Гость
Статьи
Врачебное заключение, …

Врачебное заключение, помогите разобраться!

здравствуйте дорогие мамочки,помогите или подскажите что делать,моему ребенку 3месяца нам поставили диагноз ппцнс смешаного генеза синдром двигательных дисфункций.Назначили лечение массаж,пикамилон,нейромультивит.скажите стоит ли применять эти препараты,и чего ожидать и опасаться от этого диагноза.За ранее спасибо и с нетерпением жду ваших советов.

5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Этот диагноз ставят каждому 3му ребенку. Не переживайте. Массаж стоит проделать, насчет препаратов проконсультируйтесь с др.неврологом на всякий случай. Нам прописывали кучу серьезных препаратов, я ничего не давала. Сейчас ребенку 5лет, никаких проблем)) Диагноз тот же ставили. Удачи!

Trans
#2

нейромультивит всем подряд прописывают, в том числе всем престарелым бабушкам и тетям из нашей семьи, это витам б если не ошибаюсь, но очень много подделок, лучше есть бананы

Гость
#3

Автор, на основании чего ребенку поставили такой диагноз? Результаты нейросонографии? Как протекала беременность? Роды? Как развивается малыш? Не зная полной картины, заочно никто не сможет охарактеризовать конкретную ситуацию.

Если сомневаетесь, что советуйтесь еще с другими неврологами. Наблюдайте ребенка у хороших врачей. Гипоксическое поражение ЦНС ставят многим, но у всех все по-разному в итоге получается. Вас же не статистика волнует, а свой собственный ребенок. Главное не проглядеть проблемы, а поэтому не игнорируйте назначений, не упустите время. К сожалению и такое случается.

Гость
#4

уважаемый автор, если вы так сильно не доверяете своему врачу /или ваш врач не стал вам объяснять обоснованность препаратов,то я считаю что врача лучше сменить.

#5

Спасибо за отзывы!