Гость
Статьи
Грудничок отказывается …

Грудничок отказывается от еды

Я уже устала! Моя дочка отказывается от еды. Категорически отвергает еду с ложки. Пробовала все: и баночное и свое, жидкое густое, пихала и силком и по ее желанию, бывало сутками нисего не ела, только титю. Она даже не распробывает еду, а сразу отворачивается от ложки. Если раньше вес держался на 7300 2 месяца, то сейчас она начала худеть. Помогите советом, как ее перехитрить и пробудить желание скушать что нибудь. Ей 8,5 месяцев, на ГВ, но молока пьет мало.

8 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Считается, что ребенок может до 15ти раз отказываться от нового вкуса... Не ест с ложки пробуйте кормить руками (я серьезно). У меня тоже ничего не ел... :(( Была большая проблема накормить овощным пюре. Я ложку с овощным обмакивала во фруктовое, ел только так... Потом когда кусочками есть стал, не хотел ложку вилку, давала руками... Вобщем вам нужно что то придумать. Для начала выяснить она действительно отказывается от ложки или просто вкус не нравиться... Фруктовое тоже не ест? Попробуйте сначала прикорм, потом молоко.... А если она просто от ложки отворачивается загодя, так это вы ее ей испугали наверняка... говорите же сами насильно кормили.. вот и боиться теперь... Сделайте перерыв пока на несколько дней, потом начните кормление с пальцев, потом достаньте ложку, но другую.. какую нить яркую и красивую новую... даже ей дайте еще одну, что бы она поняла что это не так страшно :)) Моему 2,5 до сих пор хреново ест... Терпения вам :)

Гость
#2

8,5 месяцев, и без прикормов? Попробуйте сажать себе на коленки, когда едите, давайте ей ложку, пусть возит в вашей тарелке, может так начнет. Моя была на ГВ 1 год и месяц, но в 7-8 месяцев я ей уже из своей тарелки несколько ложечек борща давала

Катя
#3

Я в таких случаях пробовала давать через бутылку

лучинка
#4

как часто кормите(пытаетесь кормить) дитё?

Гость
#5

я сонную кормила из бутылочки, на бочок поверну и кормлю-хоть что-то съест и тому рада была... Потом сидела рядом ждала чтобы все ок было.

Верка
#6

из бутылки с большой дыркой.. можно попеременно-бутылка молока подносится -рот открывается и ложку шпок туда..у меня так 50 гр пюре получалось скормить-потом наладилось

Irina
#7
Катя

Я в таких случаях пробовала давать через бутылку

Я тоже поначалу кашку из бутылочки давала, хоть и педиатор не советовал. Мол надо ложкой учится. Ничего научились, сейчас нам 1,4 года, едим ложкой, причем сами. А кашку я разводила пожиже, Хайнц покупала, так как они без комочков разводятся и малышик, который до этого отказывался от еды, всю бутылочку 200 граммовую съедал!

Гость
#8

у меня была та же проблема,потом подарили чашку с ложечкой,ложечка керамическая,и мой сын стал есть из за этой ложки!!!!!попробуйте сменить столовый прибор!!!