Гость
Статьи
Помогите ввести …

Помогите ввести прикорм Мы не в РФ

Девочки мы в ЮК. Нам 6,5 мес. Доча плюет пюре и кашку овсяную. Кушает только банан. Здесь местные овощи, боюсь на них аллергии. Местные GP вообще не заморачиваются, для них все нормально. А она весит около 8кг(нет возможности точно узнать). родилась 3070. Не сидит сама вообще, лежа на пузе делает самолетик. Мы полностью на ГВ. Кто тут был, посоветуйте...

Зоя
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам еще рано поднимать панику - вы же прикорм, по идее, должны были только 2 недели назад начать вводить)))

Мне здесь посоветовали (Канада), что когда малышка не воспринимает новые вкусовые ощущения, можно небольшую часть пюре смешать с грудным молоком. Так я в самом начале ввела рисовую кашу и пюре из кабачков. Потом к рисовой каше добавляла различные фруктовые пюре. Потом давала фруктовые пюре уже отдельно. Также и овощные. Если что-то ей явно не нравится, я не настаиваю - пытаюсь найти то, что она воспримет лучше.

Банан, авокадо и манго мне порекомендовал педиатр - все это хорошо пошло, никаких аллергий...

Еще можете педагогический прикорм попробовать.

Не волнуйтесь - малышка 6 месяцев питалась только грудным молоком. Дайте ей время привыкнуть к новому)))

Зоя
#2

Спасибо за совет

#3

Ой, это зря вы с банана начали.. Поэтому она и не кушает ничего после сладкого. Попробуйте забыть про банан и начать с овощей.. С одного вид,а для начала не смешивайте, так как дети не любят смешанные вкусы..

не автор
#4

у нас тут в России сейчас с кабачка начинают...может он у вас тоже есть в баночках?или яблочко обычное на терке потереть и отжать-дать сок...

Хорошая мама!
#5

Правильно вам ВЫШЕ написали, смешивайте с гудным молоком..ребенку легче будет принять пюре..мы тоже живем не в РФ..кабачки не продаются..но мы готовим пюре из цуккини..дочке 7 мес. ей нравится..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: