Гость
Статьи
Можно ли давать …

Можно ли давать ребенку на ночь йогурт?

Всем привет!
Живем заграницей и кефир не продают вообще..нашла детский йогурт от 6 мес, но он кислосладкий, напоминает по вкусу кефир, но он не жидкий, можно ли давать вечером такой йогурт, кто разбирается в этом, подскажите?

Вишенка
8 ответов
Последний — Перейти
Муля
#1

А почему нет? Моей 2года, с 7мес на ночь йогурт даю, всё ок.

Гость
#2
Вишенка

Всем привет! Живем заграницей и кефир не продают вообще..нашла детский йогурт от 6 мес, но он кислосладкий, напоминает по вкусу кефир, но он не жидкий, можно ли давать вечером такой йогурт, кто разбирается в этом, подскажите?

Давайте молочное, если старше года - вермишель с молоком, кашу с молоком - от молока крепче спят, от йогурта ночью будет пучить животик, лучше утром йогурт, н аголодный желудок, сразу по большому сходит.

Анна
#3

йогурт вообще никому нельзя давать, сплошная химия

Муля
#4
Гость

Давайте молочное, если старше года - вермишель с молоком, кашу с молоком - от молока крепче спят, от йогурта ночью будет пучить животик, лучше утром йогурт, н аголодный желудок, сразу по большому сходит.

Мою от йогурта ни разу не вспучило

Гость
#5

лучше не давайте йогурт, даже если он детский и натуральный, он плохо влияет на поджелудочную железу ребенка, часто у детей появляется ацетон в моче и многие врачи говорят что йогурт может это провоцировать

баба кузя
#6

а стоит ли йогурт вообще есть? думаю, что нет.

Вишенка
#7
Гость

Давайте молочное, если старше года - вермишель с молоком, кашу с молоком - от молока крепче спят, от йогурта ночью будет пучить животик, лучше утром йогурт, н аголодный желудок, сразу по большому сходит.

Дочке 8 месяцев

#8

Я бы лучше на полдник его давала, а то сладкий в бутылочке.. Или потом вставть зубки чистить..