Гость
Статьи
Что может быть?

Что может быть?

Моей дочери 4,5 месяца. С рождения на ГВ по требованию. В последние 3 недели дочка перестала спокойно сосать грудь! Получается, что грудь возьмет, пососет минут 5-10 спокойно и начинает извиваться, ножки к себе подтягивать, кричать. Потом снова сделает пару глотков и снова крик и извивается! Кормление, которое раньше занимало у нас 20-30 минут , теперь превратилось в мучение и для меня и для нее. Иногда она по часу таким образом "ест"! Я не представляю с чем это может быть связано и как избавится от этого? Может это возрастное и само пройдет? Может у меня мало стало молока и она не наедается? Очень хочу прокормить сама до полугода, но если так дальше будет продолжаться, то это вряд ли будет возможным.

Лилия
6 ответов
Последний — Перейти
Сонечка Матвеева
#1

Мне мама рассказывала, что когда она меня кормила, я так же делала. 5 месяцев нормально кушала, а потом такой цирк начался. Через 3!!! недели она обратилась к врачу, нас проверили, и сказали: "Мамочка, а у Вас молока то нет!!! Чуть ребёнка не угробили!" Так что сходите к врачу, Вам тут диагноз не поставят. А если и поставят, всё равно за своё дитя отвечать будете Вы, а не тот, кто насоветовал.. Здоровья Вам и малышке!

Эмилия
#2

Для повышения лактации пейте чай с молоком. Мне тоже кажется, что причина в

том, что, как сказала Сонечка, молока стало меньше и труднее его "добывать"

(раньше, когда было много, ребенок привык, что оно легко льется в ротик, а те-

перь надо напрягаться, а его все равно мало). Плачет, корчится - недовольна, возмущается и не доедает, крошка.

А вообще-то в 4,5 месяцев уже прикармливать можно: начинают с четверти желтка, доходя до половины, кашки, овощные пюре, соки. Поговорите с педиатром - все посоветует по науке.

Счастья и здоровья Вам и дочке (и молока, сколько ее душе угодно)!

Гость
#3
Лилия

Моей дочери 4,5 месяца. С рождения на ГВ по требованию. В последние 3 недели дочка перестала спокойно сосать грудь! Получается, что грудь возьмет, пососет минут 5-10 спокойно и начинает извиваться, ножки к себе подтягивать, кричать. Потом снова сделает пару глотков и снова крик и извивается! Кормление, которое раньше занимало у нас 20-30 минут , теперь превратилось в мучение и для меня и для нее. Иногда она по часу таким образом "ест"! Я не представляю с чем это может быть связано и как избавится от этого? Может это возрастное и само пройдет? Может у меня мало стало молока и она не наедается? Очень хочу прокормить сама до полугода, но если так дальше будет продолжаться, то это вряд ли будет возможным.

U vas ne xvataet moloka. Prover'tes' u vracha i perexodite na smesi.

Гость
#4

Все что вы описали очень похоже на лактазную недостаточность!

Проверьте ребенка на непереносимость лактозы.

И еще на усваивание белка молока тоже проверьте.

У многих детей как раз проявляется к 2-5 месяцам.

Лилия
#5

спасибо, будем у педиатра, возьму направление. весит она где то около 6 кг, рост 62 см. Ночью опять концерт был- не ест, выплевывает грудь, а потом еще и молоко срыгнула. Кричит, не переставая!! Предложила ей воды (никогда не давала) все равно кричит и извивается! в конце концов, положила ее в кроватку, сама на кухню пошла, чай попить. Прихожу, а она спит! Это было около 3х ночи, а в 7 утра по новой началось...

й
#6

у меня также, дочке 2,5 месяца. но набирает в неделю по 200-250 грамм, значит, молока достаточно. и проблема в другом.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: