Гость
Статьи
Ох уж эти пеленки...

Ох уж эти пеленки...

Девочки, подскажите, что делать. Ребенку 4 месяца и мы на ночь всё еще пеленуемся, раньше спал хорошо, два раза за ночь просыпался, поест и спать. Теперь же проснется в час-два, поест и давай орать, я его распеленываю, но он не может с ручками совсем уснуть и впеленке уже не спит, что делать? С собой кладу вроде спит, но тоже тревожно, да и не охота к своей кровати приучать.

Саша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте пеленать только руки пеленкой, сложенной треугольником. Есть еще специальные спальные мешки на молнии..

гость
#2

а вы уверены что он именно из-за пеленок плачет? может животик болит после еду, газики, зубки режутся...

Малипусечка
#3

руки ему сламай ани ему мишают:)))

#4

Перестаньте пеленать, через недельку привыкнет и не будет пугаться ручек.

Гость
#5

вот и у меня такая же проблема. Не спит, руками машет, в рот засовывает (там зубы лезут) уши свои изучает, волосы. Пробовала не замечать, думаю устанет и занет. Не фига, доводит себя до изнеможения, глаза закрываются, а руки все равно мешают не дают заснуть. Мне вот проще создать ребенку условия, чтобы спал и не без того незрелую нервную систему свою не травмировал. Поэтому пеленаю. Своего первого пеленала аж до 8 месяцев, никто не умер. Некоторые видела на форумах так вообще до года на сон пеленаются Автор, ничего страшного, нервная система созреет отпадет необходмось в пеленании.

Гость
#6
я варежка

Перестаньте пеленать, через недельку привыкнет и не будет пугаться ручек.

Ребенок не обязательно пугается своих рук, есть дети с незрелой нервной системой, она и не дает покоя рукам. Они не могут контролировать это, поэтому как говорится ручки беспокойные за все хватают, все в рот тащат. Этой проблемой вообще занимается невролог, он и дает рекомендации. Правда мы не привыкли по врачам ходить консультироваться поэтому применяем старые дедовские способы.

Мыш!
#7

Пеленайте, если ребенку так спокойнее, ничего плохого в этом нет. Время придет-сам размотается, если ему не нужно это будет. Не расшатывайте нервы детенку.

Мыш!
#8

Ах, и в пеленке не спит, извините.

Гость
#9

Сходите к врачу. Я вообще не пеленала, спала как сурок. правда спали вместе, зато не было ночного рева и прочей нервотрепки.

Гость
#10

А зачем вообще начинали пеленать?

Саша
#11
Гость

А зачем вообще начинали пеленать?

В роддоме вместе с малышом лежала и проще было пеленать, чтобы хоть немного поспать и потом кто ж знал, что так сложно будет от пеленки отучать...

ДАша
#12

сами виноваты я не представляю как бы мой ребёнок в 4 месяца был бы запеленованый...капец! я пеленала 2 недели только ножки, потому что была после кесарева и мне было удобней взять кулёк чем собирать там руки ноги, а перед сном она теребила пелёночку тонкую, тряпочку, и так засыпала... капец в 4 месяца пеленать...... моя уже кувыркалась во всю.....

Молодая мама
#13

Я мес.до 3 пеленала, так действительно спит ребенок лучше. Потом стала свободно сверху пеленать и ручки просто прикрыты пеленкой были. Не волнуйтесь, ребенок подрастет и сам из пеленки вылазить будет и ручками научится управлять. Я ничего специально не делала.

ттт
#14

Я до 4 месяцев пеленала,причем полностью. зато с 1,5 месяцев ребенок спал 6 часов ночью, а с 4 месяцев с 11 вечера до 7-8 утра. к рукам приучались около 2х недель, привыкла и стала нормально спать со своими руками (я кстати одеяло вокруг тела подхватывала на период засыпания первое время, а потом во сне она сама распеленывалась).

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы