Гость
Статьи
Кормящая мама и …

Кормящая мама и алкоголь

Мамочки, позволяете ли вы себе алкогольные напитки? Примерно раз в месяц не могу отказать себе в полбокале вина или пива. Я, правда, не совсем кормящая мама в полном смысле этого слова. Молока мало, ребенок берет грудь только "под засып", но все же...

калинка-малинка
47 ответов
Последний — Перейти
Апельсинка
#1

Ни в коем случае нельзя. Или в семь лет будешь ребёнка в школу для умственно отсталых отправлять, или не пей.

то же
#2

2 дня назад была новость-умер 2х недельный младенец от алкогольного отравления через молоко матери...

Гость
#3

я уже не кормящая но все равно не позволяю, пить - это участь низших

дюдюка
#4

как можно ставить на одну ступеньку здоровье собственного ребенка и свое желание выпить?

#5

у меня однажды зуб сильно-сильно болел, а лечить негде было (я оказалась вне города). дня 3 мучалась, не спала, делала несколько глотков какой-то домашней наливки. стало легче. уснула. зубы вылечила. ребенку было около 5 месяцев. больше не пила.

vxx
#6

Ну ,конечно,можно. Автор,если так часто,как вы говорите,то можно и нужно

Гость
#7

Поражают вот такие с.ки как автор. Ну какого хрена пить, когда кормишь, не понимаю. И почему Бог вот таким детей дает? Неужели так уж трудно отказаться от своей паршивой выпивки, если кормишь?

Гостья
#9

детям противопоказан алкоголем в любом количестве- у них еще не полностью сформировавшаяся печень и алкоголь не расщепляется,вызывая интоксикацию.Интоксикация мозга наиболее опасна.

Гость
#10

Поражают вот такие с.ки как автор. Ну какого хрена пить, когда кормишь, не понимаю. И почему Бог вот таким детей дает? Неужели так уж трудно отказаться от своей паршивой выпивки, если кормишь?

с..ска не автор а ты) в этом нет ничего криминального.от пол стакана ничего дитю не будет.только крепче спать будет,в 100мл пива очень мало алкоголя,ничего страшного не будет...вот вино не советовала бы,оно и крепче запах может у молока появиться....главное чтоб такая привычка была довольно редкои!тем более из пива в таком кол-ве можно получить добрую дозу пив.дрожжеи и еще массу полезностеи.кстати да будет известно гостю ╧7 есть женщины которые не изредка позволяют пол бокала пива,а есть те кто регулярно бухают водяру,курят ,колятся и тд...так что не гоните на автора!раз Бог дал,значит не самая плохая мать,поверьте!

Гость
#11
Гость

я уже не кормящая но все равно не позволяю, пить - это участь низших

эй,"из высших",притормози!автор тебе говорит что она простите в го..но нажираеться??????что за тупость?мозги себе купи....

Дона Сол
#12

самое лучшее - не пить алкоголь...а дальше как хотите

Гость
#13

Алкоголь в организме не сидит, он перерабатывается и выходит, поэтому то что вы выпьете полбокала вина раз в месяц ничего страшного не будет. Вы же не пьете вино и сразу кормите, правильно. Покормили ребенка, уложили спать, выпили свои полбокала и через 3 часа опять кормить и все нормально. Это раньше все орали, что если выпьешь, то надо сцеживать и выкидывать молоко, но это не так. Понятное дело, что напиваться каждый день, это плохо, но про это никто не говорит.

Гость
#14

На худой конец, сцедите достаточно молока на 1-2 кормления, покормите грудью, пейте вино, а след. кормление бутылочку с вашим молоком дайте.

Катя
#15

Это большой предрасудок, что когда кормишь совсем нельзя алкоголь. Например: 150мл вина, 50гр водки или 300гр пива выводятся из крови через 3 часа. Соответственно выводятся и из молока и ничего сцеживать не надо!

Я сама кормлю, могу позволить себе бокал вина или бокал пива, не каждый день, разумеется. А то послушаешь тут некоторых, таккормящая мама должно есть только вареное, не пить, не жить... вот так и бросают кормить, потому что это не жизнь, а кошмар!

Ёжа
#16

Не стоит. Если же какой праздник, а выпить хочется, то сцедите молоко и выпейте 1 бокальчик, сцеженным и накормите ребенка. А потом как алекоголь выведется, можете снова кормить. Если кормить грудью после выпивки. то у малыша, скорее всего, просто будет отравление.

#17

Ужас, сколько безграмотных дур.

Автор, алкоголь в таком количестве как вы его употребляете не может навредить ребенку. И выводится из организма за 2-3 часа. То есть если вы сразу после кормления выпьете бокал вина, то до следующего кормления алкоголь полностью выведется из организма и ребенок его вообще не получит. А советы лучше спрашивать у гугла или своего педиатра, чем на этом форуме.

Крысин брат
#18
Алиса_

Ужас, сколько безграмотных дур.

Автор, алкоголь в таком количестве как вы его употребляете не может

навредить ребенку. И выводится из организма за 2-3 часа. То есть если

вы сразу после кормления выпьете бокал вина, то до следующего кормления

алкоголь полностью выведется из организма и ребенок его вообще не

получит. А советы лучше спрашивать у гугла или своего педиатра, чем на

этом форуме.

Ах, Алиса, представляю спросить у педиатра - можно мне водочки выпить? По теме, вчера пришла подружка, покормив и уложив ребенка примерно в 9 вечера без зазрения совести выпила 2 бокала шампанского, следующее кормление в 6 утра. Крепкие напитки не употребляю вообще, а сухое вино (особенно разбавленное водой), или бутылочку пива в субботу (опять же после кормлений) - почему бы нет.

#19

автор, я кое-что вспомнила. моему ребенку было почти 2 года и однажды мы были в гостях. там пили немного шампанского. я как могла прятала свой бокал - мой очень любопытный, ведь бокал красивый, напиток интересный. в общем он заметил и разнылся. в ито7ге я дала ему попробовать - думала сам выплюнет, ведь горько же. он так от пива фыркает когда ему наш папа вот так дает, чтобы отстал. в общем он взял и выпил почти все. я очень удивилась. вскоре он уснул. а потом попросился на горшок и его стало тошнить. я уверена что это от шампанского. я так корила себя, хоть сестра (с кем мы пили), утверждала что это просто от жары и пр. в общем мне это урок. я как подумаю что могла к нему тогда не подойти и вдруг он бы захлебнулся во сне рвотными массами - такое бывает. причем сама я редко пью. а как вот выпью - что-то случается. лучше вообще не пить.

Гость
#20

А зачем эти 100 мл пива или вина бокал?Почему это какая то необходимость?

#21
Гость

А зачем эти 100 мл пива или вина бокал?Почему это какая то необходимость?

потому что хочется. А вы в жизни делаете только то, что необходимо?

калинка-малинка
#22
Гость

А зачем эти 100 мл пива или вина бокал?Почему это какая то необходимость?

потому что это вкусное пиво и вкусное вино

калинка-малинка
#23

девочки-мальчики, всем спасибо

Елена
#25
Гость

с..ска не автор а ты) в этом нет ничего криминального.от пол стакана ничего дитю не будет.только крепче спать будет,в 100мл пива очень мало алкоголя,ничего страшного не будет...вот вино не советовала бы,оно и крепче запах может у молока появиться....главное чтоб такая привычка была довольно редкои!тем более из пива в таком кол-ве можно получить добрую дозу пив.дрожжеи и еще массу полезностеи.кстати да будет известно гостю ╧7 есть женщины которые не изредка позволяют пол бокала пива,а есть те кто регулярно бухают водяру,курят ,колятся и тд...так что не гоните на автора!раз Бог дал,значит не самая плохая мать,поверьте!

Правильно!Молодец!Я тоже так считаю.какое она вообще имеет право говорить бог дал детей,гнать на мать,пошла она далеко и все кто так говорит.Алкашки бы не заходили на этот форум и плохие матери не интересуются за здоровье своих детей.

Мария
#26
Катя

Это большой предрасудок, что когда кормишь совсем нельзя алкоголь. Например: 150мл вина, 50гр водки или 300гр пива выводятся из крови через 3 часа. Соответственно выводятся и из молока и ничего сцеживать не надо!

Я сама кормлю, могу позволить себе бокал вина или бокал пива, не каждый день, разумеется. А то послушаешь тут некоторых, таккормящая мама должно есть только вареное, не пить, не жить... вот так и бросают кормить, потому что это не жизнь, а кошмар!

Мария
#27

да уж, моя знакомая не стала кормить грудью, чтобы не отказывать себе выпить. Она хорошая мама?

Гость
#28

читаешь и диву даешься,какаие все правильные )) Мамочки расслабтесь,ведь от бокала вина раз в месяц нет вреда,спросите у любого педиатора,а если вам это принесет какую-то позитивную эмоцию,так только польза.Каждый расслабляется как может,первый год материнства самый сложный и чтобы не превратиться в запаренную овцу ,которая ночей не досыпала,под дождем гуляла мужу не давала,потому что ноги 2 мес.не бритые можно все,но в меру

Гость
#29

Поражают вот такие с.ки как автор. Ну какого хрена пить, когда кормишь, не понимаю. И почему Бог вот таким детей дает? Неужели так уж трудно отказаться от своей паршивой выпивки, если кормишь?

дура ты вот почитай!можно все но понемногу!

Гость
#30

http://www.llli.org/russian/faq/alcohol.html

гость
#31

Поражают вот такие с.ки как автор. Ну какого хрена пить, когда кормишь, не понимаю. И почему Бог вот таким детей дает? Неужели так уж трудно отказаться от своей паршивой выпивки, если кормишь?

не умничайте, не пьете и не пейте, но и не умничайте, дает или не дает..... такой как вы дали же, а вы и без выпивки ахинею несете...

гость
#32
Гость

читаешь и диву даешься,какаие все правильные )) Мамочки расслабтесь,ведь от бокала вина раз в месяц нет вреда,спросите у любого педиатора,а если вам это принесет какую-то позитивную эмоцию,так только польза.Каждый расслабляется как может,первый год материнства самый сложный и чтобы не превратиться в запаренную овцу ,которая ночей не досыпала,под дождем гуляла мужу не давала,потому что ноги 2 мес.не бритые можно все,но в меру

хахахах 5 балов!!))))))

Милана
#33

Конечно у каждого свое мнение по этому поводу,но я лично не понимаю почему так сложно отказаться от выпивки ради ребенка????вы же не на всю жизни отказываетесь???ну максимум на год.я отказалась,и совершенно не чувствую себя "запаренной овцой".Если человек без выпивки расслабиться не может то это уже другой вопрос)))

Гость
#34
Апельсинка

Ни в коем случае нельзя. Или в семь лет будешь ребёнка в школу для умственно отсталых отправлять, или не пей.

*** вы пишете....Выпись, сцеживаться сутки и все гуд. Можно и меньше-кому как нравится

Елена
#35

100%

катя
#36
калинка-малинка

Мамочки, позволяете ли вы себе алкогольные напитки? Примерно раз в месяц не могу отказать себе в полбокале вина или пива. Я, правда, не совсем кормящая мама в полном смысле этого слова. Молока мало, ребенок берет грудь только "под засып", но все же...

катя
#37
катя

Катенька^^
#38
Дона Сол

самое лучшее - не пить алкоголь...а дальше как хотите

самое лучшее не шыряться героином ....а дальше как хотите

Мария
#39

Поражают вот такие с.ки как автор. Ну какого хрена пить, когда кормишь, не понимаю. И почему Бог вот таким детей дает? Неужели так уж трудно отказаться от своей паршивой выпивки, если кормишь?

Мария
#40

С вами согласна. Но нельзя ли более добрее что ли отвечать. Ведь человек просто спрашивает. Как в вас столько гнили то помещается святые мамаши. И чему вы только детей своих научите? От того и общество такое агрессивное растет. Лучше уж по бокалу вина раз в месяц, чем быть такой злой и без тактичной особой

Мария
#41
Милана

Конечно у каждого свое мнение по этому поводу,но я лично не понимаю почему так сложно отказаться от выпивки ради ребенка????вы же не на всю жизни отказываетесь???ну максимум на год.я отказалась,и совершенно не чувствую себя "запаренной овцой".Если человек без выпивки расслабиться не может то это уже другой вопрос)))

А если уже второй год можно сказать почти прошел, ребенку через пару месяцев 2 года и кормится он 2 раза в сутки - что, тоже нельзя полбокала пива в ДР?

Tanya
#42

[quote="Мария" message_id="53418111"]С вами согласна. Но нельзя ли более добрее что ли отвечать. Ведь человек просто спрашивает. Как в вас столько гнили то помещается святые мамаши. И чему вы только детей своих научите? От того и общество такое агрессивное растет. Лучше уж по бокалу вина раз в месяц, чем быть такой злой и без тактичной особой


Наверно потому и злые, что не могут выпить стаканчик и другим запрещают категорически)

Александра
#43
Гость

с..ска не автор а ты) в этом нет ничего криминального.от пол стакана ничего дитю не будет.только крепче спать будет,в 100мл пива очень мало алкоголя,ничего страшного не будет...вот вино не советовала бы,оно и крепче запах может у молока появиться....главное чтоб такая привычка была довольно редкои!тем более из пива в таком кол-ве можно получить добрую дозу пив.дрожжеи и еще массу полезностеи.кстати да будет известно гостю ╧7 есть женщины которые не изредка позволяют пол бокала пива,а есть те кто регулярно бухают водяру,курят ,колятся и тд...так что не гоните на автора!раз Бог дал,значит не самая плохая мать,поверьте!

О каких же полезностях идет речь? В период лактации для мамы запрещены продукты, вызывающие брожение, а пиво как раз таки к ним относится, это вам так, для справки. Если уж очень хочется выпить, то стоит завершить ГВ, а не прикрываться выдуманными полезностями алкоголя!

Александра
#44
Катя

Это большой предрасудок, что когда кормишь совсем нельзя алкоголь. Например: 150мл вина, 50гр водки или 300гр пива выводятся из крови через 3 часа. Соответственно выводятся и из молока и ничего сцеживать не надо!
Я сама кормлю, могу позволить себе бокал вина или бокал пива, не каждый день, разумеется. А то послушаешь тут некоторых, таккормящая мама должно есть только вареное, не пить, не жить... вот так и бросают кормить, потому что это не жизнь, а кошмар!

Выводится алкоголь из крови, потому что кровь циркулирует в организме, а молоко стоит и никак не циркулирует! Если для женщины не пить алкоголь= не жить( как вы пишите), то вход один- прекращение ГВ, т.к. пользы от проспиртованного молока для ребенка нет. Если бы при лактации можно было бы употреблять алкоголь хоть в каком количестве, это не было бы запрещено и на этом не писали бы на бутылках!

Гость
#45

Я только квас пила. Там 1.2 градуса гдето. И то иногда. Подруга в свое время хорошо выпила какоето время сцеживала и выливала молоко. Потом продолжила кормить

Гостья
#46
22

Ужас, сколько безграмотных дур.

Автор, алкоголь в таком количестве как вы его употребляете не может навредить ребенку. И выводится из организма за 2-3 часа. То есть если вы сразу после кормления выпьете бокал вина, то до следующего кормления алкоголь полностью выведется из организма и ребенок его вообще не получит. А советы лучше спрашивать у гугла или своего педиатра, чем на этом форуме.

Что-то мне подсказывает, что все, кто здесь пишут, одним - двумя бокалами не обходится. 🍷🍻🍹

Гостья
#46

Не секрет, что у родивших мам, часто бывает послеродовая депрессия. И, главное, не врать себе: Да, мне нужен отдых. И каждый выбирает себе привычный для него сценарий расслабления...

Гостья
#47
Гостья

Не секрет, что у родивших мам, часто бывает послеродовая депрессия. И, главное, не врать себе: Да, мне нужен отдых. И каждый выбирает себе привычный для него сценарий расслабления...

И раз мамочка волнуется, что она перебрала, значит, молодец.!, больше не будет, наверное...

Гость
#49
Апельсинка

Ни в коем случае нельзя. Или в семь лет будешь ребёнка в школу для умственно отсталых отправлять, или не пей.

Ой ну расскажите тоже, не нужно так преувеличивать. Все будет хорошо если в разумных пределах

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: