Гость
Статьи
У нас 5-и месячный …

У нас 5-и месячный ребенок, муж тянет нас в кинотеатр, подскажите кто прав!

Подскажите пожалуйста!Ребенку всего лишь 5 месяцев от роду, и муж тянет нас в кинотеатр, прям не отстать от него, я объясняю что там слишком шумно, ребенку вредно на ушки..я честно говоря против. А, он говорит что ничего страшного, ничего типа не случиться..Муж меня старше на 10 лет, вот и думаю..кто из нас прав..подскажите люди..разве я не права?

Мамочка
74 ответа
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

А чего не устроить просмотр дома? И попкорн можно сделать... А если малыш в зале от шума плакать начнет? Кого это порадует. Вам и ребенку мучения, зрителям не понятно за что такая радость (((

женщина
#2

а ребенка оставить не с кем? им (детям) нельзя же в этом возрасте смотреть - и они все равно ничего не поймут. И представьте: сеанс где-то полтора часа, ребенок может захотеть есть, обкакаться или еще что - Вы это где все с ним делать будете? попросите соседей встать или подвинуться?

Гость
#3

Странный у Вас муж, да и Вы раз сомневаетесь. Там же народу полно, и не шум там вовсе, а грохот самый настоящий. Взрослому то человеку там порой трудно, а тут ребенок. Опять же проснется и другим мешать будет

hah
#4

BRED

#5

дааа нет слов...

Гость
#6

Никогда вообще не видела в кинотеатре с грудными детьми. Вы уверены, что вас вообще пустят? Ребенок же орать начнет.

Lida
#8

Боже мой, подумайте о других посетителях в кинотеатре. мне бы не хотелось смотреть фильм, заплатив за это деньги, рядом с орусшим млаценцем.

Гость
#9

идите, идите. Ребенок начнет орать(а от звука в кинотеатре 100%начнет) и вас попросят.

Муж больше просить не будет

#10

зачем так мучить ребенка? Няни есть на это время

#11
Гость

идите, идите. Ребенок начнет орать(а от звука в кинотеатре 100%начнет) и вас попросят. Муж больше просить не будет

Зачем же ребёнка то мучать? Не стоит ходить, ни треплите нервы себе, ребёнку и окружающим. То что ваш маж старше вас на 10 лет еще не повод плясать по его дудку!!!

kiss
#13

оставьте кому-то дитя и идите. :) или дома потренируйтесь. выключите свет, включите на полную телевизор. Муж сразу перехочет брать ребенка

Бирюза
#14

Ваш муж неправ

и эгоист

Гость
#15

А что, ребёнка оставить не с кем? Или вы из породы бешеных мамашек, считающих, что "деточке нужен круглосуточный тактильный контакт"?

Рыпка
#16

Автор, идите на спокойный фильм, чтобы грохота не было. Ребёнок возможно бодет весь фильм спать (дети любят фоновый шум), если он у вас изначально хорошо спящий ребёнок, и особенно если бы время правильно выберете (например во время сончаса). Если он у вас на ГВ, то накормить будет не проблема. И договоритесь с мужем, что если ребёнок начнёт плакать, вы сразу вместе уходите.

Рыпка
#17

да и вообще, что вы теряете? Не получится, так не получится, Докажете мужу свою правоту. А за детя я бы не волновалась. Если ему что не понравится, то уж он вам даст понять в самой доступной форме. :)

Алёна
#18
Рыпка

Автор, идите на спокойный фильм, чтобы грохота не было. Ребёнок возможно бодет весь фильм спать (дети любят фоновый шум), если он у вас изначально хорошо спящий ребёнок, и особенно если бы время правильно выберете (например во время сончаса). Если он у вас на ГВ, то накормить будет не проблема. И договоритесь с мужем, что если ребёнок начнёт плакать, вы сразу вместе уходите.

Вообще-то даже в спокойных фильмах есть резкие звуки. а с учетом что в кинотеатрах ДС, это будет очень резко и громко. Если хотите неврастеником вырастить ребенка - вперед. К тому же им вообще вреден просмотр кино, мелькание кадров очень плохо воздействует на неокрепшую нервную системы

#19
Рыпка

Автор, идите на спокойный фильм, чтобы грохота не было. Ребёнок возможно бодет весь фильм спать (дети любят фоновый шум), если он у вас изначально хорошо спящий ребёнок, и особенно если бы время правильно выберете (например во время сончаса). Если он у вас на ГВ, то накормить будет не проблема. И договоритесь с мужем, что если ребёнок начнёт плакать, вы сразу вместе уходите.

Даже на мелодрамах шум в зале стоит. Слишком громкий звук. А кормит вы прям в зале предлагаете? Или таскаться с младенцем по уборным?

#20

Вот так придешь в кино, а там мама с 5-месячным ребенком. Красотаааа.

#21

возможно, он ждет, что Вы скажете : "иди один, дорогой, мы подождем дома":)

Гость
#22

я думала тут разговор, что оставлять ребенка дома еще рано! Мол, мать никак не может отойти от такой крохи..А тут два лба хотят ребенка в кино потащить? В 5 мес ... ну вы даёте :-)

Я же говорила, что в России делать нечего...

Гость
#23

Оставьте ребенка с кем-то и сходите вдвоем.

Гость
#24

Ваш муж сам ребенок, не смотря на то, что на10 лет вас старше. Поздравляю, детей у вас ДВОЕ!

Рыпка
#25

Люди, да что вы так беспокоитесь? Ребёнок к 5-и то месяцам уже резких звуков наслушался вагон и маленькую тележку. На улице, например, когда отбойным молотком работают или когда грузовик мимо коляски грохочет. Если ему громкий звук не понравиться, он 100% заорёт, и родители, я думаю, поймут, что он старается им сказать. А кормить - ну ясен пень в зале. Нафига по туалетам бегать? Вы же сами не в туалетах обедаете. Тем более в зале темно, и ваши драгоценные сиськи никто даже при желании не увидит. И ещё раз повторяю - если что, всегда можно встать и выдти. Вас же не приковывают там к креслам.

Люня
#26

А разве в кино с таким малышом пускают? Контролеры что говорят? Есть же какие ограничения, собак не брать, младенцев?

Гость
#27

да разводкой попахивает...если она еще и кормящая мать....ужас. А в целях безопасности? никогда бы не потащила ребенка в такое заведение........Разводка!

Гость
#28

у нас в городе раз в неделю днем делают спецяльный сеанс для матерей с маленькими детьми. Понятно, что дети кино не смотрят. Пока никто не оглох, и с ума не сошел

Рыпка
#29

Гость 28, у нас в городе тоже такое есть. Воспринимается как норма. Дети вообще все разные. Мне тут вчера подруга рассказывала, что у них дома ремонт, они с мужем стены сверлили, а их 3-х-месячный ребёнок спал в это время без задних ног и даже ухом не повёл. А у другой подруги 4-х-месячный ребёнок днём спит исключительно рядом с работающем на всю мощность феном для волос (по другому никак, будет орать целый день, но спать не будет). И ничего. Младенцы как младенцы. Развиваются отлично.

не смотрите НТВ
#30

тут вредно не ушкам вашего ребенка, а несчастным соседям. Так как-то были в кино, кто-то притащил туда ребенка ле 1,5, который орал, равел и бегал. Слава богу, маме пришло в голову не сидеть до конца, а в середине уйти

Гость
#31
Рыпка

Гость 28, у нас в городе тоже такое есть. Воспринимается как норма. Дети вообще все разные. Мне тут вчера подруга рассказывала, что у них дома ремонт, они с мужем стены сверлили, а их 3-х-месячный ребёнок спал в это время без задних ног и даже ухом не повёл. А у другой подруги 4-х-месячный ребёнок днём спит исключительно рядом с работающем на всю мощность феном для волос (по другому никак, будет орать целый день, но спать не будет). И ничего. Младенцы как младенцы. Развиваются отлично.

а зачем так издеваться над младенцами? Это ж как надо охренеть, если вместо погремушки ребенку фен под ухо совать? Совсем уже :-)))

не смотрите НТВ
#32
Гость

да разводкой попахивает...если она еще и кормящая мать....ужас. А в целях безопасности? никогда бы не потащила ребенка в такое заведение........Разводка!

да воняет просто разводкой

Рыпка
#33

Гость 31, вы не слышали, что многие младенцы очень любят "белый шум"? Вы думаете у вас в матке гробовая тишина? Да у вас там, с точки зрения сидящего там младенца, как в стиральной машинке. Кровь сумит, сердце бьётся, пищеварение работает, да вы ещё в придачу наверное и в кино ходили беременными и стены сверлили. После рождения многие млаценцы требуют продолжение сего банкета. Их это успокаивает, т.к. для них это знакомая, привычная ситуация. Посмотрите на YouTube, там дофига видео орущих младенцев, которые успокаиваются за 5 секунд после включения фена. Даже специальные диски продаются для младенцев с записями фенов, стиральных машинок, ненастроеных радио, пылесосов и прочей подобной фигни. . . . А вы как, младенцев с погремушками под ухом спать укладываете?

не смотрите НТВ
#34
Рыпка

Гость 31, вы не слышали, что многие младенцы очень любят "белый шум"? Вы думаете у вас в матке гробовая тишина? Да у вас там, с точки зрения сидящего там младенца, как в стиральной машинке. Кровь сумит, сердце бьётся, пищеварение работает, да вы ещё в придачу наверное и в кино ходили беременными и стены сверлили. После рождения многие млаценцы требуют продолжение сего банкета. Их это успокаивает, т.к. для них это знакомая, привычная ситуация. Посмотрите на YouTube, там дофига видео орущих младенцев, которые успокаиваются за 5 секунд после включения фена. Даже специальные диски продаются для младенцев с записями фенов, стиральных машинок, ненастроеных радио, пылесосов и прочей подобной фигни. . . . А вы как, младенцев с погремушками под ухом спать укладываете?

я сама люблю белый шум. в тишине вобще не засыпаю, надо чтоб телек тихонько работал

Алиса
#35

автор, даже не вздумайте с таким маленьким ребенком идти на просмотр фильма! И о нем подумайте, и об окружающих людях- если вы человек воспитанный.

Это просто ужас какой-то, когда безголовые родители чуть ли не младенцев в кинотеатры приносят. Люди туда приходят отдохнуть, а не слушать на протяжении всего фильма плач и капризы ребенка, который устал, которому шумно, скучно и т.д.

Вот только недавно в очередной раз подобную картину наблюдала. Ходили в кинотеатр на "Форсаж 5", так перед нами присела такая вот парочка с годовалым ребенком - он несчастный просто измучился весь, несколько раз реально порывался заплакать в голос и мамаша его полфильма *шикала* на него, чтобы он успокоился. Ну вот надо было тащить с собой такого маленького - в результате ни сама фильм толком не посмотрела, ребенок утомился, да еще всех вокруг напрягала... Ну вот что за идотами надо быть, чтобы настолько головой не думать!

Гостья
#37

Рыпка, сразу видно, что у вас детей нет, иначе не писали бы такую тупизну. "Белый шум" не должен быть как рев самолета!!! Еще половником по кастрюле побренчи у младенца под ухом, чтоб крепче спал!!!

#38
Гость

Ваш муж сам ребенок, не смотря на то, что на10 лет вас старше. Поздравляю, детей у вас ДВОЕ!

Совершенно верно!!! Надо быть последним эгоистом, чтобы предложить такое жене! Я одного не понимаю, чего он от вас хочет: сходить всем вмести в кино или конкретно поиздеваться над вами ,Автор, и над малышом????

Ёжа
#40

Зачем же такого маленького тащить в кино! А вдруг описается, заплачет, есть захочет? Это и ему плохо, и людям мешать будет. Или посмотрите фильм дома, или оставьте на пару часов ребенка с кем-н. - это ненадолго, вполне можно, и идите вдвоем в кино! 5 месяцев - уже такой возраст, что необязательно круглосуточно не отходить от него ни на шаг, ненадолго можно и с бабушкой или подругой оставить!

гость М.
#42
не смотрите НТВ

да воняет просто разводкой

о какой разводке идет речь..делать мне нечего разводить тут вас?!

Я действительно хочу услышать мнение других. Потому как лично Я, простив похода в кино..по нескольким причин, а первая - это то, что ребенок совсем маленький..а это уже достаточно!

Margarita
#44

Какой бред, в других странах мамы с маленькими детьми везде ходят и в кино и в рестораны. Малыши сидят ( спят) в карситах и никому не мешают. В россии какие устарелые отставшие от современного мира взгляды. Летом и в бассеинах полно мам, пап с совсем маленькими детками и никому они не мешают. А в росии все такие агрессивные - сидите дома , раз вас все так раздражает

Гостья
#45
Margarita

Какой бред, в других странах мамы с маленькими детьми везде ходят и в кино и в рестораны. Малыши сидят ( спят) в карситах и никому не мешают. В россии какие устарелые отставшие от современного мира взгляды. Летом и в бассеинах полно мам, пап с совсем маленькими детками и никому они не мешают. А в росии все такие агрессивные - сидите дома , раз вас все так раздражает

У вас тоже нет детей. Это видно по вашему тексту. Нафига бездетные советы дают?

Ханна
#46

Я бы прибила такую мамашку с младенцем в кино, если бы он начал орать в зале, переарывая звук, а она достала сиську и стала его кормить посреди кино, попкорном я бы точно блеванула.

Гость
#47
Гость

я думала тут разговор, что оставлять ребенка дома еще рано! Мол, мать никак не может отойти от такой крохи..А тут два лба хотят ребенка в кино потащить? В 5 мес ... ну вы даёте :-)

Я же говорила, что в России делать нечего...

эти эмигрантишки любую тему резюмируют подобным образом)))

вы жалкИ и нелепы в своей ненависти к России и желании укрепить себя в правильности выбора.

Только слепой не видит, что тема - разводка. Как раз на таких недалеких рассчитана.

Слов не хватает
#48

Интересно, как действительно отличается ментальность в России и зарубежом. Ни в Европе, ни в Штатах такая тема даже бы не возникла. Пошли и пошли. Ребенок заплакал - вышли в коридор. Поменять подгузник - зашли в туалет. Причем успокоить ребенка и поменять подгузник может как мама, так и папа. Пеленальные столики стоят и в мужских туалетах. А тут все накинулись, что как так можно. Как будто тут спрашивают, как спрыгнуть с ребенком с парашютом.

Фигушки
#49
Слов не хватает

Интересно, как действительно отличается ментальность в России и зарубежом. Ни в Европе, ни в Штатах такая тема даже бы не возникла. Пошли и пошли. Ребенок заплакал - вышли в коридор. Поменять подгузник - зашли в туалет. Причем успокоить ребенка и поменять подгузник может как мама, так и папа. Пеленальные столики стоят и в мужских туалетах. А тут все накинулись, что как так можно. Как будто тут спрашивают, как спрыгнуть с ребенком с парашютом.

Да пофиг на окружающих. Тут дело в другом. В кино не просто громко, а очень громко, а главное - могие звуки внезапны и довольны резки. Зачем трепать нервы ребенку и себе?

Гость
#50

Очень часто в кино хожу, ни разу в жизни не видела там грудных детей. Эмигрантки, вы уж ради срача не заговаривайтесь. В кино звук орет, ЧТО там ребенку делать?