Гость
Статьи
Спит только на руках

Спит только на руках

Не знаю что уже и делать. Ребёнку месяц, стал спать исключительно на руках ( днём). Я уже и выжидала час,что бы покрепче заснул и всё равно, как только на кроватку кладу - просыпается с плачем. Я не могу не то что по дому что-то сделать, но и поесть нет возможности. Если у кого-то было подобное, как вы боролись с этим?

88 ответов
Последний — Перейти
Держи карман шире
#1

Да никак не боролась, терпела. Потом как муж приходил с работы и брал его на руки и готовила, и убирала. Советуют оставлять ребёнка в кровати и не подходить как бы он не орал. Я так попробовала, потом жалко было. Автор, это месяца 2-3. Ну что теперь делать. Мальчик, наверное?

МАРА
#2

У меня дочь засыпала только на руках. В кроватку перекладывала с рук.. все... глаза открыты и не спит. Хоть ты тресни. Бабушек дедушек или того, кто бы подержал не было. Я потом стала в коляску перекладывать. Уж не знаю с чем связано, думаю в коляске простора меньше было ли еще что, но хоть спала. Попробуйте, может поможет. Моя так кровать вообще не любила, редко когда спала там. В основном со мной и днем и ночью. Сейчас (10 лет) спит на своей и все нормально.

#3
Держи карман шире

Да никак не боролась, терпела. Потом как муж приходил с работы и брал его на руки и готовила, и убирала. Советуют оставлять ребёнка в кровати и не подходить как бы он не орал. Я так попробовала, потом жалко было. Автор, это месяца 2-3. Ну что теперь делать. Мальчик, наверное?

Да, мальчик. Даже если а рядом сижу, ему это не нравится - только на руки

#4
МАРА

У меня дочь засыпала только на руках. В кроватку перекладывала с рук.. все... глаза открыты и не спит. Хоть ты тресни. Бабушек дедушек или того, кто бы подержал не было. Я потом стала в коляску перекладывать. Уж не знаю с чем связано, думаю в коляске простора меньше было ли еще что, но хоть спала. Попробуйте, может поможет. Моя так кровать вообще не любила, редко когда спала там. В основном со мной и днем и ночью. Сейчас (10 лет) спит на своей и все нормально.

С коляской другая история. Пока гуляем спит, но стоит в помещение зайти - тут же просыпается. На каких поверхностях я только не пробовала укладывать.....:)

МАРА
#5

Еще добавлю... никогда не следовала советам: не бери на руки, не целуй, не обращай внимание, пусть оборется... Считаю это дурью. Кому нравится пусть делают. Это же так приятно, сидеть со своим ребенком, он у тебя на руках, разговаривать с ним, когда подрастет уже диалог вести, рассказывать что-то или спрашивать. Моя до сих пор иногда сядет на каленки ( а уже 45 кг и рост под 160), прижмется и сидит. А мне приятно очень... дочка же. А кто кроме мамы приласкает?

МАРА
#6

4... ха... На улице я коляску должна была только на кочке какой-нибудь катать... Вроде как на волнах должно было получаться))))))) у всех подруг нормально все - покачали и поставили коляску, а моя вот так не спала. Ну что делать, качала.

Много всякого было... сейчас вспоминаем и деткам своим рассказываем. Не верят))))))))))))))

Кстати, а пеленаете хорошо? Может еще в этом дело? Какие то неудобства испытывает.

Гостья
#7

Автор, скажите, а вы гулять ходите? В коляске не спит? У нас такая же ситуация была. Просто ребенку месяц всего. Потерпите. В этом возрасте они еще по определению не могут "строить". Нас спасли прогулки. А потом пошли на хитрость (для лета идеальный вариант). Я вывозила ребенка в коляске, чтобы она заснула. Потом тихонько возвращалась домой и ставила коляску на балкон. Полтора-два часа, а иногда и больше, у меня было.

#8
МАРА

4... ха... На улице я коляску должна была только на кочке какой-нибудь катать... Вроде как на волнах должно было получаться))))))) у всех подруг нормально все - покачали и поставили коляску, а моя вот так не спала. Ну что делать, качала.

Много всякого было... сейчас вспоминаем и деткам своим рассказываем. Не верят))))))))))))))

Кстати, а пеленаете хорошо? Может еще в этом дело? Какие то неудобства испытывает.

Я уже не пеленаю. Пеленала только первую неделю. Потом он вырываться начал из пелёнок. Да и мне жалко на него смотреть в этом коконе.

#9
Гостья

Автор, скажите, а вы гулять ходите? В коляске не спит? У нас такая же ситуация была. Просто ребенку месяц всего. Потерпите. В этом возрасте они еще по определению не могут "строить". Нас спасли прогулки. А потом пошли на хитрость (для лета идеальный вариант). Я вывозила ребенка в коляске, чтобы она заснула. Потом тихонько возвращалась домой и ставила коляску на балкон. Полтора-два часа, а иногда и больше, у меня было.

Он чуствует, когда мы домой возвращаемся и просыпается:))) Стараюсь подольше гулять, что бы выспался хоть, а сама как зомби хожу....

МАРА
#10

8... Неее....не пеленать это не есть хорошо. Он сам себе и мешает уснуть. Я не навязываю свою точку зрения, однако скажу что думаю. 1 - ноги надо пеленать, хотя бы для того, чтоб кривыми не были. Понимаю, что у вас не девочку, однако прямые ноги у мальчика тоже не плохо смотрится. 2- делая неосознанные движения руками и ногами, сам себя и будит. Взрослый может на бок лечь, позу какую занять для удобства и уснуть, а ребенок такой маленький еще пока нет. Поэтому все же лучше пеленать. Руки -ноги замотали, подергается-подергаеся и уснет... проверено 100% не одним поколением.

Моя еще соску не сосала - вообще. Месяца в два только начала и к пяти уже перестала. В этом у меня проблем не было. Как другие не могли потом отучить.

Гость
#11

я ребенка пеленала 3 недели,потом ребенок просто отказывался спать завязанным,был режим сна и бодрствования ) когда видела что уже спать хочет а по графику еще рано-не давала уснуть,будила,зато потом ребенок очень крепко спал и ему было пофиг на руках или в кроватке....потом тоже начались выкрутасы ,в кроватке спать не хотел ,а рядом положу спит...вот так уже и спим 6 месяцев,ребенок абсолютно не ручнои,ему важно только чтоб я была в поле его зрения..спит с 9 вечера до 7 утра) проблем никаких с руками нет...ложу в коляску сразу засыпает..

гостья
#12
МАРА

4... ха... На улице я коляску должна была только на кочке какой-нибудь катать... Вроде как на волнах должно было получаться))))))) у всех подруг нормально все - покачали и поставили коляску, а моя вот так не спала. Ну что делать, качала. Много всякого было... сейчас вспоминаем и деткам своим рассказываем. Не верят)))))))))))))) Кстати, а пеленаете хорошо? Может еще в этом дело? Какие то неудобства испытывает.

тоже самое было с дочкой. Спала только, если я везла коляску. Останавливаться было нельзя. Так по три часа и вышагивала. А сын родился - ставила коляску возле лавочки и читала книжку. Так что дети разные просто!

Рыпка
#13

Слоник, не беспокойтесь это у многих бывает. Попробуйте запеленать (не обязательно) ребёнка и кормить его лёжа на боку, если он у вас после кормёжки засыпает. Как только сосок выпустит изо рта, потихоньку отползайте. Или купите слинг-шарф. Деть будет в нём дрыхнуть, а вы по дому шуршать.

мимо прохожу
#14

я вижу два варианта - или спать с ним одновременно - устроиться поудобнее, дитёныша обнять и спать. главное чтобы гон не выпал у вас из рук когда вы уснете. Это удобно - вы оба будете отдохнувшими и ребенок будет крепче спать. Они чувствуют ритм дыхания и сердцебиения спящего и он их успокаивает. Даже можно ребенка так "обманывать" - положить его на бочок, спиной к вашему животу, обняв рукой дать ему свой палец в кулачок и дышать ему на макушку как будто глубоко спите (дооолгий глубокий вдох, пауза, довольно резкий выдох) - увидите - отрубится очень быстро. И можно потихоньку уходить - сначала забрать палец, если не встревожится уйти, оставив вместо себя подушку или валик из одеяла, а лучше и самой поспать. Но если спать не хочется или много дел (да и не можете же вы спать по 2-3 раза в день) а ребенок совсем-совсем не спит без вас - то купите себе слинг, потренируйтесь носить и вы сможете со спящим ребенком в слинге делать кучу дел. Мыться только нельзя :) а все остальное - элементарно и не тяжело пока ребенок совсем крошка. А подрастет станет спать самостоятельно. Это временный момент у вас, его надо просто пережить

--
#15
Розовый Слоник

Не знаю что уже и делать. Ребёнку месяц, стал спать исключительно на руках ( днём). Я уже и выжидала час,что бы покрепче заснул и всё равно, как только на кроватку кладу - просыпается с плачем. Я не могу не то что по дому что-то сделать, но и поесть нет возможности. Если у кого-то было подобное, как вы боролись с этим?

сплю с ребенком , и никаких проблем.

--
#16
МАРА

4... ха... На улице я коляску должна была только на кочке какой-нибудь катать... Вроде как на волнах должно было получаться))))))) у всех подруг нормально все - покачали и поставили коляску, а моя вот так не спала. Ну что делать, качала.

Много всякого было... сейчас вспоминаем и деткам своим рассказываем. Не верят))))))))))))))

Кстати, а пеленаете хорошо? Может еще в этом дело? Какие то неудобства испытывает.

:))а кто-то еще пеленает?

мимо прохожу
#17

16. не поверите, но ДА. полно вижу спеленутых а-ля бревно младенцев в колясках. Причем не только зимой, ну это еще как-то можно понять - для тепла, но и летом, в жару лежат эти несчастные младенцы по стойке смирно в шапке и одеяле в три слоя (или сколько там их получается при пеленании), одни шеки оттуда торчат, а и родители всё удивляются, шож он не заснет-то никак .. для меня это просто жесть, но к сожалению - вижу это сплошь и рядом. если что - живу в Москве. вобщем пеленали, педенают и будут пеленать сколько бы красивых удобных натуральных комбинезончиков ни продавалось везде и сколько бы врачей не говорили что это вредно для психики и кровообращения, и никак не влияет на прямоту ног. У меня есть знакомая которая допеленала сына до водянки яичек.. короче - традиция :(

Саша
#18

Ну не скажите, мой малыш без пеленки вообще не уснет, будет злиться, плакать. Просто он ещ не умеет своими ручками управлять (2 месяца) и будит ими себя. Я бы тоже с удовольствием не пеленала, а одевала бы костюмчик (они такие красивые). Так что когда вы видите запелеваных детей это возможно просто необходимость.

МАРА
#19

17... А кто сказал, что надо пеленать с такой силой чтобы синяки были или пережималось что-то? Все в пределах разумного. Я перестала пленать в 3 месяца и одевала комбенизончики и платьица.

Гость
#20

Я реально думала, что это у меня только сын такой был. Мы его так и называли "наш ручной мальчик". Автор, от всей души желаю Вам терпения! Это просто нужно пережить.

Кстати, если я кому-то говорила, что у меня ребенок спать мог только на мне, не верили люди. Считали, что мы сами избаловали его так. Сейчас уже 6 лет прошло, уже и сама не верю себе, что так у меня было. Вторая дочь родилась - таких проблем не было, слава Богу.

Гость
#21

потом будете вспоминать эти моменты как самые счастливые в вашей жизни, поверьте!

#22

К рукам приучили, вот и все...

#23

У брата жена так сына приучила к рукам. До 8-ми месяцев таскала его на руках, ничего делать он ей не давал.

мипо прохожу
#24

Буратино. вообще-то для такого маленького ребенка самое естественное место - у мамы на руках. некоторые дети могут обходиться без этого, но далеко не все. Так что не спешите осуждать ни автора ни жену брата, это не избалованность ребенка, некоторых детей таки действительно приходится таскать, и ничего тут не поделаешь. Конечно можно положить в кровать и сказать - хочешь спи а хочешь надрывай пупок криком, а я к тебе не подойду, и рано или поздно он поймет что уж лучше спать, и будет спать, но это очень больно потом бьет по психике, по нервам, по здоровью, причем может быть не сразу, и не очевидно что из-за этого. Страхи лезут, неуверенность, застенчивость, боязнь людей, неумение настоять на своем, бессонница с возрастом и т.д и т.п.. чтобы избавить своео ребенка отэтого можно и попотеть. тем более в слинге например руки не устают совершенно, да и спина тоже намного меньше, чем когда на руках носишь.

#25

мипо прохожу, я не осуждаю никого. Просто не понимаю, зачем нужно постоянно таскать все время на руках ребенка? Постоянно-это значит 18 часов в сутки, грубо говоря, ни разу не положив его в кроватку за день? Ну нельзя же так. Ребенок привыкает к ручкам и поэтом капризничает, на ручки просится. И маме ничего делать не дает по дому...

Го
#26
--

сплю с ребенком , и никаких проблем.

я тоже. сначала отползала. просыпался все равно минут через 40. а со мной от 2-4 часов спал. я стала спать вместе с ним. так приятно днем поспать! а если совсем спать не охота, то можно книжку почитать или телек потихоньку посмотреть, главное, чтобы малыш чувствовал вас рядом.

РЫБОЧКА
#27

у меня так было! только терпение! вот сейчас ей 9 месяцев и никаких "ручек"

вашему ребеночку всего месяц, а когда еще на ручках держать? не в 20 же лет!

это время пролетит очень быстро! представьте какой шок для малыша его рождение, и конечно же он хочет к маме -это естественно!

я свою не пеленала. может и поэтому она так плохо спала, хотя....все дети разные!

терпения вам! и помните:сейчас вы его защита, вы же мама!

и поверьте- это время пролетит не заметно!

мимо прохожу
#28

25 ну надеюсь у автра не совсем так. если так то это уже ребенка лечить надо - или живот или нервишки - успокаивающие, массажи, неврологи и т.д, но у автора только вроде он спать не может, и скорее всего только днем. это не так критично в общем-то и в 2 мес совершенно нормально

Гость
#29
мимо прохожу

16. не поверите, но ДА. полно вижу спеленутых а-ля бревно младенцев в колясках. Причем не только зимой, ну это еще как-то можно понять - для тепла, но и летом, в жару лежат эти несчастные младенцы по стойке смирно в шапке и одеяле в три слоя (или сколько там их получается при пеленании), одни шеки оттуда торчат, а и родители всё удивляются, шож он не заснет-то никак .. для меня это просто жесть, но к сожалению - вижу это сплошь и рядом. если что - живу в Москве. вобщем пеленали, педенают и будут пеленать сколько бы красивых удобных натуральных комбинезончиков ни продавалось везде и сколько бы врачей не говорили что это вредно для психики и кровообращения, и никак не влияет на прямоту ног. У меня есть знакомая которая допеленала сына до водянки яичек.. короче - традиция :(

Ну вы за всех то чушь не пишите. Пеленают не только по вашим традициям, пеленают по рекомендации врачей. Без разницы, что надето на ребенке, многие не спеленутые не могут уснуть и орут. Есть такой процент детей, и им неврологи говорят пеленать. Мы из их числа, я пеленала 4 месяца, сначала целиком, потом только ноги. А до этого месяц в комбинезончиках детей мучала и сама корячилась.

Автор, попробуйте обложить ребенка по сторонам одеялом или пледом, дети не все спят в кроватках, создайте иллюзию люльки, маленького пространства.

Старайтесь положить ребенка и подсунуть под него ладони, прижмитесь щекой своей к малышу,потом потихонечку вытаскивайте и гладьте ребенка сверху. откатывайтесь:))

Если приучите рукам, то будете мучаться долго, дети они манипуляторы.Наберитесь терпения.

Вера
#30

Купите слинг-люльку. Кладете его туда, и делаете свои дела. Потом сам перестанет просится. Более того слинг вам еще пригодится когда надо будет спать уложить. Я им всегда для этого пользовалась. В кровати не спит - кладешь в слинг - отрубается сразу

Наталья
#31
МАРА

17... А кто сказал, что надо пеленать с такой силой чтобы синяки были или пережималось что-то? Все в пределах разумного. Я перестала пленать в 3 месяца и одевала комбенизончики и платьица.

Я лично против пеленания,да и врачи тоже! Особенно нельзя ножки пеленать туго,можно ребенку вывихнуть суставы и он инвалидом будет,да и кровоснабжение нарушается! Я не пеленала, сразу одела костюмчик.

#32
Рыпка

Слоник, не беспокойтесь это у многих бывает. Попробуйте запеленать (не обязательно) ребёнка и кормить его лёжа на боку, если он у вас после кормёжки засыпает. Как только сосок выпустит изо рта, потихоньку отползайте. Или купите слинг-шарф. Деть будет в нём дрыхнуть, а вы по дому шуршать.

пробовала как партизан отползать - чуствует малявка, просыпается...)))

#33
Буратин0

мипо прохожу, я не осуждаю никого. Просто не понимаю, зачем нужно постоянно таскать все время на руках ребенка? Постоянно-это значит 18 часов в сутки, грубо говоря, ни разу не положив его в кроватку за день? Ну нельзя же так. Ребенок привыкает к ручкам и поэтом капризничает, на ручки просится. И маме ничего делать не дает по дому...

в том то и дело, что я не приучала. до 2-х недель он прекрасно спал один, а потом просто бах и ни в какую один не спит. ну не буду же я смотреть как он плачет. это исключено для меня.

#34
мимо прохожу

25 ну надеюсь у автра не совсем так. если так то это уже ребенка лечить надо - или живот или нервишки - успокаивающие, массажи, неврологи и т.д, но у автора только вроде он спать не может, и скорее всего только днем. это не так критично в общем-то и в 2 мес совершенно нормально

тфу тфу тфу ночью он нормально спит, только днём проблема оставить. бывают минуты когда я ему воздушные ванны устраиваю он лежит спокойно и я как в *опу ошпаренная делаю дела по дому, что успею.

й
#35
Держи карман шире

Да никак не боролась, терпела. Потом как муж приходил с работы и брал его на руки и готовила, и убирала. Советуют оставлять ребёнка в кровати и не подходить как бы он не орал. Я так попробовала, потом жалко было. Автор, это месяца 2-3. Ну что теперь делать. Мальчик, наверное?

аналогично. но у меня дочка. и еще прикол в том, что она только у меня на руках и только вертикально нужно ей (уже 2,5 месяца). по дому, конечно, нереально что-либо сделать, но у меня муж и старший сын - кладу в люльку дочку и готовлю кушать, сама кушаю в темпе большом - укладываюсь в 10-15 минут обычно.

й
#36
й

Держи карман шире

Да никак не боролась, терпела. Потом как муж приходил с работы и брал его на руки и готовила, и убирала. Советуют оставлять ребёнка в кровати и не подходить как бы он не орал. Я так попробовала, потом жалко было. Автор, это месяца 2-3. Ну что теперь делать. Мальчик, наверное?

аналогично. но у меня дочка. и еще прикол в том, что она только у меня на руках и только вертикально нужно ей (уже 2,5 месяца). по дому, конечно, нереально что-либо сделать, но у меня муж и старший сын - кладу в люльку дочку и готовлю кушать, сама кушаю в темпе большом - укладываюсь в 10-15 минут обычно.

а ночью спит нормально. и просыпается 2 раза всего - на ГВ. хоть ночью высыпаюсь и днем не как лунатик.

й
#37

на счет пеленок - да, у меня иногда так прокатывает: заворачиваю дочу в одеялко - типа как пеленание, укачиваю на руках, а потом потихоньку укладываю в кроватку. может спать по 2 часа - видимо, тесное пространство больше нравится и тепло, как у мамы на руках.

й
#38
Наталья

МАРА

17... А кто сказал, что надо пеленать с такой силой чтобы синяки были или пережималось что-то? Все в пределах разумного. Я перестала пленать в 3 месяца и одевала комбенизончики и платьица.

Я лично против пеленания,да и врачи тоже! Особенно нельзя ножки пеленать туго,можно ребенку вывихнуть суставы и он инвалидом будет,да и кровоснабжение нарушается! Я не пеленала, сразу одела костюмчик.

а не надо пеленать, просто заверните ребенка не плотно в одеялко. моя с месяца без пеленания.

Рыпка
#39
Розовый Слоник

пробовала как партизан отползать - чуствует малявка, просыпается...)))

Мда, хитрый у вас клиент. Умный наверное будет. :)

#40

Все дети действительно разные бла-бла-бла. Ну у Вашего малыша такая сейчас потребность, вполне закономерна для возраста. Так что можно смириться и подождать, а можно чуть-чуть похитрить, я бы похитрила чтобы потихоньку прививать способность дрыхнуть самостоятельно. Не обязательно давать ребенку наораться, но можно все же дать чуть покричать, чтобы у него не возникало связи чуть писк - сразу на руки. Возможно, ему нужно удобное место, физиологичная облегающая подушка или чувство Вашего тела. Вполне себе потребность в безопасности, которую тоже надо удовлетворить. Попробуйте, поищите ключи к малышу с позами, местом сна, поукачивайте. У нас такое было первое время, потом прошло.

Irina
#41

Лучше не баловать детей с самого начала. А то что будет когда ребеноу 10 кг весить будет. НА руки брать, но в пределах разумного..

Лена
#42

Автор, расскажите чем у Вас закончилась эта история?

У нас ситуация точь-в-точь: ночью ребенок спит сам, а днем стоит положить в кроватку - просыпается, приходится сидеть, или лежать - чтоб ребятенок выспался, а дела делаю когда муж приходит!

Облако
#43

Мой малышок тоже любит на ручках. Но я не напрягаюсь.

Татьяна
#44

Очень автора понимаю...мой сын такой же. До родов я много умничала, говорила, что не надо баловать и на руках носить. Он спал один первую неделю жизни, а потом перестал и все. Как только кладу в люльку или кровать, начинает таращить глаза, а в моменты, когда удается таки аккуратненько руки убрать, начинает вздрагивать и опять просыпается. Вот так и ношу уже 7 кг. Пробовала во что бы то ни стало в кровать уложить, но кроме невыспавшегося малыша с красными глазами и моей раздраженности ничего не получала. Вот так и сижу с ним постоянно, точно..зомби.

Гость
#45

Вот и я мучаюсь. Моей дочке 5,5 месяца и днём спит только на руках или с титей минут 30-40,а в ней уже 9ый кг. Как только ложу в кроватку сразу просыпается. Укачиваю на большом шаре и выжидаю пока выспится. Тоже дел ни каких.пока муж не придёт. Почитала здесь истории,и набралась терпенияя, всё это скоро пройдёт...И правда,не в 20 лет же их на ручках потаскать:)

Гость
#46

Кстати хочу продолжить рассказ...некоторые говорят:- не приучайте к рукам! Моя малышка еще в роддоме не спала в этой тележке,как только её туда ложу сразу плакала,ложила с собой ребёнок с удовольствием спит. А у соседки и там и тут спокойная как удав.,так что это уже детский нрав такой. Пробовала в кроватке уложить специально не подходила к ней,орала как резанная 30мин. Довели только ребёнка до дикой истерики и до тряски,аж головка спотела.Муж говорит не издевайся,так что я перестала всех слушать и эксперементировать над ребёнком. Только психику травмируем в этом возрасте. Ещё раз хочу подтвердить здесь некоторыми мамочками слова: ТЕРПЕНИЯ!

Радиола
#47

"Мой младший брат (у нас разница в 19 лет), с 3-х до 9 месяцев спал только на руках, причем его надо было только носить, что в коляске, что в кроватке, орал как резаный. Укачать его могла только я, потому что засыпал он лишь под монотонное завывание песенок, колыбельных я не знал, поэтому исполняла ему попсовый репертуар. Но у него это из-за колик было, наладилось пищеварение - наладился сон. Так что крепитесь, автор, это пройдет. Оставлять в кроватке кричать не вариант, так можно из ребенка невротика сделать."

УЛЬЯНА
#48

Ой, девочки, читаю и даже легче на душе стало :) такая же ситуация у нас, с 2 мес днем спит исключительно на руках, сначала до одури скачу по часу-полтора на фитболе (большой резиновый мяч) с ним на руках, как уснет - сажусь на диван и подкачиваю, когда завозится, крутиться начинает... Спина колом, руки немеют, копчик ноет... Но уж лучше так, чем без конца пытаться переложить его в кровать, он кричит, успокаивать снова и снова... А дела могут и подождать, пофигу, главное - это малыш... Вот и сейчас пишу коммент, а Славка мой уже два часа на руках дрыхнет

gost
#49

mne toje legche posle prochitanogo. sin s rojdenia voobche ne hotel lejat odit.ni dnem, ni nochju, ni vo sne, ne vo vremia bodrstvovania. seichas 1,5 mesiaza vse vremia na rukah ili v slinge, nochju u menia ili y muja na jivote. vrode i prekrasno, no ia tak ustala jutko(( a priychit lejat odnomy ne polchaetsia, krichit...

Алина
#50
gost

mne toje legche posle prochitanogo. sin s rojdenia voobche ne hotel lejat odit.ni dnem, ni nochju, ni vo sne, ne vo vremia bodrstvovania. seichas 1,5 mesiaza vse vremia na rukah ili v slinge, nochju u menia ili y muja na jivote. vrode i prekrasno, no ia tak ustala jutko(( a priychit lejat odnomy ne polchaetsia, krichit...

Gost расскажите как у вас сейчас дела? Моему малышу 2,5 месяца, ситуация аналогична, днем спит или в коляске на улице или в слинге на мне, полночь с 11 до 3 в своей кроватке, с 3 до 6 только у меня на животе. Живот вроде уже не болит пару недель.