Гость
Статьи
Какая есть …

Какая есть альтернатива качелям для грудничков?

У меня есть такие качели Graco для грудничков-очень нравятся малышу..но только вот они до 9 кг...а у нас уже 6...когда сажаю на качельки она в них долго качается и даже засыпает-я успеваю и себя в поядок привести ,и минимально какие-то дела по дому...А что делать когда она их перерастет?есть что-то подобное для деток которые уже сидят и весят больше 9кг?только качели на веревках не предлагайте-я считаю что на них ребенок может качаться только в присутствии взрослых.Спасибо.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

что делать? - привыкать засыпать без качелей и укачивания.

#2

Вот приучите к качке - Вообще ничего делать не будете успевать. Таков ребенок будет!!! Зачем качели??? Мозги ему (ей) стрясать. Ребенку нужно развиваться, познавать себя, а не бессмысленно качаться туда-сюда, туда-сюда... Тьфу, мамаши, лишь бы о себе думать! Делай ребенку массаж, показывай игрушки и рассказывай сказки - спать потом будет, как миленький.

Гость
#3

Вот подстава то для Вас наступит. Придется ребенком все-таки заниматься, а не просто запихивать его в качели.

Гость
#4
автор

У меня есть такие качели Graco для грудничков-очень нравятся малышу..но только вот они до 9 кг...а у нас уже 6...когда сажаю на качельки она в них долго качается и даже засыпает-я успеваю и себя в поядок привести ,и минимально какие-то дела по дому...А что делать когда она их перерастет?есть что-то подобное для деток которые уже сидят и весят больше 9кг?только качели на веревках не предлагайте-я считаю что на них ребенок может качаться только в присутствии взрослых.Спасибо.

купите шезлонг, на нем можно качаться, есть шезлонги до 16 кило, на долго хватает

Гость
#5

Потихоньку отучать от укачивания. Все равно придется это делать рано или поздно. Так лучше рано.

#6

Когда ребенок по весу перерастет, он и по возрасту это состояние перерастет. Или вы думаете, что они до школы от катания на качели засыпают мигом? Привыкания особо не бойтесь, вы ж на ночь не на качелях ребенка укладываете

Гость
#7
Гость

Вот подстава то для Вас наступит. Придется ребенком все-таки заниматься, а не просто запихивать его в качели.

Иногда элементарно в туалет не можешь отойти. Вы наверно не сидели с маленькими детьми

ттт
#8

У нас тоже качели Грако, но те которые до 13кг, в моей уже 9 и кататься уже не выходит,т.к. мой изверг хватается за ножки качелей и останавливает их, так что о засыпании речь не идет)))) подруга купила в Ашане оычные качели зи 1000рэ, деть в нем отлично укачивает себя сам (но у нее такая дочь, как юла крутиться-вертиться, сама "кач-кач" делаем,чем себя и умаривает:))моя не такая, сама себя не укачает:) смотрите по ребенку, качели дело хорошее, но ИМХО дома не до бесконечности, купите манеж и оставляйте там дите (мы соорудили манеж из заборчиков,т.к. квартира оч маленькая, манеж покупной просто некуда поставить), завалите его игрухами всякими,пакетами шуршащими,бумажками (если только дите не ест их),моя резиновую шлепку облюбовала и играет с ней подолгу:)) и оставляйте,ребенок должен учиться развлекать себя сам какое то время. у меня обычно есть мину 20-30, чтобы в туалет/душ сгонять, одеться или какие то мекие дела переделать.