Гость
Статьи
ребенок и метро, вы …

ребенок и метро, вы ездили?

моему малышу 11 мес.живем в питере, очень хочется ездить куда нибудь, не сидеть в одном месте, но боюсь спускаться в метро..одна знакомая говорит там одна зараза, хоть сама видела даже с младенцами..коляски трости нет, большая сидячая,вот и думаю решаться или нет. вы ездили? ребенок на месте плохо сидит, подвижный очень, спасибо за ответы

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
#1

с вашей коляской будет неудобно. лучше приобрести легкую. она еще на след. лето пригодится.

я предпочитала не ездить в метро с ребенком. но иногда приходилось - на вокзал, в зоопарк, на автовокзал. в общем к 2,2 г мы с ним были раз 8 в метро.

на автобусе ездили чаще. на машине (чужой, не нашей) еще чаще. но это тоже по необходимости. лично мне в транспорте с ребенком тяжело и физически и морально. т.к. он как и ваш - не сидит на одном месте. ему надо все потрогать (и людей в том числе) и побегать и повисеть. еще мой пугается долгих поездок в метро. как-то пришлось выйти из вагона. успокаивала минут 20. он истерил...

Гостья
#2

Я не ездила без лишней необходимости. Маленькие плохо переносят дорогу, в метро шумно, народу много. Тоже считаю, что нечего заразу собирать в общественнном транспорте. Бомжи, приезжие, чихающие...С большой коляской замучаетесь и ребенок устанет. В итоге вместо удовольствия от вылазки получите усталость и перевозбужденного малыша.

Дзинтарина
#3

а такси взять, мамаша, слабо?

Наталья
#4

спасибо, пока повременю наверное, и куплю все таки легкую коляску...

Ольха
#5

Мы ездили, так как своей машины не было, а на такси не было денег. Но ездили редко и где-то с 2-х лет. В метро действительно не особо комфортно во всех смыслах.

#6

ездила в 6 мес., все вокруг сюсюкаются, помогают))

#7
Дзинтарина

а такси взять, мамаша, слабо?

наши люди в булочную на такси не ездят.. Так и разорится можно на такси.. и по пробкам торчать..

#8

Я ездила когда месяц был

Настасья
#9

Постоянно с двойняшками двухгодовалыми ездим, удобно и быстро.

Катя
#10

Кстати недавно читала забавную статью про казусы метро - http://koe-chto-o-vas.blogspot.com/2011/09/blog-post.html Действительно смех сквозь слезы какой-то получается.