Гость
Статьи
Кормление

Кормление

Как понять, наедается ли малыш? Он на ГВ, взвесить нет возможности. Просто он очень последнее время беспокойный стал, вот и думаю, может перестал наедатся, может раньше хватало молока, а сейчас подрос и перестал наедаться?

катя
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А сколько малышу? Может у него просто зубки прорезаются? Когда малыш наелся, он сам насосавшись молока отпускает грудь и больше не берет. Доволен и жизнерадостен. Наедается или нет измеряют по количеству мокрых пеленок. Много писает - наедается значит. Если часто просит грудь, это не показатель, что он голодает, т.к. она может быть ему нужна просто для успокоения.

Форсунка
#2

Если он выдерживает интервал 3 часа то молока достаточно. Голодный крик сразу поймете.

#3
Форсунка

Если он выдерживает интервал 3 часа то молока достаточно. Голодный крик сразу поймете.

согласна))

Анние
#4

может у малыша скачек роста и потребность в молоке резко увеличилась? тогда через пару-тройки дней и ваш организм подстроится.

катя
#5

Малышу 2 месяца, выдерживает часа 2 только.

Молодая мама
#6
катя

Малышу 2 месяца, выдерживает часа 2 только.

когда моей дочке было 2 месяца, она иногда и 2х часов не выдерживала между кормлениями, просила грудь каждый час, а то и чаще! Я ей соску не давала (и не даю до сих пор) вот и успокаивалась только на груди. В весе нормально прибавляла. Потерпите, это время быстро пройдет, будет Ваш малыш реже кушать и Вам будет легче!

Форсунка
#7

в 2-3 месяца наступает кризис с молоком. Прикладывайте чаще тогда. все должно нормализоваться!

Irina
#8

Если прибавляет в весе, значит наедается. Можно взвеситься на домашних весах на руках с ребенком, сначала до кормления, а потом после кормления..