Гость
Статьи
Потливость ребенка

Потливость ребенка

Дочке 4 месяца. Стала сильно потеть, когда кушает и спит - прямо головка сзади мокрая. А на улице в коляске после сна беру ее на руки - под ней влажно. Это просто из-за жары или может быть признаком чего-то нехорошего?P.S. Я ее не кутаю, На улице в открытом бодике лежит в коляске на "гречневом" матрасе и на пеленке. Я вообще тоже сильно потею ))

ленка
18 ответов
Последний — Перейти
Soffi
#1

У нас при опухоли легкого в (в 3 года только обнаружили) было подобное. Не хочу вас пугать но я бы проверила ребенка на всякий случай. Он спал под простынкой только в трусиках и вся постель под ним была мокрая от пота.

Но то что ребенок потеет когда кушает это нормально.

Гостинчик
#2

Проверьте на рахит-это первый признак. Особенно потеет, когда спит.

Гость
#3

Сильное потоотделение не есть гуд. Проверьтесь.

Гость
#4

Женщины, а почему дети так противно пахнут? Это из-за пота как раз?

Гость
#5

К неврологу быстро.

Деревенщина
#6

Soffi, я надеюсь, у вас все обошлось? Как вы обнаружили опухоль легкого, ведь это встречается ооочень редко у детей Вы делали диспансеризацию или у вас были симптомы? Спасибо, что предупреждаете других мамочек

Гость
#7

это признаки рахита, проконсультируйтесь с врачом. Я своему ребенку до сих пор периодичести даю АкваД3. Не пугайтесь, у малышей часто такое бывает.

....
#8
Гость

это признаки рахита, проконсультируйтесь с врачом. Я своему ребенку до сих пор периодичести даю АкваД3. Не пугайтесь, у малышей часто такое бывает.

А вас не смущает, что в АкваДЗ есть бензоловый спирт и еще полтаблицы Менделеева? Нам тоже прописали, но не хочется грудничка спиртом поить. А уж побочные эффекты там какие расписаны! А если передозировка витамина Д, то здоровье ребенка будет разрушено. Так что один педиатр прописал, а другой отсоветовал - сказал лучше больше гулять, пока лето, и солнце ловить.

Гость
#9
Гость

это признаки рахита, проконсультируйтесь с врачом. Я своему ребенку до сих пор периодичести даю АкваД3. Не пугайтесь, у малышей часто такое бывает.

Летом детям категорически запрещено давать витамин Д, это говорят все врачи. Передоз витамина ни к чему хорошему не приведет.

не автор
#10

у нас во дворре у всех дети так потеют-сзади я имею ввиду волосы..так что ничего страшного...ну конечно проверить внутренние органы наверно надо на узи..

Саша
#11

Я читала, что если голова потеет, то это рахит.

Ёжа
#12

Так жара-то какая! И влажность. А вы сами не потеете? Не паникуйте, погода-то какая стоит, как в тропиках!

гость
#13

Деревенщина - Да редкое, и более того редчайшее заболевание. На тот период когда его обноружили было только 2 случая в мире. Обнаружила совершенно случайно, сразу после его дня рождения пошла в клинику и настояла на узи грудной клетки (долго покашливал). Хотя педиатр пытался выписать антибиотики пока не увидел результаты узи, после его лицо перекосилось. Пришлось делать сыну сложную 9-ти часовую операцию. Сейчас у него практически одно легкое и ему уже скоро 6 лет. Так что нам повезло, мы победили! ТТТ...еще нам повезло что живем мы в канаде а медицина вы сами понимаете тут на очень высоком уровне.

Спасибо:) И здоровья всем деткам....

Soffi
#14

предыдущий пост мой..ссори

Soffi
#15

Но потливость при подобных проблемах это один из симптомов....врач мне это сказал, забыла просто упомянуть в предыдущем посте...но дай вам Бог с подобным не столкнуться:)

#16

Может быть и рахит, и индивидуальные особенности, надо с врачом говорить...

У меня ребенок тоже сильно потел когда спал, пока я не додумалась вытащить из-под простыни специальный "дышащий" наматрасник для защиты матраса от жидкостей...

Деревенщина
#17
гость

Деревенщина - Да редкое, и более того редчайшее заболевание. На тот период когда его обноружили было только 2 случая в мире. Обнаружила совершенно случайно, сразу после его дня рождения пошла в клинику и настояла на узи грудной клетки (долго покашливал). Хотя педиатр пытался выписать антибиотики пока не увидел результаты узи, после его лицо перекосилось. Пришлось делать сыну сложную 9-ти часовую операцию. Сейчас у него практически одно легкое и ему уже скоро 6 лет. Так что нам повезло, мы победили! ТТТ...еще нам повезло что живем мы в канаде а медицина вы сами понимаете тут на очень высоком уровне. Спасибо:) И здоровья всем деткам....

Желаю вам и вашему сыночку здоровья! И все другим деткам тоже

#18

С ребенком как не знаю, но у меня тож очень сильная потливость. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Дети
Всего: 46 985 тем
Новые темы за все время: 40 456 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема