Гость
Статьи
Дочь спит только с …

Дочь спит только с грудью.

Дочке 4,5 месяца. Можно, наверное, сказать на искусственном вскармливании. Или на смешанном... Как ни странно от груди не отказывается, хотя с роддома на бутылочках. Грудь она ест с утра, в перерывах между кормлениями (спит так) и на ночь после смеси (чтобы заснуть). Ночью потихоньку отползаю, она не против. Днем же спит только с грудью. Меня это не напрягает с одной стороны, так как хоть не накормлю грудью, но хоть что-то ей передам, близко к малышке побуду. Но с другой стороны днем не могу какие-то дела поделать. пока она спит. Она спит и сосет )) Скажите, это пройдет? Надо ли отучать так спать?

ленка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Какой кошмар! Ниченго не поделать по дому, не отдохнуть...

Неавтор
#2

Для 4.5 месяцев это норма.

Юю
#3

Отучайте пока не поздно, дальше будет только хуже, поверьте, сама через это прошла, пусть ребенок учится спать самостоятельно, это пойдет на пользу всем, особенно дочке.

Гость
#4

Пустышку дайте и пусть с ней спит. У Вас и так грудь - типа пустышки для нее.

Гость
#5

Для нее ваша сися не средство кормления, а средство успокоения и утоления инстинктов сосания, у моего сына так было до3 месяцев и пустышку не брал и сейчас не берет. И у вас наврят ли возмет, хотя можно попробовать. А вообще это еще раниий грудничковый возраст. Скоро спать меньше станет и вы немного освободитесь. Маленькиая еще - пусть сосет если вам не в напряг. Маленько, да все равно и молока высосет.

#6

Вам правильно пишут, что грудь - как развлечение и успокоение, а не кормление. Пустышка в помощь.

#7

Автор, специалисты по ГВ вам сказали бы что нужно как можно больше времени проводить с ребенком, тем более раз она у вас искуственник и нужно только радоваться и вообще пытаться наладить кормление грудью.

С точки зрения же прагматизма, раз она все равно искуственник - целесообразно было бы использовать пустышку, но в 4.5 месяца она ее уже не возьмет. А если будете "отучивать" в таком возрасте засыпать с грудью - может начать сосать пальцы, что намного хуже и груди и пустышки.

Говорят, сосательный рефлекс угасает к 7 месяцам. Потерпите )

ленка
#8
Гость

Пустышку дайте и пусть с ней спит. У Вас и так грудь - типа пустышки для нее.

Это точно, но пустышку она никак не хочет брать. Пробовали уже с десяток разных.

ленка
#9
Гость

Для нее ваша сися не средство кормления, а средство успокоения и утоления инстинктов сосания, у моего сына так было до3 месяцев и пустышку не брал и сейчас не берет. И у вас наврят ли возмет, хотя можно попробовать. А вообще это еще раниий грудничковый возраст. Скоро спать меньше станет и вы немного освободитесь. Маленькиая еще - пусть сосет если вам не в напряг. Маленько, да все равно и молока высосет.

Спасибо. Я думаю так же.

Катя
#10

Сочувствую вам автор. Даже не знаю что посоветовать, наверное уже поздно отучать от этой привычки... само собой пройдет.

Genny
#11

Моя дочь перестала сосать пустышку в 3 месяца - выплюнула и все. Причем я разные пробовала - никакого эффекта.

Помог совет моей мамы - дать ребенку тонкую тряпочку. Она с ней и играть будет и жевать/сосать. Реальная вещь!!! Особенно когда зубы режутся.

#12

Ой и мы так спаили.. Слава богу ГВ уже позади..

Юю
#13
Алиса_

Автор, специалисты по ГВ вам сказали бы что нужно как можно больше времени проводить с ребенком, тем более раз она у вас искуственник и нужно только радоваться и вообще пытаться наладить кормление грудью.

С точки зрения же прагматизма, раз она все равно искуственник - целесообразно было бы использовать пустышку, но в 4.5 месяца она ее уже не возьмет. А если будете "отучивать" в таком возрасте засыпать с грудью - может начать сосать пальцы, что намного хуже и груди и пустышки.

Говорят, сосательный рефлекс угасает к 7 месяцам. Потерпите )

Мы промучались до 1,5 лет , ребенок просто не умел засыпать самостоятельно, отучали месяц, это был ад, врагу не пожелаешь.....так что лучше не затягивать.

Елена
#14

Я считаю, что это надо воспринимать не как мучение, а как нечто естественное. Я бы на Вашем месте наслаждалась этими моментами близости. Скоро это все равно пройдет, так зачем же отказывать себе в удовольствии провести немножко времени с малышом, прижать к себе крохотное теплое тельце - это же прекрасно! У меня тоже так засыпает (правда мы полностью на ГВ), а как заснет, просто потихоньку отползаю и всё. А совет приучать к пустышке я не считаю ценным. Тоже мне панацея! Можно подумать, от пустышки потом отучать легко. Скорее всего, ребенок просто нуждается в маминой близости психологически. Успеете вы его еще научить спать самостоятельно. Всему свое время, я так считаю.

Юю
#15

Хах, я тоже думала "само пройдет" и "всему свое время", не прошло.... Второй ребенок тоже был полностью на ГВ, но его я сразу приучала засыпать самостоятельно в своей кроватке, по мере возможности конечно, и с 6 месяцев у нас со сном никаких проблем, а близости нам и так хватает, причем здесь сон с грудью во рту?

Радость
#16
Елена

Я считаю, что это надо воспринимать не как мучение, а как нечто естественное. Я бы на Вашем месте наслаждалась этими моментами близости. Скоро это все равно пройдет, так зачем же отказывать себе в удовольствии провести немножко времени с малышом, прижать к себе крохотное теплое тельце - это же прекрасно! У меня тоже так засыпает (правда мы полностью на ГВ), а как заснет, просто потихоньку отползаю и всё. А совет приучать к пустышке я не считаю ценным. Тоже мне панацея! Можно подумать, от пустышки потом отучать легко. Скорее всего, ребенок просто нуждается в маминой близости психологически. Успеете вы его еще научить спать самостоятельно. Всему свое время, я так считаю.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ......ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Малышенку вы нужны сейчас и даже очень..он еще совсем маленький..давайте грудь..и ребенок спокоен и вы.. Моей дочке 7.5 мес., я не лишаю ее этого удовольствия..потому что знаю, что вот вот она пойдет, выростет и этого не будет..не будет такой близости..а тут у вас совсем крошка..любите его..и он вам отпалтит тем же.. Любви вам!!!

Елена
#17
Юю

а близости нам и так хватает

Юю

причем здесь сон с грудью во рту?

Если хватает близости конкретно Вам, не нужно говорить за всех, и тем более за грудного ребенка.

Во-первых, не сон, а засыпание. А во-вторых, имеет очень даже прямую взаимосвязь, это написано во многих статьях и доказано исследованиями.

Гость
#18
ленка

Дочке 4,5 месяца. Можно, наверное, сказать на искусственном вскармливании. Или на смешанном... Как ни странно от груди не отказывается, хотя с роддома на бутылочках. Грудь она ест с утра, в перерывах между кормлениями (спит так) и на ночь после смеси (чтобы заснуть). Ночью потихоньку отползаю, она не против. Днем же спит только с грудью. Меня это не напрягает с одной стороны, так как хоть не накормлю грудью, но хоть что-то ей передам, близко к малышке побуду. Но с другой стороны днем не могу какие-то дела поделать. пока она спит. Она спит и сосет )) Скажите, это пройдет? Надо ли отучать так спать?

зачем отучать?... ведь не будет так спать всю жизнь. Значит. ей так надо. у меня так же дочка засыпает, зато качать не надо. 10 мин и спит

#19

Елена 14 - вы умница! Приятно было читать ваш комментарий!

кс
#20

Мда...

а потом вот такие мамаши всю жизнь ребенка шпыняют, "я тебя то, да я тебя это..."

ЗАЧЕМ превращать материнство в геройство???

Раз автор задает такой вопрос, значит ей не комфортна эта ситуация и нужно ее менять, а не отрекаться от своей жизни со словами "зато это очень полезно "

По делу. Давайте соску, выплевывает, давайте снова.

Гость
#21

Ситуация 1в1. Сын на смеси с 2-ух недельного возраста, но были попытки наладить гв изза того что он не отказывался от груди, итог - из груди не наедается , ест смесь (сейчас ему 2,5 месяца) и все дневные сны спит только с грудью во рту, ночью нужно заснуть с ней, но благо на ночь хотя бы иногда отпускает.
Хочу быть ребенку или пищей или уж точно не пустышкой. С соской проблема, как только пытаюсь ее дать, впадает в дичайшую истерику ….

Подскажите, спустя столько времени, как ваша ситуация разрешилась ?

Гость
#22
Гость

Пустышку дайте и пусть с ней спит. У Вас и так грудь - типа пустышки для нее.

Умно конечно ,но есть дети которые каткгорически их ни берут

Форум: Дети
Всего: 47 753 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем