Гость
Статьи
Ребенок по мне не …

Ребенок по мне не скучает - нет связи?:(

По семейным обстоятельсвам ребенок (11 мес) был отправлен с бабушкой на Украину к родственникам. На 2 недели. Скоро к ним еду - но не суть. Там есть еще двоюродная бабушка, двоюродная сестра, ее муж, (не в одной квартите:)) - вообщем куча родственников. Очень боялась что у него будет какая-н депрессия , плакать будет без меня. Звоню узнать как он - говорят, все хорошо, хорошо есть, гуляет, гоняет кошку, и дт. Вообщем признаков скучания по маме никаких:) Ну так конечно бабушки просто на ушах стоят - и танцуют с ним, и поют, и играют, таскают везде и все такое..он увидел в первый раз живую кошку, собачек, кур и все такое..И я конечно очень счастлива что моему ребенку хорошо и он доволен. Только вот я думаю, все говорят про какую-то мифическую связть мама-ребенок, что ребенок чуствует отсутствие мамы и тд..Выходит у нас ее нет. Получается я что-то сделала - делаю не так..раз нет связи. Не поймите неправильно - я совершенно не хотела бы чтобы он скучал и расстраивался. Я просто волнуюсь -где я допустила ошибку, если мы, получается, не слишком близки.:(( Я вроде не истерю, на ребенка не срываюсь никогда, всегда ему улыбаюсь , много играем и хохочем вместе. Вообще стараюсь чтобы он всегда был довольный . Что я сделала не так ?

Блондинка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ищите проблему там, где ее нет. Просто у ребенка сейчас круговорот эмоций, столько впечатлений, что он уже не знает кого помнить, а кого нет

Гость
#2

1, вот-вот.. ну может он и капризничал по началу, может плохо спал, но не будут же вам про каждый каприз ребенка рассказывать, вот и говорят что все хорошо, развлекают его как могут вот он и не успевает опомниться что мамы рядом нет...

мики
#3

возраст не опасный. не волнуйтесь про связь

Ольха
#4

Автор, Ваш ребёнок ещё маленький. Если верить всему,что говорят и пишут,то можно сойти с ума... Вот если Ваш ребёнок не будет скучать в три годика,то ещё можно о чём-то таком задуматься, а пока всё нормально. Сомневаюсь,что мой ребёнок в 11 месяцев скучал бы по мне. Моя мама (мы живём вместе) уезжала где-то на месяц в то время,когда моему сыну было тоже где-то 10-11 мес. Так он её вообще забыл)). При этом у них до сих пор чудесные отношения ( ему 10 лет).

Гость
#5

Автор, да расслабьтесь вы)) Моя дочь, когда была у бабушки, тоже по мне не скучала. Притом, что дома с ней постоянно смеемся и обнимаемся) У ребенка просто масса новых впечатлений, некогда ему скучать)

Дочка
#6
Гость

Не ищите проблему там, где ее нет. Просто у ребенка сейчас круговорот эмоций, столько впечатлений, что он уже не знает кого помнить, а кого нет

+1

Гостья
#7

Есть дети, у которых "скучание" начинается в более позднем возрасте. У меня подруга переживала, что дочь по ней не скучает. А потом у дочери началось наоборот, слезы, хватание мамы за юбку, когда та уходила по делам и т.п. Так что все впереди.

#8

Я тоже ни в детстве ,ни сейчас ни по кому не скучаю.Забить мне на всех.

Гость
#9

По тем, с кем нет "связи", не скучают.

#10

Мал он еще, чтобы скучать. Моему 1,9 лет, тож не скучает. Спокойно у бабушек остается. Он еще не понимает разлуки. Для него эмоции - все новое. киски собачки, люди)

гость
#11

Вы не переживаете.Вы попросту ревнуете.Хотели показать родственникам,что вы МАТЬ.А тут не получилось.Ребенок абсолютно нормально воспринял новую обстановку.

Перестаньте доказывать кому-то ,да и себе тоже,что вы МАТЬ(именно большими буквами.)Воспринимайте ситуацию так,как она в действительности.Ребенок и мама именно связаны.И если у ребенка или у мамы тревожное состояние,болезнь,то другой это почувствует даже на большом расстоянии друг от друга.Ваш ребенок доволен.У него масса впечатлений.Рядом родственники,которые любят его.Так порадуйтесь за него.В данной ситуации вы ведете себя эгоистично.

Гость
#12

В полтора года первый раз отправила ребенка в другой город на все лето на три месяца к свекрови,переживала очень в отличии от ребенка)) носились все там с ним как с писаной торбой, уезжал с ревом))

Блондинка
#13

:)))

Спасибо всем ответившим - может , правда, ничего страшного, возвраст еще не такой..

11, не очень поняла наезд, ну ладно..:)

Шестёрка
#14

В 11 месяцев ребёнок тупее животного. Он нифига не понимает и никого не узнаёт! Он по определению не может скучать и расстраиваться!

Шестёрка
#15

А связь у вас потом только может быть, лет так через 12... А щас-то какая связь???

Гость
#16

Расслабтесь:)))У вас крепкая связь с ребенком

Гость
#17

Да нет никакой такой "связи" вообще!! Не выдумывайте. И ребёнок до полутора лет не имеет самосознания - он ВООБЩЕ не знает, что он существует! Он живет на уровне рефлексов пожрать-поспать, мать узнает только потому что она источник еды. Как могут люди не понимать таких элементарных вещей???

Блондинка
#18
Гость

Да нет никакой такой "связи" вообще!! Не выдумывайте. И ребёнок до полутора лет не имеет самосознания - он ВООБЩЕ не знает, что он существует! Он живет на уровне рефлексов пожрать-поспать, мать узнает только потому что она источник еды. Как могут люди не понимать таких элементарных вещей???

Я бы не сказала. Я уже , к сожалению, не кормлю грудью, источник еды у него - баночки разные:) и кормят его бабушки также. Он прекрасно знает, что он существует, и даже уже пытается манипулировать. Он все прекрасно понимает, злится когда ему не дают например пульт или кл. от ноута, давит на жалость, прекрасно чуствует оттенки эмоций с кот. к нему обращаешься - в ответ на улыбку сразу улыбается в ответ. Даже стесняется. Прекрасно понимает слова. Например на "нельзя" все время возражает, машет ручкой и что-то говорит на своем языке, типа " я не согласен-мне туда надо!" Да он когда даже родился, при словах "какой красивый мальчик, какой умный мальчик" - у него мелькала легкая улыбка. Может это конечно газы, как говорят:) Вообщем убеждена, что они все -уже маленькие личности.

иу
#19

А я радуюсь, когда я уезжаю на пару дней, а ребенок ведет себя спокойною. Замечает, конечно, что мамы нет (смотрит на дверь, зовет меня), но это не мешает ей играть и спать спокойно. С 9 мес. ее периодически уезжаю (такова жизнь), сейчас ей 11 мес. А вот моя мама все время пытается тыкнуть мне, что я плохая мать (дочка иногда не идет ко мне, а идет к бабушке). Кстати, чем лучше отношения у ребенка с мамой и чем защищенней он себя чувствует, тем легче он переносит разлуку с мамой. Это психологический факт. Так что радуйтесь - ваш ребенок чувствует себя защищенным в этом мире и не боится, что вы его бросили.

Гость
#20
Шестёрка

В 11 месяцев ребёнок тупее животного. Он нифига не понимает и никого не узнаёт! Он по определению не может скучать и расстраиваться!

глупость несусветная...

Гость
#21
Гость

Да нет никакой такой "связи" вообще!! Не выдумывайте. И ребёнок до полутора лет не имеет самосознания - он ВООБЩЕ не знает, что он существует! Он живет на уровне рефлексов пожрать-поспать, мать узнает только потому что она источник еды. Как могут люди не понимать таких элементарных вещей???

Посмотрите документальный фильм Джон (исследование привязанности по Боулби) и не говорите ерунды

Гость
#22
Шестёрка

В 11 месяцев ребёнок тупее животного. Он нифига не понимает и никого не узнаёт! Он по определению не может скучать и расстраиваться!

Тупое животное скорее всего Вы

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем
Следующая тема