Гость
Статьи
Ребенок стал потеть и …

Ребенок стал потеть и запах кефирный! Что .то?

Малышу 6.5 мес. уже как 3 дня начал потеть..надеюсь это от жары..и появился запах на головке, очень напоминает кефир..кислый прям такой.. не думаю что у ребенка, в таком столь раннем возрасте может пахнуть пот..или я не права?У кого так было, поделитесь?

Дама Х
12 ответов
Последний — Перейти
Зойка
#1

На какой головке

Гость
#2

конечно пот, ваш малыш всего лишь человек. и какает вонюче, и потеет. а потеет пока тем, чем кормите. наверняка это гв или прочая молочка.

Н-да
#3

почаще купайте,обтирайте малыша,когда жарко. это нормально,пот у маленьких всегда молочком пахнет,тк они только его и едят. не переживайте

Стужа
#4
Н-да

почаще купайте,обтирайте малыша,когда жарко. это нормально,пот у маленьких всегда молочком пахнет,тк они только его и едят. не переживайте

Ага, не переживайте, Автор. У всех знакомых, когда жарко, малыши так воняют, простите, пахнут:) У моего (в 3-4 мес.) тоже самое в жару было.

Дама Х
#5
Зойка

На какой головке

Пардон..не ГОЛОВЕ ))

Дама Х
#6
Стужа

Ага, не переживайте, Автор. У всех знакомых, когда жарко, малыши так воняют, простите, пахнут:) У моего (в 3-4 мес.) тоже самое в жару было.

А ЧЕМ ВОНЯЮТ если не секрет) тоже кислым?

Дама Х
#7
Н-да

почаще купайте,обтирайте малыша,когда жарко. это нормально,пот у маленьких всегда молочком пахнет,тк они только его и едят. не переживайте

Он на ГВ и ИВ и ест уже пюре из овощей и фруктов..но раньше ведь такого небыло..а тут уже как 3-4 дня появилось((

)))
#8
Дама Х

Он на ГВ и ИВ и ест уже пюре из овощей и фруктов..но раньше ведь такого небыло..а тут уже как 3-4 дня появилось((

ну так если он ест уже пюре всякие -то запах может меняться-еда на запах пота влияет. Оставьте ГВ и запах исчезнет:)))

Irina
#9

Дело в том, что пот младенца пахнет кефирчиком. У них же основной продукт питания - молочко.

Дама Х
#15

Чесно сказать, все прошло!

Запаха больше нет..но у доктора мы все ровно спросим, что это!

Екатерина
#17

Вы неправы! Моему ребёнку 1 год и 5 месяцев, он уже полгода без грудного молока; ни кисломолочные продукты, ни коровье ни какое-либо другое молоко он не употребляет, а голова у него все равно пахнёт кефирчиком.

#12

Все симптомы на лицо. У вас гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы