Гость
Статьи
Проблемы с грудным …

Проблемы с грудным кормлением

Последнее время мой ребёнок (2 месяца) при кормлении грудью начинает извиваться как уж на верёвке.Не могу понять в чём дело. Грудь не вынимает, как если бы не хотел есть...Думала может с животиком что не так, но как только отрываю от груди - всё нормально, не плачет, не дёргается. Может у кого подобное было?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Автор, у меня также, но у меня тугая грудь и ему трудно сосать. Он еще у меня потеет, когда сосет грудь, даже мокренький весь лоб и нос в капельках. Но вот так мучаюсь. Кормимся очень долго. Пусть рассасывает, плотом легче будет. Может у вас также???

Тот самый аноним
#2

Автор, чем Вы питаетесь?

Рыпка
#3

Автор, был у нас такой период. Пройдёт. Скорее всего у вашего ребёнка увеличились аппетиты, а молоко ещё поступает довольно медленно, вот он и брыкается от нетерпения. Младенцы ж они такие - им надо здесь и щас! Но у вас со временем увеличится количество молока и скорость его поступления. На сейчас попробуйте помассажировать грудь перед кормлением и во время комрления. Ещё можно легонько сжимать грудь в любом месте (точнее в разных местах), когда ребёнок сосёт, но отпускать, когда перестаёт сосать. Это часто помогает ускорить поток молока. Удачи вам. Главное не волнуйтесь и расслабтесь.

г...
#4
Рыпка

Автор, был у нас такой период. Пройдёт. Скорее всего у вашего ребёнка увеличились аппетиты, а молоко ещё поступает довольно медленно, вот он и брыкается от нетерпения. Младенцы ж они такие - им надо здесь и щас! Но у вас со временем увеличится количество молока и скорость его поступления. На сейчас попробуйте помассажировать грудь перед кормлением и во время комрления. Ещё можно легонько сжимать грудь в любом месте (точнее в разных местах), когда ребёнок сосёт, но отпускать, когда перестаёт сосать. Это часто помогает ускорить поток молока. Удачи вам. Главное не волнуйтесь и расслабтесь.

+мульон

Автор
#5
Рыпка

Автор, был у нас такой период. Пройдёт. Скорее всего у вашего ребёнка увеличились аппетиты, а молоко ещё поступает довольно медленно, вот он и брыкается от нетерпения. Младенцы ж они такие - им надо здесь и щас! Но у вас со временем увеличится количество молока и скорость его поступления. На сейчас попробуйте помассажировать грудь перед кормлением и во время комрления. Ещё можно легонько сжимать грудь в любом месте (точнее в разных местах), когда ребёнок сосёт, но отпускать, когда перестаёт сосать. Это часто помогает ускорить поток молока. Удачи вам. Главное не волнуйтесь и расслабтесь.

в том то и дело, что молока очень много. грудь так набухает, что е с нетерпением жду, когда он начнёт есть, а он брыкается. то вроде начнёт есть, то начинает кочевражеться и просто дёргает сосок.

Автор
#6
Тот самый аноним

Автор, чем Вы питаетесь?

Питаюсь вроде нормально. Избегаю еды, которая пучит. А так, ем всё.

Катя
#7

У нас тоже такое было, мне кажется, это возрастное. У нас лично это прошло через недельку.

SFO
#8
Катя

У нас тоже такое было, мне кажется, это возрастное. У нас лично это прошло через недельку.

спасибо, утешили. а то, он из-за этого как следует не недается и приходится кормить очень часто.

#9

может жара влияет.. дети сейчс меньше кушают..

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: