Гость
Статьи
Разговоры с ребенком 2 …

Разговоры с ребенком 2 мес.

Приходила патронажная м/с, сказала, что нужно разговаривать с ребенком так, чтобы вечером язык на плече был, а папа, когда с работы вечером приходит тоже пусть разговаривает. Мой вопрос, когда же ребенок 2 месяцев от роду будет спать, остался без ответа. Я вообще не понимаю, как это вообще возможно осуществить?? Неужели так надо?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы опоздали ровно на 11 месяцев.С момента зачатия с ребенком уже надо говорить

Гость
#2

Сама опоздала, за 3 года до зачатия надо начать говорить.

Grammar Nazi
#3

Да, это будет способствовать его развитию.

Подрастет, книжки можно начинать ему читать.

бугога
#4

бедные ваши дети, вот им охота слушать ваш бред

I Am
#5

не парьтесь, автор))) разговаривать конечно надо, но не до такой степени:)

Не кисель
#6

А я молчу. Ребенку уже пять месяцев, заметила, как только начинаю говорить, он начинает плакать. Поэтому я молчу ))))))))))))))

#7

Нам на курсах говорили,что разговаривать надо постоянно. Во я и ходила весь день с ребенком на руках -"сейчас мы умоемся, а вот мы идем на кухню, что у нас в холодильнике, а вон дядя едет на машинке, а ты не знаешь куда папа ключи положил" )))) Ну и весь такой подобный бред ))) Но я разговаривала ещё с животом,пока беременная была, выглядело смешно...

Про сон вы конечно загнули -кому нужна ваша болтовня ,пока деть спит?

Вера
#8

начитывайте ему Евгения Онегина, даже когда спит пусть слушает.

#9
Не кисель

А я молчу. Ребенку уже пять месяцев, заметила, как только начинаю говорить, он начинает плакать. Поэтому я молчу ))))))))))))))

Вы не понимаете -он вам отвечает. Просто по-другому он не может никак, остается плач. Так что разговаривайте больше )))

гость
#10
Автор

Приходила патронажная м/с, сказала, что нужно разговаривать с ребенком так, чтобы вечером язык на плече был, а папа, когда с работы вечером приходит тоже пусть разговаривает. Мой вопрос, когда же ребенок 2 месяцев от роду будет спать, остался без ответа. Я вообще не понимаю, как это вообще возможно осуществить?? Неужели так надо?

Ну так она вам предлагала во время бодрствования с ребенком разговаривать.А не тормошить его во время сна со своими разговорами.

Olia
#11

я и во время беременности разговаривала:) неосознанно хотелось поделиться с моими девочками)

Мармышка
#12

во всем нужна середина золотая! да говорить надо, комментировать свои дейтствия надо,потешки-песенки попеть,но и оставить малыша на какое-то время одного можно(если конечно, он лежит сам в кроватке или на коврике и не орет),тк перегруз инфой тоже вреден,детки так легко перевозбуждаются,потом не могут заснуть нормально..и есть еще такая тема,что оч часто родители говорят сутками напролет в надежде на то,что ребенок быстрей заговорит в будущем,но врачи говорят,что так тоже нельзя,надо давать ребенку время побыть в тишине, самому что-то там полепетать,поагукать, позвать вас возможно,переварить полученную инфу..иначе у ребенка не будет стимула вам что-то сообщить,тк вы вечно что-то трандычите,предугадываете его желания любые,понимаете с одного мычания( ну это уже после года-1.5).. ваще медсестра ваша мне нашу напомнила))) та тоже пришла и с непререкаемым видом сообщила,что гулять надо 3 часа утром и 3 часа вечером,и потом раз в неделю приходила и требовала отчета, и если я блеяла,что мол вечером гуляю 2 часа,она грозно хмурилась и была непреклонна: так я не додам нужное кол-во кислорода моей малышке.. но вообще со старшей я как раз болтала постоянно,счас она у меня просто не затыкается))) младшей физически не получается уделять столько же времени,столько же комментировать и рассказывать-показывать,так что посмотрим,когда младшая заговорит!

а еще помню,были как-то на приеме у педиатра в 5 мес и доча сказала "мама",врачи такие: уже и мама говорит...ну понятное дело,первый ребенок у нее, времени и сил много! ниче,второго родит, уже не до "идеального развития" будет

Го
#13

да просто комментируйте вслух свои действия и все. быстро войдет в привычку, будете и без ребенка сама с собой беседовать :)

#14
Го

будете и без ребенка сама с собой беседовать :)

кукушка улетит тогда)))

Автор
#15
Нивея

Про сон вы конечно загнули -кому нужна ваша болтовня ,пока деть спит?

Так спит- то он пока что большую часть времени, а за то время, что он бодрствует, язык на плечо не повесишь) Сказано было просто безапелляционно: весь день разговаривать! Вот я и удивилась, что ребенку только 2 месяца, как будто ему через пару недель уже надо будет начинать разговаривать)

Кто-то ходит по большому
#16

Можно самим не разговаривать, а просто включать что-то. Например звуки какие-то! И погромче!

Автор
#17

Я вообще не любитель поболтать, а тут совсем не по себе становится разговаривать, когда тебе не отвечают и не особо понимают.

Автор
#18
Кто-то ходит по большому

Можно самим не разговаривать, а просто включать что-то. Например звуки какие-то! И погромче!

Звуки-то постоянно, в телевизоре, например, весь день говорят)

гость
#19

Я с третьего месяца беременности петь ей начала. Так она с 1,5 месяцев тоже стала петь. Лежит на столе, где пеленали и поёт))))))))

#20
Автор

Я вообще не любитель поболтать, а тут совсем не по себе становится разговаривать, когда тебе не отвечают и не особо понимают.

а и неважно,что не отвечает и пока не понимает. зато пассивный словарь формируется, и у малыша удовлетворяется потребность в общении

#21
Автор

Сказано было просто безапелляционно: весь день разговаривать!

вы поменьше слушайте, а иногда делите сказанное врачом на 2 -советовать будут ещё ой как много, и не всегда верное

и врачи, и медсестры, и подруги -знакомые...и просто прохожие...всех слушать и делать по их -жизни не хватит

Недовольная(((
#22

автор! все хорошо в меру! Проснулся малыш - поговорите. А спит - отстаньте от крохи. Я с дочей тоже монологи вела))) А она так внимательно прислушивалась ко мне. Просто ваша речь способствует дальнейшему развитию ребенка + малыш получает дополнительную дозу внимания от любимой мамы, а вы налаживаете психологический контакт со своим чадом). Говорите, но не до полного изнеможения!

Здоровья вам и вашему малышу!

Автор
#23
Недовольная(((

автор! все хорошо в меру! Проснулся малыш - поговорите. А спит - отстаньте от крохи. Я с дочей тоже монологи вела))) А она так внимательно прислушивалась ко мне. Просто ваша речь способствует дальнейшему развитию ребенка + малыш получает дополнительную дозу внимания от любимой мамы, а вы налаживаете психологический контакт со своим чадом). Говорите, но не до полного изнеможения! Здоровья вам и вашему малышу!

Спасибо!

Гость
#24

у нас соседка была,у нее был мальчик,так вот эта *** только кормила ребенка ,меняла памперсы ,садила его в манеж и уходила на улицу или заваливалась спать,ну или еще там чего-то делала,короче говоря никто с ребенком не разговаривал вообще...сеичас ему 3,5 -безумно красивыи пацан,голубоглазый блондин...но он не умеет разговарить,а только мычит,попросту он немои...сама мамаша рассказывала что врачи еи говорили,что это все из-за того что он звуко/разговоров не слышал...если ребенок до 3 лет не умеет издавать звуков похожих на речь то он никогда не заговорит...вот так.теперь эта *** мальчика в дет.дом отдала,а себе родила нового ребенка....правда никто не знает что будет с этим мальчиком,потому что мамаша предпочла уехать в США подальше от этого всего...и от тех кто знали про этот случаи...а пацана очень жалко(

Гость
#25

24 гость - не несите бред, что кроме этой мамы мальчик ни одного человека больше не видел? на улице всяко слышал-видел, бабушки приезжали, мама с подругой говорила - он слышал достаточно речь, а то что он не говорит - это может означать миллионы причин - от аллалии до аутизма, так что меньше бреда толкайте в массы

Автор - рекомендую почитать про звуковой отдых - это очень важно для мозга ребенка - побыть в тишине чем младше - тем больше - дайте мозгу отдохнуть и снять возбуждение от сенсорной информации и так поступающей в изобилие

#26

Я не очень разговорчивая и не могу постоянно что-то болтать ребенку. Важно наличие отклика и разговоров вообще, смотрите на реакцию ребенка - как он отвечает, вступайте с ним в диалог, в игры разные, ищите то, что ему приятно, гладьте, щекочите. Нужны не только разговоры, но общение как таковое, в том числе не речевое. А просто болтать как заезженная пластинка смысла не много. Важен ответ ребенка, визуальный контакт и все такое.

Речь как таковая очень важна, но в обычной жизни и так хватает разговоров, а вот ребенок усваивает лучше то, что вступает с ним во взаимодействие. Выучите всякие потешки и играйте с ним.

Конечно, если не говорить с ребенком - он хуже развивается, позже начинает говорить. Но перебор во всем плох. Мама не должна быть зациклена на устных разговорах.

Гость
#27

24 гость - не несите бред, что кроме этой мамы мальчик ни одного человека больше не видел? на улице всяко слышал-видел, бабушки приезжали, мама с подругой говорила - он слышал достаточно речь, а то что он не говорит - это может означать миллионы причин - от аллалии до аутизма, так что меньше бреда толкайте в массы



Автор - рекомендую почитать про звуковой отдых - это очень важно для мозга ребенка - побыть в тишине чем младше - тем больше - дайте мозгу отдохнуть и снять возбуждение от сенсорной информации и так поступающей в изобилие

в том то и дело что у данного ребенка небыло ни бабушек ни кого....они жили в частном доме,на окраине (не из россии) и там не скем общаться))))а чужим не особо было до чужого ребенка))

Irina
#28

мы песни любили петь 2-ух месячному..

#29

разговаривать с малышом еще задолго до рождения начала))

Гость
#30

Я своей крохе 2мес. Утром говорю попу пойдем мыть?А она мне Агуу:)я ей говорю ты прелесть а она смеется и так застенчиво отворачиваеТся:)разговоры с малышкой это такое чудо:)она сама дает знать когда хочет побыть в тишине.Просто замолкает притихает,и я ей не мешаю,пока сама со мной не заговорит:)

Гость
#31

30. Аналогично. А в 3 уже и отвечает на своем правда, но явно разговором очень увлечен. Мне врач советовал комментировать каждое действие, но только без сюсю-мусю, а называть вещи своими именами. Когда переодеваем малыша, говорить про правую ручку, про левую, так же про ножки. В скором времени у ребенка сформируется рефлекс и он сам давать будет.

Гость
#32
Гость

30. Аналогично. А в 3 уже и отвечает на своем правда, но явно разговором очень увлечен. Мне врач советовал комментировать каждое действие, но только без сюсю-мусю, а называть вещи своими именами. Когда переодеваем малыша, говорить про правую ручку, про левую, так же про ножки. В скором времени у ребенка сформируется рефлекс и он сам давать будет.

Вы умница!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: