Гость
Статьи
Стерилизатор или …

Стерилизатор или кипячение???

Посоветуйте что для вас удобнее

она
15 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

???а что стерилизовать-то будем?

Гость
#2

наверно детские бутылочки ,соски и т.п.

Александра
#3

А еще лучше купить пароварку и использвать ее как стерилизатор.А потом можно использовать по назначению.

баба кузя
#4
Гость

наверно детские бутылочки ,соски и т.п.

достаточно просто ополоснуть кипятком

ди
#5

а у меня в аэрогриле есть стерилизатор

Гостья
#6

У меня стерилизатор - удобно.

она
#7
баба кузя

достаточно просто ополоснуть кипятком

просто кипяток подойдет для ополаскивания бутылочек, сосок, чтобы их потом грудничку давать?

баба кузя
#8
она

просто кипяток подойдет для ополаскивания бутылочек, сосок, чтобы их потом грудничку давать?

да, вполне. Прокипятить бутылочку и соску нужно только перед первым использованием, в дальнейшем достаточно просто заливать кипятком и не заморачиваться со стерилизацией.

иу
#9

Я кипятила ребенку соски и бутылки мес. до 3 мес. Потом только кипятком ополаскивала, а мес. с 8 просто мою водой из-под крана.

#10
она

просто кипяток подойдет для ополаскивания бутылочек, сосок, чтобы их потом грудничку давать?

Все зависит от вашей шизонутости :) Но не забывайте, что посоветовать на форуме можно что угодно, а если(вдруг) ваш ребенок подхватит какую-то инфекцию - мучиться то придется вам.

Гость
#11
баба кузя

Гость

наверно детские бутылочки ,соски и т.п.

достаточно просто ополоснуть кипятком

Не достаточно.

Кипятить, чтобы все убить нужно 20 мин. Пар стерилизует за 4 минуты, у него температура выше. Ополоскивание вообще ничего не дает, только грязь смывает.

Купите стерилизатор для СВЧ , он недорогой. Или пароварку, она вам потом пригодится готовить еду.

Если ребенок на ИВ застрелишься кипятить все несколько раз в день по пол часа.

Гость
#12

Стерилизовать бутылочки нужно перед каждым применением, а не только после покупки. И так несколько месяцев. Потом уже все проще:)

Можно просто мыть качественной проточной водой.

#13

Если ребенок на ИВ лучше сразу купить стерилизатор побольше, в течение дня складывать туда бутылочки после кормления и за раз стерилизовать всю дневную посуду. Если нет, то мы обходились "обдать кипятком". Правда, когда сцеживала молоко, задолбалась по 5-6 раз в день разбирать молокоотсосы, кипятком обдавать, ждать, когда остынут, собирать снова... Но там нельзя было сразу на день заготовить столько молокоотсосов, поэтому стерилизатором не пользовалась, а обдать было быстрее.

Гость
#14

Я не кипятила вообще ничего ни разу, никто не умер

#15

мне удобней кипятком обдавать.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы