Гость
Статьи
постричь ребенка

постричь ребенка

у меня такои вопрос,нужно ли остригать ребенка к году/в год??? у ребенка волосы растут пока не равномерно,на макушке длиннее,на висках короче....очень жалко уродовать ребенка,а вы остригали ребенка???? и стали ли от этого волосы гуще и лучше? или это все таки предрассудки???

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня стригла на лето до 3х лет. ТАКАЯ ГРИВА!!!

Машинкой с насадкой подстригите. делов то, и легче будет ему (не так жарко) И волос будет гуще.

Гость
#2

это полная фигня. стриги-не стриги, если генетика не та, то никакой гривы не будет

раньше еще и брили особо одаренные родители, повреждали волосяные луковицы и вообще дети полулысые оставались

гость
#3

Нет, не стригла. У меня девочка - делали 3 хвостика)) А зачем стричь в год - порядок такой? Густота волос зависит от продуктов, которыми Вы кормите ребенка и от наследственности. Это потом уже от красок, завивок, курения и т.д. портятся волосы.

Ольга
#4

Мы подстригли девочку в годик, потому-что волосы у нее росли не ровно клоками где густо, где пусто, а после стрижки волосики сравнялись и стали гуще.

Гость
#5
Ольга

Мы подстригли девочку в годик, потому-что волосы у нее росли не ровно клоками где густо, где пусто, а после стрижки волосики сравнялись и стали гуще.

+100! И я про что!

Милка
#6

мы своего постригли в начале того лета - почти в год, т.к. было очень жарко, а отросшие локоны мешали и теперь стрижем где-то раз в месяц-полтора. но наш малец просто обожает стричься - он очень часто видит эту процедуру у нас дома, т.к. папа парикмахер. жестами показывает где надо подровнять, требует чтобы и его сбрызнули из пулевизатора, расчесали расческой, и разумеется все это на кресле для клиентов. потом сам проводит ручками как бы проверяя. если не доволен - все заново )) а машинкой сам несколько раз себя "стриг", хорошо что она была не включена

а волосы обычные - как были тонкие светлые так и остались.

Гость
#7

У моей дочки в год стричь было практически нечего, а к двум отросли какие-то непонятные пушащиеся волосенки, все разной длины...В общем в два года под зиму постригли машинкой, к весне отросла аккуратная короткая стрижка, потом стали косы отращивать.Гуще не станут, просто отрастут аккуратненько, потом уже стрижку можно сделать или отрастить.

#8

Предрассудки. Нужно смотреть кому как лучше/удобней.

Гость
#9

Налысо дочь стричь не буду, ей сейчас 8 месяцев. Волос очень много, а нервности роста яуже дважды ей подравнивала, сейчас все очень аккуратно. Лысые годовалые девочки это жесть.

гость
#10
Гость

Лысые годовалые девочки это жесть.

)))))) Родители таких девочек еще любят проколоть им уши чуть ли в роддоме и вставить туда ЗОЛОТЫЕ сережки и напялить розовое синтетическое платье с рюшками))))))))

Гость
#11
гость

)))))) Родители таких девочек еще любят проколоть им уши чуть ли в роддоме и вставить туда ЗОЛОТЫЕ сережки и напялить розовое синтетическое платье с рюшками))))))))

хы-хы:-))))))))))))))

Ольга
#12
Гость

хы-хы:-))))))))))))))

Не обобщайте, не все так делают.

#13

не стригла ничего, делаю хвостик на макушке. такие прикольные кудряшки))

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем