодный ребенок будет есть все. Миллионы детей благополучно переходят на смеси. А вам, похоже на здоровье наплевать, лишь бы натромбить желудок, не важно чем и неважно как.

я не автор
#25

23, вы читать умеете вообще? Ребенок не ел смеси, какой еще жкт?

я не автор
#26
Гость

Зачем безмолочные каши разводить молоком?!

Алиса, меняйте педиатра. Иначе дело плохо закончится. Это не шутки.

И идите вы с вумена к врачу. Нашли где советов спрашивать про подбор смеси.



Голодный ребенок будет есть все. Миллионы детей благополучно переходят на смеси. А вам, похоже на здоровье наплевать, лишь бы натромбить желудок, не важно чем и неважно как.

да, да, посоветуйте что нибудь умное, автор плохая мать и специально покупает ребенку нан

Алиса
#27

23, мне надоело с вами приператься, вы не понимаете или не хотите понять о чём я говорю. Я не меняю смеси ребенку! Менять это значит сегодня она СЪЕЛА Нан, завтра Агушу, послезавтра ещё что-то. А она НЕ ест их, ни грамулечки! Как можно растроить ЖКТ, если ни капли смеси в этот самый ЖКТ не попадает. Сколько еще и в каких вариациях мне написать это, чтобы смысл до Вас дошёл? Она не ест смеси, никакие и ни в каких количествах, соответсвенно они не смешиваются, не меняются и не могут ей навредить банально из-за отсутсвия в рационе. Или один взгляд на несколько разных банок смесей на полке портят ребенку желудок?! Про 8 столовых ложек. Приобретите кашу, например фирмы Heinz, почитайте способ приготовления. Сколько ложек продукта на какой объем молока или воды, в зависимости от того каша малачная или безмолочная. Поясняю, водой разводят молочные, молоком безмолочные. Наименование молочный/безмолочный говорит о содержании молока в сухом продукте, а не о рекомендации приготовления каши. Разбегитесь в том о чём спорите, чтобы не отнимать время у других и не пороть чушь. Сами себе противоречите, то говорите, что подбор питания индивидуален для каждого ребенка, но тут же настаиваете на кормлении плохой смесью, лишь бы не менять ни на что другое. Вам жаль моего ребенка? Тогда мне стоит только пожалеть вашего (если он вообще есть), поскольку желание соблюдать правила превыше всего. Зачем тогда вообще разоряться на смеси, кормите толченым стектом, дешего и сердито, ведь "голодный ребенок будет есть всё"!

Алиса
#28

Разбегитесь=расберитесь, автозамена подвела.

Алиса
#29

"я не автор", спасибо, а то уже отчаялась найти здесь адекватность восприятия.

Гость
#30

27, что значит препираться? Я вам до этого ничего не писала.

Гость
#31

Вы не на пачках читайте, что вам в своего ребенка запихнуть надо, а у врача индивидуальную схему прикорма составляйте. Банки одинаковые, а дети и их рост разные. И анализы потребности того или иного прикорма тоже разные. И созревание кишечника, поджелудочной, печени , слюнных желез и прочего тоже не по таблице на коробках происходит. Вы же не робота рожали?

Если ребенок не ест, значит неправильно переводите его на новое питание. Либо он не голоден. Если бы был голоден, значит бы орал у вас сутками, а этого, как вы пишите не происходит.

У меня двое детей. Я такой самодеятельностью, как вы не занималась.

Перевод на смесь - это очень серьезно, и делать нужно с умом.

Гость
#32

26, а раз купила НАН, значит сразу хорошей мателью стала? а научиться пользоваться тем, что купила не судьба?

тут не обсуждается хорошая она или плохая. Автору говорят, не продолжайте заниматься глупостями, играете со здоровьем ребенка.Обратитесь к врачу и не одному. Но ей пофиг. Она же тут умнее всех, не знает даже, поочереди давать молоко и смесь, или перемешать в одной бутылке. Жесть.

Алиса
#33

31, жесть это вы, не по теме и не по адресу, с возгласами а-ля "яжемать", "двоих родила", " все дибилы кроме я". Что вы хотите доказать, что вы лучшая мама и больше всех знаете? Детям своим доказывайте. Я не умнее всех, но похоже разумнее Вас, не кидаюсь с обвинениями в жестоком обращении с детьми на каждую мать, которая делает что-то иначе чем я. Я спросила как вводить прикорм или смесь? Я просила оценить меня как мать? В чем заключается моя глупость, в том, что я хочу, чтобы мой ребенок был сыт и доволен? А не давился абы чем от голода и безысходности? Еще в самой теме написала о том, что ребенок смесь не ест. Т.е. по очереди не получится! Потому и спросила про смешивание, спросила, а не пропагандирую. Вы разницу не видите между вопросом и утверждением? Вы определитесь уже либо не кормить детей насильно, если они не хотят, либо кормить потому что так надо и "голодный ребенок будет есть всё". Кашу по рекомендации делать - плохо, дети не роботы. Кашу разводить в соответсвиее с желанием съесть её ребенком - глупо, т. к. это самодеятельность и эксперименты над здоровьем малыша. "Когда вы говорите, Иван Василич, такое ощущение, что вы бредите..." (с)

Алиса
#34
Гость

У меня двое детей. Я такой самодеятельностью, как вы не занималась.

Какая нафик самодеятельность? Я что, от скуки затеяла малоко со смесью мешать? Если молоко уйдет совсем, понятно, что через пару голодных дней ребенок смириться и начнет есть смесь. Но это радикальный и жесткий метод. Пока у меня трудности, возможно временные и лактация еще выровняется. И на данный момент я ищу наименее болезненный и эффективный метод покрытия нехватки молока, а не замены его.

Гость
#35

Автор, проблема Ваша понятна. Непонятно другое, если у вас начались проблемы с лактацией, почему Вы даете грудное молоко из бутылочки? Этим Вы только усугубляете проблему.

В 6 месяцев начинают вводить прикорм, при условии, что нет проблем с ГВ. А Вам, видимо, даже раньше надо было.

Кисломолочную Агушу не пробовали давать? Моя привереда все смеси плевала, а эту пила. Теоретически, можно и предложенный вами способ использовать, ведь докармливают же после груди смесью.

Алиса
#36

28, бутылочка применяется с кашей и в случае, если придется смешивать молоко со смесью. Прикорм вводить не "мне надо было", а пришлось. Потому что даже когда молока было много дочка им перестала наедаться. Ночами каждый час вставала ее кормить, педиатр решил что пора вводить прикорм. Она родилась крупной, почти 5 кг, поэтому и аппетиты повышенные... И я, к сожалению, не всегда могу под них подстроиться (о лактации).

Гость
#37

Ну и хамка, Алиса. Нет слов. Кормите и дальше своего ребенка по советам форума.

Анюта
#38
Гость

Вы не на пачках читайте, что вам в своего ребенка запихнуть надо, а у врача индивидуальную схему прикорма составляйте. Банки одинаковые, а дети и их рост разные. И анализы потребности того или иного прикорма тоже разные. И созревание кишечника, поджелудочной, печени , слюнных желез и прочего тоже не по таблице на коробках происходит. Вы же не робота рожали? Если ребенок не ест, значит неправильно переводите его на новое питание. Либо он не голоден. Если бы был голоден, значит бы орал у вас сутками, а этого, как вы пишите не происходит. У меня двое детей. Я такой самодеятельностью, как вы не занималась. Перевод на смесь - это очень серьезно, и делать нужно с умом.

***, иногда понимаешь фразу" бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы".

Анюта
#39

Алиса, не слушайте полоумных теток. По-поводу смешать груд. молоко со смесью - мне кажется она и от этого отплевываться будет. ИМХО - давайте каши, овощные пюрешки. Не ориентируйтесь на наши советсткие цифры. Еще как вариант - можно в центр по восстановлению гв сходить. Может они помогут и ребенку не придется смесь давать.

#40

Если фруктовое пюре ребенок нормально ест - попробуйте кашу делать не с молоком, а с этим пюре. Я своему так делала - т.к. у него аллергия была на молоко, и на всякие смеси, в т.ч. и козьи. Просто добавьте в любимое пюре из чернослива ложку каши. Ребенок съест и не заметит. Потом две ложки - и так далее.

Алиса
#41

Анюта, Scandal спасибо. Сегодня удивительно хорошо поела кашу, и с молоком вроде налаживается. =)

баба кузя
#42
Гость

у меня такая же проблема была, своего молока не хватало, тоже хотела молоко со смесью смешивать, но наш детский врач сказал, что лучше давать молоко и смесь отдельно не смешивая, т.к. желудок ребёнку испортить можно. Посоветуйтесь со своим врачём.

Да,да и я такое от врачей слышала - первый месяц после рождения мы с ребёнком провели в больнице - врачи-медсёстры строго-настрого предупреждали не смешивать грудное молоко и смесь в одном кормлении. Но, думаю, это важно для совсем маленьких деток, а в 6 месяцев, если ребёнок уже и пюре-каши ест, то ничего страшного не будет.

Вика
#43
Гость

у меня такая же проблема была, своего молока не хватало, тоже хотела молоко со смесью смешивать, но наш детский врач сказал, что лучше давать молоко и смесь отдельно не смешивая, т.к. желудок ребёнку испортить можно. Посоветуйтесь со своим врачём.

я тоже давала раздельно,правильно говорит педиатр. Сцеживала в одну бутылочку, сколько получится,а рядом ставила докорм. Одну выпьет, сразу даю вторую, так как кричать начинает,если бутылку вынуть и он не наелся:))

Ольга
#44

Боже мой читаю и просто прихожу в ужас! вы что как звери накинулись на девчонку! она столкнулась с проблемой,просит советов,а ВЫ????? только и горазды нагрубить! все вы матери,каждый может встретиться с такой проблемой( я в шоке!!!! Алиса делайте так как считаете нужным!!!

Рита
#45

Алиса, смесь вообще не рекомендуют ни с чем смешивать, даже одной фирмы из двух банок. Так что не рискуй, не создавай себе проблемы. Попробуй смесь давать раньше груди, сначала смесь дай сколько дите обычно не доедает,а потом грудью докорми, я так делал. Попробуй соску подобрать,которая ребенку понравится, может авентовскую или нуби, но смотри чтобы поток был 0 или 1,а то может грудь бросить, он может и отплевывается что поток сильный! Попробуй молочный напиток у нестле есть, моя егоза хорошо его кушает, ну и со смесями попробуй разные, моя нан особенно безлактозный хорошо ела, а нестожен и баб.лук выплевывала.

А каши я всегда на глаз разводила, до консестенции очень жидкой сметаны.

Ира
#46

Я всегда каши (детское питание) запаривала своим молоком. Смешивала его с водой. Воду просто кипятила и обрабатывала аквадиском (чтобы она стала чистой и структурированной).

ОЛЬГА
#47
баба кузя

Да,да и я такое от врачей слышала - первый месяц после рождения мы с ребёнком провели в больнице - врачи-медсёстры строго-настрого предупреждали не смешивать грудное молоко и смесь в одном кормлении. Но, думаю, это важно для совсем маленьких деток, а в 6 месяцев, если ребёнок уже и пюре-каши ест, то ничего страшного не будет.

А нам платный педиатр настоятельно рекомендовал совмещать смесь ФРИСОвом и ГВ,у меня малыш очень сильно срыгивал, и только так наладили вскармливание. Это я к тому,что постулат о том,что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО смешивать смесь и грудное молоко -скорее всего является мифом и каждый ребенок требует индивидуального подхода.

Мереке
#48

Здравствуйте! Я смешивала: сначала разводила смесь так как на упаковке в воде а потом туда молоко добавляла и все было хорошо!У меня иная проблема сейчас, от смеси аллергия а другую не пьет, дала козье молоко, но оно не сладкое, и вот думаю а можно ли его как нибудь подсластить???

Гость
#49
Мереке

Здравствуйте! Я смешивала: сначала разводила смесь так как на упаковке в воде а потом туда молоко добавляла и все было хорошо!У меня иная проблема сейчас, от смеси аллергия а другую не пьет, дала козье молоко, но оно не сладкое, и вот думаю а можно ли его как нибудь подсластить???

Цельнoе кoрoвье или кoзье мoлoкo не рекoмендуется ввoдить рaнее 12-18 месяцев жизни

ольга
#50

знаете я тут вас всех почитала и порозилась от куда такие мамы берутся вы сами себя почитайте вы что детей по книгам ростите это что вам какие нибудь робаты вы сами то подумайте а какже нас мамы наши ростили раньше ведь небыло таких смесей да можно любое молоко только постипенно и подсластить что бы ребенку было вкусно я так выростила своего ребенка на все смеси была аллергия и я с 2 мес. уже варила геркулесовый отвар на молоке просто выхода небыло ребенок тоже кушать хочет и ничего жива и здорова . а то что там гостья пишит что нельзя то это все ерунда .........