Гость
Статьи
как приучить???

как приучить???

мои ребенок категорически отказывается есть каши и молочные продукты(кефир,творог) и как я только не ухищрялась,не получается "уговорить" поесть эти продукты....каши домашние на молоке тоже не ест,я про "коробочные детские" даже не говорю....ребенок просто рот не открывает.супы мясные тоже тяжело идут...от фруктовых пюрэ-ребенок отказался,ест только свежие фрукты...хотелось бы приучить ребенка к нормальному здоровому и главное сбалансированному питанию!моя бабушка говорит,что мои ребенок такои же как и я была в детстве....и ничего страшного нет в том,что у ребенка "есть вкус и предпочтения"...а я не хочу чтоб ребенок кроме шоколадок и иогуртов ничего не ел...как приучить ребенка??как завлечь??или это проидет?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне всегда было интересно: что такое родители делают со своими детьми, что они есть не хотят. Вот никогда у нас таких проблем не было. Дети ели и пюре, и суп, и все остальное. Правда, никогда я им не давала никаких конфет и печений между едой, да и ваще сладкое они не ели. Может, в этом дело?

Гость
#2

Отсаньте о требёнка.Прголодается-сам попросит.И съест всё.Вы его просто достали.

Хвостатая Машка
#3

сколько лет ребенку? в принципе, бабушка права - насильно запихивать в ребенку еду неправильно и бесполезно. хорошо что любит фрукты - не пробовали творог как то ими оформить?запеканку творожную, сырники тоже не ест?

супы мясные и не нужны, откуда сложилось мнение что это полезно не знаю, бульон кроме куриного ничего хорошего в себе не несет. в крайнем случае варить мясо отдельно и уже кусочками класть в тарелку. фрикадельки из фарша так же можно, многие дети любят.

приучить к правильной еде - невозможно, я в детстве(лет 7-10) вообще кроме чипсов и сосисок ничего видеть не хотела, мама в ужасе была, а лет с 11 стала есть нормальную еду сама - растущий организм требовал нормального первого и второго.

насчет конкретно молочного - у меня муж всегда терпеть не мог все это, и до сих пор не ест, зато очень любит овощи и мясо - совершенно здоров не смотря на практически полное отсутствие молочных продуктов в рационе.

Хвостатая Машка
#4
Гость

Отсаньте о требёнка.Прголодается-сам попросит.И съест всё.Вы его просто достали.

вот кстати правда - еще ни однин ребенок добровольно с голоду не умер))

binelli
#5
Хвостатая Машка

вот кстати правда - еще ни однин ребенок добровольно с голоду не умер))

Нет, не правда. Я пробовала не приставать, в надежде, что проголодается - сам попросит. Вышло вот что: ребёнок не ел НИЧЕГО 2 дня, на третий стал от слабости ложиться, засыпать. А есть так и не захотел.

Так что уговаривайте, договаривайтесь о каких-нибудь "бонусах", если съест то-то и то-то. Моему сыну сейчас 19 лет, только недавно стал есть более-менее нормальную пищу, и даже борщ! В общем, время поможет.

#6

А мы кашки коробочные уплетаем, это наше спасение. Очень любим кашки лакомые кашки Хайнц, там молоко и фрукты уже в комплекте)).

й
#7
Крыса

Мне всегда было интересно: что такое родители делают со своими детьми, что они есть не хотят. Вот никогда у нас таких проблем не было. Дети ели и пюре, и суп, и все остальное. Правда, никогда я им не давала никаких конфет и печений между едой, да и ваще сладкое они не ели. Может, в этом дело?

у вас, надейтесь, чтов сегда такой интерес будет только интересом - то есть не столкнетесь. мой ребенок ел плохо очень - ему хватало одного бутерброда в день и все - побежал по своим "делам". я тоже ела плохо - родители сладостями не баловали - но вот такая противная была.

й
#8
й

Крыса

Мне всегда было интересно: что такое родители делают со своими детьми, что они есть не хотят. Вот никогда у нас таких проблем не было. Дети ели и пюре, и суп, и все остальное. Правда, никогда я им не давала никаких конфет и печений между едой, да и ваще сладкое они не ели. Может, в этом дело?

у вас, надейтесь, чтов сегда такой интерес будет только интересом - то есть не столкнетесь. мой ребенок ел плохо очень - ему хватало одного бутерброда в день и все - побежал по своим "делам". я тоже ела плохо - родители сладостями не баловали - но вот такая противная была.

про бутерброды обазно написала - (а то тут загрызут за это еще) - так то и каши даю, и супы и т.д. просто ребенок один раз покушает в день и потом только заставлять.

й
#9

и при этом ребенок не худой, а нормальный - в норме рост и вес. но вот такой организм.

#10

попробуйте сделать кашу с какао. племянник за милую душу уплетал, мол шоколадная каша.

или, извиняюсь, готовите вы не очень вкусно.,

Гость
#11
Эврил

попробуйте сделать кашу с какао. племянник за милую душу уплетал, мол шоколадная каша.

или, извиняюсь, готовите вы не очень вкусно.,

да нет,в том то и дело что нормально готовлю....мужа вот на диету жалко сажать ,а так из кухни и не вытащить....ребенок у меня маленькии совсем,ребенку год...уж не знаю чем и кормить то его...

Samtakoy
#12

С 3х лет у нас начались постоянные диатезы и полное отсутствие аппетита, возили даже в центр материнства и детства в другой город, там делали насечки на ручки, сказали аллергия на рис, с роду на рис аллергии не было. Короче лечили всем чем можно, подорвали полностью иммунитет.

От аллергии нас лечил местный педиатр.

Лямблии, обнаружили только в 9 лет (и то благодаря спортивному врачу) дочь жаловалась на боли в животе при беге. Врач назначил платный анализ крови и вот итог, лечили не от того.

После курса лечения от лямблий прошли все диатезы и аллергии, аппетит у ребёнка стал нормальный.

Теперь после таких лечений с младшей вообще боюсь по больницам ходить и врачей слушать.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем